Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Следующее утро

#1 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 13, 2005 3:34 am

События происходят после ветки "С тех пор"
________________________________________________

Мисс Корбетт проснулась довольно рано и некоторое время позволила себе просто полежать без дела и полюбоваться на лучи утреннего солнышка, пробивавшиеся в каюту через окно.

- Похоже будет замечательный денёк, - сказала она сама себе, завершая утренний туалет.

Какая-то мысль всё время ускользала и не давала ей покоя, правда она никак не могла её поймать. До завтрака было ещё далеко и она решила прогуляться. На палубе было почти пусто, только несколько матросов занимались своими делами, ребята скорее всего ещё спали. Тишина. Хорошо-то как. И тут она вспомнила, что произошло вчера и что она хотела сделать. Не откладывая дело в долгий ящик мисс Корбетт пошла на камбуз:

- Мистер Кремер, доброе утро, к вам можно? - заглянула она в приоткрытую дверь.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#2 Сообщение Стив Кремер » Вт мар 15, 2005 11:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Кремер, доброе утро, к вам можно? - заглянула она в приоткрытую дверь.
Выглянувший на стук Стив был явно вне себя. Лицо его раскраснелось от волнения, колпак на голове был сбит набок. Придя утром на камбуз и обнаружив, что кто-то там побывал ночью, он до сих пор раздумывал, пойти ли ему с жалобой к капитану или оставить все как есть. Найти все равно никого не найдут, а деньги найденные на столе приятно оттягивали карман.
- Что вам угодно мисс? Здесь не положено находиться пассажирам.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#3 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 15, 2005 11:38 pm

Стив Кремер писал(а): - Что вам угодно мисс? Здесь не положено находиться пассажирам.
- Да, я знаю, вы меня простите ради бога, но у меня к вам один вопрос - у вас вчера на камбузе ничего не пропадало?

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#4 Сообщение Стив Кремер » Вт мар 15, 2005 11:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, я знаю, вы меня простите ради бога, но у меня к вам один вопрос - у вас вчера на камбузе ничего не пропадало?
- Пропадало? Мисс, если ЭТО назвать словом пропадало, то наша "Куин Элизабет" - маленькая шлюпка! Это же погром, мисс, настоящий погром!
Стив запнулся, замолчал, с подозрением уставился на даму.
- А вы что-то знаете об этом мисс? И откуда, интересно знать? Может быть, нам продолжить этот разговор в каюте капитана? Я как раз туда собирался.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#5 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 12:23 am

Стив Кремер писал(а): - Пропадало? Мисс, если ЭТО назвать словом пропадало, то наша "Куин Элизабет" - маленькая шлюпка! Это же погром, мисс, настоящий погром!
Стив запнулся, замолчал, с подозрением уставился на даму.
- А вы что-то знаете об этом мисс? И откуда, интересно знать? Может быть, нам продолжить этот разговор в каюте капитана? Я как раз туда собирался.
- Погром? Нет, я про это ничего не слышала, - может быть вы разрешите мне взглянуть перед тем как пойдёте к капитану? - какое-то нехорошее предчувствие подсказывало, что здесь опять могли быть замешаны ребята, правда пока она его гнала подальше, - Я спросила это только потому, что вчера в одной из кают обнаружилось достаточно много перца, вот я и подумала, откуда он может ещё взяться?

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#6 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 12:45 am

Мэри Корбетт писал(а):- Погром? Нет, я про это ничего не слышала, - может быть вы разрешите мне взглянуть перед тем как пойдёте к капитану? - какое-то нехорошее предчувствие подсказывало, что здесь опять могли быть замешаны ребята, правда пока она его гнала подальше, - Я спросила это только потому, что вчера в одной из кают обнаружилось достаточно много перца, вот я и подумала, откуда он может ещё взяться?
- Ах вот как? Это очень интересно, мисс, потому что перец тоже пропал. Ваши сведения очень заинтересуют капитана. И в какой же каюте вы его обнаружили? Вы ведь не собираетесь покрывать преступников, ограбивших бедного кока, не так ли мисс?
Просьбу разрешить осмотреть камбуз Стив пока проигнорировал. Не хватало ему еще пассажирок на камбузе.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#7 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 12:57 am

