Расплата

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Тамара Андреевна » Вт май 18, 2004 9:08 pm

Я вышла из учительской вслед за Аллой Александровной. Уже в коридоре я тронула ее за плечо:
- Алла! И ты так просто дашь публично наказать своих учеников? Пусть делают что хотят, только чтоб самой не наказывать? Давай бороться. :twisted: Как хочешь, но так просто Селянинова и Сорокина я им наказывать не дам!

Учителя медленно расходились по кабинетам. Я подошла к доске объявлений, на котором рядом с расписанием расторопная секретарша повесила объявление. Рядом никого небыло. Я аккуратно отколола листочек, согнула его так, чтобы фразы

" на котором будет приведено в исполнении решение педагогического совета: «Лицеисты Селянинов, Горелин, Сорокин и Шпелер, за незаконное проникновение в кабинет математики, за порчу имущества приговариваются к публичной порке розгами». "

оказались под сгибом и повесила его на место.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Галина Николаевна » Вт май 18, 2004 10:48 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Галина Николаевна, я насчет Темки. Состояние мальчика меня беспокоит... У него слабая психика... Я не знаю как он прореагирует на... на такое наказание. С другой стороны, я понимаю, что отстранить его от наказания тоже нельзя...
- Проходите-проходите Мария Ивановна, пожалуйста, присаживайтесь… От наказания… от наказания Селянинова отстранить действительно нельзя… Посудите сами, если уж наказывать Мария Ивановна, то наказывать всех или никого. Артем знал на что идет. Так пусть вместе со всеми и несет ответственность за свой поступок, чтобы в дальнейшем, прежде чем чего-то делать, думал.
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Ср май 19, 2004 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#18 Сообщение Наталья Владимировна » Ср май 19, 2004 7:20 am

Я попыталась догнать свою подругу уже в коридоре. На душе было как - то не по себе, я впервые почувствовала себя неуютно от мысли, что придется наказывать. Заметив, что она остановилась около доски с расписанием я ускорила шаг.
-Тамара, подожди меня, пожалуйста.
Тамара Андреевна писал(а): Я подошла к доске объявлений, на котором рядом с расписанием расторопная секретарша повесила объявление. Рядом никого не было. Я аккуратно отколола листочек, согнула его так, чтобы фразы
" на котором будет приведено в исполнении решение педагогического совета: «Лицеисты Селянинов, Горелин, Сорокин и Шпелер, за незаконное проникновение в кабинет математики, за порчу имущества приговариваются к публичной порке розгами». "
оказались под сгибом и повесила его на место.
- Думаешь, это им поможет?! А может быть поговорить с Галиной Николаевной и наказание перенести в «рыдальню»? Знаешь, мне как то не по себе от предстоящего мероприятия. Мальчишки, безусловно, виноваты, но публично, я даже не знаю.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Тамара Андреевна » Ср май 19, 2004 10:26 am

- Думаешь, это им поможет?! А может быть поговорить с Галиной Николаевной и наказание перенести в «рыдальню»? Знаешь, мне как то не по себе от предстоящего мероприятия. Мальчишки, безусловно, виноваты, но публично, я даже не знаю.
- Да бестолку это все! И Аллочка вон вся в апатии. Даже заступаться за них не стала. А раньше горой стояла. Артема вообще нельзя публично наказывать. Да и Ефима тоже. Вобщем я этого так не оставлю. Иду звонить родителям и директору. Пусть их лучше одинаково выдерут, но одинакового позора они точно не заслуживают.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#20 Сообщение Наталья Владимировна » Ср май 19, 2004 12:14 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Да бес толку это все! И Аллочка вон вся в апатии. Даже заступаться за них не стала. А раньше горой стояла. Артема вообще нельзя публично наказывать. Да и Ефима тоже. В общем, я этого так не оставлю. Иду звонить родителям и директору. Пусть их лучше одинаково выдерут, но одинакового позора они точно не заслуживают.
-Да не кипятись ты! Директор, родители! Не известно от кого им больше достанется, от нас или предков! Контингент у нас сама знаешь какой. Да и если уж Галина Николаевна решила, то менять своего решения она не станет. Скажет, что все участвовали, а значит и наказаны должны быть вместе.
- Тамар, а может она все-таки права? И стоит посмотреть на это с другой стороны!? Это ведь совсем не детская шутка?! И наказание должно быть таким, что бы остальным было не повадно.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 22, 2004 11:28 am

- Тамар, а может она все-таки права? И стоит посмотреть на это с другой стороны!? Это ведь совсем не детская шутка?! И наказание должно быть таким, что бы остальным было не повадно.
- Да я и не говорю, что это детская шутка. Ну личность ребенка тоже нужно учитывать...
Вдруг меня осенило. И я отправилась в канцелярию поинтересоваться, куда это отправился путешествовать лицеист Быстров?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить