Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Новая сказка про Золушку

#1 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 1:58 am

Продолжение ветки "Минздрав предупреждает"
-------------------------------------------------------------------
Утро как утро, вроде бы самое обычное. Мисс Корбетт проснулась рано, несмотря на ночные события. Торопиться никуда не надо было, Артур наверняка ещё спал и она села за стол. Достала свой дневник с записями и стала подробно излагать вчерашние события, заодно приводя мысли в порядок.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Новая сказка про Золушку

#2 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 2:52 am

Дик, как обычно, проснулся на рассвете. Хотя спать еще хотелось из-за вчерашних ночных похождений, он все же поднялся с постели. Впереди был новый чудесный день и потерять из него хоть одну лишнюю минуту было невыносимо жалко. :)
Он быстро оделся, сел на кровать, чтобы натянуть ботинки...
И вспомнил. :( Ботинок вчера остался в руках мисс Корбетт. :( Как бы она не вздумала сегодня выяснить, кому он принадлежит. :? Впрочем, долго унывать по этому поводу Дик не стал. Засунув оставшийся ботинок в шкаф, он достал другую пару. Те ботинки были уже старенькие, носил он их просто потому, что они были любимые и очень удобные. :) Пришлось надеть новые.
Собравшись таким образом, Ричард выскользнул из каюты и отправился на палубу, навстречу новым событиям. :D

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#3 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:18 am

Хлопнувшая дверь разбудила меня. Я сел на кровати и потянулся, прогоняя дремоту. Вчера ночью, когда я вернулся с прогулки по трюму, Дик уже спал. Брат мой уже успел побывать везде, где только можно, а я же :oops: Вот и приходилось навёрстывать упущенное :D Правда, ознакомительная прогулка закончилась плачевно - перелезая через груз, я потерял ботинок :( Ночью же, в неровном свете свечи найти его мне не удалось :( Теперь же... Вся надежда была на сегодняшний день :? Может, при свете дня я смогу отыскать пропажу? Только будет ли достаточно света, пробивающегося сквозь люки достаточно - я не был уверен :?
Да что гадать - надо улучить момент и проверить :D Толкнув оставшийся ботинок под кровать, я оделся и взял новую пару.
выйдя на палубуя огляделся :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#4 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 5:12 am

Дописав до того места, где Рон нашёл ботинок мисс сразу же стала искать его глазами. Он обнаружился за кроватью. Она его внимательно осмотрела при свете дня, но ничего особенного не обнаружила, обычный ботинок, правда довольно старый. Конечно сходу сказать кому он принадлежит мисс была не в силах. Как же теперь определять чей он? Не мерить же всем его на ногу?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 1:26 pm

Выйдя на палубу, Дик на некоторое время превратился в мистера Ричарда Бойнтона. :) С видом важным и серьезным, лениво поглядывая по сторонам, он прогулялся по палубе до бака. Постоял у трапа на бак. Лениво скользнул глазами по двери форпика. Так и есть, кто-то уже спохватился и закрыл. :) Не иначе, как Эшли, который, кажется, вообще никогда не спит. :)
Дик порадовался, что так удачно сумел использовать момент. Теперь, без сомнения, это место вновь стало надолго недоступным. Ну и ладно, ничего там нет интересного. :P
И развернувшись, он вдоль другого борта вприпрыжку кинулся обратно на корму, посмотреть, проснулся уже кто-нибудь или придется пока поскучать. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#6 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 1:43 pm

Посмотрев на палубу, я недовольно скривился - команда уже вовсё суетилась, занимаясь своими делами :x Да Господи ты Боже мой! Когда они спят-то :( ? У первого люка была пара матросов, у второго - ещё больше :? Интересно, а в трюм попасть ещё как-то можно :roll: ?
Я этого не знал...

Увидев братца на палубе я задумался - может у него спросить ? :? Правда... Признаваться, что я знаю меньше его :oops: Хм :? А сам я пока найду ... :?
Вздохнув, я направился к брату:
- Дик, а... Ты не знаешь, можно ли попасть в трюм минуя эти люки ? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 1:55 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Вздохнув, я направился к брату:
- Дик, а... Ты не знаешь, можно ли попасть в трюм минуя эти люки ? :roll:
Дик огляделся.
- Ну... Нет, вроде бы. :? Я не знаю, во всяком случае. :( Только через люки. Тебе что, прямо сейчас надо? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#8 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:33 pm

- Ладно, придумаю что-нибудь, - решила мисс, откладывая ботинок в сторону, - всё равно никуда не денется, - рано или поздно выясним. Закончив записи, мисс спрятала дневник и задумалась над тем встал ли уже мистер Ирвинг.

Решив, что сидя здесь она этого всё равно не выяснит, мисс встала, пошла к нему и постучала в дверь.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#9 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 3:22 pm

Ирвинг сидел в кресле и просматривал биржевые новости в газетах. Пока - ничего утешительного :? Он в раздрожжении бросил последнюю газету на стол и прошёлся по каюте. Пожалуй, в следующем порту надо будет дать телеграмму управляющему, чтобы узнать всё подробнее...
От размышлений его оторвал стук в дверь :? Стивен оглядел свой костюм, пригладил волосы и негромко сказал:
- Не заперто. Проходите.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#10 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Дик огляделся.
- Ну... Нет, вроде бы. :? Я не знаю, во всяком случае. :( Только через люки. Тебе что, прямо сейчас надо? :roll:
- Ну да :roll: ,- Просто ответил я,- Что ж... Не знаешь... Значит, буду ждать :? Не вечно же они будут у люков ошиваться, - С сомнением потянул я :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#11 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну да :roll: ,- Просто ответил я,- Что ж... Не знаешь... Значит, буду ждать :? Не вечно же они будут у люков ошиваться, - С сомнением потянул я :?
- Не, вечно не будут. :) Сейчас у них утренняя уборка. А потом команда пойдет завтракать, останется одна дежурная вахта. Их немного и они все будут заняты.
- Вил, а ты чего задумал? :o - заинтересовался Дик, - Может, помочь? Давай вместе слазим. :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#12 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, вечно не будут. :) Сейчас у них утренняя уборка. А потом команда пойдет завтракать, останется одна дежурная вахта. Их немного и они все будут заняты.
- Вил, а ты чего задумал? :o - заинтересовался Дик, - Может, помочь? Давай вместе слазим. :)
Посмотрев на брата - я задумался :? Посвещать его зачем я туда лезу - не входило в мои планы. Подумает ещё не весть что :( Что я как маленький потерял ботинок и не в состоянии его найти без посторонней помощи :oops:
- Хм... Да признаться никаких идей,- Покривил я душой,- Просто я там и был-то один раз всего... Вот, хочу получше оглядеться :) При свете дня :D

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#13 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:43 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Хм... Да признаться никаких идей,- Покривил я душой,- Просто я там и был-то один раз всего... Вот, хочу получше оглядеться :) При свете дня :D
- А! Тогда конечно, пошли вместе. :) Вдвоем веселее. :D Сейчас, еще четверть часа и они разойдутся, - Дик кивнул на суетящихся на палубе матросов.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#14 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 4:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а): От размышлений его оторвал стук в дверь :? Стивен оглядел свой костюм, пригладил волосы и негромко сказал:
- Не заперто. Проходите.
- Доброе утро! Я Вам не помешала? - мисс огляделась, но вроде было не похоже, что она оторвала его от срочных дел, - Или мне зайти попозже?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#15 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 5:15 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Доброе утро! Я Вам не помешала? - мисс огляделась, но вроде было не похоже, что она оторвала его от срочных дел, - Или мне зайти попозже?
- Не помешали, - Мягко сказал швед,- Проходите, сделайте милость.
Он отступил на шаг к стене и показал на кресло :
- Прошу вас, присаживайтесь :) Чем обязан?

Ответить