Неуловимые (???) мстители

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#91 Сообщение Ваня » Пт апр 30, 2004 9:50 pm

Лада писал(а): -Ванька, там кто-то Аркадию листок подкинул, а на нем тот рисунок, который в кабинете! Ну где Аркадий Галину...! И подпись на нем – Горелин! Вань, ты только не огорчайся – они не докажут, что это действительно ты был. Скажешь, что кто-то тебя подстави… Вань… с тобой все нормально?
Ваня широко раскрыл глаза и так же широко раскрыл бы рот, если бы не понимал, насколько это неприлично. За одну секунду в его детской голове родились и сформировались вполне взрослые размышления, посвященные женскому постоянству и женской предсказуемости. Тогда, той «ночью художников», Лада явно допускала, что для инициаторов проказы все должно кончиться «рыдальней». Теперь же она была взволнована, чуть ли не испугана.
В этой испуганности были такие участие и теплота, что Ваня не сразу нашел, что ответить.
- Нормально Лада… Ладушка. Я увидел как вас ведут с розгами в кабинет и решил, что будут там допрашивать как в …. :evil: Хотя вы тогда ночью по-дурацки приперлись, все равно жалко вас стало. Галина Николаевна и так узнает рано или поздно, пусть уж хоть вам бы не досталось.
Ваня промолчал, потом добавил.
- Спасибо тебе, Лада. И тебе Галка. :oops:
-------
Название организации, следственные методы которой, по мнению Вани, могли быть применены к Ладе и Галке, автор заменил отточием, исходя из этических и политкорректных соображений. :D

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#92 Сообщение Аркадий » Сб май 01, 2004 12:03 pm

Я подошел к двери ваниной комнаты и постучал.

- Здравствуй, Иван. Да, творчество твое я оценил. Похоже. Оставлю себе на память, если не возражаешь. Оценил еще и вашу выручку и взаимопомощь, так сказать. Все жутко благородные, сам погибай, а товарища выручай. А завуча до слез доводи. Да, Галина Николаевна плакала, между прочим. Да и я себя не лучшим образом во всей этой истории чувствую. Вам, ребята, конечно, хотелось бы, чтобы за шалости вам выдавались талоны на бесплатное посещение цирка и кафе-мороженого, а не рыдальни. Я это понимаю. А потом вырастут из вас вот такие вахлаки, которые… (многое хотел я сказать, но потом вспомнил Ладиного папу и понял, что в моем описании она без труда узнает его портрет – и промолчал). А есть, между прочим, заявка на то, что вы – будущая элита России. А элиту надо почаще драть, иначе это будет не элита, а с г… пенки (неужели я так и сказал? кажется да). И учить отвечать за свои поступки. Ваши родители претендуют на то, что вы лет через ..дцать будете отвечать за будущее страны, а вы за свои глупости отвечать не хотите. В общем, вернется Галина Николаевна, будет вам большой разбор полетов, и тут я уже изменить что-то бессилен. Да и не хочу. По делам вору и мука, как наши предки говорили. Кстати, не напрягайтесь с контрразведывательными операциями – помогли нам ребята-криминалисты, личности ваши, Горелин, по видеозаписям надежно установлены. А Ладка с Галкой вас отмазать хотели. Вот такие вот наши дела невеселые, ребята.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Лада » Сб май 01, 2004 7:30 pm

- Так это ты… Ты нас спасал????Так ты не знал… и хотел… Ванька, что ты наделал! Аркадий нас вовсе не собирался пороть… А вас теперь… Галина вас убьёт! – добавила она обреченно. Мы с Галкой специально монтаж сделали с чужими лицами – чтобы на вас никто не подумал! А ты все испортил!!! Лада хотела сказать еще много чего, но тут вошел Аркадий. И вместе с ним чувство неловкости, даже скорее стыда. Что ни говори, а они с Галкой тоже причастны к этой, ох некрасивой, истории…
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#94 Сообщение Галинка » Сб май 01, 2004 8:15 pm

- Аркадий Викторович, может не надо дожидаться Галины Николаевны… - Галка очень хорошо помнила, ту памятную встречу… и было ой-ой-ой как больно, - Может как-нибудь без нее можно …

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#95 Сообщение Аркадий » Сб май 01, 2004 8:29 pm

Галинка писал(а):- Аркадий Викторович, может не надо дожидаться Галины Николаевны…
- Девчонки, а вы-то что волнуетесь? Ну, фотографии положили на стол. Пороть за это, что ли? Вряд ли. Хотя вам, конечно, лишний раз ума вложить не помешало бы. А вот тебя, Ванюш, выдерут знатно, вместе с товарищами. Это уже происшествие общелицейского масштаба, с широким общественным резонансом. Ну, и наказание будет соответственным. В этом я уверен. И, честно скажу, за дело. Хороший ты парень, а вот ведешь себя иногда ну очень странно. Так что готовься, дорогой. И хотел бы тебя отмазать – не смог бы. Да и не хочу, Ванька, если честно. За такое надо пороть.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#96 Сообщение Ваня » Пн май 03, 2004 12:31 am

