Вдали от лишних ушей

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm
Вдали от лишних ушей

#1 Сообщение James Stigler » Пт фев 18, 2005 12:35 am

Напротив меня сидел неприметный человечишка. Весь он был серый и невзрачный. Ниже меня на голову. И создавалось впечатление, что он старается выглядеть еще меньше.
- Мистер Шэдоуз, надеюсь мы достаточно хорошо понимаем друг друга?
- Да, мистер... Джокер, полагаю мы прояснили все вопросы (собеседник растянул тонкие губы в улыбку)

-(в очередной раз нливая виски) Стало быть, нашу маленькую проблему можно считать разрешенной?

- Разумеется, сэр:-)
- Только не промахнитесь.
-Ха!

- Надеюсь, мы больше не увидимся.
- Как знать, сэр....

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#2 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 10:51 pm

И только тут смутная тревога начала стремительно материализовываться.
Я затравлено посмотрел по сторонам. Shit! почему я не обратил на них внимание раньше!
Я схватил собеседника за плечо.
- Мистер Шэдоуз, мы заключили сделку. А теперь немедленно, но аккуратно уходите через кухню....
А сам тем временем переводил взгляд на приподнимающиеся фигуры...
- Быстрее, мистер Шэдоуз!!!

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#3 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 10:57 pm

Я ни секунды не сомневался, что наемный убийца сумеет просочиться даже сквозь дощатый пол. Но все-таки, мне очень хотелось, чтобы он выполднил порученную работу. Поэтому, когда он исчез, я почувствовал облегчение и поднялся из-за стола.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#4 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 11:10 pm

Я поднялся из-за стола. Эх, черт возьми! Был бы я женщиной, с удовольствием пощупал бы свое бедро. Но сейчас там не было любимого револьвера. Я чувствовал себя, словно голый...
Эх, приятель... Надеюсь твои боксерские навыки, плюс опыт нищеброда из нью-йоркских трущоб...

Понеслась!!!!

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#5 Сообщение Боб Эшли » Пн фев 28, 2005 11:13 pm

Чертыхаясь и поминая разнообразную морскую фауну в разнообразных сочетаниях, Эшли вновь спустился на берег. :evil: Ну надо же было забыть купить самое главное: новую бритву. Старая не годилась уже ни на что и бритьё давно превратилось в сущее мучение. Одно радовало: идти было не далеко. Боб знал маленький магазинчик у самого порта, где можно купить все, что нужно.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#6 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 11:18 pm

...Трещала мебель, попадали по мне... Но все-таки английский бокс плюс опыт нью-йоркских трущоб оказались сильнее.
... Они разлетались как кегли. А я думал лишь об одном. Надеюсь, револьвер так и останется там, где я его оставил. И дерринджер тоже...
Странное дело, мне попадали клаками по голове, вокруг разбивалось стекло и дерево, а я думал лишь о том, как бы Роузи не поранилась, найдя мои смертоносные игрушки.
Последний раз редактировалось James Stigler Пн фев 28, 2005 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#7 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 11:23 pm

Крики, звон стекла и стрельба остались позади. Я изо всех сил несся по направлению к набережной. Если в дело включиться полиция... Нет, не успеет.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#8 Сообщение Боб Эшли » Пн фев 28, 2005 11:39 pm

James Stigler писал(а):Крики, звон стекла и стрельба остались позади. Я изо всех сил несся по направлению к набережной. Если в дело включиться полиция... Нет, не успеет.
Дойти до магазина, однако, Эшли не успел. Заметив человека, который несся по улице, явно от кого-то удирая, он хотел посторониться и пройти дальше. Не хватало еще встревать в чужие дела. :evil: Так бы и сделал, если б не разглядел в бегущем одного из пассажиров, а это уже меняло дело. :evil: Чего бы он тут не натворил, но он все же был свой, в отличие от местных. :evil:
Эшли свистнул, привлекая внимание Стиглера, и махнул рукой, показывая на узкий переулочек, отходящий вправо. Тут же сам нырнул туда. Район порта он знал неплохо. :twisted:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#9 Сообщение James Stigler » Пн фев 28, 2005 11:48 pm

Боб Эшли писал(а):Эшли свистнул, привлекая внимание Стиглера, и махнул рукой, показывая на узкий переулочек, отходящий вправо. Тут же сам нырнул туда. Район порта он знал неплохо. :twisted:

Сердце уже колотилось где-то в горле. Мать моя! Неужели боц? Не зря мне сразу понравился этот угрюмый верзила!
С трудом вписавшись в поворот, оттолкнувшись рукой от стены, я устремился за боцманом.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#10 Сообщение Боб Эшли » Пн фев 28, 2005 11:56 pm

James Stigler писал(а):Сердце уже колотилось где-то в горле. Мать моя! Неужели боц? Не зря мне сразу понравился этот угрюмый верзила!
С трудом вписавшись в поворот, оттолкнувшись рукой от стены, я устремился за боцманом.
Оборачиваясь на поворотах, чтобы убедиться, что пассажир не отстает, Эшли некоторое время петлял в переулках. Вскоре, они забрались в такие трущобы, что след среди местной вони, пожалуй, потеряла бы и ищейка. Решив, что основная опасность миновала, Эшли остановился. Что делать дальше, зависело от обстоятельств, которые он и решил прояснить незамедлительно. Обернулся к Стиглеру, лаконично спросил:
- Полиция? :evil:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#11 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 12:14 am

Боб Эшли писал(а):Эшли остановился. Что делать дальше, зависело от обстоятельств, которые он и решил прояснить незамедлительно. Обернулся к Стиглеру, лаконично спросил:
- Полиция? :evil:
Я остановился и уперся руками в широко расставленные ноги, пытаясь отдышаться.

- Нет, приятель. С полицией, поверь, за пару разбитых стекол я бы сумел расчитаться. Тут... не думал, что меня так быстро найдут.

Я разогнулся, но все еще шумно дыша, подошел к Бобу.

- Мне бы на корабль, и поскоре, приятель. Поможешь? И... Есть одня проблема. Я голый. То есть, оружие осталось на корабле.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#12 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 12:22 am

James Stigler писал(а):Я остановился и уперся руками в широко расставленные ноги, пытаясь отдышаться.

- Нет, приятель. С полицией, поверь, за пару разбитых стекол я бы сумел расчитаться. Тут... не думал, что меня так быстро найдут.
- Это хорошо, - пробормотал Эшли, - это проще.
Выяснять кто именно и зачем нашел Стиглера он не собирался разумеется. Времена, когда Эшли любил проявлять любопытство к чужим делам, миновали добрых четверть века назад.
James Stigler писал(а):- Мне бы на корабль, и поскоре, приятель. Поможешь? И... Есть одня проблема. Я голый. То есть, оружие осталось на корабле.
- На корабль-то - не проблема. Оружие... ОНИ знают с какого вы корабля? Могут встречать? :?
Он задумался на несколько секунд. Кивнул головой.
- Ладно, пошли, сделаем. :twisted: Наличные при себе есть?
Шагнул в очередной переулочек.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#13 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 12:29 am

Боб Эшли писал(а):- На корабль-то - не проблема. Оружие... ОНИ знают с какого вы корабля? Могут встречать? :?
Нет, исключено.
Боб Эшли писал(а): Он задумался на несколько секунд. Кивнул головой.
- Ладно, пошли, сделаем. :twisted: Наличные при себе есть?
Шагнул в очередной переулочек.
Я наконец-то отдышался, расплылся в улыбке и хлопнул Боба по плечу.

-Ну, что, что, а деньги найдутся:-) Веди, приятель.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#14 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 12:42 am

James Stigler писал(а):
Боб Эшли писал(а):- На корабль-то - не проблема. Оружие... ОНИ знают с какого вы корабля? Могут встречать? :?
Нет, исключено.
- Ну, тогда совсем просто... Хотя, для надежности немножко схитрим. :twisted:
James Stigler писал(а):-Ну, что, что, а деньги найдутся:-) Веди, приятель.
Пройдя еще пару кварталов, Эшли вышел к крохотной лавчонке, торгующей старьем. После короткого торга с хозяином, выбрал, на глазок прикинув размеры спутника, грубовязанный свитер, шапку из тех, что носят матросы, парусиновую куртку и штаны, такие же, как у себя, старый мешок.
Кивнул Стиглеру.
- Расплатись с ним и одевайся. Свою одежду в мешок. Самые неприметные люди в порту - это матросы. :twisted:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#15 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 12:58 am

Боб Эшли писал(а):После короткого торга с хозяином, выбрал, на глазок прикинув размеры спутника, грубовязанный свитер, шапку из тех, что носят матросы, парусиновую куртку и штаны, такие же, как у себя, старый мешок.
Кивнул Стиглеру.
- Расплатись с ним и одевайся. Свою одежду в мешок. Самые неприметные люди в порту - это матросы. :twisted:
Я протянул две смятых бумажки, которых на мой взгляд, должно было вполне хватить.
Затем быстро переоделся. Одежда сильно стесняла движения, зато в ней черта с два кто-нибудь вообще сумеет узнать меня.

-Ээээ... Боб, у тебя во всех портах такие связи?

Ответить