Вопрос на засыпку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Вопрос на засыпку

#1 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 9:56 pm

Пришли из ветки "Тревожный рассвет"
--------------------------------------------------------------------

Сказав Дику, что есть другая тема для разговора, мисс Корбетт вернулась к столу, села сама и предложила стул Ричарду.

- Дик, скажи мне пожалуйста, чем ты занимался сегодня ночью? - Мэри внимательно смотрела на мальчика и ждала что он скажет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#2 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 11, 2005 10:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):Сказав Дику, что есть другая тема для разговора, мисс Корбетт вернулась к столу, села сама и предложила стул Ричарду.
Дик присел на краешек стула, настороженно поглядывая на мисс Корбетт. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Дик, скажи мне пожалуйста, чем ты занимался сегодня ночью? - Мэри внимательно смотрела на мальчика и ждала что он скажет.
- О, мисс Корбетт, много чем... - неопределенно ответил он, соображая, рассказал ей мистер Ирвинг об их визите в трюм или нет. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#3 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 10:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, много чем... - неопределенно ответил он, соображая, рассказал ей мистер Ирвинг об их визите в трюм или нет. :?
- Расскажи мне пожалуйста чем конкретно ты занимался. Пускай этих дел было много, я не тороплюсь, - мисс Корбетт прикинула, что скоро завтрак, - если ты голодный, то сходи поешь и возвращайся.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#4 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 11, 2005 10:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Расскажи мне пожалуйста чем конкретно ты занимался. Пускай этих дел было много, я не тороплюсь, - мисс Корбетт прикинула, что скоро завтрак, - если ты голодный, то сходи поешь и возвращайся.
- Ничего, я потерплю :? , - пробормотал Дик. Если уж неприятный разговор был неизбежен, то он предпочитал не откладывать его на потом. Это ж еще и весь завтрак мучиться ожиданием. :?
- Это вы про трюм что ли? :oops: Ну, да, мы с Джейд лазили в трюм. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#5 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 10:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ничего, я потерплю :? , - пробормотал Дик. Если уж неприятный разговор был неизбежен, то он предпочитал не откладывать его на потом. Это ж еще и весь завтрак мучиться ожиданием. :?
- Это вы про трюм что ли? :oops: Ну, да, мы с Джейд лазили в трюм. :(
- Про какой трюм? - этого только не хватало, - Я ничего про трюм не знаю, точнее не знала пока ты не сказал.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#6 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 11, 2005 10:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Про какой трюм? - этого только не хватало, - Я ничего про трюм не знаю, точнее не знала пока ты не сказал.
- Про наш трюм, корабельный :roll: . Мы там... Ну, не важно. :? В общем, мистер Эшли нас прогнал. :(
Дик понял, что поторопился с признанием. :? Впрочем, это не имело большого значения, раз уж он сам рассказал об этом Ирвингу. Вот только было не ясно, к чему клонит мисс Корбетт, если не к этому. :? Или... Неужели она узнала про камбуз? :shock: Дик поёрзал на стуле. Если так, тогда плохо дело. :( Он вспомнил, рассказ Юджина. Боцман говорил с Ирвингом. А тот, значит... Про трюм не рассказал, почему-то, а про камбуз... А мисс, конечно, как только услышала про камбуз, первым делом пошла расспрашивать Дика. Понятно. :( Впрочем, рассказывать про камбуз Дик не собирался, разумеется. Еще чего. :x
- Ну, что еще делал... :roll: Да много чего: гулял, книжку читал, в гости ходил... Все уже и не помню. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#7 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 11:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Про наш трюм, корабельный :roll: . Мы там... Ну, не важно. :? В общем, мистер Эшли нас прогнал. :(
- Ричард, скажи мне честно, - мисс стало так грустно, что на какое-то время желание выяснять что-либо вообще пропало, - мои слова для тебя пустое место? Совсем ничего не значат?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#8 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 11, 2005 11:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, скажи мне честно, - мисс стало так грустно, что на какое-то время желание выяснять что-либо вообще пропало, - мои слова для тебя пустое место? Совсем ничего не значат?
- Почему это? :shock: Вовсе нет.
Голос у мисс был такой печальный, что Дик испугался, как бы она снова не начала плакать. :?Это было... странно. :? Раньше взрослые, занимавшиеся его воспитанием, никогда не плакали при нем. :? В этом было что-то неправильное, только он не понимал, что. :?
- Очень даже значат. :roll: Просто... Ну, мы же не делали там ничего плохого, просто нужно было дать её зверьку поохотиться, вот и всё. Где же ему охотиться ещё? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#9 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 11:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Почему это? :shock: Вовсе нет.
- Потому, Дик, что я и так говорила вам не лазать в трюм, а вчера, в связи со штормом просила выходить на палубу только в случае крайней надобности и желательно ненадолго. А во время шторма в трюме вдвойне опаснее.
Ричард Бойнтон писал(а):- Очень даже значат. :roll: Просто... Ну, мы же не делали там ничего плохого, просто нужно было дать её зверьку поохотиться, вот и всё. Где же ему охотиться ещё? :roll:
- Он что, охотился на крыс? - мисс и представить не могла, что можно добровольно спуститься туда, где бегают эти противные твари, да и сам хорёк Джейд вызывал у неё некоторые опасения, - Я точно не знаю, надо посоветоваться с мистером Ирвингом, но думаю хорька можно кормить чем-нибудь с камбуза.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#10 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 11, 2005 11:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Потому, Дик, что я и так говорила вам не лазать в трюм, а вчера, в связи со штормом просила выходить на палубу только в случае крайней надобности и желательно ненадолго. А во время шторма в трюме вдвойне опаснее.
- Но это и была крайняя необходимость, мисс Корбетт, Крысь не ел весь день. :roll: И вовсе там не опаснее, какая разница, шторм или не шторм? Это на палубе опаснее, но на палубе мы были очень осторожны и даже близко к борту не подходили.
Мэри Корбетт писал(а):- Он что, охотился на крыс? - мисс и представить не могла, что можно добровольно спуститься туда, где бегают эти противные твари, да и сам хорёк Джейд вызывал у неё некоторые опасения, - Я точно не знаю, надо посоветоваться с мистером Ирвингом, но думаю хорька можно кормить чем-нибудь с камбуза.
- Ну да, он уже посоветовал вчера. :? И даже сам договорился с коком. Только он же хищник... В смысле, не мистер Ирвинг, а Крысь, конечно. Ему же надо хоть изредка охотиться по-настоящему. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#11 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 11, 2005 11:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Но это и была крайняя необходимость, мисс Корбетт, Крысь не ел весь день. :roll: И вовсе там не опаснее, какая разница, шторм или не шторм? Это на палубе опаснее, но на палубе мы были очень осторожны и даже близко к борту не подходили.
- Во время шторма больше вероятность, что какие-нибудь ящики упадут, может верёвка перетрётся от сильной качки и вас придавит.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну да, он уже посоветовал вчера. :? И даже сам договорился с коком. Только он же хищник... В смысле, не мистер Ирвинг, а Крысь, конечно. Ему же надо хоть изредка охотиться по-настоящему. :roll:
- И это изредка надо было устраивать именно сегодня ночью, в шторм? К тому же надо было спросить у мистера Эшли, но никак не лезть самим.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#12 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 12, 2005 12:07 am

Мэри Корбетт писал(а):- Во время шторма больше вероятность, что какие-нибудь ящики упадут, может верёвка перетрётся от сильной качки и вас придавит.
- Ну, мы же осторожно. :roll:
Дик подумал было, не сказать ли про то, как они обнаружили течь, но тут же вспомнил... Наверное хорошо, что я тогда этого не знала, потому что всё могло получиться по-другому. Как по другому, мисс Корбетт так и не объяснила, но ясно было одно: рассказывать ей об этом не следует. :?
Мэри Корбетт писал(а):- И это изредка надо было устраивать именно сегодня ночью, в шторм? К тому же надо было спросить у мистера Эшли, но никак не лезть самим.
- Да нет же, конечно, я же объясняю, что так получилось: именно сегодня он был голодный. :( Ему же не объяснишь, что шторм и надо потерпеть, он же не человек. :roll: А мистер Эшли... Ага, стал бы он с нами об этом разговаривать. :(
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вт апр 12, 2005 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#13 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 12, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет же, конечно, я же объясняю, что так получилось: именно сегодня он был голодный. :( Ему же не объяснишь, что шторм и надо потерпеть, он же не человек. :rollА мистер Эшли... Ага, стал бы он с нами об этом разговаривать. :(
- Понятно, значит по такой причине как голодный хорёк мои запреты и просьбы можно проигнорировать. А что, мистер Ирвинг знает, что вы с Джейд ходили на охоту?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку

#14 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 12, 2005 12:28 am

Мэри Корбетт писал(а):- Понятно, значит по такой причине как голодный хорёк мои запреты и просьбы можно проигнорировать.
Так мисс Корбетт раньше никогда не говорила. :( Дик почувствовал какое-то раздражение. Похоже, она вообще ни о чем больше не думает, как о собственных обидах, да о том, чтобы они ее понимали. :x Дик хотел было ответить... Но промолчал. :? Пусть. Пусть думает что хочет. :(
Мэри Корбетт писал(а):А что, мистер Ирвинг знает, что вы с Джейд ходили на охоту?
- Теперь - да, - кратко ответил Дик.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вопрос на засыпку

#15 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 12, 2005 12:38 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Теперь - да, - кратко ответил Дик.
- Вы решили с ним посоветоваться? - у мисс Корбетт появилась какая-то надежда на то, что дети всё-таки проявили какое-то благоразумие.

Ответить