"Песец подкрался незаметно, приманку съел и убежал", - некстати вспомнился Ване отрывок из чукотской сказки. Точно так же незаметно, вслед за примчавшимися девочнками появился и Аркадий Викторович.
- Я... Не возражаю. Сохраните на память (это про рисунок). А отмазывать меня не надо.
Последние слова Ваня сказал уверенно, но на Аркадия старался не глядеть.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#97 Сообщение Галинка » Пн май 03, 2004 3:34 pm

- Вань, ты что говоришь, ты что несешь, … - тихо зашипела Галка на Ваню, - не слушайте его Аркадий Викторович, не надо… Вы же знаете, он - хороший!... А что … - девочка взволновано покосилась на Ладу, - уже известны все имена? … ну кто, тогда был в кабинете…

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#98 Сообщение Аркадий » Пн май 03, 2004 5:01 pm

Галинка писал(а):- А что … - девочка взволновано покосилась на Ладу, - уже известны все имена? … ну кто, тогда был в кабинете…
- Известны, дорогие, я же говорю! Ну, готовьте героя... А я пойду. У меня еще дела есть. Счастливо!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#99 Сообщение Елена Викторовна » Ср май 05, 2004 1:04 pm

Я решила еще раз заглянуть в кабинет математики. Да… а запах от краски за эти дни еще не успел как следует выветриться и вонь стояла еще та… Сев на учительское место, я с нескрываемым интересом стала рассматривать художества «великих» творителей. Надо сказать - постарались они на славу! Особенно портреты математиков. Хоть я и не люблю этот предмет – какая-то Евклидова геометрия, геометрия Лобачевского…, а Пифагор … ужас…. напридумывали же, но Ковалевскую было жалко с чисто женской стороны… И кто же над ней так поиздевался?!
Вдруг в ящике стола что-то зашуршало… Осторожно, с опаской я выдвинула его и…. ту же отбежала на безопасное расстояние. В нем лежала и шевелилась противная, гадкая змея – наверное, гадюка… фу… брррр…. ужас… мне даже показалось, ну может это от страха, что она на меня зашипела… И как она тут оказалась?! Кто ее сюда принес?! … И это ВСЕ предназначалось Галине Николаевне!!!! … Кошмар!!! … Тем временем змея выползла из своего заточение на стол и стала исследовать его … Все, хватит … мне было уже нехорошо… Такого ужаса я действительно не испытывала очень давно… Невыдержав, я выскочила из кабинета.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#100 Сообщение Тамара Андреевна » Ср май 05, 2004 2:52 pm

Слухи про разрисованный кабинет математики ходили уже давно. По большому секрету, я узнала, что виновники уже известны. Меня очень расстроило, что среди них мой любимец Фимка Сорокин :(. Все-таки я решила посмотреть на творение "бессовестных вандалов", чтобы убедиться, что мальчишки действително натворили нечто из ряда вон выходящее. Аркадий Викторович даже предлагал выдрать их в актовом зале... Дааа при мне такого еще не было.
Я подошла к дверям кабинета. Неожиданно жверь распахнулась, и чуть не сбив меня с ног, из кабинета вылетела практикантка Лена. Глаза девчонки были, как говориться, по сорок копеек.
- Леночка, что случилось?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#101 Сообщение Елена Викторовна » Ср май 05, 2004 3:08 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Леночка, что случилось?
- Там… там змея!... И лучше туда … не входить!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#102 Сообщение Тамара Андреевна » Ср май 05, 2004 3:36 pm

Елена Викторовна писал(а):
Тамара Андреевна писал(а):- Леночка, что случилось?
- Там… там змея!... И лучше туда … не входить!
Змея?! Откуда в Лицее змея? Та-ак.
Я распахнула дверь. На учительском столе вальяжно разлеглся и смотрел на меня своими блестящими глазками песчаный удавчик Шнурок, пропавший на днях из живого уголка.
- Ш-шнура, ш-шнура... Иди ко мне мой маленький...
Змеюка как будто понял, подполз к протянутой руке и обвился вокруг запястья.
- Пойдем домой, мой хороший!
Шнурок покорно опустил голову только изредка трогая руку раздвоенным языком.
Ну, засранцы!!! Мучить бедное животное!!! За это вы у меня заплатите сполна! И я водворив Шнурка в террариум направилась в учительскую разыскивать Аркадия Викторовича.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#103 Сообщение Аркадий » Ср май 05, 2004 5:16 pm

Тамара Андреевна писал(а):...направилась в учительскую разыскивать Аркадия Викторовича.
... а он и попался ей навстречу в коридоре!

- Добрый день, Тамара! Давненько вас не видел. Что новенького?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#104 Сообщение Тамара Андреевна » Ср май 05, 2004 5:23 pm

Аркадий писал(а):
Тамара Андреевна писал(а):...направилась в учительскую разыскивать Аркадия Викторовича.
... а он и попался ей навстречу в коридоре!

- Добрый день, Тамара! Давненько вас не видел. Что новенького?
- Здравствуйте, Аркадий Викторович! Я слышала, имена "художников" уже известны? Представляете, они еще и змею в кабинет запустили. Я Шнурка обыскалась. Чтобы с Галиной Николаевной было, если бы она на него наткнулась!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#105 Сообщение Аркадий » Ср май 05, 2004 8:15 pm

- Известно, известно, Тамара. Шпелер (а как же без него?), Горелин, Сорокин и Селянинов. Буду тешать, что с ними делать... Драть, на самом деле, что же еще, да так, чтобы другим неповадно было!

Ответить