А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#16 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 6:22 pm

- А что вы с пленными делали?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#17 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 6:28 pm

Наташкин писал(а):- А что вы с пленными делали?
А это от игры зависело. Я вот однажды в плен попала, к темным. Ой, и страшно было! Дают плеть и говорят - бей раба. Или мы его на твоих глазах до смерти запорем. А если ударишь - сама ведь станешь, как они. Это все, конечно, в игре, но все равно тяжело.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#18 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 6:36 pm

Маришка писал(а):
Наташкин писал(а):- А что вы с пленными делали?
А это от игры зависело. Я вот однажды в плен попала, к темным. Ой, и страшно было! Дают плеть и говорят - бей раба. Или мы его на твоих глазах до смерти запорем. А если ударишь - сама ведь станешь, как они. Это все, конечно, в игре, но все равно тяжело.
Никаких рабов и плетей в тех играх, в которых участвовала раньше Наташкин, не было - отловленного "вражеского шпиона" можно было отхлестать по рукам крапивой или облить водой из пруда - причем заставить эту воду в пруду набирать самому! Или заставить отжаться от замли 40 раз - если слабенький, быстро пощады запросит! А, чтобы хорошо отжимался, за каждую попытку словчить и не слишком согнуть руки бить по попе предварительно очищенным от листев Иван-чаем.
- То есть как это - раба? можешь рассказать подробнее?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#19 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 9:42 pm

Наташкин писал(а):
Маришка писал(а):
Наташкин писал(а):- А что вы с пленными делали?
А это от игры зависело. Я вот однажды в плен попала, к темным. Ой, и страшно было! Дают плеть и говорят - бей раба. Или мы его на твоих глазах до смерти запорем. А если ударишь - сама ведь станешь, как они. Это все, конечно, в игре, но все равно тяжело.
Никаких рабов и плетей в тех играх, в которых участвовала раньше Наташкин, не было - отловленного "вражеского шпиона" можно было отхлестать по рукам крапивой или облить водой из пруда - причем заставить эту воду в пруду набирать самому! Или заставить отжаться от замли 40 раз - если слабенький, быстро пощады запросит! А, чтобы хорошо отжимался, за каждую попытку словчить и не слишком согнуть руки бить по попе предварительно очищенным от листев Иван-чаем.
- То есть как это - раба? можешь рассказать подробнее?


Ой, да там игра была по "Сильмариллиону" - ты читала? Вот у темных и были рабы, над которыми они издевались. Вообще-то такой довольно жестокий психологический экспиремент. Обычно так не делают - ну, прикажут отжаться или прес покачать.... А на той игре все было "взаправду" - плен настоящий, сидели там, связанные... но мы до такого фанатизма, наверное, доводить не будем.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#20 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 10:42 pm

Ой, да там игра была по "Сильмариллиону" - ты читала? Вот у темных и были рабы, над которыми они издевались. Вообще-то такой довольно жестокий психологический экспиремент. Обычно так не делают - ну, прикажут отжаться или прес покачать.... А на той игре все было "взаправду" - плен настоящий, сидели там, связанные... но мы до такого фанатизма, наверное, доводить не будем.
Да уж - сидеть связанным - это уже не игра, а что-то жутковатое, хотя посмотреть бы было интересно, но не самой играть!
- Конечно, так не надо, это слишком, но совсем понарошку - тоже не интересно ведь! Кстати, книжки той я не читала... А у тебя есть идеи по сюжету игры? - сначала Наташкин хотела сама все затевать, но увидела, что у этой девочки гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#21 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 10:47 pm

Наташкин писал(а):
Ой, да там игра была по "Сильмариллиону" - ты читала? Вот у темных и были рабы, над которыми они издевались. Вообще-то такой довольно жестокий психологический экспиремент. Обычно так не делают - ну, прикажут отжаться или прес покачать.... А на той игре все было "взаправду" - плен настоящий, сидели там, связанные... но мы до такого фанатизма, наверное, доводить не будем.
Да уж - сидеть связанным - это уже не игра, а что-то жутковатое, хотя посмотреть бы было интересно, но не самой играть!
- Конечно, так не надо, это слишком, но совсем понарошку - тоже не интересно ведь! Кстати, книжки той я не читала... А у тебя есть идеи по сюжету игры? - сначала Наташкин хотела сама все затевать, но увидела, что у этой девочки гораздо больше опыта.
-Можно во что-то знакомое и общеизвесное поиграть. Айвенго, например? Или легенда о Каролингах? Или Дикий Запад? да что хочешь...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#22 Сообщение Наташкин » Чт май 27, 2004 10:51 pm

- Дикий Запад!
Ковбои, индейцы, поиски золота - вдеруг возникло такое чувство, что все это будет на самом дела, и Наташкин представила себя отважным шерифом в широкополой шляпе: да, самое то!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#23 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 10:53 pm

Наташкин писал(а):- Дикий Запад!
Ковбои, индейцы, поиски золота - вдеруг возникло такое чувство, что все это будет на самом дела, и Наташкин представила себя отважным шерифом в широкополой шляпе: да, самое то!
-Отлично, пусть будет Дикий Запад. Пойдем, позовем ребят. Темка, пойдешь?

