Борьба за свободу личности.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#16 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 9:23 am

Пашка писал(а): - Привет, ребята! Я ваш новый соседв в комнате напротив, сегoдня только приехал,
ребят, я вам тихарика поймал, стоял подслушивал
Становилось совсем скверно, Костику захотелось не быть. Просто слиться со стенкой или раствориться в воздухе.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 27, 2004 11:36 am

Пока Денька ходил к двери, Илья успел наскоро замаскировать оборудование на столе - прикрыл его какими-то тряпками и бумагами, разложил тетради и учебники и сделал вид, что в комнате полным ходом идут увлеченные занятия школьными предметами. Правда, наблюдательный человек был бы весьма удивлен, увидев, что возле открытого учебника по английскому лежала тетрадь по физике.
Новый сосед писал(а): Привет, ребята! Я ваш новый сосед в комнате напротив, сегoдня только приехал,
ребят, я вам тихарика поймал, стоял подслушивал
- Подслушивал? :x Давно? - глаза Шпелера сузились и стали злыми. Он взял пойманного шпиёна за грудки и чувствительно встряхнул:

- А ну говори быстро, кто тебя подослал и что ты слышал? :evil: И кто ты ваще такой - я тебя не знаю!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#18 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 11:46 am

Илья Шпелер писал(а): - Подслушивал? :x Давно? - глаза Шпелера сузились и стали злыми. Он взял пойманного шпиёна за грудки и чувствительно встряхнул:

- А ну говори быстро, кто тебя подослал и что ты слышал? :evil: И кто ты ваще такой - я тебя не знаю!
"Ни фига себе манеры для элитного учебного заведения" - подумал Пашка глядя как рыжий встряхнул Костю - "ладно, значит приживусь, а я дурак думал, что тут все друг другу реверансы отписывают, ладно пусть сами разбираются, это их дело"
- Ребят, я че спросить хотел, я целый день в дороге был, на ужин опоздал, у вас пожрать ничего нет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 27, 2004 11:57 am

Пашка писал(а):- Ребят, я че спросить хотел, я целый день в дороге был, на ужин опоздал, у вас пожрать ничего нет?
Не отпуская из рук пойманного шептуна, Илья метнул грозный взгляд на второго гостя:

- Те че тут вагон-ресторан? Я не знаю - может вы заодно? Одного поля ягоды? :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 12:08 pm

Илья Шпелер писал(а):Не отпуская из рук пойманного шептуна, Илья метнул грозный взгляд на второго гостя:

- Те че тут вагон-ресторан? Я не знаю - может вы заодно? Одного поля ягоды? :evil:
"Ну вот те первый наезд, ну и че делать? Сказать что я не такой, глупо, послать его? Круто, все-таки первый день."
- Ладно, пойду я. У нас говорили, что на своем дворе всякая ссобака лаит, встретимся на нейтральной территории, я тебе тогда и покажу какая я ягода. Привет. - Пашка направился к выходу, потом у двери повернулся
- А все-таки нужно было оставить его, пусть бы стучал на вас,
все-равно благодарности ноль
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Чт май 27, 2004 2:00 pm

обиженный новичок писал(а): "Ну вот те первый наезд, ну и че делать? Сказать что я не такой, глупо, послать его? Круто, все-таки первый день."
- Ладно, пойду я. У нас говорили, что на своем дворе всякая ссобака лаит, встретимся на нейтральной территории, я тебе тогда и покажу какая я ягода. Привет. - Пашка направился к выходу, потом у двери повернулся
- А все-таки нужно было оставить его, пусть бы стучал на вас,
все-равно благодарности ноль
- Тихо все! Илья, не кипятись, сейчас разберемся, - и обращаясь к Пашке, - Тебя как зовут-то, контразведчик? А тебя? - Денька кивнул на второго напуганного мальчишку.
Тут Денька вспомнил свой первый день в Лицее - заплаканного Темку, выключатель, визит Савчука и улыбнулся. :) .
- Перекусить есть. На вот, грызи. - Денька протянул Пашке пакет с сушками. Только вот запить нечем. Есть нарзан, но он выдохся уже. А вас никто не видел? А то за такое сборище после отбоя можно розог схлопотать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#22 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 2:38 pm

Денька писал(а):- Тихо все! Илья, не кипятись, сейчас разберемся, - и обращаясь к Пашке, - Тебя как зовут-то, контразведчик?
- Павел, для друзей Пашка- Отношение Дениса немного успокоило, но вообщем остался осадок на душе,
зачем зашел, мне какое дело, а этот рыжий ... только освоюсь немного, мы еще поговорим
Денька писал(а): - Перекусить есть. На вот, грызи. - Денька протянул Пашке пакет с сушками. Только вот запить нечем. Есть нарзан, но он выдохся уже.
- Да не, спасибо, че-то расхотелось - и злобно посмотрел на Илью
Денька писал(а): А вас никто не видел? А то за такое сборище после отбоя можно розог схлопотать.
- Чево? Розог? - Паша не верил своим ушам, розгами взрослых ребят, может пугает - Че правда што ли?
Да ладно, вон Костику расскажи
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#23 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 3:41 pm

Илья Шпелер писал(а):- Подслушивал? :x Давно? - глаза Шпелера сузились и стали злыми. Он взял пойманного шпиёна за грудки и чувствительно встряхнул:
- А ну говори быстро, кто тебя подослал и что ты слышал? :evil: И кто ты ваще такой - я тебя не знаю!
- Да не подслушивал я, врет он все! Я просто мимо проходил! - громким, неестественно высоким голосом выдал Костик. А этот (кивок в сторону Пашки) меня схватил и сюда зачем-то поволок!
Денька писал(а):- А вас никто не видел? А то за такое сборище после отбоя можно розог схлопотать.
- И вообще, отпустите меня, я спать хочу! А то еще в самом деле увидят нас всех здесь и попадет!! - Костик и сам не понимал, как у него хватило духу сказать хоть что-то, да и сам едва понимал, что слетает с его языка. Просто промолчать уже было никак нельзя, а сказать правду... сказать правду было тем более нельзя!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#24 Сообщение Денька » Чт май 27, 2004 3:57 pm

- Чево? Розог? - Паша не верил своим ушам, розгами взрослых ребят, может пугает - Че правда што ли?
Да ладно, вон Костику расскажи
- А ты что не в курсе? - Денька удивился :shock: - Тебя разве не предупреждали что за серьезные нарушения - наказание порка? Даже комната специальная есть. Рыдальня. Или "комната смеха". А за после отбоя... Ой-ой-ой. Правда сегодня химичка дежурит. Она добрая - сильно наказывать не будет. Только стыдно заголяться перед ней. Она молоденькая... :oops:
- А его значит Костик зовут? Илюх, да отпусти ты его. Он со страху сейчас... Потом комнату проветривать :). Ну расскажи нам Костик, что ты делал под дверью и что слышал? Да не трусь ты, я младших не обижаю...
"Что бы там себе не думали некоторые... Педагоги..."
- Да брось, Паша! Дают - бери, не стесняйся. Меня Денис зовут. Денис Быстров. Мне 15 на днях исполнилось. Денька протянул руку. А его вот - Илья. Он хороший, просто от неожиданности такой... Неприветливый... :D

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#25 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 4:05 pm

Денька писал(а):
- Чево? Розог? - Паша не верил своим ушам, розгами взрослых ребят, может пугает - Че правда што ли?
Да ладно, вон Костику расскажи
- А ты что не в курсе? - Денька удивился :shock: - Тебя разве не предупреждали что за серьезные нарушения - наказание порка? Даже комната специальная есть. Рыдальня. Или "комната смеха". А за после отбоя... Ой-ой-ой. Правда сегодня химичка дежурит. Она добрая - сильно наказывать не будет. Только стыдно заголяться перед ней. Она молоденькая... :oops:
- А его значит Костик зовут? Илюх, да отпусти ты его. Он со страху сейчас... Потом комнату проветривать :). Ну расскажи нам Костик, что ты делал под дверью и что слышал? Да не трусь ты, я младших не обижаю...
:D
Только сейчас Костик осознал, о как именно могло влететь за то, что он был после отбоя не в своей комнате. И хотя, вроде как, бить его не собирались, колени все равно стали подгибаться. Он действительно был близок к тому, чтобы после его ухода пришлось проветривать комнату. А может, и вытирать полы...
Посмотрев на Деньку, который был наименее страшным из этих троих и надеясь, что тот действительно не будет его, 12-летнего, бить, Костик промямлил:
- Да ничего я не слышал, честное слово! Чем хочешь поклянусь!!
Клятвы он действительно готов был давать какие угодно и по любому поводу, только вот чего стоили те клятвы?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#26 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 4:10 pm

Денька писал(а):- А ты что не в курсе? - Денька удивился :shock: - Тебя разве не предупреждали что за серьезные нарушения - наказание порка? Даже комната специальная есть. Рыдальня. Или "комната смеха".
Это начало становиться похоже на правду, Паша вспомнил как Маришка рассказывала про комнату смеха,
с этими намеками так ничего и не уловил
- Вот это номер, ну мама и папа спасибо.
Денька писал(а):- Да брось, Паша! Дают - бери, не стесняйся. Меня Денис зовут. Денис Быстров. Мне 15 на днях исполнилось. Денька протянул руку. А его вот - Илья. Он хороший, просто от неожиданности такой... Неприветливый... :D
- Да ладно, проехали, у меня самого бывает - и дружески пожал Деньке руку - а че это у вас? - увидел
на столе детали - кто-то из вас понимает в камерах?
У меня есть видеокамера крутая, только я ее разобрал, а когда собрал уже не работала, если почините, будет общая
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#27 Сообщение Денька » Чт май 27, 2004 4:30 pm

- Да ладно, проехали, у меня самого бывает - и дружески пожал Деньке руку - а че это у вас? - увидел
на столе детали - кто-то из вас понимает в камерах?
У меня есть видеокамера крутая, только я ее разобрал, а когда собрал уже не работала, если почините, будет общая
Денька выразительно посмотрел на Шпелера, потом на Пашку и показал взглядом на Костика.
Посмотрев на Деньку, который был наименее страшным из этих троих и надеясь, что тот действительно не будет его, 12-летнего, бить, Костик промямлил:
- Да ничего я не слышал, честное слово! Чем хочешь поклянусь!!
Клятвы он действительно готов был давать какие угодно и по любому поводу, только вот чего стоили те клятвы?
- Угу. Щас я прям поверил твоим клятвам... Ты сейчас со страху че хошь наобещаешь... Значит так, слушай меня. Я поверю, точнее сделаю вид, что поверю, что ты здесь случайно и ничего не слышал. А ты очень аккуратно, чтобы не попасться на глаза Тамаре пойдешь к себе в комнату и ляжешь баиньки... И к утру забудешь что именно ты не слышал, понял? - Денька посмотрел Костику в глаза, - Тогда у нас будет шанс подружиться. В недалеком будущем. Если же вдруг что-нибудь кому-нибудь просочится... Вобщем тогда я тебе не завидую. Ябед здесь не любят. Даже учителя. И будешь тогда жить между темной и рыдальней. Уловил? А сейчас марш спать!

Денька открыл дверь и выставил Костика за порог.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 4:33 pm

- Ребят, я наверное тоже пойду, че мешать вам, а то и вправду попадемся,
увидемся еще, пока
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#29 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 4:36 pm

Денька писал(а): - Угу. Щас я прям поверил твоим клятвам... Ты сейчас со страху че хошь наобещаешь... Значит так, слушай меня. Я поверю, точнее сделаю вид, что поверю, что ты здесь случайно и ничего не слышал. А ты очень аккуратно, чтобы не попасться на глаза Тамаре пойдешь к себе в комнату и ляжешь баиньки... И к утру забудешь что именно ты не слышал, понял? - Денька посмотрел Костику в глаза, - Тогда у нас будет шанс подружиться. В недалеком будущем. Если же вдруг что-нибудь кому-нибудь просочится... Вобщем тогда я тебе не завидую. Ябед здесь не любят. Даже учителя. И будешь тогда жить между темной и рыдальней. Уловил? А сейчас марш спать!

Денька открыл дверь и выставил Костика за порог.
Это было именно то, о чем Костик мечтал. Не в силах вымолвить ни слова, он пустился наутек - подальше от этой комнаты, от этих мальчишек. Действительно, хотелось все забыть, как страшный сон, нaрываться на неприятности он вовсе не собирался. Но тут невольно вспомнились разговоры о розгах... Только бы никто из учителей не засек!!"
Последний раз редактировалось Костик Чт май 27, 2004 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#30 Сообщение Денька » Чт май 27, 2004 4:36 pm

- Ты сушки-то возьми, раз голодный.
Денька силком впихнул Пашке в руки пакет и проводил до двери.
- До завтра, - и в полголоса добавил - А камеру я тебе починю. :wink:

Ответить