Новый учитель

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика
Новый учитель

#1 Сообщение Максим » Чт апр 22, 2004 10:36 pm

-Здравствуйте,-открыв дверь в учительскую,сказал Максим.Я по распределению.Учитель географии.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

Re: Новый учитель

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт апр 23, 2004 9:43 am

Максим писал(а):-Здравствуйте,-открыв дверь в учительскую,сказал Максим.Я по распределению.Учитель географии.
- Здравствуйте! - приветливо ответил я и подумал: "Да уж, знаем мы это распределение... Сразу в элитную школу! :) Впрочем, я же тоже здесь по блату." :wink:

- А я преподаю физическую культуру. Меня зовут Николай. Николай Сергеевич Савчук.

После крепкого рукопожатия я представил новенькому других учителей:

- Вот знакомьтесь - Галина Николаевна, наша завуч. Алла Александровна, словесник, Тамара Андреевна, химия, Елена Викторовна, она Ваша коллега, проходит у нас практику. Аркадий Викторович преподает иностранный язык. Проходите, пожалуйста, не стесняйтесь, здесь все свои, коллектив у нас дружный, боевой...

Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика

#3 Сообщение Максим » Пт апр 23, 2004 8:41 pm

Пожав руки Николаю Сергеевичу и Аркадию Викторовичу Максим подошёл поближе к Галине Николаевне и поинтересовался у неё своим расписанием:
-Галина Николаевна.Когда у меня первый урок?
И уже обратившись ко всем,добавил:
-Коллеги.Вы не могли бы показать мне лицей.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Галина Николаевна » Сб апр 24, 2004 9:05 am

- Очень приятно, Максим …, простите, отвлеклась, не расслышала ваше отчество, - я отставила в сторону чашку с чаем. – Наконец-то, мы уже устали закрывать «окна» по географии другими предметами.

Я заглянула в расписание занятий.

- По расписанию в понедельник. Рветесь в бой? Просто замечательно! Дети уже соскучились по географии. Уверена, что ваши занятия будут проходить занимательно и интересно.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика

#5 Сообщение Максим » Сб апр 24, 2004 7:42 pm

-Максим Игоревич,-ответил Максим.
-Мне было бы очень интересно узнать ,-продолжил новый учитель,-о специфике обучения в нашем лицее.Вернее сказать о...методах наказания нерадивых учеников.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс апр 25, 2004 1:18 pm

Максим писал(а):-Максим Игоревич,-ответил Максим.
-Мне было бы очень интересно узнать ,-продолжил новый учитель,-о специфике обучения в нашем лицее.Вернее сказать о...методах наказания нерадивых учеников.
- А-а, Вас похоже уже просветили... Так вот, сведения наверняка сильно преувеличены. Мы пользуемся физическими наказаниями, и даже - телесными наказаниями, но только в самых крайних случаях. С соблюдением массы формальностей и всех мыслимых мер предосторожности. К сожалению без этого не обойтись, но было бы ошибкой зацикливаться только на этом. Мы, как и все цивилизованные и просвещенные люди, считаем, что добротой и лаской можно сделать гораздо больше. :) Но Вам, разумеется, покажут все, что связано с этим аспектом воспитательного процесса и объяснят все требования, предьявляемые к процедуре наказания. У меня сейчас занятие, но если Вы согласитесь подождать... Впрочем это может сделать любой.

Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика

#7 Сообщение Максим » Вт апр 27, 2004 8:59 pm

-Хорошо,-ответил Максим.-Николай Сергеевич,я вас буду ждать здесь.

