один из дней плаванья ...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm
один из дней плаванья ...

#1 Сообщение Артур Кендел » Вт ноя 02, 2004 7:07 pm

море море - все одно и тоже смотреть на него было скучно а на другое смотреть не на что было играть одному в каюте надоело пусть и любимыми солдатиками .. - Артур шмыгнул носом,- он начал уже скучать по дому особенно когда представил сколько придется находится здесь - ведь с корабля никуда не денешся ... - он снова шмыгнул носом и стер скатившуюсю слезинку - я хочу домой прошептал он домой ...

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#2 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 03, 2004 5:36 pm

от долгого смотрения на воду рябило в глазах но Артур делать все равно больше нечего делать .. но и смотреть - и тут Артур увидел что то черное невдалике плывущее чуть под углом к кораблю и постепенно приближающееся - вот стало видна длинная шея и Артур какое то время зачарованно смотревший невыдержал - Сюдаа я тут - такое вижу !!! он не ззнаая что делать сначало побежал что бы сказать потом снова к борту а потом снова каютам что бы сказать всем особенно взрослым что бы успели увидеть ..
Мистер Морлии !!!! -

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#3 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 03, 2004 6:49 pm

После обычной дневной дозы виски, полковник Маккауэлл ощутил некоторое головокружение и решил выйти на палубу, подышать воздухом. И, может быть, пропустить еще пару глоточков.
Но едва старый полковник вышел за двери каюты, как был едва не сбит с ног. :shock:
сумасшедший мальчишка писал(а):- Сюдаа я тут - такое вижу !!! он не ззнаая что делать сначало побежал что бы сказать потом снова к борту а потом снова каютам что бы сказать всем особенно взрослым что бы успели увидеть ..
Мистер Морлии !!!! -
Несмотря ни на что, полковнику удалось сохранить вертикальное положение и самообладание истинного шотландца, которым он по праву гордился.
- В чем дело, молодой человек? Вас кто-то напугал?
Маккауэлл обвел палубу суровым взглядом, ожидая увидеть негодяя, напугавшего мальчишку. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#4 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 03, 2004 7:12 pm

нет сэр .. не напугал .. там . за бортом что то большое плывет и с шеей вот , Артур показал рукой изгиб шеи - я видел там , Артур чуть успокоился на дракона немного похоже .. ну которые на картинках только там живое и плыло ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#5 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 03, 2004 9:08 pm

Артур Кендел писал(а):нет сэр .. не напугал .. там . за бортом что то большое плывет и с шеей вот , Артур показал рукой изгиб шеи - я видел там , Артур чуть успокоился на дракона немного похоже .. ну которые на картинках только там живое и плыло ..
- Успокойся, мой мальчик, - изрек полковник, - что бы ни было там за бортом, оно не причинит тебе вреда. Вероятно, крупная рыба. Впрочем, пойдем посмотрим.
Маккауэлл повернулся, чуть покачнувшись и подошел к борту.
Хладнокровие не покинуло полковника и здесь.
- Святой Андрей! :shock: - пробормотал он, - и поспешно сделал пару изрядных глотков из фляжки.
- Дик, Вилли, кто-нибудь, а ну-ка, принесите мой Ремингтон!
Последний раз редактировалось Алан Маккауэлл Чт ноя 04, 2004 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#6 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 03, 2004 9:56 pm

Кто-то писал(а): - Сюдаа я тут - такое вижу !!! Мистер Морлии !!!!
:o "Что-то случилось" - пронеслась в голове шальная мысль. Но на полпути к борту меня одёрнул окрик дядюшки.
Дядя Алан писал(а):- Дик, Вилли, кто-нибудь, а ну-ка, принесите мой Ремингтон!
Точно что-то интересное :o Пару мгновений я колебался - то ли сбегать сначала к борту и посмотреть, то ли бежать за ружьём дядюшки. Совесть победила любопытство и я дисциплинированно бросился выполнять приказание.
Ой, не часто доводилось мне подержать в руках любимое ружьё дядюшки :) И с ружьём наперевес побежал к дяде :
- Дядя Алан, вот ,-Протянул ружьё и попытался снять с плеча потронтаж, зацепившийся за что-то :oops: После минутной борьбы, и он перекочевал к дядюшке.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#7 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср ноя 03, 2004 10:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Ой, не часто доводилось мне подержать в руках любимое ружьё дядюшки :) И с ружьём наперевес побежал к дяде :
- Дядя Алан, вот ,-Протянул ружьё и попытался снять с плеча потронтаж, зацепившийся за что-то :oops: После минутной борьбы, и он перекочевал к дядюшке.
- Спасибо, Вилли, - пробормотал полковник, не отрывая взгляд от существа, плывущего параллельным курсом с кораблем.
Он подхватил ружье и принялся быстро заряжать его, бормоча вполголоса:
- Какое... какое... это поразительно... такого я еще... вот это трофей...
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#8 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 03, 2004 10:28 pm

