Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Здесь воевал Д`Артаньян...

#1 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 11:04 pm

Палуба корабля была полна пассажиров, томящихся нетерпением. Наверное...
Точно Дик этого не знал, потому, что на палубу не пошел. Сидел в каюте и смотрел в окно. Видно было немногое, только верхушки крепостных башен. Корабль входил в гавань Ла Рошели. Второго и последнего французского порта на их пути. Который Дику не суждено было посмотреть, как не удалось толком посмотреть и первый - Брест. :( Ну, Брест - ладно. А это же - Ла Рошель! Где-то здесь, под ее стненами дрался Д`Артаньян. Здесь сражались последние гугеноты. Сюда готовился высадиться английский десант, чтобы поодержать их. Она была едва ли не последним владением англичан во Франции. Дик обожал исторические романы. И вот... :( Сидеть так дальше было совершенно невыносимо. :x Он подумал, не пойти ли к мисс Корбетт, попытаться ее уговорить... Да нет... :oops: Не согласится. :( Скажет: сами виноваты. :( Правильно, вообще-то, но от этого не легче. :( Вот, чертов предатель Бентли! :evil: Если б не он... Что же делать? Дик обернулся к брату.
- Вил... как ты думаешь... во время стоянки, наверное, все будут слишком заняты, чтобы обращать внимание на нас? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#2 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 10:25 am

Последняя обитель гугенотов... Я несколько раз выглядывал в окно, но... Каждый раз возвращался на свою постель - зачем дразнить себя понапрасну ? :( К дядьке пойти, поговорить и, быть может ? Не, бестолку...
Ричард Бойнтон писал(а):Дик обернулся к брату.
- Вил... как ты думаешь... во время стоянки, наверное, все будут слишком заняты, чтобы обращать внимание на нас? :?
Досадливо скривившись, спросил:
- И что ты предлогаешь ? :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#3 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 1:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Досадливо скривившись, спросил:
- И что ты предлогаешь ? :(
- Да нет, ничего. :roll: Просто подумал: матросы говорят, в этот раз мы встанем не на рейде, а у причала. :? Когда все сойдут на берег... У трапа будет дежурить матрос, но ему-то какая разница? Он же не знает, что нас нельзя отпускать с корабля. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#4 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 3:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, ничего. :roll: Просто подумал: матросы говорят, в этот раз мы встанем не на рейде, а у причала. :? Когда все сойдут на берег... У трапа будет дежурить матрос, но ему-то какая разница? Он же не знает, что нас нельзя отпускать с корабля. :roll:
- То есть, ты предлагаешь просто сбежать,- С невинным выражением лица спросил я.
Не, выбраться в город черезвычайно было заманчиво... И Джулия просила... Но бежать :?
- Не, Дик, я не сбегу... Это...подло :( ,- Помотав головой, пытаясь прогнать эту очень заманчивую мысль, ответил я,- Нет, я не буду убегать :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#5 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 3:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- То есть, ты предлагаешь просто сбежать,- С невинным выражением лица спросил я.
- Ага. :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):- Не, Дик, я не сбегу... Это...подло :( ,- Помотав головой, пытаясь прогнать эту очень заманчивую мысль, ответил я,- Нет, я не буду убегать :(
- Это с чего еще? :evil: Мы что, что-то обещали? :evil: Лично я ничего. Так что считай это побегом из плена. :twisted: Ну, если ты...
Дик запнулся. Он догадывался, что если сейчас прозвучит роковое слово "боишься", Вил наверняка пойдет с ним на берег. Вот только... В прошлый раз он уже втянул брата в неприятности. :( Как ни крути, а Вил сегодня не идет на берег из-за него. :(
- ... если ты не хочешь... ладно, я один. :? Если меня хватятся... Ну, если уж никак нельзя будет скрыть, что я сбежал... :( Скажи, по крайней мере, чтоб не волновались. :? Я не долго. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#6 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 3:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Это с чего еще? :evil: Мы что, что-то обещали? :evil: Лично я ничего. Так что считай это побегом из плена. :twisted: Ну, если ты...
- Ну, договораривай,- Нехорошо прищурившись я посмотрел на брата. Но тот, похоже пропустил мои слова мимо ушей :?
Ричард Бойнтон писал(а): - ... если ты не хочешь... ладно, я один. :? Если меня хватятся... Ну, если уж никак нельзя будет скрыть, что я сбежал... :( Скажи, по крайней мере, чтоб не волновались. :? Я не долго. :roll:
- Вот не надо переваливать это на меня :x Если хватяться - я ничего не знаю ! Хватит с меня всего этого!! - И резко встав, вышел в коридор... Оглядевшись по сторонам, я задумался :? И в голове моей родилась дикая мысль...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Здесь воевал Д`Артаньян...

#7 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 3:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Вот не надо переваливать это на меня :x Если хватяться - я ничего не знаю ! Хватит с меня всего этого!! - И резко встав, вышел в коридор... Оглядевшись по сторонам, я задумался :? И в голове моей родилась дикая мысль...
Дик пожал плечами. Чего Вил так разозлился? :roll: Ему предлагают выход, при котором не придется врать, а он говорит, что на него что-то переваливают. :? Наверное, просто злится на Дика за то, что не пошел на берег. :(
Печально вздохнув, Дик пошел на палубу, посмотреть на приближающийся берег. И дожидаться, когда все пассажиры уйдут в город.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#8 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 4:47 pm

Посмотрев на прошедшего мимо меня Дика, я пошёл к каюте дяди.
И, постучав в дверь, замер в ожидании ответа :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#9 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс янв 30, 2005 4:58 pm

Не слишком мелодично насвистывая какой-то марш, полковник Маккауэлл собирался на берег. В отличие от Бреста, здесь у него были дела в городе, так что сидеть в каюте он не собирался.
Вильям Бойнтон писал(а):Посмотрев на прошедшего мимо меня Дика, я пошёл к каюте дяди.
И, постучав в дверь, замер в ожидании ответа :?
- Да, входите, - отозвался Маккауэлл, укладывая по карманам все необходимое для дальней прогулки.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#10 Сообщение Мэри Корбетт » Вс янв 30, 2005 5:01 pm

Мисс Корбетт заканчивала сборы. Надо было уже выходить на палубу, узнать кто пойдёт вместе с ней и проконтролировать, чтобы наказанные остались на борту.

Ей и самой было жалко, что мальчики не посмотрят Ла Рошель, но наказание есть наказание, мы им потом всё расскажем, - успокаивала она себя.

С этой мыслью она вышла на палубу, решив разыскать мистера Ирвинга.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#11 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс янв 30, 2005 5:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт заканчивала сборы. Надо было уже выходить на палубу, узнать кто пойдёт вместе с ней и проконтролировать, чтобы наказанные остались на борту.

Ей и самой было жалко, что мальчики не посмотрят Ла Рошель, но наказание есть наказание, мы им потом всё расскажем, - успокаивала она себя.

С этой мыслью она вышла на палубу, решив разыскать мистера Ирвинга.
- Доброе утро, мисс Корбетт. Прекрасное утро для прогулки. Поджидаете ребят? Куда вы их поведете?
Доктор посмотрел по сторонам впоисках внучки и решил деликатно навязать ее воспитательнице.
- Мисс Корбет, может, и Бетти мою прихватите, - ей интереснее со всеми ребятами погулять по городу, чем со мной! Не сочтите за труд!
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#12 Сообщение Эймос Шуз » Вс янв 30, 2005 5:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):С этой мыслью она вышла на палубу, решив разыскать мистера Ирвинга.
Не скрою, я был очень сердит. Очень. Из-за того, что из-за ее капризов, я должен был топтаться по Ла Рошель сам и без Томаса.
Я неодобрительно посмотрел на молодую даму и отвернулся, подойдя к борту и поглядывая, когда можно будет можно отправиться в город.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#13 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 8:17 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, входите, - отозвался Маккауэлл, укладывая по карманам все необходимое для дальней прогулки.
Едва прошёл за дверь - вся моя решимость пропала :oops: Потоптавшись в дверях, я готов был убраться восвояси, так ничего и не сказав.
Но, повинуясь внезапному порыву, я пристально посмотрел на дядю и спросил:
- Что будет, если я уйду с корабля в город?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#14 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс янв 30, 2005 9:37 pm

Ирвинг же, подобно вору, ночью прокрался в трюм, поставил зажжённый фонарь по центру площадки, насыпал зёрен пшеници и спрятался в тени тюков. Ждать долго не пришлось - безбилетные хвостатые пассажиры стали сползаться под свет фонаря на бесплатное угощение. И тут Ирвинг замер, как громом поражённый - все крысы были чёрными ! А уж про их количество... Превосходило все, даже самые смелые, прогнозы.
Ирвинг в неверных отсветах что-то строчил в записную книжку, бормоча что-то невнятное под нос.

Так и прошла минувшая ночь для Стивена. Опомнился он лишь когда огонёк фонаря начал мигать - кончался керосин. Сонный и пыльный, тем не мение весьма довольный собой и своим "подвигом", он появился на палубе...
Корабль заходил в какую-то гавань. Ирвинг зевнул - потом, всё потом. Сначала привести себя впорядок и позавтракать, а там... А там увидим.
Ta mig fan! - Он вспомнил о предстоящем разговоре с представителем судовладельца :x Как не кстати... Встретив по пути стюарта, заказал себе кофе и ушёл в каюту. Посмотрев на себя в зеркало, он усмехнулся - на него посмотрел усталый, сонный человек впомятом и запылённом костюме. Ирвинг присел в кресло, дожидаясь кофе. Голова качнулась раз, другой... Он моргнул глазамим и... Вскоре он беззвучно спал, откинувшись в кресле.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#15 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс янв 30, 2005 10:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Едва прошёл за дверь - вся моя решимость пропала :oops: Потоптавшись в дверях, я готов был убраться восвояси, так ничего и не сказав.
- А, это ты, Вильям, доброе утро.
Отложив в сторону револьвер, который как раз собрался зарядить, полковник выжидательно посмотрел на племянника.
Вильям Бойнтон писал(а):Но, повинуясь внезапному порыву, я пристально посмотрел на дядю и спросил:
- Что будет, если я уйду с корабля в город?
- Эээ... собственно... в каком смысле - уйдешь? - недоуменно спросил Маккауэлл, - Ты имеешь в виду, просто так, возьмешь и уйдешь, без разрешения? Невзирая на прямой запрет?
Полковник задумался. Эта мысль была для него совершенно неожиданной. Еще более неожиданным показалось то, что Вильям надумал задать такой вопрос.
- Знаешь, Вильям, что предпринял бы в этом случае я... Ну, ты ведь знаешь, не так ли? :evil: Однако, в данном случае наказание наложила мисс Корбетт. И что решит по этому поводу она - мне не известно. Если уж ты решил это выяснить, то тебе следует спросить у нее. Впрочем, я надеюсь, что твой интерес чисто теоретический, Вильям. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Ответить