Прозвенел звонок и учителя стали выходить из учительской.
-А я пока пойду погуляю по зданию,-подумал Максим и закрыл за собой дверь кабинета.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Ср апр 28, 2004 8:46 am

Это еще кто? Фимка, на перемене изучавший список замены уроков в расписании, покосился на вышедшего из двери учительской и вернулся глазами обратно. Опять! Опять вместо географии - физкультура. Мальчик вздохнул. Последнее время эНэС, обнаружив, что Фимка, неплохо прыгает в длину и высоту, просто загонял его на уроках, приговаривая, что сделает из него чемпиона, если не мира, то лицея - точно. От этих тренировок у Фимки уже вторую неделю болели ноги, руки, а также голова от размышлений, как бы избежать всей это внезапно свалившейся на него напасти. :(

Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика

#9 Сообщение Максим » Ср апр 28, 2004 8:38 pm

Выйдя из кабинета Максим первым делом увидел мальчика стоявшего у доски с расписанием.Мальчика явно что-то беспокоило или даже злило.
-Привет,-обратился я к пареньку.Я ваш новый учитель географии.Максим Игоревич.А тебя как зовут?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Чт апр 29, 2004 7:48 am

- Прив... - Фимка запнулся и повернулся, немного ошалев от такого обращения. - Здравствуйте! А меня зовут Ефим. Сорокин моя фамилия. 5"б" - добавил он. Новый препод почему-то расположил его к разговору, наверное из-за такого необычного для учителей приветствия, и обычно немногословный и хмурый с преподавателями Фимка на этот раз даже решился задать встречный вопрос.

- А у нас географию давно уже никто не вел! У нас вместо географии - физра! - последнее слово мальчик произнес мрачным тоном. - Вы у нас тоже будете географию вести? Или только в старших классах?

«Вот здорово, если окажется, что и у нас тоже!» - подумал про себя мальчик. Он был уже даже доволен, что случайно оказался возле учительской. Этот Максим Игоревич показался ему довольно дружелюбным, и Фимка решил, что ничего страшного не произойдет, если он потихоньку заведет с ним беседу, ну а заодно и узнает, что это за кекс и с чем его едят. :twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Лада » Чт апр 29, 2004 9:54 am

Фимка привет! Ты не знаешь, что у нас после матеши буд... Ой, здраствуйте...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Чт апр 29, 2004 1:52 pm

- А это Волкова Лада. Ничего в географии не смыслит. Бестолочь, - покосившись на препода, наябедничал Фимка и отодвинулся на безопасное расстояние.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Лада » Чт апр 29, 2004 2:42 pm

Фимка писал(а):- А это Волкова Лада. Ничего в географии не смыслит. Бестолочь, - покосившись на препода, наябедничал Фимка и отодвинулся на безопасное расстояние.
- Сам ты бестолочь! Разозлились Лада, вспоминая как на последнем уроке пол часа не могла найти Аляску на карте... Она погрозила Фимке кулаком, потому что стукнуть его в данный момент не представлялось возможности.
- Сорокин Ефим - любитель приключений на свою... а вы у нас вести географию будете? :lol: (Фу! Терпеть не могу географию! Лучше уж дополнительная физкультура...) Тогда поучите Ефима ориентироваться на местности, а то он один раз убежал в лес и не смог вернуться, - добавила девочка, изображая умилительную заботу.
маленькая принцесса

Максим
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт апр 22, 2004 10:22 pm
Откуда:прибалтика

#14 Сообщение Максим » Пт апр 30, 2004 8:27 pm

-Весёлые ребятишки,-подумал Максим.А вслух добавил-А почему это вы не на уроке?Звонок ведь уже давно был?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Пт апр 30, 2004 9:47 pm

Лада писал(а):- Тогда поучите Ефима ориентироваться на местности, а то он один раз убежал в лес и не смог вернуться, - добавила девочка, изображая умилительную заботу.
Я и так умею, - Фимка отвел глаза в сторону. - Просто тучи были! - Фимка вообще отвернулся и надул губы.
Максим писал(а):-А почему это вы не на уроке?Звонок ведь уже давно был?
Конечно, Фимка слышал звонок, просто он решил, что все можно свалить на то, что его задержал новый преподаватель.

- Да??? А я не слышал! А.. А.. а, Максим Игоревич, а хотите, я мы вам покажем где что находится?
Последний раз редактировалось Фимка Ср май 05, 2004 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить