Пятница...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#106 Сообщение Ваня » Пн май 24, 2004 5:13 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Мальчишка, - ответил я Галине Николаевне, пожимая плечами.
Николай Сергеевич нанес, пожалуй, самый «коварный удар» из всех возможных.
Если бы он сказал, что-нибудь, вроде «упертый щенок» или «балаган продолжается», Ваня сжал бы зубы еще крепче.
Теперь же. Теперь Ваня решил для себя, что больше не будет оскорблять физкультурника. Даже, пожалел, что оскорблял. Савчук не виноват. Скорее всего, он не состоит во всеобщем заговоре. Вряд ли он сам вызвался добровольцем пороть именно его, Ваню Горелина. Поручили.
Но, вот те, кто поручили… :twisted:
Ваня отвлекся на все эти мысли, чувствуя клокочущую боль сзади и не чувствуя, как медленно раскрывает рот.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 24, 2004 5:37 pm

Ваня писал(а):Ваня отвлекся на все эти мысли, чувствуя клокочущую боль сзади и не чувствуя, как медленно раскрывает рот.
Ну, ладно. Обычная реакция, необычная - пора заканчивать. Последние пять. Пять наилучших. Завершающий аккорд.

Если он и сейчас промолчит или продолжит свое непонятное шоу, то, пожалуй, нужно будет поплотнее заняться этим мальчиком на уроках. Присмотреться к нему. Поработать с ним. Над техникой. :twisted:

Нет, серьезно! Российскому спорту нужны такие вот упрямые, самолюбивые, характерные мальчишки. Да еще и с таким умением держать удар, терпеть боль, через "не могу", на пределе возможного.

Розга взлетела вверх и с коротким свистом рассекла воздух, обняв с лету сразу обе половинки попы мальчишки. Как я и целил - по диагонали. Проникая вглубь, задевая и уже здорово исполосованную середину, и нежную светлую складочку на сопряжении ягодицы и бедра. А розга уже снова взвилась вверх, одновременно с замахом я слегка перестроился и следующий удар лег крест-накрест по отношению к предыдущему, снова пересекая старые рубцы, снова проникая в ложбинку между половинками попы, снова захлестывая нежное место внизу, но уже у другой пары бедро-ягодица. А я уже подготовил третий удар - близнец первого в этой серии: розга снова птицей взметнулась к потолку, словно желая вырваться из ладони и улететь в небо сквозь крышу.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#108 Сообщение Ваня » Пн май 24, 2004 6:39 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Розга взлетела вверх и с коротким свистом рассекла воздух, обняв с лету сразу обе половинки попы мальчишки. Как я и целил - по диагонали. Проникая вглубь, задевая и уже здорово исполосованную середину, и нежную светлую складочку на сопряжении ягодицы и бедра.
- Ааааййййиии!
Крик, а если сказать честно, визг девчонки, вырвался изо рта Вани. Не просто вырвался, вылетел сам собой и никакие попытки сдержать его, не помогли. Потому что, их и не было.
Уж слишком неожиданной оказалась новая боль. Не только прежняя, огненная, но и другая, более привычная кусачая боль, коварно укусившая его там, куда может, и не проникло действие неудачно заморозки, но там, где очень больно было бы в любом случае.
За один миг Ваня забыл и обиды, и унижения, и несправедливость, и друзей с врагами. Тем более, забыл слова Савчука, про мальчишку. Лишь бы это злобное насекомое больше не жалило его туда, где ужалило.
Николай Сергеевич
А розга уже снова взвилась вверх, одновременно с замахом я слегка перестроился и следующий удар лег крест-накрест по отношению к предыдущему, снова пересекая старые рубцы, снова проникая в ложбинку между половинками попы, снова захлестывая нежное место внизу, но уже у другой пары бедро-ягодица.
Но оно ужалило опять.
- Ааяфффф
Ваня не корчил из себя героя, в эти секунду он даже забыл про слово «героизм». Поэтому, когда на него опять обрушился огненный удар, а коварное жало проникло куда-то, где таилась боль, он без намеренного желания, ответил на боль укусом – благо лицо все еще лежало на рукаве. И чем сильнее была боль, чем крепче укус.
А тело мальчика, надежно привязанное к тяжелой скамьей, дернулось, будто пытаясь взлететь, будто пытаясь приблизиться к розге, уже опускавшейся в третьем ударе. Будто пытаясь сократить дистанцию между собой и прутом.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#109 Сообщение Лада » Пн май 24, 2004 7:58 pm

Когда завучиха прикрикнула на них, Лада замолчала и спряталась за спинку кресла. Все пропало! Они не помогли мальчишкам, а сделали только хуже! Хорошо хоть Илюха с Темкой... Зато Фимка и Ваня... Теперь они решат, что это специально сделали, им назло... :cry: :shock:
Ваня писал(а): - Ааааййййиии!
- Галка-а-а! Галка... - Лада схватила подругу за руку. Бедный Ваня!Галя, надо сказать... надо им все рассказать! И... Лада поняла ,что никогда этого не сделает, потому что если все рассказать, то вполне можно оказаться там же - на "авансцене"... :oops: :cry:
Ваня писал(а): - Ааяфффф
Галь, Галка, ну скажи хоть что-нибудь... Лада почувствовала, что начинает плакать :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#110 Сообщение Наташкин » Пн май 24, 2004 8:47 pm

- Галка-а-а! Галка... - Лада схватила подругу за руку. Бедный Ваня!Галя, надо сказать... надо им все рассказать! И... Лада поняла ,что никогда этого не сделает, потому что если все рассказать, то вполне можно оказаться там же - на "авансцене"...
Догадаться, что Наташкин - девочка, а не хулиганистый пацаненок, было невозможно - коротко стриженая, в неизменных потертых джинсах, она даже в разговоре старательно избегала фраз, требующих употребление мужского или женского рода, ее забавляло, когда ее принимали за мальчишку. наверно, дело было в отце, который хотел сына, и родившуюся дочку воспитывал именно так, как если бы это был мальчик.

Наташкин вздрогнула и снова покосилась на сидящую рядом с ней девочку - все стало предельно ясно. Подружки разговаривали достаточно громко, чтобы она слышала каждое слово, и они обе были слишком растеряны, чтобы действовать разумно. Наташкин посмотрела на сцену, потом снова украдкой - на сидящих рядом девочек, и приняла решение.
- Если вы расскажите, попадет и вам обеим, и вашим друзьям за попытку обмана, не важно, что не удалась. А мальчишкам и так не сладко! - прошептала она. - Всю эту гадость надо поскорее выкинуть.
И, понимая, насколько девочки растерялись, протянула руку к ампулам и шприцам:
- Давай я выброшу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#111 Сообщение Галинка » Пн май 24, 2004 10:55 pm

Лада писал(а):- Галка-а-а! Галка... - Лада схватила подругу за руку. Бедный Ваня!Галя, надо сказать... надо им все рассказать!

- Галь, Галка, ну скажи хоть что-нибудь... Лада почувствовала, что начинает плакать :cry:
- Лад… - дальше все слова застряли где-то там … далеко и Галка только грустно посмотрела на Ладу. Надо, конечно, надо все рассказать! Но как!!! Выпереться сейчас на сцену, это равносильно, что зайти в клетку со львом. Это будет самоубийством... Но в то же время нужно было что-то предпринять. Оставлять все как есть нельзя… Однако, приходить на помощь Ваньке, уже поздно, время упущено. Но ведь остался Фимка, который не о чем не подозревает. А его уже увели в рыдальню. И там, наверное, сейчас такое :shock: … возможно уже началось :(
Наташкин писал(а):- Если вы расскажите, попадет и вам обеим, и вашим друзьям за попытку обмана, не важно, что не удалась. А мальчишкам и так не сладко! - прошептала она. - Всю эту гадость надо поскорее выкинуть.
И, понимая, насколько девочки растерялись, протянула руку к ампулам и шприцам:
- Давай я выброшу!
Галка от неожиданности опять чуть не ойкнула.
- Нееет, выкинуть мы всегда успеем, - выйдя из ступора, твердо ответила Галка и прижала к себе коробку: - Вдруг пригодится! А вот шприцы… можешь выкинуть, они нам уже не нужны.

Отдав ненужное незнакомке, Галка решительно посмотрела на Ладу.
- Пошли быстрей в рыдальню… к Тамаре Андреевне… - и не дав опомнится Ладе, Галка схватила ее за руку и потащила в направлении выхода.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#112 Сообщение Наташкин » Пн май 24, 2004 11:26 pm

- Нееет, выкинуть мы всегда успеем, - выйдя из ступора, твердо ответила Галка и прижала к себе коробку: - Вдруг пригодится! А вот шприцы… можешь выкинуть, они нам уже не нужны.
- Зря, всем только больше влетит, - грустно и тихо шепнула Наташкин, и тут же стала думать, как бы получше избавиться от шприцов. Просто кинуть в помойное ведро нельзя - найдут, это практичная Наташка поняла сразу. И в унитаз не спустить - всплывут. Значит, надо выкинуть в тот большой мусорный бак во дворе, уж там никто копаться не будет! И камер на улице, вроде, нету... Девчонка спрятала шприцы в ранец, засунув на самое дно, под учебники.
Подождав, пока девочки уйдут, чтобы не казалось слишком подозрительным, она спокойно встала и пошла к выходу.
Впрочем, у нее был вид нашкодившего пацаненка даже тогда, когда она не была ни в чем виновата...

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#113 Сообщение Наталья Владимировна » Вт май 25, 2004 8:18 am

Тамара Андреевна писал(а): - Подождите, подождите – факс от директора.
Я буквально выхватила листок из рук.
Распоряжение.
1.Лицеисты Шпелер и Горелин ранее допускали грубейшие нарушения дисциплины, а также противопожарной безопасности. Последний проступок заслуживает строжайшего наказания. Решение педагогического совета в отношении этих учащихся оставить в силе. Наказание провести в актовом зале в присутствии учеников и сотрудников Лицея. Ответственная – завуч.
2.Лицеистов Сорокина и Селянинова подвергнуть наказанию в специально отведенном помещении. Ответственные – классный руководитель и преподаватель химии – Волкова Т.А.

Директор лицея. дата. подпись.

Я торжествующе посмотрела на Галину Николаевну и протянула ей листок.
Ну, раз директор так решил, значит, мне здесь делать нечего. Наблюдать за столь содержательным мероприятием мне не хотелось, и я тихо вышла из актового зала и пошла в свою комнату.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#114 Сообщение Лада » Вт май 25, 2004 9:20 am

Наташкин писал(а):- Если вы расскажите, попадет и вам обеим, и вашим друзьям за попытку обмана, не важно, что не удалась. А мальчишкам и так не сладко! - прошептала она. - Всю эту гадость надо поскорее выкинуть.
И, понимая, насколько девочки растерялись, протянула руку к ампулам и шприцам:
- Давай я выброшу!
- Чего-о? Не лезь-ка не в свое дело, дорогой! :evil: (еще не хватало, чтобы кто-то был в курсе наших неприятностей!)
Галинка писал(а):Галка от неожиданности опять чуть не ойкнула.
- Нееет, выкинуть мы всегда успеем, - выйдя из ступора, твердо ответила Галка и прижала к себе коробку: - Вдруг пригодится! А вот шприцы… можешь выкинуть, они нам уже не нужны.


-Галь... может не надо... Лада с неодобрением посмотрела на подругу и с недоверием на "помошника-самоучку". Но спорить было некогда.
Галинка писал(а):- Пошли быстрей в рыдальню… к Тамаре Андреевне… - и не дав опомнится Ладе, Галка схватила ее за руку и потащила в направлении выхода.


На выходе было свободно. Все учителя и ученики были поглощены действом на сцене.
- Галка, стой. Лада отстранила её руку. Я не уйду пока... пока Ваня... не обижайся, иди лучше одна... и, развернувшись, девочка спряталась за огромным роялем, который стоял недалеко от входа. Ваня, Ванечка... шептала она беззвучно и слезы продолжали катиться по щекам.
маленькая принцесса

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#115 Сообщение Костик » Вт май 25, 2004 9:39 am

Костик не хотел смотреть на происходящее, но не мог оторвать взгляд. Ему было так страшно, словно его самого сейчас поволокут ТУДА, он и не знал раньше, что такое бывает!
Последний раз редактировалось Костик Вт май 25, 2004 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#116 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 9:42 am

- Чего-о? Не лезь-ка не в свое дело, дорогой! (еще не хватало, чтобы кто-то был в курсе наших неприятностей!)
- Если это касается только вас, то почему вы кричите так, что уже все оборачиваются? - Наташкин говорила совсем тихо. И действительно, сидящие поблизости дети уже не один раз бросали на этих девочек косые взгляды. Ей хотелось добавить что-то гораздо более резкое - ведь того, что ими только что было сказано, вполне достаточно, чтобы понять все от начала до конца. Но девчонки и так конкретно попали, настолько попали, что Наташкин даже не могла обижаться на явное недружелюбие Лады. - Ладно, раз не мое дело - не лезу.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#117 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 25, 2004 1:57 pm

Ваня писал(а): - Ааааййййиии!
Крик, а если сказать честно, визг девчонки, вырвался изо рта Вани.
"Ага, значит все же голосок есть не только чтобы колкости отпускать," - подумал я с некоторой досадой.
Ваня писал(а):- Ааяфффф
"Все-таки раскололся. Но он не плохо держался, надо отдать парню должное", - эти мысли, тем не менее не остановили занесенную руку и не сделали очередной удар менее сильным, мене точным или менее болезненным. Точная копия одиннадцатого удара впилась в ягодицы без изъяна и опоздания. И тут же последовал предпоследний, четырнадцатый удар - сразу, почти без паузы - только быстрый замах и розга легла точно вдоль правой половинки голого зада, перечеркнув под прямым углом многочисленные поперечные следы, захлестнув не только самый низ попы, но и слегка задев спину. Не давая пацану опомнится я влепил и последний, пятнадцатый удар - симметрично предпоследнему, на левую ягодицу.

И вздохнул с облегчением. И пот со лба смахнул рукой. А использованную потрепанную розгу брезгливо отшвырнул в мусорную корзину. :(

Нет, порка - работа физически совсем не тяжелая. Но вот морально... Лучше железо тягать часами в спортзале, на тренажерах выматываться до десятого пота, копать землю в поле или рельсы вручную укладывать, чем это!

Один только вид насчастных страдающих ягодиц этого мальчишки способен надолго вогнать в депрессию! :oops: Трудная работа у педагога! Тяжелая и ответственная. И, к сожалению, часто, очень часто, гораздо чаще, чем хотелось бы, приходится делать то, что делать совсем не хочется. :( :(

Но на сегодня, слава Богу, все закончилось! Я свою норму по поркам выполнил. Теперь меня ничто не заставит сегодня опять за розгу взяться. Или за ремень. Да за что угодно! Пусть хоть на головах ходят! :twisted:

Я присел у ног мальчика и принялся быстро распеленывать связывающие его бинты. Внезапно лишенные опоры лодыжки бессильно свесились с лавки. Через несколько секунд парень был свободен. Стараясь держаться между ним и залом я стал помогать Ване встать с лавки и натянуть брюки на избитые ягодицы.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#118 Сообщение Ваня » Вт май 25, 2004 3:30 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Точная копия одиннадцатого удара впилась в ягодицы без изъяна и опоздания.
-Мммммммыыы!
Ваня на этот раз не промолчал. За него промолчал его рот, набитый тканью, как кляпом. А боль была той же: и огненной, и кусачей. «Разрубить меня пополам хочет?», - сквозь пелену боли подумал Ваня.
Его глаза, уже давно полные слез, обратились в зал. Почему-то, ему прежде не хотелось туда смотреть: казалось, до того, как он встретится взглядом с Ладой (а стоит ли встречаться, может она его так нарочно подвела с заморозкой) он встретится с любопытствующими взглядами других учеников. Но на этот раз, он увидел Ладу сразу. Она, вроде бы, пыталась шагнуть к сцене, но ее удерживала Галка и какой-то незнакомый паренек, вроде новенький. Ваню на секунду окутала обезболивающая прохлада: хотя бы Ладка не с НИМИ. Хотя бы для нее он важен.
И счетчик в освеженном мозгу выдал спасительные данные: осталось-то всего два удара. Значит, надо только крепче укусить руку.
Николай Сергеевич
И тут же последовал предпоследний, четырнадцатый удар - сразу, почти без паузы - только быстрый замах и розга легла точно вдоль правой половинки голого зада, перечеркнув под прямым углом многочисленные поперечные следы, захлестнув не только самый низ попы, но и слегка задев спину.
«Два!»
Ваня вовремя сжал челюсти. Новый огонь, тот же страшный огонь, но почти без укуса: злобная оса, не исследуя жалом его попку, сразу укусила спину.
«Все равно, не могу терпеть».
Николай Сергеевич
Не давая пацану опомнится я влепил и последний, пятнадцатый удар - симметрично предпоследнему, на левую ягодицу.
- "Ммммм"
"Один!. ВСЕ!"
Последний удар, добавивший огня в костер и тоже укусивший спину, был бы совсем нетерпимым. Если бы мальчик не знал, что он последний.
Зубы разжались как по команде. Из них высвободилась изжеванная ткань и медленный, почти не слышный стон:
- нннннннн.
Николай Сергеевич
Я присел у ног мальчика и принялся быстро распеленывать связывающие его бинты. Внезапно лишенные опоры лодыжки бессильно свесились с лавки. Через несколько секунд парень был свободен.
На кусание своего рукава у Вани ушло слишком много сил. И он почти не чувствовал, что с ним происходит. Ноги стали свободны? Руки тоже? Тогда надо потрогать задницу, только бы не обжечься. Сейчас, пошевельнусь и потрогаю.
Николай Сергеевич
Стараясь держаться между ним и залом я стал помогать Ване встать с лавки и натянуть брюки на избитые ягодицы.
Внезапно Ваня увидел, как Николай Сергеевич встал между ним и залом и начал помогать одеваться. Делал он это быстро и ловко: за две-три секунды брюки были натянуты и Ваня механический начал застегивать пуговицы и ремень. Но мысли в его голове были отнюдь не механическими.
«А ведь как я его оскорблял! Как хамил. Он ведь мог сейчас не ширмой работать, а наоборот, выставить меня голой задницей к залу, показать всем свою работу. И был бы прав. А он наоборот».
Собрав все силы, избавив (или постаравшись избавить) голос от стона и слезливости, Ваня очень тихо сказал Савчуку:
- Спасибо, Николай Сергеевич. Простите меня. Я не должен был вам хамить. – И, будто разговаривал сам с собой, еще тише, - вас-то я за что?
И маленькая гордость: он извинился. Но шепотом. И после порки, а не во время.
Потом Ваня еще раз стиснул зубы, ожидая новый поток боли, выпрямился во весь рост и сделал два шага, протягивая правую руку, как будто был слепой и боялся наткнуться на кого-то.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#119 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 25, 2004 4:30 pm

Ваня писал(а):Собрав все силы, избавив (или постаравшись избавить) голос от стона и слезливости, Ваня очень тихо сказал Савчуку:
- Спасибо, Николай Сергеевич. Простите меня. Я не должен был вам хамить. – И, будто разговаривал сам с собой, еще тише, - вас-то я за что?.
Я серьезно кивнул. Ваня хоть и один раз сдался, поорал, но в конце опять сжал зубы и вытерпел порку без звука (ну, почти без звука). Теперь я видел, чего это ему стоило. Неужели это я его так сильно? :shock: Мальчишку чуть ли не трясет!
Ваня писал(а):Потом Ваня еще раз стиснул зубы, ожидая новый поток боли, выпрямился во весь рост и сделал два шага, протягивая правую руку, как будто был слепой и боялся наткнуться на кого-то.
А когда Ваня, вытянув вперед руку, словно слепой, пошел к выходу на подгибающихся коленях, я просто не выдержал и, подхватив его обессиленное тело под руки и колени поднял на руки и вынес со сцены, на ходу кивнув Марии Ивановне, приглашая за собой. Я не знаю сопротивлялся он или нет - у него просто не было сил на то, чтобы сделать что-либо, что могло бы мне помешать. К тому же он такой легкий!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#120 Сообщение Лада » Вт май 25, 2004 4:35 pm

Лада вжалась в край рояля так, как будто бы хотела срастись в ним в одно целое. 5, 4, 3, 2... отсчет шел не на удары - на столетия... Один раз она уже пережила нечто подобное, когда Ваню порол Аркадий, но тогда было не так страшно. А сейчас... Вдруг Савчук его запорет совсем, или Ваня умрет от этого непонятного лекарства! :cry: Кислота... это ж, наверное смертельно! Что же делать??! :cry: :cry: :cry: Лада была в панике. Она накрутила себя настолько, что уже готова была выбежать вперед и все рассказать. И в то же время отчаянно боялась. Эти два чувства боролись в ней столько яростно, и так безуспешно...
Вот уже конец! Надо пойти, надо поговорить с Ваней... рассказать...
Лада выскользнула из зала, не заботясь о том заметили её или нет. Впрочем, скорее нет - все взгляды были прикованы к главным действующим лицам.
Ваня на глазах терял силы. Лада бежала следом, размазывая слезы по лицу. Угнаться за Савчуком было не просто.
Он умирает! Он не может умереть! НЕ МОЖЕТ!
маленькая принцесса

Ответить