Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#61 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 8:33 am

Маришка писал(а): Да, вот здесь эта "комната смеха", как ее иногда называют. Ребята, очень желаю никому из нас сюда не попадать.
Костик писал(а): - А что это за комната смеха? - настороженно спросил он Маришку?
Услышав это Агнесса ничего не сказала, но очень внимательно посмотрела на Маришку и подошла поближе, чтобы не пропустить объяснений.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#62 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 8:35 am

Маришка писал(а): Ну что ж, знакомьтесь с нашим Лицеем. Здесь жилое крыло, мы с тобой, Агнесса, кстати, соседями будем :-)
- Отлично! :) - Агнесса в самом деле была рада такой соседке, - ты заходи просто так. Поболтаем и вообще...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#63 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 8:39 am

Пашка писал(а): Пашка в ответ пожал плечами, что приблизительно означало "Тебе решать",
а на милую улыбку лишь вдохнул и молча поплелся за девчонками
Заметив разочарование Пашки, Агнесса и сама почувствовала себя неловко, и, вроде бы случайно, обгоняя его, коснулась его руки.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#64 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 9:24 am

Маришка писал(а): Да, вот здесь эта "комната смеха", как ее иногда называют. Ребята, очень желаю никому из нас сюда не попадать. ....
- Почему не попадать? Мы чего-то не знаем? Расскажи пожалуста, что там?
Агнесса Лещинская писал(а):Заметив разочарование Пашки, Агнесса и сама почувствовала себя неловко, и, вроде бы случайно, обгоняя его, коснулась его руки.
Почуствовав прикосновение, Пашка вопросительно поднял на Агнессу глаза "может все-таки передумала?",
но ничего не сказал, а что тут скажешь: ты чего пихаешся, что ли? Лучше уж промолчать.
Вообще, с первой минуты, находясь рядом с Агнессой, Пашку не покидало странное ощущение, до сих пор ему не известное, такое внутренее волнение, когда смотришь на эту девочку, и всякий раз ощущаешь себя то ли слишком грубым, то ли слишком неуклюжим, и готов молча следовать за ней, куда она пойдет и стерпеть всё, что скажет или сделает, лишь бы не уходила, лишь бы была рядом.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Аркадий » Чт май 27, 2004 4:52 pm

В коридоре снова появился А.В.

- Ну вот, ребята, бумажные дела, кажется, улажены. Учебный год практически закончился, остались экзамены, а вам их сдавать явно не надо. Но летом наш Лицей организует лагерь, если ваши родители согласны, и вы тоже, то вы отправитесь туда. Там и познакомитесь с ребятами.

- Я смотрю, Марина провела экскурсию? Слышу, вы говорите о рыдальне? Ну, это не Марину надо спрашивать. Она там ни разу не была, да, Мариш? Это к Шпелеру или Сорокину… В общем, это комната для наказаний. Телесных. Надеюсь, родители вас предупредили? Как видите на примере Марины, вполне можно учиться и без них (о встрече в саду я благоразумно умолчал). Ну, а у кого не получается… тем приходится бывать иногда в этой комнате. И получать по попе – ладонью, ремешком, линейкой, а за особые заслуги – даже розгами.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#66 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 4:59 pm

Аркадий писал(а):- Я смотрю, Марина провела экскурсию? Слышу, вы говорите о рыдальне? Ну, это не Марину надо спрашивать. Она там ни разу не была, да, Мариш? Это к Шпелеру или Сорокину… В общем, это комната для наказаний. Телесных. Надеюсь, родители вас предупредили? Как видите на примере Марины, вполне можно учиться и без них (о встрече в саду я благоразумно умолчал). Ну, а у кого не получается… тем приходится бывать иногда в этой комнате. И получать по попе – ладонью, ремешком, линейкой, а за особые заслуги – даже розгами.
Этот учитель Костику не понравился сразу - за то, что не отругал Наташку за сигареты, а наоборот, бросил на самого Костика очень нехороший взгляд. И сейчас, когда именно он заговорил про телесные наказания, пареньку казалось, что речь идет именно о нем, Костике. Хотелось узнать подробности, но спрашивать было страшно!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#67 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 5:33 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): Ну что ж, знакомьтесь с нашим Лицеем. Здесь жилое крыло, мы с тобой, Агнесса, кстати, соседями будем :-)
- Отлично! :) - Агнесса в самом деле была рада такой соседке, - ты заходи просто так. Поболтаем и вообще...
Спасибо! И ты заходи! Вы все заходите, я очень рада буду!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#68 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 5:34 pm

Аркадий писал(а):В коридоре снова появился А.В.