Стив Кремер писал(а): - Ах вот как? Это очень интересно, мисс, потому что перец тоже пропал. Ваши сведения очень заинтересуют капитана. И в какой же каюте вы его обнаружили? Вы ведь не собираетесь покрывать преступников, ограбивших бедного кока, не так ли мисс?
- Что Вы такое говорите, мистер Кремер, о каких преступниках может идти речь, я говорю о небольшой горсточке перца. Конечно это тоже неприятно и такое происходить не должно, но на ограбление явно не тянет. Или у вас ещё что-то пропало? - мисс попыталась заглянуть на камбуз.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#8 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 1:13 am

Мэри Корбетт писал(а):- Что Вы такое говорите, мистер Кремер, о каких преступниках может идти речь, я говорю о небольшой горсточке перца. Конечно это тоже неприятно и такое происходить не должно, но на ограбление явно не тянет. Или у вас ещё что-то пропало? - мисс попыталась заглянуть на камбуз.
- Горсточка перца? Да что вы такое говорите, мисс? - искренне возмутился кок - Горсточка перца? Целый фунт, мисс, вот так-то! А полдюжины яиц? А яблоки? А изрезанный окорок? А то, что все вещи перерыты? Пол истоптан, будто там ночью черти танцевали? Нет-нет, мисс, я немедленно иду к капитану. И лучше бы вам не скрывать, где вы видели перец, мисс. Думаю, капитан захочет примерно наказать как грабителей, так и тех, кто будет их покрывать.
Стив кипел от негодования, но отправляться к капитану пока не спешил. У него была мысль получше.
- И я буду настаивать на самом суровом наказании, мисс. Подумать только, такой убыток! И все это вычтут из жалования бедного старого Кремера.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#9 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 1:31 am

Стив Кремер писал(а): - Горсточка перца? Да что вы такое говорите, мисс? - искренне возмутился кок - Горсточка перца? Целый фунт, мисс, вот так-то! А полдюжины яиц? А яблоки? А изрезанный окорок? А то, что все вещи перерыты? Пол истоптан, будто там ночью черти танцевали? Нет-нет, мисс, я немедленно иду к капитану. И лучше бы вам не скрывать, где вы видели перец, мисс. Думаю, капитан захочет примерно наказать как грабителей, так и тех, кто будет их покрывать.
Стив кипел от негодования, но отправляться к капитану пока не спешил. У него была мысль получше.
- И я буду настаивать на самом суровом наказании, мисс. Подумать только, такой убыток! И все это вычтут из жалования бедного старого Кремера.
- Постойте, сэр, я и правда не знаю ничего про остальные пропажи, - мисс немного покривила душой, потому как слова про яица резанули ей слух, но она решила не усугублять положение, - может быть к тому, про что спрашивая это не имеет никакого отношения вообще. Давайте попробуем решить этот вопрос сами, не стоит тревожить капитана лишний раз, - мисс старалась быть очень убедительной.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#10 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 1:57 am

Мэри Корбетт писал(а):- Постойте, сэр, я и правда не знаю ничего про остальные пропажи, - мисс немного покривила душой, потому как слова про яица резанули ей слух, но она решила не усугублять положение, - может быть к тому, про что спрашивая это не имеет никакого отношения вообще. Давайте попробуем решить этот вопрос сами, не стоит тревожить капитана лишний раз, - мисс старалась быть очень убедительной.
- Ах, мисс, ну как же тут решить без капитана, сами посудите. Если преступники не будут найдены, никто не поверит, что это не я съел такую кучу продуктов. Ведь там не меньше, чем на 10 шиллингов! - приврал Стив - А для бедного кока это большие деньги, мисс. Не то, что скажем, для вас.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#11 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 2:08 am

Стив Кремер писал(а): - Ах, мисс, ну как же тут решить без капитана, сами посудите. Если преступники не будут найдены, никто не поверит, что это не я съел такую кучу продуктов. Ведь там не меньше, чем на 10 шиллингов! - приврал Стив - А для бедного кока это большие деньги, мисс. Не то, что скажем, для вас.
- Мистер Кремер, вы не могли бы пойти мне на встречу и отложить поход к капитану хотя бы на час?

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#12 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 1:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Кремер, вы не могли бы пойти мне на встречу и отложить поход к капитану хотя бы на час?
Стив очень огорчился. Леди так хорошо начала, про "договориться без капитана". А теперь вдруг делает вид, что не понимает, о чем речь.
- Ах, мисс, все хотят обидеть бедного старого Кремера. За этот час преступники заметут последние следы и мне уже никогда ничего не доказать. Капитан скажет: Стив Кремер, ты вор и пойдешь под суд! Боцман Эшли скажет... ах, мисс лучше не знать, что скажет боцман. И что тогда мне делать? Или мисс даст слово, что когда все выяснит, мы вместе пойдем к капитану? И вы расскажете ему всю правду?
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#13 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 1:23 pm

Стив Кремер писал(а): - Ах, мисс, все хотят обидеть бедного старого Кремера. За этот час преступники заметут последние следы и мне уже никогда ничего не доказать. Капитан скажет: Стив Кремер, ты вор и пойдешь под суд! Боцман Эшли скажет... ах, мисс лучше не знать, что скажет боцман. И что тогда мне делать? Или мисс даст слово, что когда все выяснит, мы вместе пойдем к капитану? И вы расскажете ему всю правду?
- Что Вы, я и не думала Вас обижать, наоборот стараюсь оградить вас от лишних неприятностей, а они явно будут, если капитан узнает, он же начнёт выяснять как так получилось что продукты пропали, может вы плохо дверь закрыли или окно распахнутое оставили..., - мисс надеялась, что кок всё-таки внимет её доводам и сделает ей одолжение, - никто никаких следов заметать не будет, просто я хочу поговорить кое с кем сначала. Если ваши обвинения подтвердятся мы вам конечно всё возместим, - мисс подумала, что может хоть это на него подействует.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

Re: Следующее утро

#14 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 2:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что Вы, я и не думала Вас обижать, наоборот стараюсь оградить вас от лишних неприятностей, а они явно будут, если капитан узнает, он же начнёт выяснять как так получилось что продукты пропали, может вы плохо дверь закрыли или окно распахнутое оставили..., - мисс надеялась, что кок всё-таки внимет её доводам и сделает ей одолжение, - никто никаких следов заметать не будет, просто я хочу поговорить кое с кем сначала. Если ваши обвинения подтвердятся мы вам конечно всё возместим, - мисс подумала, что может хоть это на него подействует.
- Ах, мисс, конечно же вы правы, окно было открыто. Зачем его закрывать, думал я, ведь никто не ходит по кваретрдеку ночью, кроме мистера Эшли да изредка капитана. И вот, оказалось, что среди наших пассажиров есть злодеи, посягающие на святость квартердека. Думаю, это будет серьезным отягчающим обстоятельством, мисс. Капитан будет беспощаден. Что ж, мисс, я вижу, что вы не хотите пожалеть бедного Кремера и ему придется самому позаботиться о себе.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#15 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 3:08 pm

Стив Кремер писал(а): - Ах, мисс, конечно же вы правы, окно было открыто. Зачем его закрывать, думал я, ведь никто не ходит по кваретрдеку ночью, кроме мистера Эшли да изредка капитана. И вот, оказалось, что среди наших пассажиров есть злодеи, посягающие на святость квартердека. Думаю, это будет серьезным отягчающим обстоятельством, мисс. Капитан будет беспощаден. Что ж, мисс, я вижу, что вы не хотите пожалеть бедного Кремера и ему придется самому позаботиться о себе.
- Нет, ну какой несговорчивый, - подумала мисс, - ну хоть 2 минуты подождите, - сказала она и не дожидаясь ответа вышла в коридор, быстрым шагом дошла до своей каюты, где пробыла буквально секунд 10 и вернулась назад, - А вот это вам поможет забыть о проишедшем? - выложила Мэри на стол 10 шиллингов про которые говорил кок. Она правда почему-то была уверена что сумма завышена, но спорить больше не хотелось, пора было поговорить с ребятами.

Ответить