Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Вт май 25, 2004 5:15 pm

Наташкин писал(а): - А я сама совсем недавно, и еще ничего не знаю, а уж куда документы нести...
- :( Жаль, кто-нибудь подскажет, куда отнести документы?
Да и вообще, куда идти?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Аркадий » Вт май 25, 2004 6:22 pm

(Паше):

- Molto bene. Con mio Francese io capisco Italiano um poco, ma no lo parlo (или надо было сказать parlolo?). Ancora posso leggere livri Italiani. Esta lingua e si bella! Es arrivato sin tui parenti?

Раз уж пошел такой выпендреж, уронить звание выпускника филфака МГУ никак нельзя! Надеюсь, не вставил испанских слов, что со мной иногда происходит – не знаю толком ни одного из этих двух языков, поэтому всякая попытка говорить на одном из них неизбежно приводит к смешению слов и грамматических форм. А то и вообще выскакивает нечто старофранцузское… Хорошо, хоть не португальский – на нем бы только «муйту бемь» и сказал.

- Для тех, кто плохо слушал или только что подошел, представлюсь еще раз: Аркадий Викторович, преподаватель английского. Также иногда подменяю нашу француженку. Немецкий и прочие языки, увы, в достаточной мере не знаю. Ну, и веду некоторые спецкурсы…

- Я смотрю, у нас будет начинающая английская группа… Английский в Лицее обязателен, французский, немецкий или испанский как второй язык – по выбору. Третий язык преподается факультативно. Со следующего года рассматривается возможность введения китайского и японского – бизнесменам и политикам XXI века их знание явно пригодится. Но мы еще не определились, есть ли у нас достаточно желающих, да будут ли условия – языки эти непростые… Также поговаривают о факультативах по латыни и даже старославянскому, но это еще неточно. (и совершенно никому не нужно, по мнению богатеньких родителей, добавил я про себя).

- Костя, тебе удобнее слушать спиной, да? Ну ладно. Знаешь, древние египтяне говорили: «уши мальчика на спине его». Наверное, сам понимаешь, почему… Хотя у нас немного иная методика, с нашей точки зрения – не на спине, а пониже. И мне даже несколько странно, что ты сегодня хочешь нам продемонстрировать буквальную правоту этой пословицы прямо здесь и сейчас. Но, впрочем, как тебе удобнее. А к лицейским правилам ты еще успеешь привыкнуть.

- Ну что же, еще осталось услышать рассказ о себе очаровательной девушки в очках и юного итальянца. Сколько вам лет, чем увлекаетесь? А потом, может быть, наша умница и отличница Марина, прошу любить и жаловать, покажет ребятам Лицей? Мне же наверняка надо будет обсудить некоторые детали с их родителями.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#33 Сообщение Пашка » Вт май 25, 2004 9:31 pm

Аркадий писал(а):(Паше):
- Molto bene. Con mio Francese io capisco Italiano um poco, ma no lo parlo (или надо было сказать parlolo?). Ancora posso leggere livri Italiani. Esta lingua e si bella! Es arrivato sin tui parenti?
- Нет, я приехал сам,(наверное хватит выпендрежа, да и этот затевать не стоило,
а то подумают что я задавака какой-то, потом если захочет поговорить по-италянски,
поговорим, но один на один)
мои родители работают по контракту за границей, они оба програмисты.
Связаться с ними вы можете по телефону или эл. почте.
Сам я не люблю компютеры, я люблю музыку, играю на гитаре, хорошо пою,
еще люблю заниматься спортом, с 10-и лет занимаюсь каратэ, сейчас мне 14.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#34 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 9:52 pm

Сам я не люблю компютеры, я люблю музыку, играю на гитаре, хорошо пою,
еще люблю заниматься спортом, с 10-и лет занимаюсь каратэ, сейчас мне 14.
Наташкин услышала слово "каратэ" и встрепенулась - она сама занималась несколько лет.
- Может, попробуем тренировочку? Прямо сейчас! - она небрежным жестом откинула со лба непослушную прядь волос.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#35 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 10:57 pm

Наташкин писал(а): - Угу, Наташка. - Она улыбнулась новенькой и протянула ей руку. - Я тут уже учусь... целых четыре дня. Тебя как зовут? И что ты слушаешь? - Наташкин кивнула в сторону плеера.
- Агнесса, я только сегодня приехала - вот только что. Мама в дирекцию пошла бумаги на меня оформлять. А слушаю Enya - знаешь такую? Я все диски ее собрала - классная музыка...

