Борьба за свободу личности.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Борьба за свободу личности.

#1 Сообщение Денька » Сб май 15, 2004 3:57 pm

(события происходят после педсовета с обсуждением Шпелера)

Эту камеру Денька приглядел давно. Еще до Нового Года. Зачем ее повесили в темный угол за фикусом было непонятно. Толи снимать любителей гербариев :) , толи фикуса раньше там не стояло.
Осторожная разведка показала, что к камере не идет никаких проводов. Руки у парня почесывались давно. Но опасаясь быть пойманным и со скандалом вытуренным из Лицея Денька боялся.
После беседы с Илюхой, Денька все-таки решился.
Незадолго до отбоя, вооруженный нехитрым инструментом, Быстров направился к кадке с фикусом.
Время было выбрано неслучайно. Коридоры Лицея были уже пусты, а дежурный учитель - Тамара Андреевна, наверняка листала журналы в ожидании отбоя, чтобы затем идти с проверкой.
Без особых проблем Денька открутил камеру, спрятавшись за фикус разобрал ее корпус. Вытащив приемную матрицу и открутив объектив, Денька воткнул на его место заранее приготовленную трубочку из темной бумаги.
Вернув камеру на место, Денька полюбовался своей работой и отправился к себе, унося с собою трофеи.
Тщательно спрятав детали, Денька потушил свет, лег и стараясь не заснуть стал ждать.
Через 15-20 минут Т.А. закончит свой обход и успокоится в комнате дежурного учителя, и тогда они со Шпелером займутся реализацией своего простого но гениального плана.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 19, 2004 5:23 pm

"Тук. Тук-тук. Тук" - условный стук в дверь прозвучал коспиративно тихо. После разговора с отцом для Шпелера это был первый выход на "дело" и он был предельно осторожен, все время нервно оглядывался и пугался каждого шороха и звука, громче шелеста собственных крадущихся шагов. Стоять в хорошо просматривающимся коридоре было страшно. И потому снова еле слышно послышалось: "Тук. Тук-тук. Тук"... :shock: Позвать Деньку, в дверь спальни которого Илья стучался, мальчишка не решался. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Вт май 25, 2004 2:42 pm

Глаза уже начали слипаться, как в дверь кто-то тихонечко поскребся. Прислушавшись Денька разобрал условный стук. Он вскочил с кровати, впустил Шпелера и закрыл дверь.
Мальчишки уселись на кровати и не зажигая света начали увлеченно что-то шепотом обсуждать.
"- А еще в раздевалке можно поставить. - Ага. - И в душевой. - А здорово еще под лестницей. - И в столовой."
- А потом распечатаем и по Лицею расклеим. Вот. - подвел черту Денька.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 25, 2004 2:59 pm

Денька писал(а):Глаза уже начали слипаться, как в дверь кто-то тихонечко поскребся. Прислушавшись Денька разобрал условный стук. Он вскочил с кровати, впустил Шпелера и закрыл дверь.
Мальчишки уселись на кровати и не зажигая света начали увлеченно что-то шепотом обсуждать.
"- А еще в раздевалке можно поставить. - Ага. - И в душевой. - А здорово еще под лестницей. - И в столовой."
- А потом распечатаем и по Лицею расклеим. Вот. - подвел черту Денька.
- А в кабинете Директора? Замажем, что я смогу ее туда зафигачить! Прикинь, как он удивится! :twisted:

- Так, в итоге, че нам нужно? Какие детали, сколько - список составь, я куплю, а ты потом соберешь. А потом научишь меня, будем вместе устанавливать, да? А для распечаток у меня все есть! Ну, принтер только можно проапгрейдить...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Вт май 25, 2004 3:16 pm

- Да готово уже все. И схема, и список. Вот. Камеру я достал. Объектив тоже. Довольно маленькая выходит. Слушай, а может мы видеоглазок сможем добыть? Я видел - они вообще бывают меньше горошины. Только передатчик придется выносной делать. Я такой маленький не смогу :(. Минимум со спичечный коробок.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 25, 2004 4:50 pm

Денька писал(а):- Да готово уже все. И схема, и список. Вот. Камеру я достал. Объектив тоже. Довольно маленькая выходит. Слушай, а может мы видеоглазок сможем добыть? Я видел - они вообще бывают меньше горошины. Только передатчик придется выносной делать. Я такой маленький не смогу :(. Минимум со спичечный коробок.
- Можно вообще шпионские заказать, через ФСБ. Есть способы... Только это не меньше месяца займет, если скрытно. Хотя... Я попробую. Ну, Денька! Ты - гений. :o :shock: :D

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#7 Сообщение Костик » Ср май 26, 2004 11:31 pm

Костик знал, что подслушивать нехорошо, даже, прямо скажем, совсем скверно. И подсматривать скверно. Но, услышав приглушенные голоса из-за двери, он все же не смог сдержать свое любопыцтво и сначала, присев на корточки, заглянул в комнату через замочную скважину. А потом просто встал поближе к двери, почти прижавшись к ней ухом и бросая по сторонам опасливые взгляды - как бы его не засекли за этим неблаговидным занятием!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 11:42 pm

Я вышел из комнаты что бы умыться и увидел парня, который стоял под дверью напротив и подслушивал.
"Э-э, этот стукач наверное, таких нужно лечить"
- Ты че тут делаешь? - подошел я сзади и схватил парня за руку - подслушиваеш? - ну идем,
послушаем вместе - и постучал в дверь.
- Эй - есть кто живой?
Последний раз редактировалось Пашка Чт май 27, 2004 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#9 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 12:09 am

Пашка писал(а):Я вышел из комнаты что бы умыться и увидел парня, который стоял под дверью и подслушивал.
"Э-э, этот стукач наверное, таких нужно лечить"
- Ты че тут делаешь? - подошел я сзади и схватил парня за руку - подслушиваеш? - ну идем,
послушаем вместе - и постучал в дверь.
- Эй - есть кто живой?
- Я нне пподслушивал, я... я просто мимо проходил, и остановился, потому что (что бы такое наврать?) ... потому что шнурок на ботинке развязался. А сейчас мне надо идти, я на урок опаздываю, отпусти меня! - Костик попытался вырваться.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 12:24 am

Костик писал(а):- Я нне пподслушивал, я... я просто мимо проходил, и остановился, потому что (что бы такое наврать?) ... потому что шнурок на ботинке развязался. А сейчас мне надо идти, я на урок опаздываю, отпусти меня! - Костик попытался вырваться.
- Стой, не рыпайся, а то щас в бубен схлопочешь,
а шнурки щас тебе завяжем, ну что они там уснули? - я постучал
еще раз. - Слушай, я тебя днем сегодня видел, ты кто?
Последний раз редактировалось Пашка Чт май 27, 2004 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#11 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 12:34 am

- Стой, не рыпайся, а то щас в бубен схлопочешь,
а шнурки щас тебе завяжем, ну что они там уснулу - я постучал
еще раз. - Слушай, я тебя днем сегодня видел, ты кто?
- Я Костя, новенький. - Стало страшно, этот мальчишка вовсе не выглядел приветливым, а уж оказаться там, в комнате, вместе с теми, чей разговор он подслушивал, Костик совершенно не хотел! - Мне действительно надо идти, отпусти, пожалуйста! - Он чуть не плакал.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 12:40 am

Костик писал(а):- Я Костя, новенький. - Стало страшно, этот мальчишка вовсе не выглядел приветливым, а уж оказаться там, в комнате, вместе с теми, чей разговор он подслушивал, Костик совершенно не хотел! - Мне действительно надо идти, отпусти, пожалуйста! - Он чуть не плакал.
- Куда идти? На урок? После отбоя? Ты че совсем офанарел? - и Пашка
для убедительности повертел пальцем у веска
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Чт май 27, 2004 7:46 am

Под дверью слышалась какая-то возня. Знаком показав Шпелеру оставаться на месте Денька подкрался к двери и прислушался.
"Нет, это не Тамара! Это кто-то из ребят. Фимка?".
Денька открыл дверь и увидел двух незнакомых ребят.
- Что вы тут делаете ночью? С ума сошли, по рыдальне соскучились? А ну заходите!
Денька говорил шепотом, но довольно громко. Поэтому фраза выглядела довольно зловеще, похожа на шипение змеи. Увидев что один из мальчиков собирается дать деру, Денька схватил его за шиворот и втащил в комнату, бросив взгляд на другого новичка, на лице которого было написано желание войти следом. Денька пригласительно кивнул.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#14 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 7:57 am

Денька писал(а):Денька открыл дверь и увидел двух незнакомых ребят.
- Что вы тут делаете ночью? С ума сошли, по рыдальне соскучились? А ну заходите!
Денька говорил шепотом, но довольно громко. Поэтому фраза выглядела довольно зловеще, похожа на шипение змеи. Увидев что один из мальчиков собирается дать деру, Денька схватил его за шиворот и втащил в комнату, бросив взгляд на другого новичка, на лице которого было написано желание войти следом. Денька пригласительно кивнул.
Костик перевел взгляд с Пашки на этого незнакомого мальчика, потом - на второго мальчика, который был в комнате, и побледнел от страха. Он понял, что просить отпустить его бесполезно, сам вырваться и удрать он не мог, что бы такое соврать, чтобы выгородить себя, не знал. Поэтому Костик решил вести себя как можно тише - может, все-таки бить не будут?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 9:08 am

Денька писал(а):Под дверью слышалась какая-то возня. Знаком показав Шпелеру оставаться на месте Денька подкрался к двери и прислушался.
"Нет, это не Тамара! Это кто-то из ребят. Фимка?".
Денька открыл дверь и увидел двух незнакомых ребят.
- Что вы тут делаете ночью? С ума сошли, по рыдальне соскучились? А ну заходите!
Денька говорил шепотом, но довольно громко. Поэтому фраза выглядела довольно зловеще, похожа на шипение змеи. Увидев что один из мальчиков собирается дать деру, Денька схватил его за шиворот и втащил в комнату, бросив взгляд на другого новичка, на лице которого было написано желание войти следом. Денька пригласительно кивнул.
- Привет, ребята! Я ваш новый сосед в комнате напротив, сегoдня только приехал,
ребят, я вам тихарика поймал, стоял подслушивал
Последний раз редактировалось Пашка Чт май 27, 2004 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Ответить