Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#46 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 10:31 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Спасибо! Помоги, пожалуйста, только я пока не знаю, куда нести. Дотащи вот хоть сумку до вестибюля, если не трудно.
- Давай, - Пашка повеселел - я сброшу вещи в вестибюле и пойдем на экскурсию по лицею, вот эта девочка (показывает на Маришку) нам все покажет. Ты пойдешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#47 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 10:45 pm

Пашка писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):- Спасибо! Помоги, пожалуйста, только я пока не знаю, куда нести. Дотащи вот хоть сумку до вестибюля, если не трудно.
- Давай, - Пашка повеселел - я сброшу вещи в вестибюле и пойдем на экскурсию по лицею, вот эта девочка (показывает на Маришку) нам все покажет. Ты пойдешь?
- Пойду, конечно. Спасибо тебе.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#48 Сообщение Наташкин » Ср май 26, 2004 10:46 pm

- Не-е, я девочек не бью, ты не обижайся, как-нибудь потом, в спортзале, если хочешь вместе тренироваться будем,
а сейчас, боюсь не поймут, здесь ведь все-таки лицей, а не вечерняя школа.
- Можно и потом в спортзале... - Наташкин черезчур понимающе посмотрела на Пашку и Агнессу.
-Пойдем? Вещи, наверное, можно в вестибюле оставить. Или вы уже знаете, в каких комнтах жить будите?
- Я вообще-то в своей комнате уже живу, но лицей посмотреть было бы интересно, а то я с трудом нужне классы нахожу пока.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#49 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 10:55 pm

Наташкин писал(а):
Наташкин черезчур понимающе посмотрела на Пашку и Агнессу.
Заметив этот взгляд, Агнесса смутилась, покраснела :oops: и решила про себя, что для первого дня все же лучше придерживаться девичьей компании. Размышляя, как бы повежливее и необидно - все же парень ей помог и вообще был ей симпатичен - с Пашкой распрощаться, она потихоньку пошла за Маришкой.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 10:57 pm

Мы гуськом пошли по лицею за Маришкой, заглянули в секритариат, наконец и я узнал где живу, комната 123, запомнить легко. А вообще не мешало бы два круга по лицею сделать, как-то все запутанно, с одного раза не запомнишь.

- Слушай - по дороге обратился я к Агнессе - давай, когда с вещами и комнатами разберемся,
вечером выйдем погуляем здесь - и умоляюще посмотрел на нее - :( грустно здесь, место незнакомое и ребят никого не знаю
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#51 Сообщение Наташкин » Ср май 26, 2004 11:03 pm

Заметив этот взгляд, Агнесса смутилась, покраснела
Н-да... Неужели обиделась? От этой мысли стало грустно, обижать новенькую Наташкин совсем не хотела. Ладно, что уж теперь...
Наташкин пошла вместе с девочками, но не выдержала, и бросила на невольно следившего за ней глазами Костика такой взгляд, что бедняге захотелось сквозь землю провалиться.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#52 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср май 26, 2004 11:09 pm

Пашка писал(а): - Слушай - по дороге обратился я к Агнессе - давай, когда с вещами и комнатами разберемся,
вечером выйдем погуляем здесь - и умоляюще посмотрел на нее - :( грустно здесь, место незнакомое и ребят никого не знаю
- Я тоже никого не знаю. И порядков здешних совсем не знаю. Давай завтра? Хорошо? Тем более завтра выходной. А сегодня мне еще с вещами разбираться и тебе, наверное, тоже. Договорились? - для лучшего убеждения был пущен в ход милый приветливый взгляд из под пушистых ресниц.
А с виду скромная такая, тихая...

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#53 Сообщение Костик » Ср май 26, 2004 11:18 pm

Наташкин писал(а):
Заметив этот взгляд, Агнесса смутилась, покраснела
Н-да... Неужели обиделась? От этой мысли стало грустно, обижать новенькую Наташкин совсем не хотела. Ладно, что уж теперь...
Наташкин пошла вместе с девочками, но не выдержала, и бросила на невольно следившего за ней глазами Костика такой взгляд, что бедняге захотелось сквозь землю провалиться.
"Тварь... ненавижу! До чего же я ненавижу эту... <дальше следовали слова, которые не выдержала бы никакая цензура>"
Дождавшись, пока все уйдут, Кости быстро подошел к урне, и достал оттуда злополучные сигареты - пачка была почти полной, а что купить новую будет трудно, он знал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#54 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 11:34 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Я тоже никого не знаю. И порядков здешних совсем не знаю. Давай завтра? Хорошо? Тем более завтра выходной. А сегодня мне еще с вещами разбираться и тебе, наверное, тоже. Договорились? - для лучшего убеждения был пущен в ход милый приветливый взгляд из под пушистых ресниц.
Пашка в ответ пожал плечами, что приблизительно означало "Тебе решать",
а на милую улыбку лишь вдохнул и молча поплелся за девчонками
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#55 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 6:45 am

Ну что ж, знакомьтесь с нашим Лицеем. Здесь жилое крыло, мы с тобой, Агнесса, кстати, соседями будем :-) А занятия - в другом крыле, там все классы, спортзал, бассейн... Бассейн у нас отличный, и библиотека тоже. Классы... в них ничего особенного, самые обычные. Да, вот здесь эта "комната смеха", как ее иногда называют. Ребята, очень желаю никому из нас сюда не попадать. Учительская - на третьем этаже, там же и директор. Эта лестница ведет в подвал, но туда лучше не ходить, такие катакомбы - заблудиться можно....

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#56 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 7:01 am

Эта лестница ведет в подвал, но туда лучше не ходить, такие катакомбы - заблудиться можно....
Но ведь ты и в этих катакомбах ориентируешься? Покажешь нам их?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#57 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 7:21 am

Наташкин писал(а):
Эта лестница ведет в подвал, но туда лучше не ходить, такие катакомбы - заблудиться можно....
Но ведь ты и в этих катакомбах ориентируешься? Покажешь нам их?
- В них я не очень хорошо ориентируюсь, вот Илюшка Шпелер- это да! Он там лазил. И фонарик надо будет взять, а то там темно, как в могиле.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#58 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 7:27 am

Маришка писал(а): Илюшка Шпелер- это да! Он там лазил. И фонарик надо будет взять, а то там темно, как в могиле.
Наташкин запомнила имя - полазить по катакомбам было очень заманчиво!
- Может, расскажешь об учителях - поподробнее, чтобы знать, что от кого ожидать?

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#59 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 7:32 am

Маришка писал(а):Ну что ж, знакомьтесь с нашим Лицеем. Здесь жилое крыло, мы с тобой, Агнесса, кстати, соседями будем :-) А занятия - в другом крыле, там все классы, спортзал, бассейн... Бассейн у нас отличный, и библиотека тоже. Классы... в них ничего особенного, самые обычные. Да, вот здесь эта "комната смеха", как ее иногда называют. Ребята, очень желаю никому из нас сюда не попадать. Учительская - на третьем этаже, там же и директор. Эта лестница ведет в подвал, но туда лучше не ходить, такие катакомбы - заблудиться можно....
Костик дождался отца, но, к огромному ужасу и разочарованию, такой мягкий и уступчивый обычно папочка был на этот раз непоколебим, и Костика оставили в лицее. Поэтому он уныло побрел к зданию и, услышав голоса ребят, присоединился к компании, стараясь на смотреть на Наташкина и Агнессу, которая была свидетельницей его вранья.
- А что это за комната смеха? - настороженно спросил он Маришку?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#60 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 7:35 am

Об учителях.... Ну, вот, например, Алла. То есть Алла Александровна, но ее так редко зовут. Она добрая, только не любит, когда ее подводят. А еще она редкая разгильдяйка :-) Все время ключи теряет и вообще... Аркадий Викторович - строгий, но справедливый :-) У него очень интересные уроки. Ревнитель дисциплины... Николай Сергеевич... ой, его лучше не злить, но вообще-то дядька добрый, с ним договориться можно. А вот с Галиной Николаевной договориться трудно... такая... (Мариша сначала хотела сказать "мымра", но потом решила, что это все-таки слишком, потому что если она и боится Г.Н, это еще ничего не значит) такая строгая бывает! И злить ее опасно. Тамара Андреевна -- милейшая барышня. Объясняет, правда, иногда непонятно, а потом контрольные дает... А так они, вобщем-то, все ничего.

Ответить