Увидев, что к ним подошел солидного вида мужчина, Агнесса замолчала толком не закончив фразу.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#36 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 11:05 pm

Аркадий писал(а): - Ну что же, еще осталось услышать рассказ о себе очаровательной девушки в очках и юного итальянца. Сколько вам лет, чем увлекаетесь? А потом, может быть, наша умница и отличница Марина, прошу любить и жаловать, покажет ребятам Лицей? Мне же наверняка надо будет обсудить некоторые детали с их родителями.
- Аркадий Викторович, я правильно поняла? Мне 14, Агнесса Лещинская. Мама сейчас вернется, она в как раз мои документы привезла - я первый день сегодня. Я люблю читать, математику, физику, историю, ой, да я вообще уиться люблю, вот только у меня с физкультурой не очень... А с английским все хорошо, и еще испанский немного... В школе не было, но меня папа учил.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#37 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 11:11 pm

А у нас, оказывается, новенькие... надо же, прямо перед окончанием учебного года. Пойду познакомлюсь.

-Здравствуйте, Аркадий Викторович. Вы меня ребятам не представите?
А потом, может быть, наша умница и отличница Марина, прошу любить и жаловать, покажет ребятам Лицей?
Увидев Марину, Агнесса про себя решила, что надо держаться к ней поближе - рекомендация преподавателя вселила в девочку надежду найти родственную душу, а, если немного повезет, и гида по лицею.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#38 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 12:24 am

Наташкин писал(а): Наташкин услышала слово "каратэ" и встрепенулась - она сама занималась несколько лет.
- Может, попробуем тренировочку? Прямо сейчас! - она небрежным жестом откинула со лба непослушную прядь волос.
- Не-е, я девочек не бью, ты не обижайся, как-нибудь потом, в спортзале, если хочешь вместе тренироваться будем,
а сейчас, боюсь не поймут, здесь ведь все-таки лицей, а не вечерняя школа.

Внимание Пашки привлекла другая девочка, та которая все это время тихо сидела на скамейке, Агнесса, что ли.
Эти громадные зеленые глаза с длинными ресницами,
Пашка попытался посмотреть в них несколько раз, но всякий раз краснел и отворачивался в сторону,
непонятно откуда взявшееся смущение путало мысли и мешало завести разговор.
Стеснительным Паша никогда себя не считал, он не нуждался, чтобы его представляли, легко входил в любую компанию,
ему нравилось быть всеобщим любимцем, а тут ... ну как тут подойдешь?

- Тебе очень идет это платье - сказал он Агнессе и сам себе удивился, надо же , такое сморозить, со мной это впервые
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#39 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 12:48 am

Пашка писал(а): - Тебе очень идет это платье - сказал он Агнессе и сам себе удивился, надо же , такое сморозить, со мной это впервые
- Спасибо, - Агнесса, сама не зная почему, опустила глаза, она видела, что парень стесняется, но совсем не ожидала, что это слово и у нее выйдет так неловко, почти шепотом.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 1:11 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Спасибо, - Агнесса, сама не зная почему, опустила глаза, она видела, что парень стесняется, но совсем не ожидала, что это слово и у нее выйдет так неловко, почти шепотом.
-- Меня вообще-то ... ну ты слышала наверно, Пашей зовут, - что бы еще сказать?
Ну надо, очень надо продолжить разговор, а ничего на ум не приходит,
и это у меня-то, как с такой девочкой разговаривают, я таких и не встречал раньше - а хочешь,
я тебе вещи помогу до комнаты донести, когда тут все закончится?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#41 Сообщение Маришка » Ср май 26, 2004 7:03 pm

-Я обязательно покажу ребятам Лицей, Аркадий Викторович.

Дождалась, пока новенькие закончат выяснять подробности тренировок и сказала:

-Пойдем? Вещи, наверное, можно в вестибюле оставить. Или вы уже знаете, в каких комнтах жить будите?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 8:58 pm

Маришка писал(а): -Пойдем? Вещи, наверное, можно в вестибюле оставить. Или вы уже знаете, в каких комнтах жить будите?
- :( Нет мы ничего не знаем. Когда пойдем по лицею, давайте пройдем мимо секритариата,
мне нужно документы отдать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#43 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 10:19 pm

Из дверей выскочила мама Агнессы, дама весьма решительная, вытащив дочь за руку из стихийно образовавшейся кучки лицеистов, она сунула Агнессе в руку папку с документами, что-то быстро ей сказала, чмокнула в лобик, вывалила из багажника большую спортивную сумку, чемодан и небольшой портфельчик, села в машину и уехала.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#44 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 10:21 pm

Пашка писал(а):
а хочешь, я тебе вещи помогу до комнаты донести, когда тут все закончится?
- Спасибо! Помоги, пожалуйста, только я пока не знаю, куда нести. Дотащи вот хоть сумку до вестибюля, если не трудно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#45 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 10:25 pm

Маришка писал(а):-Я обязательно покажу ребятам Лицей, Аркадий Викторович.

Дождалась, пока новенькие закончат выяснять подробности тренировок и сказала:

-Пойдем? Вещи, наверное, можно в вестибюле оставить. Или вы уже знаете, в каких комнтах жить будите?
- Да, конечно. Покажешь, где тут комната... сейчас... - она заглянула в папку - 318? Да?
Агнесса сунула Маришке под нос официального вида лист.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить