Продолжаем разговор

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Продолжаем разговор

#1 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 8:14 pm

Мисс Корбетт подошла к Артуру, Джейд и Юджину, сидевшим рядом. Пустые тарелки говорили о том, что обед уже съеден и можно поговорить. Правда на всякий случай она поинтересовалась:

- Вы уже закончили обедать? Тогда давайте вернёмся к тому на чём мы закончили. Чтобы было понятнее я повторю, я жду от вас обещание не выходить за пределы лагеря без сопровождения взрослых и тем более не обследовать никакие пещеры, ходы и подземелья.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Продолжаем разговор

#2 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт май 10, 2005 8:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт подошла к Артуру, Джейд и Юджину, сидевшим рядом. Пустые тарелки говорили о том, что обед уже съеден и можно поговорить. Правда на всякий случай она поинтересовалась:

- Вы уже закончили обедать? Тогда давайте вернёмся к тому на чём мы закончили. Чтобы было понятнее я повторю, я жду от вас обещание не выходить за пределы лагеря без сопровождения взрослых и тем более не обследовать никакие пещеры, ходы и подземелья.
- А вы раньше говорили просто далеко от лагеря не ходить! - насупился Юджин. - Что ж здесь-то делать? Вы-то с нами не хотите в старый храм пойти!
- Так вся жизнь пройдет мимо! Вот Ля Рошель уже!..
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Продолжаем разговор

#3 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 8:46 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - А вы раньше говорили просто далеко от лагеря не ходить! - насупился Юджин. - Что ж здесь-то делать? Вы-то с нами не хотите в старый храм пойти!
- Так вся жизнь пройдет мимо! Вот Ля Рошель уже!..
- Юджин, если ты будешь продолжать в том же духе, то не только из лагеря, даже из палатки выйти не сможешь, только до туалета и обратно, потому что мне ничего не останется сделать как посадить тебя под домашний арест. А на счёт Ля Рошель всё уже давно сказано, в том что он прошел мимо виноваты только вы.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Продолжаем разговор

#4 Сообщение Джейд » Вт май 10, 2005 8:52 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт подошла к Артуру, Джейд и Юджину, сидевшим рядом. Пустые тарелки говорили о том, что обед уже съеден и можно поговорить. Правда на всякий случай она поинтересовалась:

- Вы уже закончили обедать? Тогда давайте вернёмся к тому на чём мы закончили. Чтобы было понятнее я повторю, я жду от вас обещание не выходить за пределы лагеря без сопровождения взрослых и тем более не обследовать никакие пещеры, ходы и подземелья.
- А вы раньше говорили просто далеко от лагеря не ходить! - насупился Юджин. - Что ж здесь-то делать? Вы-то с нами не хотите в старый храм пойти!
- Так вся жизнь пройдет мимо! Вот Ля Рошель уже!..
Джейд бросила на Юджина мрачный взгляд. Это все его болтливый язык!!! :evil: Пока он про подземелье не ляпнул, таких строгостей не было, разговор шел о том, чтобы "не уходить далеко в одиночку" - Это было еще вполне обтекаемо и могло быть преодалено. А теперь что??? :evil: - Джейд несколько поспешно запихнула в рот последний кусочек хлеба, стараясь выиграть время, чтобы все обдумать, а Юджина дернула сзади за куртку, чтобы он не выболтал опять чего лишнего. :twisted:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Продолжаем разговор

#5 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт май 10, 2005 9:21 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, если ты будешь продолжать в том же духе, то не только из лагеря, даже из палатки выйти не сможешь, только до туалета и обратно, потому что мне ничего не останется сделать как посадить тебя под домашний арест. А на счёт Ля Рошель всё уже давно сказано, в том что он прошел мимо виноваты только вы.
- Тогда возьмите с собой в город или в замок? - проныл Юджин.
Джейд писал(а):Джейд бросила на Юджина мрачный взгляд. Это все его болтливый язык!!! :evil: Пока он про подземелье не ляпнул, таких строгостей не было, разговор шел о том, чтобы "не уходить далеко в одиночку" - Это было еще вполне обтекаемо и могло быть преодалено. А теперь что??? :evil: - Джейд несколько поспешно запихнула в рот последний кусочек хлеба, стараясь выиграть время, чтобы все обдумать, а Юджина дернула сзади за куртку, чтобы он не выболтал опять чего лишнего. :twisted:
- Чего? - оглянулся он на Джейд.
- А хотите одна поезжайте, конечно...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Продолжаем разговор

#6 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 9:44 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Тогда возьмите с собой в город или в замок? - проныл Юджин.
Это уже становилось даже интересно, неужели можно на столько не обращать внимание на то, что творится вокруг.

- Юджин, а ты можешь повторить то, что я тебе сказала? - решила поинтересоваться мисс. - Кстати, Джейд, Артур, от вас я тоже жду обещание.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Продолжаем разговор

#7 Сообщение Джейд » Вт май 10, 2005 10:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Тогда возьмите с собой в город или в замок? - проныл Юджин.
Это уже становилось даже интересно, неужели можно на столько не обращать внимание на то, что творится вокруг.

- Юджин, а ты можешь повторить то, что я тебе сказала? - решила поинтересоваться мисс. - Кстати, Джейд, Артур, от вас я тоже жду обещание.
Джейд закивала головой с таким энтузиазмом, словно всю жизнь только и мечтала что нибудь пообещать Мисс. Вот только сейчас проглотит...Нехорошо же с набитым ртом говорить, правда же? :P :wink:
- Я обещаю, Мисс Корбетт - выпалила она, едва с хлебом было покончено.
Пальцы в кармане штанов умудрились соорудить аж два крестика. :P :P :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Продолжаем разговор

#8 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 10:27 pm

Джейд писал(а): - Я обещаю, Мисс Корбетт - выпалила она, едва с хлебом было покончено.
- Очень хорошо, Джейд, - мисс Корбетт решила не цепляться к словам, хотя поначалу хотела попросить более развёрнутое обещание.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Продолжаем разговор

#9 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт май 10, 2005 10:49 pm

Джейд писал(а): - Я обещаю, Мисс Корбетт - выпалила она, едва с хлебом было покончено.
Мэри Корбетт писал(а): - Очень хорошо, Джейд, - мисс Корбетт решила не цепляться к словам, хотя поначалу хотела попросить более развёрнутое обещание.
- Ну если Джейд обещает, то и я обещаю, - простодушно сказал Юджин и улыбнулся девочке.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Продолжаем разговор

#10 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 11:57 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Ну если Джейд обещает, то и я обещаю, - простодушно сказал Юджин и улыбнулся девочке.
Что-то настораживало, очень уж резко Юджин переменил своё мнение. Но мисс решила, что это Джейд так хорошо на него повлияла.

- Артур, слово за тобой.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#11 Сообщение Артур Кендел » Ср май 11, 2005 12:59 pm

я Артур задумался .. я Обещаю вот .. Артур замялся . обещаю повторил он ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#12 Сообщение Мэри Корбетт » Ср май 11, 2005 9:56 pm

Артур Кендел писал(а):я Артур задумался .. я Обещаю вот .. Артур замялся . обещаю повторил он ..
- Надеюсь, что вы сказали это не просто для того, чтобы я от вас отстала, а действительно поняли, что я беспокоюсь о вашей безопасности, - мис Корбетт посмотрела в ту сторону, где стояли повозки, - Кто-нибудь из вас хочет устроиться в гостиннице или предпочитаете ночевать в палатках?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#13 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср май 11, 2005 10:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь, что вы сказали это не просто для того, чтобы я от вас отстала, а действительно поняли, что я беспокоюсь о вашей безопасности, - мис Корбетт посмотрела в ту сторону, где стояли повозки, - Кто-нибудь из вас хочет устроиться в гостиннице или предпочитаете ночевать в палатках?
Юджин посмотрел на Джейд в надежде, что она примет правильное решение: с одной стороны, конечно, интересно побывать в городке, но с другой, да еще если и мисс Корбетт уедет, открывается масса интереснейших возможностей.
- Да? - спросил он у Джейд, надеясь, что она поймет его с полслова.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#14 Сообщение Артур Кендел » Ср май 11, 2005 10:16 pm

я в палатке буду .. Артур скаал моментально а потом вдруг засомневался а вдруг если змея ночью - нет в гостинице сказал он более неуверено но посмотрев на Джейд и Юджина все таки сказал - В Полатке вот
- уходить куда то он точно не собиралсч решившись все таки выполнить обещание ..

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#15 Сообщение Джейд » Ср май 11, 2005 10:21 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь, что вы сказали это не просто для того, чтобы я от вас отстала, а действительно поняли, что я беспокоюсь о вашей безопасности, - мис Корбетт посмотрела в ту сторону, где стояли повозки, - Кто-нибудь из вас хочет устроиться в гостиннице или предпочитаете ночевать в палатках?
Юджин посмотрел на Джейд в надежде, что она примет правильное решение: с одной стороны, конечно, интересно побывать в городке, но с другой, да еще если и мисс Корбетт уедет, открывается масса интереснейших возможностей.
- Да? - спросил он у Джейд, надеясь, что она поймет его с полслова.
- Не - Джейд решительно замотала головой. - Чего я в гостиннице не видела, я здесь останусь! :P Тут интереснее! В таких палатках я еще не жила. :P - Она обернулась и окинула лагерь взглядом. - Останусь тут - Еще раз пдтвердила девочка.

Ответить