- Ну вот, ребята, бумажные дела, кажется, улажены. Учебный год практически закончился, остались экзамены, а вам их сдавать явно не надо. Но летом наш Лицей организует лагерь, если ваши родители согласны, и вы тоже, то вы отправитесь туда. Там и познакомитесь с ребятами.

- Я смотрю, Марина провела экскурсию? Слышу, вы говорите о рыдальне? Ну, это не Марину надо спрашивать. Она там ни разу не была, да, Мариш? Это к Шпелеру или Сорокину… В общем, это комната для наказаний. Телесных. Надеюсь, родители вас предупредили? Как видите на примере Марины, вполне можно учиться и без них (о встрече в саду я благоразумно умолчал). Ну, а у кого не получается… тем приходится бывать иногда в этой комнате. И получать по попе – ладонью, ремешком, линейкой, а за особые заслуги – даже розгами.
После столь подробного объяснения оставалось только промолчать... И радоваться, что Аркадий Викторович не стал рассказывать о том, что по попе можно получить не только в рыдальне.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#69 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 9:52 pm

Маришка писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): Ну что ж, знакомьтесь с нашим Лицеем. Здесь жилое крыло, мы с тобой, Агнесса, кстати, соседями будем :-)
- Отлично! :) - Агнесса в самом деле была рада такой соседке, - ты заходи просто так. Поболтаем и вообще...
Спасибо! И ты заходи! Вы все заходите, я очень рада буду!
Вечером Агнесса тихонько постучалась в дверь Маришкиной комнаты.

- Можно? Не помешаю?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#70 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 9:57 pm

Агнесса Лещинская писал(а):


Вечером Агнесса тихонько постучалась в дверь Маришкиной комнаты.

- Можно? Не помешаю?
- Ты, Агнесса? Заходи, конечно!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#71 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 10:13 pm

Маришка писал(а): - Ты, Агнесса? Заходи, конечно!
Агнесса тихонько проскользнула в комнату, плотно закрыла дверь.

- Мариш, а тут правда секут? Сильно? Розгами? В самом деле?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#72 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 10:33 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): - Ты, Агнесса? Заходи, конечно!
Агнесса тихонько проскользнула в комнату, плотно закрыла дверь.

- Мариш, а тут правда секут? Сильно? Розгами? В самом деле?
-Cекут, Агнесса... Меня, правда, еще ни разу не секли, а вот Илюшку с Ваней... ой, им и влетело недавно... Ты знаешь, можно, в общем-то, розог избегать, но тогда надо строго правилам следовать. Или не попадаться :-)

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#73 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 10:40 pm


Агнесса тихонько проскользнула в комнату, плотно закрыла дверь.

- Мариш, а тут правда секут? Сильно? Розгами? В самом деле?

-Cекут, Агнесса... Меня, правда, еще ни разу не секли, а вот Илюшку с Ваней... ой, им и влетело недавно... Ты знаешь, можно, в общем-то, розог избегать, но тогда надо строго правилам следовать. Или не попадаться :-)
- А как они это делают? По голой... ну,по голому телу? И что надо сделать, чтобы розгами высекли?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#74 Сообщение Маришка » Чт май 27, 2004 10:51 pm

Агнесса Лещинская писал(а):


- А как они это делают? По голой... ну,по голому телу? И что надо сделать, чтобы розгами высекли?
- Чаще всего - по голому телу... Что сделать... за двойки секут, но редко. За нарушение правил - если после отбоя гуляешь. За прогулы тоже. Мальчишкам за драки регулярно достается...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#75 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 10:56 pm

Маришка писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):


- А как они это делают? По голой... ну,по голому телу? И что надо сделать, чтобы розгами высекли?
- Чаще всего - по голому телу... Что сделать... за двойки секут, но редко. За нарушение правил - если после отбоя гуляешь. За прогулы тоже. Мальчишкам за драки регулярно достается...
- Понимаешь, я сама родителям про этот лицей рассказала. То есть я случайно узнала. И до сих пор поверить не могу. Понимаешь... :oops: Ну, мне попробовать хочется, я даже думала того учителя спросить, нельзя ли немножко добровольно, в порядке эксперимента, но постеснялась. Как думаешь, если по той пожарногй лестнице на крышу влезть, - она указала рукой в окно, - этого на розги хватит? Я совем не хочу двойки получать.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить