Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Не ходите, дети...

#1 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:35 pm

Пришли из ветки "Между Сантандером и Гихоном"
____________________________________________
Вильям Бойнтон писал(а):- А ? - Я подпрыгнул на месте,- Ну Дик :? Напугал ... Ирвинга ? Видел, он куда-то ушёл. В лес :? Или куда-то ещё :? Слушай, Дик, он тут попросил меня никому не рассказывать про этого бандита... А дяде Алану что, тоже нельзя ? :roll:
- Дяде Алану... :? Ему, наверное, можно. :? А ты спроси у самого мистера Ирвинга, когда вернется...
Отвечая, Дик не отрывал взгляда от холма, на котором стоял разбойник.
- Значит, ушел? :( И дядя Алан еще не вернулся... :(
Дика терзали сомнения. Вообще-то, брат к истории про разбойника отнесся без особого энтузиазма... :( Но, с другой стороны, посоветоваться больше было не с кем... :?
- Вил... Вон он. Стоит. Тот, который... Которого я в пещере видел. :? Мистер Ирвинг велел сказать ему, если увижу, а сам ушел. :( И дяди нет. И мисс Корбетт с мистером Клэвелом где-то ходят... :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#2 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Дяде Алану... :? Ему, наверное, можно. :? А ты спроси у самого мистера Ирвинга, когда вернется...
Отвечая, Дик не отрывал взгляда от холма, на котором стоял разбойник.
- Значит, ушел? :( И дядя Алан еще не вернулся... :(
- Думаешь ? :? Наверно, спрошу при случае :? А дядя, да, ушёл. Он собираеться посмотреть можно ли тут поохотиться :o Представляешь ? :o ,- Правда, сказанное Диком познее...
Ричард Бойнтон писал(а): - Вил... Вон он. Стоит. Тот, который... Которого я в пещере видел. :? Мистер Ирвинг велел сказать ему, если увижу, а сам ушел. :( И дяди нет. И мисс Корбетт с мистером Клэвелом где-то ходят... :(
Где?! :shock: ,- Я начал выискивать глазами того, на кого показывал Дик ,- Этот? С длинными волосами ? :?

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#3 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 12:57 pm

Увиденное весьма порадовало меня. В лагере царило полная безмятежность :twisted: То, что надо. Детишки болтаються где попало, похитить одного из них труда явно не составит. Я последний раз оглянулся на англичан и двинул в сторону деревни. Надо взять кое-что, то , что возможно мне пригодиться :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#4 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 1:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Где?! :shock: ,- Я начал выискивать глазами того, на кого показывал Дик ,- Этот? С длинными волосами ? :?
- Ага! :shock: Он, точно, я его запомнил! Смотри, как он на лагерь пялится. :? Наверняка что-то задумал. :evil:
Сильверио писал(а):Увиденное весьма порадовало меня. В лагере царило полная безмятежность :twisted: То, что надо. Детишки болтаються где попало, похитить одного из них труда явно не составит. Я последний раз оглянулся на англичан и двинул в сторону деревни. Надо взять кое-что, то , что возможно мне пригодиться :?
Дик так и подпрыгнул на месте, когда незнакомец скрылся за гребнем холма.
- Уходит! Вил, он сейчас уйдет! :( И взрослых никого нет. :( :? Вил, за ним надо проследить! Я пошел! :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#5 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 1:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ага! :shock: Он, точно, я его запомнил! Смотри, как он на лагерь пялится. :? Наверняка что-то задумал. :evil:
.....................................
Дик так и подпрыгнул на месте, когда незнакомец скрылся за гребнем холма.
- Уходит! Вил, он сейчас уйдет! :( И взрослых никого нет. :( :? Вил, за ним надо проследить! Я пошел! :evil:
- Стой ! :? - Я замялся. Проклятье :evil: Ну где всех носит, а ? :x Ну почему когда все эти взрослые так нужны - они неизвестно где :evil: Я беспомощно посмотрел на лагерь и ... И увидел Джулию :) А если этот гад действительно задумал какую-то подлость :?
Нет, такое допустить я не мог :evil:
- Подожди :evil: Я с тобой :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#6 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 1:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Стой ! :? - Я замялся. Проклятье :evil: Ну где всех носит, а ? :x Ну почему когда все эти взрослые так нужны - они неизвестно где :evil: Я беспомощно посмотрел на лагерь и ... И увидел Джулию :) А если этот гад действительно задумал какую-то подлость :?
Нет, такое допустить я не мог :evil:
- Подожди :evil: Я с тобой :?
Дик подумал, что как бы там ни было, а Вил - это Вил. :wink: На него всегда можно рассчитывать, даже если он иногда и строит из себя старшего. :P
- Конечно, пошли. :) Вдвоем мы его в два счета... :twisted:
И Дик пустился бегом, огибая холм, с другой стороны которого сейчас должен был спускаться разбойник.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#7 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 1:47 pm

Я не привык ходить по дороге, да и не удобно мне так. Дом-то на окраине... Поэтому - двинул напрямик. По знакомой тропке :?
Чёртова прогулка выветрила хмель из головы и я прибавил шагу. Дома, вроде ещё что-то было :? Помоему :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#8 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 1:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Конечно, пошли. :) Вдвоем мы его в два счета... :twisted:
И Дик пустился бегом, огибая холм, с другой стороны которого сейчас должен был спускаться разбойник.
Стараясь не отставать от брата, я побежал за ним. Сердце колотилось как колокол. Было страшно, особенно если учесть что и без того здоровый незнакомец был вооружён :shock:
Тихо, стараясь не шуметь я подошёл к дереву и уставился на бандита. Тихо, шёпотом спросил:
- Дик, а вот проследим за ним - и дальше что :? ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#9 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 2:04 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Тихо, стараясь не шуметь я подошёл к дереву и уставился на бандита. Тихо, шёпотом спросил:
- Дик, а вот проследим за ним - и дальше что :? ?
- Ну, потом... :?
Дик задумался. Он и сам не совсем представлял, что же дальше. :? То есть, поймать бандита самому, было бы, конечно, здорово... :? Вот только как же его поймаешь, когда он, небось, и без револьвера способен запросто справиться с ними обоими. :(
- Я думаю, потом мы посоветуемся с мистером Ирвингом, может, он вернется уже. :? Когда мы будем знать, где этот разбойник живет, поймать его будет несложно. Мистер Ирвинг справится. Или дядя Алан. Или они вместе. Интересно, а у мистера Ирвинга есть револьвер? :roll:
Дик во все глаза наблюдал за разбойником, который показался из-за холма. Тот шел спокойно, оборачиваться, кажется, не собирался и мальчишка немного осмелел. :)
- Пошли дальше? :wink:
Полходящего дерева не нашлось и Дик, перебежав к большому валуну, укрылся за ним.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#10 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 4:53 pm

Завернув за холм, я увидел знакомую ограду. Та, что огораживала мой дом. Приземистая, пару футов высотой, вся увитая плющём. Надо бы подправить, подумал я, перемахивая через неё. Никогда не понимал - какого чёрта люди оходят добрых сто ярдов только для того, чтоб пройти через калитку :? Я такой добродетелью не отличался. Ходил так, как мне лично удобно. И к чертям собачьим все эти этикеты :P

Подошёл к бочке умылся. В голове немного просветлело и я ввалился в дом...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#11 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 5:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Я думаю, потом мы посоветуемся с мистером Ирвингом, может, он вернется уже. :? Когда мы будем знать, где этот разбойник живет, поймать его будет несложно. Мистер Ирвинг справится. Или дядя Алан. Или они вместе. Интересно, а у мистера Ирвинга есть револьвер? :roll:
Дик во все глаза наблюдал за разбойником, который показался из-за холма. Тот шел спокойно, оборачиваться, кажется, не собирался и мальчишка немного осмелел. :)
- Ну да, увидим, куда ходит, а если повезёт - то и где живёт :o Представляешь, как будет здорово,- Азарт охватил меня и я готов был уже кинуться вслед за братом, но...
Ричард Бойнтон писал(а):- Пошли дальше? :wink:
Полходящего дерева не нашлось и Дик, перебежав к большому валуну, укрылся за ним.
Но вкрались страшные подозрения.
- Стой! :o ,- Я схватил брата за рукав,- Дик, тут что-то не то :? Смотри, как он идёт :o Не оглядываеться! А разве так могут бандиты ходить, а ?! - Я возбуждённо зашептал,- Он идёт, будто не в чём не бывало! Дик, он наверно нас заметил и заманивает :o :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#12 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 5:33 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Стой! :o ,- Я схватил брата за рукав,- Дик, тут что-то не то :? Смотри, как он идёт :o Не оглядываеться! А разве так могут бандиты ходить, а ?! - Я возбуждённо зашептал,- Он идёт, будто не в чём не бывало! Дик, он наверно нас заметил и заманивает :o :shock:
- Думаешь? :shock:
Дик присел пониже за валуном. Мысль была тревожная и неприятная. :( :? Если и правда заметил? :( Но и отказываться от преследования разбойника никак не хотелось.
- Может, наоборот, ни о чем не подозревает? :? Ну, он же не знает, что я его узнал. :roll: Вот и не боится никого, чего ему бояться-то?
Осторожно выглянул из за камня.
- Смотри, смотри, через забор махнул! :o Вил, думаешь, это его дом? :? Или... Может, он ограбить кого-нибудь хочет? :shock:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#13 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 5:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Думаешь? :shock:
...................................................
- Может, наоборот, ни о чем не подозревает? :? Ну, он же не знает, что я его узнал. :roll: Вот и не боится никого, чего ему бояться-то?
Осторожно выглянул из за камня.
Я задумался :?
- А чёрт его знает, Дик :? Может и так... А может...
- Смотри, смотри, через забор махнул! :o Вил, думаешь, это его дом? :? Или... Может, он ограбить кого-нибудь хочет? :shock:
:shock: Ну и поворот :o Вытянув шею, пытался разглядеть, что делает бандит. Но к сожалению, было далековато :(
- Может и хочет :? Давай-ка попробуем пробраться к изгороди... Только :? Может разделимся :? ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#14 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 5:47 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Может и хочет :? Давай-ка попробуем пробраться к изгороди... Только :? Может разделимся :? ?
Дик всегда восхищался предусмотрительностью брата. :o Действительно, если разделиться, то можно осмотреть в два раза больше! :o А если с одним что-нибудь случится, то другой придет на помощь. :) Что именно может случиться и каким образом можно будет придти на помощь, если один из них попадет в беду, Дик пока задумываться не стал. :roll:
- Ага, давай, я буду обходить слева, а ты справа. :) :o :roll:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#15 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 5:53 pm

На кухне, я схватил кувшин с вином, хотел глотнуть и... С ругательством запустил его в окно. Внезапно осознал, сколько ошибок наворотил за один день :evil: А всё этот проклятый скотч натощак :evil:

Я присел и задумался. Не надо было пугать того сопляка. Теперь, что случись - подумают на меня :? Да и вообще, надо бы залечь на дно на пару дней - грузов вроде не предвиделось. Охотничья избушка будет в самый раз. Я резко встал и стал копаться на полках, сбрасывая нужные мне вещи в мешок :?

Ответить