А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm
А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

#1 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 12:30 am

После уроков Наташкин достала из сумки самодельный лук - гибкая палка, и леска на ней, тут же соорудила стрелу, и метко пустила ее в самую середину ствола дерева, ростущего неподалеку - как и хотела. Вот тут и возникла идея поиграть в войнушку или в индейцев, разделиться на две команды, придумать правила, да и... возможно, получится что-то интересное!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

#2 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 6:48 am

Наташкин писал(а):После уроков Наташкин достала из сумки самодельный лук - гибкая палка, и леска на ней, тут же соорудила стрелу, и метко пустила ее в самую середину ствола дерева, ростущего неподалеку - как и хотела. Вот тут и возникла идея поиграть в войнушку или в индейцев, разделиться на две команды, придумать правила, да и... возможно, получится что-то интересное!
- Ой, Наташкин, можно посмотреть? Это ты сама делала? Из орешника? А у меня текстолитовый лук есть, мне один парень сделал, перед игрой в том году. И стрелы есть... правда, я попадаю в стену сарая... если стою внутри сарая, и то с третьего раза :-)

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

Re: А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

#3 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 6:58 am

Маришка писал(а): - Ой, Наташкин, можно посмотреть? Это ты сама делала? Из орешника? А у меня текстолитовый лук есть, мне один парень сделал, перед игрой в том году. И стрелы есть... правда, я попадаю в стену сарая... если стою внутри сарая, и то с третьего раза :-)
- Это мне папа сделал, когда... - Наташкин вдруг замолчала и опустила голову. - Вот, смотри. - Наташкин протянула Маришке лук.
Вспоминать папу всегда было больно. И при этом лук был особо дорог именно потому, что папа сделал.
- Я не знаю, что это за дерево. А можешь свой лук принести? И вместе постреляем, можно даже мишень нарисовать!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

#4 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 7:20 am

Наташкин писал(а): - Это мне папа сделал, когда... - Наташкин вдруг замолчала и опустила голову. - Вот, смотри. - Наташкин протянула Маришке лук.
Вспоминать папу всегда было больно. И при этом лук был особо дорог именно потому, что папа сделал.
- Я не знаю, что это за дерево. А можешь свой лук принести? И вместе постреляем, можно даже мишень нарисовать!
-Я сейчас принесу. Мариша внимательно посмотрела на Наташу.
-Я чем-то обидела тебя? Извини, если так. Я не хотела, правда.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#5 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 7:24 am

-Я сейчас принесу. Мариша внимательно посмотрела на Наташу.
-Я чем-то обидела тебя? Извини, если так. Я не хотела, правда.
- Нет, ты меня ничем не обидела, все нормально, честно, все в порядке! - Наташкин постаралась улыбнуться, что получилось плохо. Но ведь, в самом деле, не виновата же эта девочка в том, что ее папа погиб!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#6 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 7:28 am

Наташкин писал(а):
-Я сейчас принесу. Мариша внимательно посмотрела на Наташу.
-Я чем-то обидела тебя? Извини, если так. Я не хотела, правда.
- Нет, ты меня ничем не обидела, все нормально, честно, все в порядке! - Наташкин постаралась улыбнуться, что получилось плохо. Но ведь, в самом деле, не виновата же эта девочка в том, что ее папа погиб!
-Правда? Наташкин, ты знаешь... ты говори, если что-то не так, если я что не правильно сказала...
Я сейчас принесу лук. Погоди минутку.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#7 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 7:48 am

Правда? Наташкин, ты знаешь... ты говори, если что-то не так, если я что не правильно сказала...
Я сейчас принесу лук. Погоди минутку.
- Хорошо, только мне почему-то кажется, что не придется говорить, и все будет "так", - теперь уже улыбка была не вымученной, - так где там твой лук? Я пока вспомню, как стрелять!
С этими словами Наташкин снова выстрелила в дерево - стрела попала почти туда же, куда и предыдущая.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Темка » Чт май 27, 2004 8:42 am

Темка стоял неподалеку нерешаясь подойти юю он попросто стеснялся новенькой . да и Маришки .. и слегка побаивался

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#9 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 8:52 am

Наташкин заметила подошедшего мальчика.
- Играть в индейцев будешь? Или просто из лука стрелять, а то в индейцев втроем - не получится?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#10 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 5:29 pm

Наташкин писал(а):Наташкин заметила подошедшего мальчика.
- Играть в индейцев будешь? Или просто из лука стрелять, а то в индейцев втроем - не получится?

-О, привет, Темка! Помоги, пожалуйста, - Мариша отдала Темке длинный сверток, в котором что-то звенело и брякало.
-Вот, Наташкин, смотри: это тот самый лук, сейчас, я только тетитву натяну. А здесь, -Мариша кивнула на сверток, -здесь меч, два кинжала и арбалет. Видишь, целая оружейная :-)) Это я на ролевые игры ездила, вот у меня и осталось. Да, вот стрелы... оперение помялось, но это ничего, выпрямить можно. Ну что, играть будем?

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#11 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 6:02 pm

Маришка писал(а):-О, привет, Темка! Помоги, пожалуйста, - Мариша отдала Темке длинный сверток, в котором что-то звенело и брякало.
-Вот, Наташкин, смотри: это тот самый лук, сейчас, я только тетитву натяну. А здесь, -Мариша кивнула на сверток, -здесь меч, два кинжала и арбалет. Видишь, целая оружейная :-)) Это я на ролевые игры ездила, вот у меня и осталось. Да, вот стрелы... оперение помялось, но это ничего, выпрямить можно. Ну что, играть будем?
Девочка взяла оружие и стала с интересом его рассматривать - совсем как настоящее! Особенно ей понравился меч!
- Конечно, будем играть! Только нас мало пока - хотя, можно и втроем попробовать, конечно. Тогда делиться на команды не будем, а придумаем себе врагов, как будто бы... Слушай, а ты это все где купила? - Что ТАКОЕ можно сделать дома, даже с помощю родителей, наташкину и в голову не приходило!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#12 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 6:08 pm

Наташкин писал(а): Девочка взяла оружие и стала с интересом его рассматривать - совсем как настоящее! Особенно ей понравился меч!
- Конечно, будем играть! Только нас мало пока - хотя, можно и втроем попробовать, конечно. Тогда делиться на команды не будем, а придумаем себе врагов, как будто бы... Слушай, а ты это все где купила? - Что ТАКОЕ можно сделать дома, даже с помощю родителей, наташкину и в голову не приходило!
-А мы сейчас Деньку позовем! И Илью! И Ваню! Да много кого позвать можно. А это я не покупала, что ты, мне это подарили, то есть как бы на заказ сделали - я вышиваю неплохо, вот парню, который оружие делает, костюм сшила и вышивкой украсила. Взаимовыгодный обмен получился :-)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Темка » Чт май 27, 2004 6:10 pm

Темка машинально обхватил сверток прижав к себе -, правда малость неуклюже , - он все еще почему то боялся что либо говорить ..

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#14 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 6:13 pm

Маришка писал(а):-А мы сейчас Деньку позовем! И Илью! И Ваню! Да много кого позвать можно. А это я не покупала, что ты, мне это подарили, то есть как бы на заказ сделали - я вышиваю неплохо, вот парню, который оружие делает, костюм сшила и вышивкой украсила. Взаимовыгодный обмен получился :-)
- Ой, как здорово! Тут чем больше народа, тем интереснее.
Тут Наташкину вдруг пришло в голову, что она играла в войнышку только с ребятами во дворе, а Маришка ездила на настоящую ролевую игру, там, наверно, правила интереснее, чем те, которе они сочиняли на ходу!
- Слушай, а по каким правилам вы играли? А то я на ролевых играх никогда не была, у нас правила придумывались по ходу игры, а интереснее договориться заранее.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#15 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 6:18 pm

- Правила? А это зависит от того, во что играть будем... мы обычно старались исторической правды придерживаться. А боевые правила - простые: по голове и в пах бить нельзя, если попадешь - самовынос называется и ты больше не играешь. Если по кистям рук - не считается, если по рукам-ногам или в корпус - то ранили.

Ответить