Крик дядюшки застал Ричарда в каюте. Впрочем, полковник не зря столько лет командовал войсками. Когда он кричал, слышно было по всему кораблю. :) Дик вылетел на палубу, на бегу соображая, что случилось, не напали ли на корабль пираты и что делать, если это так.
Однако, никаких пиратов на палубе не оказалось, только дядюшка, Вилли и Артур.
Алан Маккауэлл писал(а):Он подхватил ружье и принялся быстро заряжать его, бормоча вполголоса:
- Какое... какое... это поразительно... такого я еще... вот это трофей...
Проследив за взглядом дяди, Дик бросился к фальшборту и перегнулся через него, всматриваясь в волны.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#9 Сообщение Артур Кендел » Чт ноя 04, 2004 2:56 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Вильям Бойнтон писал(а):Ой, не часто доводилось мне подержать в руках любимое ружьё дядюшки :) И с ружьём наперевес побежал к дяде :
- Дядя Алан, вот ,-Протянул ружьё и попытался снять с плеча потронтаж, зацепившийся за что-то :oops: После минутной борьбы, и он перекочевал к дядюшке.
- Спасибо, Вилли, - пробормотал полковник, не отрывая взгляд от существа, плывущего параллельным курсом с кораблем.
Он подхватил ружье и принялся быстро заряжать его, бормоча вполголоса:
- Какое... какое... это поразительно... такого я еще... вот это трофей...
Артур увидел ружье ... - Не Надо!! он кинулся к Алан Маккауэллу и схватился за ствол оружия .. пожалуста не надо стрелять .. прошу вас

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#10 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт ноя 04, 2004 4:10 pm

Полковник уже зарядил ружье и вскинул ствол, когда...
Артур Кендел писал(а):Артур увидел ружье ... - Не Надо!! он кинулся к Алан Маккауэллу и схватился за ствол оружия .. пожалуста не надо стрелять .. прошу вас
- Тысяча чертей!!! :evil:
Маккауэл поспешно снял палец со спускового крючка винтовки.
- С ума вы сошли, молодой человек? С чего это вам вздумалось рисковать жизнью?! :evil: Такое обращение с оружием не доводит до добра.
Полковник попытался осторожно высвободить ствол из пальцев Артура.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#11 Сообщение Артур Кендел » Пт ноя 05, 2004 6:40 pm

пожалуста не надо стрелять - Артур неотпускал ствол ружья .. сэр пожалуста .. - прозвуча ло все таким Жалобным тоном .. он же вам ничего не сделал а вдруг он последний ...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#12 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт ноя 05, 2004 8:03 pm

Артур Кендел писал(а):пожалуста не надо стрелять - Артур неотпускал ствол ружья .. сэр пожалуста .. - прозвуча ло все таким Жалобным тоном .. он же вам ничего не сделал а вдруг он последний ...
- Да что вы там бормочете? :evil:
Полковник не мог понять, по какому праву кто-то становится между ним и его законной охотничьей добычей. :evil:
- Отпустите немедленно, молодой человек! Это смешно, в конце концов!
Как ни злился полковник, он все же опасался повредить мальчику, так что не решался рвануть ружье в полную силу. Борьба становилась затяжной и позиционной. Полковник чувствовал, что со стороны это действительно начинает выглядеть смешно и от этого злился еще больше. :evil: :evil: :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#13 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 05, 2004 8:16 pm

Дик просто разрывался на части от любопытства. Он пытался одним глазом наблюдать за невиданным существом, плывущим по волнам, другим за невероятно захватывающей потасовкой между дядюшкой и Артуром. :roll: Это никак не удавалось, для того, чтобы видеть плывущее почти вплотную к борту чудовище, приходилось нагибать голову и события на палубе терялись из виду. :?
:idea: Недолго думая, Ричард вскочил на фальшборт и сел на него верхом, свесив одну ногу внутрь корабля, другую наружу. Теперь ему было видно все. :D

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#14 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт ноя 05, 2004 8:27 pm

Перевесившись через фальшборт я силился повнимательнее разглядеть то, на что собирался охотиться дядюшка. Ничего примечательного :shock: Кроме громадной горы непонятно чего. Это непонятно что могло быть чем угодно от рифа до какого-нибудь морского чудища :o
Дядя Алан с кем-то препирался, но сейчас мне не было дела до этой ссоры :o
Во все глаза я следил за непонятной штуковиной.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#15 Сообщение Ронан О`Райли » Вс ноя 07, 2004 4:23 pm

Рон стоял и наслаждался табаком. "Эх, умеют эти бестии-англичане табак делать. Этого у них не отнять" - Неспешно, пуская клубы дыма, подумал старый моряк. Табакокурение у него было чуть ли не ритуалом. Все делалось неспешно, с достоинством. Иными словами, Ронан получал искреннее удовольствие от курения :).
И тут ... Разорались эти чёртовы англичане :evil:

Рон посмотрел, куда указывал мальчишка, и его трубка шлёпнулась в бочку с песком :shock: Зажмурившись и потряся головой для верности, Рон уставился на чудище за бортом. :o
- Какого дьявола :shock:

Трубка продолжала дымиться в бочке...

Ответить