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#24 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 11:09 pm

Костик проходил мимо, увидев ребят, он ускорил шаги - как бы снова не вышло чего-нибудь неприятного, как той ночью, когда он подслушивал под дверью!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#25 Сообщение Ваня » Пт май 28, 2004 7:54 am

После уроков, Ваня хотел найти Деньку или Фимку, но в комнатах их не оказалось. Тогда Ваня переоделся в спортивный костюм и, насвистывая, отправился на улицу. Ребят не было и на спортплощадке. Ваня пять-шесть раз подтянулся на турнике, без напряга и азарта, просто мышцы размять и отправился дальше.
Настроение было отличным, подстать майскому дню, подходившему под все июньские параметры. Боль от той самой обиды улеглась, улеглось, кстати, и чувство вины: Ваня понимал, как зло он отреагировал на свою обиду. Сейчас же ничего не мешало наслаждаться солнцем, жарой, ждать, когда же (недолго ждать) кончится учебный год :wink: . И он поедет в Синичкино. Или останется с друзьями. «Хорошо, что мама меня не забрала тогда» - думал паренек :D .
За кустами послышались голоса, в том числе и голос Маришки. Девчонки говорили о чем-то интересном.
- Привет Маришка, - сказал Ваня. – Здравствуй (это уже незнакомой девице, пусть и похожей на парнишку, но Ваня видел, что эта девица; тем более, ее уже где-то видел). – Вы что, в войнушку решили играть? Здорово! Маришка, это твое? – восхищенный взгляд Вани остановился на игровом арсенале Маришки.
Тут Ваня сообразил, что как бы ему не нравилось оружие, приличия надо соблюдать и с девочкой надо познакомиться.
- Меня зовут Ваня. Иван Горелин. А тебя? :)
И тут Ваня вспомнил в какой ситуации запомнил эту девочку :oops: . Ну да, она держала Ладу за руку, когда его на сцене… :oops: :oops: :oops: Да, точно, это была именно она!
:oops: :oops: :oops: Покрасневший Ваня переводил взгляд с лука на арбалет. :D

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#26 Сообщение Маришка » Пт май 28, 2004 8:02 am

-Ваня, как хорошо, что ты пришел! А мы поиграть хотим. Маленькую игру по Дикому Западу сделать. Будешь с нами? А это - да, мое, но это так, ничего особенного...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Пт май 28, 2004 8:51 am

Конечно пойду .. только я незнаю за какую сторону играть ... а то я всегда неудачу приношу ..

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#28 Сообщение Ваня » Пт май 28, 2004 9:51 am

Маришка писал(а):-Ваня, как хорошо, что ты пришел! А мы поиграть хотим. Маленькую игру по Дикому Западу сделать. Будешь с нами? А это - да, мое, но это так, ничего особенного...
- Конечно. Чур я буду вождь команчей Орлиный Глаз. 8)
Чтобы достичь сходства, Ваня взял с куста застрявшее там перо (не орла, конечно, а голубя), воткнул его в бейсболку и сдвинул ее набекрень. Правда, так он стал больше похож не на индейца, а вольного стрелка. :)
- Можно лук попробовать? – спросил он Маришку.
А сам при этом осторожно поглядывал на новенькую. :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Лада » Пт май 28, 2004 11:54 am

Лада сидела в комнате и пыталась учить химию. До начала экзаменов оставалось совсем немного, а она едва осилила треть билетов. Прочитав по четветому разу первый абзац на странице учебника, Лада начала злиться. Из открытого окна шел веселоотвлекающий и дразнященеспособствующийзапоминанию шум. Весело им! Веселяться они! Уже все выучили что ли?
- Эй, вы, чего разорались! Потише нельзя что-ли! :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#30 Сообщение Маришка » Пт май 28, 2004 4:38 pm

Лада писал(а):Лада сидела в комнате и пыталась учить химию. До начала экзаменов оставалось совсем немного, а она едва осилила треть билетов. Прочитав по четветому разу первый абзац на странице учебника, Лада начала злиться. Из открытого окна шел веселоотвлекающий и дразнященеспособствующийзапоминанию шум. Весело им! Веселяться они! Уже все выучили что ли?
- Эй, вы, чего разорались! Потише нельзя что-ли! :evil:

-Лада! Давай иди к нам, мы тут в Дикий Запад играть будем! Или окно закрой - а то это ты еще настоящего крика команчей не слышала :-)

Ответить