Новые друзья

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Новые друзья

#1 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 11:15 am

Прошло три дня после поступления Ильи в Лицей.

Теперь его было не узнать. Во-первых, сегодня утром прислали новую лицейскую форму - прекрасный костюм, отлично сшитый из дорогого материала, но делающий Илью до отвращения похожим на остальных лицеистов. К тому же, Илье таки пришлось отказаться от своей экстравагантной прически и теперь его аккуратно зачесанные огненно-рыжие волосы выделялись только лишь цветом. А Илья обожал выделяться. Поэтому настроение у него с утра было ни к черту. Он раздраженно растрепал приглаженную минуту назад шевелюру и выбежал в коридор. Пора на уроки.

За эти дни Илья ни разу не загремел в рыдальню. Он сам был чрезвычайно удивлен этому обстоятельству. Он сумел поссориться с половиной учителей. "Англичанин" вообще уже не мог его переносить, и постоянно выгонял со своих уроков. Химичка вздрагивала всякий раз, когда рука Ильи протягивалась к реактивам. Биолог устал выковыривать из наглядных пособий бычки и снимать с них презервативы (все знали чьих рук это дело, но поймать Илью с поличным не удавалось, как и не удавалось обнаружить у него указанные предметы). Преподавалеть информатики обнаружил на лицейском сервере целый архив порнухи именно после урока по изучению интернета в классе Ильи. Мальчишка просто плевал на те дисциплины, которые его не привлекали, зато учителя истории, литературы, математики, географии были от нового ученика в восторге...

Проблемой было то, что за все это время Илья так ни с кем из ребят близко не сошелся. Он с самого начала стал играть из себя эдакого неприступного "крутого мэна" и с ним просто не связывались. Впрочем, нельзя сказать, что Илья сильно страдал из-за этого. Он всегда был индивидуалистом.

День не удался. "Англичанин" снова вытурил с урока и пообещал нажаловаться классной. Это было плохо. При Алле Александровне Илья робел и терялся. Он так и не решил, как следует вести себя с ней после происшествия в рыдальне. И после разговора, за ним последовавшего... Потом вызвали по биологии. Получилось "два", хотя Илья считал, что можно было поставить и "три". Правда диктант на русском был легкий и Илья не без оснований ожидал за него "пятерку".

На обеде в столовой Илья оказался в очереди за новеньким парнишкой, который все эти дни болел. И тут началось! Только Илья приглядел себе салат, как тарелка оказалось на подносе этого пацана. Тоже самое - со вторым. Потом - компот. Когда Илья увидел, что булочка, которую он хотел бы взять, осталась последняя, он не выдержал и потянулся к ней через голову впередистоящего. В результате их пальцы сомкнулись на ней одновременно.

- Эй, ты! Я первый взял! - вызывающе заявил Илья и потянул нежное кондитерское изделие на себя.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые друзья

#2 Сообщение Темка » Пн окт 20, 2003 11:43 am

Илья Шпелер писал(а):На обеде в столовой Илья оказался в очереди за новеньким парнишкой, который все эти дни болел. И тут началось! Только Илья приглядел себе салат, как тарелка оказалось на подносе этого пацана. Тоже самое - со вторым. Потом - компот. Когда Илья увидел, что булочка, которую он хотел бы взять, осталась последняя, он не выдержал и потянулся к ней через голову впередистоящего. В результате их пальцы сомкнулись на ней одновременно.

- Эй, ты! Я первый взял! - вызывающе заявил Илья и потянул нежное кондитерское изделие на себя.

Темка более мение спокойно (потянув на себя булочку) заявил , хотя в другой день он отдал бы без всяких споров но сегодня настроение было ну не очень , я первый взял она моя .. я первый в очереди .. Темка снова потянул булочку на себя сжав ее наверно чересчур сильно потому что начинка (как оказалось повидло было положено с душой не экономили) немного брызнула на Илью ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Драка!!!!!

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 12:26 pm

Ну ничего себе - "немного брызнула"! Я весь в этой липкой гадости оказался - с ног до головы! Новая форма! Сегодня утром первый раз напялил! "Немного"! Даже на волосы попало!

- Ты чо делаешь! В лоб захотел, да?! - завопил Илья, бросаясь с кулаками на противника.

Правда, в лоб - не поучилось. Парень вовремя перехватил обе руки Ильи. Зато равновесия он при этом не удержал и повалился на спину. Правда, руки мальчишек так и остались сцепленными, поэтому Илья тоже упал. Он оседлал обидчика и уже готовился врезать ему по кумполу, но так и не смог вырвать свои запястья из цепкого захвата. Зато соперник резко взбрыкнул, так, что Илья не смог усидеть на нем и полетел на бок. Клубок из мальчишечьих тел покатился по столовскому кафельному полу. Вокруг немедленно образовалась шумная толпа болельщиков. Стали раздаваться крики "Врежь ему!", "Давай, мочи его!", "Так его!", "Мальчики, что вы делаете!", "Наддай!" и т.д.

Илья покраснел от возмущения и напряжения под цвет своей шевелюры. Он никак не мог освободить руки, чтобы хоть раз достать противника. Тогда он попробовал лягаться ногами и немедленно почувствовал, как что-то довольно болезненно ткнулось ему в бок в ответ. Он пыхтел, сопел, старался, но, увы, ничего поделать не мог.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Темка » Пн окт 20, 2003 1:20 pm

Темка старательно пытался удержать руки Ильи в своих что бы не дать ему ими воспользоватся - вообще то это единственное что Темка мог делать ну еще время от времени пихатся коленями .. да и то он чувствовал что скоро Илья сумеет освободить руки так как силой Темка никогда не отличался а скорее наоборот ..

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Новые друзья

#5 Сообщение Аркадий » Пн окт 20, 2003 1:34 pm

Илья Шпелер писал(а):"Англичанин" вообще уже не мог его переносить, и постоянно выгонял со своих уроков.

День не удался. "Англичанин" снова вытурил с урока и пообещал нажаловаться классной.
Да, сочувствую этому англичанину. Хорошо, что английский в этом классе веду не я. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Пн окт 20, 2003 1:56 pm

Вы что это, по рыдальне соскучились?
Этим мальчишкам лишь бы подраться!

*Брезгливо скривив губки, отходит за свой столик*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Драка продолжается!!!

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 2:27 pm

У Ильи ничего не получалось и это его злило. Парень вцепился в запястья так, что высвободить их не было никакой возможности. Драться Илья сроду не умел, а его занятия спортом (легкая атлетика) здесь тоже ничем не могли помочь. Но и отступать мальчик не привык. Возникла патовая ситуация. Мальчишки продолжали возиться на полу, пихая друг друга коленями, одновременно стараясь и расцепиться, и удержать руки соперника в своих...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Драка продолжается!!!

#8 Сообщение Алла Александровна » Пн окт 20, 2003 4:44 pm

Хватит!
Прекратили оба немедленно и подошли ко мне - голос Аллы Александровны перекрыл гул в столовой. Хорошая здесь акустика...

Артем, Илья, мне стыдно за вас. Неужели нельзя вести себя более цивилизованно? Сейчас вы наведете здесь порядок - да, Илья, я не допущу такого поведения, - марш поднимать все с пола. Потом - на уроки. К концу учебного дня оба - в рыдальню. Вы будете наказаны.


Дураки мальчишки... начанаю собирать стекло, порежеться же кто-нибудь. Кто-нибудь? Алька, ты забыла о своей потрясающей "везучести" - по ладони бежала красная струйка.

Зажав руку платком, подхожу к Аркадию.

Аркадий Викторович, простите моих обалдуев. Моя вина - опять моя вина, - видимо, мне надо с ними за ручку ходить. Не лицей, а детский сад какой-то...
Аркадий Викторович, неужели они совсем не слушаются? Ведь видели же, что Вы тут... Наказание, а не дети...

Заметив очередной "добрый" взгляд, которым Темка наградил Илью: "Артем! Будь любезен, продолжай уборку!"

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Темка » Пн окт 20, 2003 5:44 pm

"Алла Александровна он первый начал" - Темка осекся и молча продолжил убирать последствия драки одновременно думая вот сдалась тебе эта булка чертова .. он со злости пнул стул .. но тут же снова его поставил . . правда как то раздраженно почти бросил .
за десять минут до назначенного времени он появился у дверей "рыдальни" его опять била дрожь от страха он был готов разрыдатся ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Тук-тук-тук

#10 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 7:52 pm

Алла Александровна он первый начал
- А хрена ли он повидлом брызгается!

Черт! Надо ж было так влипнуть! Ну точно - рыдальня. Ой-ой-ой! Теперь, кажется, шлепками не отделаешься! И, главное, из-за чего? Ерунда, пустяк! А вот Алла, теперь, небось, все припомнит...

Илья лениво помогал Темке убираться, стараясь не поднимать глаз от пола. Ему казалось, что все вокруг только и смотрят на двух идиотов, заработаших себе свидание с ремнем на ровном месте...

Оставшееся время до вечера он провел как на иголках. Несколько раз он искоса поглядывал на своего противника и видел, что и ему тоже не сладко. Илья даже почувствовал к нему симпатию. Из солидарности.

В рыдальню он явился почти вовремя, опоздав всего минуты на три-четыре, логично рассудив, что без него все равно не начнут. У порога никого не было. Пожалуй, все же стоило бы поторопиться... Мальчик оробел и тихонько постучал в такую знакомую дверь...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Тук-тук-тук

#11 Сообщение Алла Александровна » Пн окт 20, 2003 8:24 pm

Когда Илья вошел, Алла Александровна отчитывала Тему.

- Это уже не впервый раз, Артем! И мне безразлично, кто начал эту безобразную драку! Булочку они не поделили! Стыд какой!
А вот и Илья. Входи, входи, особо голодный ты наш. Я надеялась, что после нашего разговора тебе не захочется здесь появляться. Позор. Стыдно. Мне на тебя уже несколько учителей жаловались.
Если еще раз в кабинете биологии повториться история с презервативами... ты бы хоть по остроумнеее что-нибудь придумал, чем это. Или засунуть окурок в зубы скелету! Это уже не смешно - такая шутка старая!

Как вы могли, мальчики! У меня был очень неприятный разговор с администрацией - из-за вас. Меньше всего мне хочется, чтобы он повторился. Я не хотела вас наказывать слишком строго, но ваше поведение... Вы оба заслуживаете розог.

Выдвиньте скамью на середину комнаты. Да не надо ронять ее друг другу на ноги! Артем, бегом к завхозу за розгами - здесь на двоих не хватит.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Розог?.. Круто взяли!

#12 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 8:44 pm

А вот и Илья. Входи, входи, особо голодный ты наш. Я надеялась, что после нашего разговора тебе не захочется здесь появляться. Позор. Стыдно. Мне на тебя уже несколько учителей жаловались. Если еще раз в кабинете биологии повториться история с презервативами... ты бы хоть по остроумнеее что-нибудь придумал, чем это. Или засунуть окурок в зубы скелету! Это уже не смешно - такая шутка старая!
Илья стоял, всем своим видом демонстрируя полнейшее раскаяние. Он тяжело вздыхал, переминался с ноги на ногу, внимательно изучал рисунок на линолиуме пола. Уши его горели так, как могут гореть только у рыжих.
Вы оба заслуживаете розог.
Ого! Илья аж поднял свое ставшее похожим по цвету на помидор лицо на училку. Он не ослышался - розги? Ни фига себе! Ноги вдруг стали холодными, а руки словно чужими. Мысли ускакли куда-то далеко и там остались. Когда они с товарищем по несчастью стали выдвигать скамью, то, естественно грохнули ее об пол. Илье приходилось уже пробовать розги и это было самое худшее в его жизни!

Чертова булочка!!!!

Когда Артем убежал, Илья понял, что его очередь - первая. Он умоляюще взглянул на Аллу и полез на школьный эшафот. Улегшись на пузо, он рассегнул брюки и спустил их вместе с трусами до колен.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Розог?.. Круто взяли!

#13 Сообщение Алла Александровна » Пн окт 20, 2003 8:55 pm

Когда Артем убежал, Илья понял, что его очередь - первая. Он умоляюще взглянул на Аллу и полез на школьный эшафот. Улегшись на пузо, он рассегнул брюки и спустил их вместе с трусами до колен.
-Что, герой, страшно? - Алла повертела в руках эластичную ленту. Привязывать я вас не буду, вы мальчишки терпеливые. Поэтому лежим смирно, руками за попу не хватаемся, лежим и думаем о своем поведении. Девушка обошла вокруг скамьи. Для того, чтобы было не обидно, получите поровну, хотя, честно говоря, ты заслуживаешь больше, чем Темка. Кто на уроках хулиганил? Кто учителям вздохнуть не давал? Ладонь Аллы два раза опустилась на попу Ильи.
(блин, неудобно... ничего, сейчас Артем принесет розги...)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Герой - штаны с дырой...

#14 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 20, 2003 9:26 pm

-Что, герой, страшно?
Еще бы не страшно! Сама бы тут полежала. И чего не начинает? Скорее бы уж...
Привязывать я вас не буду, вы мальчишки терпеливые. Поэтому лежим смирно, руками за попу не хватаемся, лежим и думаем о своем поведении. Девушка обошла вокруг скамьи. Для того, чтобы было не обидно, получите поровну, хотя, честно говоря, ты заслуживаешь больше, чем Темка. Кто на уроках хулиганил? Кто учителям вздохнуть не давал? Ладонь Аллы два раза опустилась на попу Ильи.
- М-м-м, че я хулиганил? Ниче я не хулиганил...

Илья вывернул голову, стараясь взглянуть на училку. Лежа на скамье носом вниз говорить было неудобно.

- И учителям это... давал вздохнуть. Мне-то че, пусть дышут... Я че кому-то мешаю, че ль?

"Начинала бы уж!" - тоскливо вертелось в голове. Она этого, что ль ждет, как его, Артема? Хочет обязательно при нем, что ль? Там же были в ведре какие-то розги в запасе...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Герой - штаны с дырой...

#15 Сообщение Алла Александровна » Пн окт 20, 2003 9:49 pm

В ведре действительно нашлись несколько розог. Алла выбрала три, взмахнула ими в воздухе.. Несколько капель воды упали на обнаженные ягодицы мальчика.
Десять розог, Илья.

Один! Прекрати пакостничать на уроках! Два. За каждую жалобу от учителей придется платить собственной шкурой. Три. Мне не нравится, когда ученики дерутся. Четыре - если дерешься, не попадайся. Пять. Я знаю, что больно. Это наказание, так и должно быть. Шесть. Илья, очень прошу тебя исправиться. Семь. Восемь. Девять. Последний удар. Десять. Можешь встать. Пройди в угол, подумай о своем поведении.

Артем, прошу на скамью.

Ответить