Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm
Новенькая

#1 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс май 23, 2004 8:27 am

У ворот лицея останавливается автомобиль, из него выходят Агнесса - рослая загорелая девочка, даже, скорее уже девушка, и ее мама. Пока мама отправилась улаживать формальности с дирекцией лицея, Агнесса устраивается на лавочке неподалеку от входа, нацепив наушники от "дискмана", полуприкрыв глазки, слушает музыку.
А с виду скромная такая, тихая...

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#2 Сообщение Костик » Вс май 23, 2004 11:21 pm

По нескольким донесшимся до Костика фразам девочка тоже была новенькой. По-хорошему, надо было подойти и познакомиться, да только знакомиться, да еще и с девочками, мальчик стеснялся. Тем более, она с таким увлеченным видом слушала музыку...
Но просто так стоять тут и ждать, пока отец улаживает формальности, было слишком скучно, поэтому мальчишка, для храбрости засунув руки в карманы, подошел к скамейке, на которой сидела новенькая. "Что бы такое сказать?" И тут рука нащупала в кармане пачку сигарет, их они вчера с Колькой не докурили. Костик достал эту пачку, с важным видом достал сигарету и спросил:
-Прикурить не найдется?
Он понимал, что у девочки, конечно, нету ни спичек, ни зажигалки, и просто надеялся произвести впечатление.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#3 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 24, 2004 12:34 am

Агнесса вздрогнула - похоже, совсем не ожидала такого вопроса. Подняла глаза, поправила очки, стянула "уши" с головы.

- Ты в самом деле куришь или протсо так спросил?
А с виду скромная такая, тихая...

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#4 Сообщение Костик » Пн май 24, 2004 2:11 am

- Конечно, в самом деле! - гордо ответил Костик. - Я уже 2 года курю, между прочим. - Хочешь? - Он протятнул девочке пачку сигарет.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#5 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 24, 2004 8:23 pm

- Спасибо, не хочу, - Агнесса постаралась выглядеть как можно дружелюбнее, чтобы не обидеть этого незнакомого паренька - честно говоря, мне вообще запах табачного дыма не нравится.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#6 Сообщение Наташкин » Пн май 24, 2004 9:23 pm

- Костя, вот уж кого не хватало тут увидеть! И что делать будешь - теперь, когда нету рядом ни Кольки, ни папочки с мамочкой, чтобы за них прятаться? - на губах появившегося из-за деревеьв паренька (за девочку Наташкина не принимал никто! ) появилась нехорошая улыбка. - Подойдя ближе, Наташкин вырвала из рук оцепеневшего Костика пачку сигарет и кинула ее в стоящую рядом урну. - Захочешь покурить - достанешь, даже если придется весь мусор перекопать, я в тебя верю! Ты бы хоть из унитаза выловил свои бесценные сигареты!
Только тут Наташкин заметила новенькую.
- Извини, что сразу так, просто мы с ним хорошо знакомы, не сдержаться было. Впрочем, скоро сама поймешь, почему его во дворе все терпеть не могли!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#7 Сообщение Костик » Пн май 24, 2004 9:54 pm

- Костя, вот уж кого не хватало тут увидеть! И что делать будешь - теперь, когда нету рядом ни Кольки, ни папочки с мамочкой, чтобы за них прятаться? - на губах появившегося из-за деревеьв паренька (за девочку Наташкина не принимал никто! ) появилась нехорошая улыбка. - Подойдя ближе, Наташкин вырвала из рук оцепеневшего Костика пачку сигарет и кинула ее в стоящую рядом урну. - Захочешь покурить - достанешь, даже если придется весь мусор перекопать, я в тебя верю! Ты бы хоть из унитаза выловил свои бесценные сигареты!
- Нната... - голос Костика сорвался. Он струханул не на шутку - он боялся и ненавидел эту пацанку из дома напротив, как никого больше. И все это безобразие происходит на глазах у новенькой! Костик понимал, что должен дать отпор, хоть на словах, но был не в силах даже произнести ее имя. Он со стыдом и надеждой перевел глаза на новенькую, надеясь, что она его поддержит, и уж тогда он... тогда... тогда...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#8 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 24, 2004 10:07 pm

Агнесса, с дворовой жизнью до этого момента знакомая исключительно теоретически - по книгам и фильмам, почувствовала себя весьма неуютно. Пожалуй, она предпочла бы тихонько сбежать, но не прятаться же в машине... Секунду подумав, она решила отвлечь внимание черезчур шустрой девчонки, надеясь, что парень просто уйдет.
- Здравствуй. Ты Наташа, да? Я правильно поняла? А ты тоже в лицей поступаешь?
А с виду скромная такая, тихая...

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#9 Сообщение Костик » Пн май 24, 2004 10:18 pm

Секунду подумав, она решила отвлечь внимание черезчур шустрой девчонки, надеясь, что парень просто уйдет.
Похоже, новенькая решила отвлечь Наташкина эту мымру Наташкина от него - Костик был рад и такому повороту событий. Он попятился назад, подальше от бывшей соседки, но тут вспомнил про сигареты. Если бы здесь не было девчонок, он бы действительно достал их из урны! Он и достанет - потом, когда все уйдут, решил мальчик, и сделал еще несколько неуверенных шагов в сторону, подальше от девочек. Больше всего ему хотелось сейчас провалиться сквозь землю или хотя бы побежать к папе, но папа велел ждать здесь, и Костик подождет... а потом упросит не отдавать его в этот поганый лицей, который мальчишка уже ненавидел!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#10 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн май 24, 2004 10:28 pm

Он попятился назад, подальше от бывшей соседки
Увидев, что рассчеты ее оправдались - парень попятился, а потом и вовсе отошел в сторону, не совсем, правда, похоже тоже ждал кого-то - Агнееса вздохнула с облегчением, и постаралсь улыбнуться этой самой Наташе, добродушно и слегка наивно (прием был давно отработан на учителях и одноклассниках) хлопая огромными зелеными чуть близорукими глазами, удачно подчеркнутыми большими круглыми стеклами очков в тонкой оправе.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#11 Сообщение Наташкин » Пн май 24, 2004 10:34 pm

- Здравствуй. Ты Наташа, да? Я правильно поняла? А ты тоже в лицей поступаешь?
- Угу, Наташка. - Она улыбнулась новенькой и протянула ей руку. - Я тут уже учусь... целых четыре дня. Тебя как зовут? И что ты слушаешь? - Наташкин кивнула в сторону плеера.
Он попятился назад, подальше от бывшей соседки, но тут вспомнил про сигареты. Если бы здесь не было девчонок, он бы действительно достал их из урны! Он и достанет - потом, когда все уйдут, решил мальчик, и сделал еще несколько неуверенных шагов в сторону, подальше от девочек.
Бить Костика Наташкин и не собиралась, только припугнуть, уж слишком живы были недавние воспоминания. Видя, как он пятится назад, она усмехнулась, но промолчала - ей было куда интереснее разговаривать с новенькой, чем дальше пугать и без того как-то поникшего сразу Костика. Вот если он примется за старое, то очень пожалеет об этом!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#12 Сообщение Костик » Пн май 24, 2004 11:09 pm

Агнееса вздохнула с облегчением, и постаралсь улыбнуться этой самой Наташе, добродушно и слегка наивно (прием был давно отработан на учителях и одноклассниках) хлопая огромными зелеными чуть близорукими глазами, удачно подчеркнутыми большими круглыми стеклами очков в тонкой оправе.
Костик с некоторым даже злорадством понял, что Наташкин с ее чрезмерной прямотой не понравилась новенькой. Как хорошо, что эта симпатичная большеглазая девочка не знает про котенка!
Когда он вспомнил ту историю, ему самому стало стыдно, ведь тогда он был даже рад, что Наташкин проходила мимо. Потому что... Но ведь он парень, а парень и должен быть жестоким, как Колян! Колян был его идеалом, Колян был всегда и во всем прав, но почему-то, когда Колян поймал того котенка и велел Костику отрезать у него хвост, у мальчишки предательски затряслись руки. "Может, не надо?" - жалобно спросил он у старшего друга, но ответ он и сам знал. "Ты совсем слабак, да? Девчонка?"
Неслушающимися пальцами он взял протянутый ему раскладной нож, и тут неизвестно, откуда, появилась Наташка.
"Уроды!" - спокойным холодным тоном бросила она и тут же рука Костика, сжимавшая нож, онемела от удара, а сам нож упал в осеннюю слякоть. Колян выпустил котенка, пищавшего в его руках, и двинулся в сторону девчонки, которая быстро подняла покрытый грязью ножик и усмехнулась - так же, как сейчас. "Ну что, иди сюда, ты же у нас крутой. Я тебе малость уши подровняю!" Колян был старше и сильнее, и, если бы Наташка не держала этот чертов нож! А нож она держала слишком уверенно, и даже Колян, никогда и ни перед кем не отступавший Колян, процедил сквозь зубы, что она еще пожалеет, грязно выругался, и ушел, а Костик, стыдливо опустив глаза, посеменил за ним.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Аркадий » Вт май 25, 2004 8:14 am

- Здравствуйте, ребята! Извините, что вам пришлось подождать. Новенькие? Ну, будем знакомиться. Я Аркадий Викторович, преподаватель английского. А вы о себе что расскажете? Как зовут, сколько лет, откуда, чем увлекаетесь? С вами кто-то приехал из родителей?

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#14 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 8:55 am

- Здравствуйте, ребята! Извините, что вам пришлось подождать. Новенькие? Ну, будем знакомиться. Я Аркадий Викторович, преподаватель английского. А вы о себе что расскажете? Как зовут, сколько лет, откуда, чем увлекаетесь? С вами кто-то приехал из родителей?
Девочка повернулась к учителю:
- Я Наташа, мне 13... скоро будет 13. Привозила мама, но это было несколько дней назад. Вот. - Девочка выжидающе посмотрела на учителя. Ей все еще было несколько неловко - она даже не знала, как его зовут.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#15 Сообщение Костик » Вт май 25, 2004 9:09 am

- Здравствуйте, ребята! Извините, что вам пришлось подождать. Новенькие? Ну, будем знакомиться. Я Аркадий Викторович, преподаватель английского. А вы о себе что расскажете? Как зовут, сколько лет, откуда, чем увлекаетесь? С вами кто-то приехал из родителей?
Костику ни с кем разговаривать не хотелось - он ждал, пока наконец выйдет папа и заберет его отсюда, а что получится уломать папу забрать его, Костик был твердо уверен. Все же он промямлил свое имя.

Ответить