На следующий день после приезда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
На следующий день после приезда

#1 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 10:32 pm

На следующий день после приезда

Утро было самое обычное: оделся, умылся, пошел на завтрак .
В столовой я увидел своего нового друга Костю, очень захотелось дать ему пинка под зад, уже подкрался, но в двери столовой показалась Агнесса. Я тут же оставил свою затею, боюсь если бы она это увидела больше я к ней не подошел бы,
я слегка кивнул ей, как старой знакомой, но подходить и садиться рядом не стал, чтобы не думала, что я за ней бегаю. Быстро поел и ушел даже не посмотрев в ее сторону.
Вечером я вышел и сел на ту скамейку на которой вчера она сидела и стал ждать, мы ведь не договорились в котором часу встретимся, наверное не придет, уже два часа прошло, но что-то удерживало меня, от того что бы встать и уйти
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

Re: На следующий день после приезда

#2 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 10:44 pm

Пашка писал(а): Вечером я вышел и сел на ту скамейку на которой вчера она сидела и стал ждать, мы ведь не договорились в котором часу встретимся, наверное не придет, уже два часа прошло, но что-то удерживало меня, от того что бы встать и уйти
Честно говоря, Агнесса почти забыла о Пашкином предложении погулять, но увидев его. одиноко сидящего на лавочке, мельком из окна поспешила на улицу. С самым независимым видом она подошла к нему, улыбнулась, присела рядом.

- Добрый вечер! :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 10:50 pm

- Привет - Пашка тоже улыбнулся - может пройдемся, здесь так красиво - и они пошли вдоль аллеи сада.
- Слушай Агнесса, а ты откуда приехала? Почему тебя родители отдали сюда? Ты слышала какие здесь порядки? По-моему это не совсем тебе подходит
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#4 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 10:59 pm

Пашка писал(а):- Привет - Пашка тоже улыбнулся - может пройдемся, здесь так красиво - и они пошли вдоль аллеи сада.
- Слушай Агнесса, а ты откуда приехала? Почему тебя родители отдали сюда? Ты слышала какие здесь порядки? По-моему это не совсем тебе подходит
- Я из Москвы. Папа в МИД-е работает, на следующей неделе уезжает в командировку заграницу. Надолго, года на три, а то и больше. Меня оставить не с кем, вот и записали сюда. А порядки... Посмотрим, что здесь за порядки такие.
А с виду скромная такая, тихая...

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#5 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 11:04 pm

Заметив Пашку, Костик отошел со своей тарелкой подальше - на всякий случай!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#6 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 11:09 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Я из Москвы. Папа в МИД-е работает, на следующей неделе уезжает в командировку заграницу. Надолго, года на три, а то и больше. Меня оставить не с кем, вот и записали сюда.
- Из Москвы? Я жил какое-то время в Москве, но таких как ты не встречал :oops: , ты ... ты такая
необычная ... как-будто не из нашего времени, ты что дома все время сидела?
Агнесса Лещинская писал(а):А порядки... Посмотрим, что здесь за порядки такие.
Как что за порядки? Здесь ведь секут. Ну я-то ладно, мне многое
приходилось терпеть, а как же ты?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#7 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 11:26 pm

Пашка писал(а):
Из Москвы? Я жил какое-то время в Москве, но таких как ты не встречал :oops: , ты ... ты такая
необычная ... как-будто не из нашего времени, ты что дома все время сидела?
- Почему дома? Я училась как все, ну почти, я четыре года в посольской школе в Аргентине проучилась. Потом в самой обыкновенной - средней московской, а теперь вот сюда попала.
Как что за порядки? Здесь ведь секут. Ну я-то ладно, мне многое
приходилось терпеть, а как же ты?
- Ну и пусть. Меня за все время ни разу не поругали даже. Чего мне бояться?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 11:45 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Ну и пусть. Меня за все время не разу не поругали даже. Чего мне бояться?
- А тебе наверно и вправду нечего, ну что ты можешь натворить?
А вот я ... ты знаешь, мои родители наверное и сами не знают, куда меня запихнули, у них новый контракт, им не до меня, вот нашли лицей по дороже, что бы никто ничего не сказал и отправили.
Я пока был маленький они меня с собой таскали, потом подрос, жил у бабушки в Одессе, потом у тетки в Москве ... не нужен я им - Пашка остановился, он взял Агнессу за руку и посмотрел ей в глаза,
ему, Пашке, так хотелось найти сочуствие в этих чудных глазах, он неиспытавший материнской ласки, вдруг захотел, чтобы кто-нибудь пожалел его ... увидев смущение Агнессы, он отпустил ее руку
- Прости - и двинулся дальше - Слушай Агнесса, а как тебя ласково называют?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#9 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт май 27, 2004 11:53 pm

Пашка писал(а): - А тебе наверно и вправду нечего, ну что ты можешь натворить?
Если бы уже не начало смеркаться, а Пашка был бы чуть внимательне, он мог бы заметить, что эта фраза заставила Агнессу покраснеть - слегка, на минуточку.
ему, Пашке, так хотелось найти сочуствие в этих чудных глазах, он неиспытавший материнской ласки, вдруг захотел, чтобы кто-нибудь пожалел его ...
Она поняла это, но не сообразила, что нужно скзать исделать, а он уже отвернулся...
увидев смущение Агнессы, он отпустил ее руку
- Прости - и двинулся дальше - Слушай Агнесса, а как тебя ласково называют?
- Папа Агнешкой, а мама - Асей. - ей вдруг стало грустно, захотелось закончить этот разговор, убежать к себе, уткнуться в подушку и... Она сама не знала, что было бы дальше... Может даже и разревелась бы.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Пт май 28, 2004 12:00 am

- Агнешкой? Красиво, можно я тебя тоже буду так называть?
Ой пойдем уже, смотри темнеет, как бы не влeтело за поздние прогулки, я провожу тебя, а сам еще немного погуляю.
Пашка заметил, что чем-то расстроил Агнешку, не знал только чем,
нужно было как-то ее успокоить
По-дороге обратно Пашка сорвал красивую розу и протянул Агнессе
- Возьми, это тебе

Изображение

Они дошли до Агнешкиной комнаты и остановились
- Ну что, пока? :oops: :oops: :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#11 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт май 28, 2004 10:55 pm

Пашка писал(а):- Агнешкой? Красиво, можно я тебя тоже буду так называть?
Ой пойдем уже, смотри темнеет, как бы не влeтело за поздние прогулки, я провожу тебя, а сам еще немного погуляю.
Пашка заметил, что чем-то расстроил Агнешку, не знал только чем,
нужно было как-то ее успокоить
- Да, можно, - она улыбнулась немного вымученно и, почувствовав это, поспешила объяснить - я вдруг подумала, что они уже очень скоро уедут. Надолго, я их еще целый год, до отпуска паиного не увижу. Они, конечно будут писать, и я наверное тоже... Но это же не тоже самое... Ну, ты понимаешь, я знаю, что ты понял...
По-дороге обратно Пашка сорвал красивую розу и протянул Агнессе
- Возьми, это тебе
- Спасибо! - на этот раз улыбка получилась почти веселой.

Они дошли до Агнешкиной комнаты и остановились
- Ну что, пока? :oops: :oops: :oops:
- Да, пока... Спокойной ночи.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Пт май 28, 2004 11:09 pm

Агнесса скрылась за дверьми,
Пашка довольный жизнью на радостях сделал сальто вперед и поскакал в сад,
спать он и не собирался
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#13 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб май 29, 2004 7:50 am

Пашка писал(а):Агнесса скрылась за дверьми,
Пашка довольный жизнью на радостях сделал сальто вперед и поскакал в сад,
спать он и не собирался
Розу Агнесса, за неимением вазы, поставила в бутылку из-под минералки - на подоконник, ровно посередине, так что ее было видно с улицы между слегка приоткрытых занавесок. И выскочивший в сад Пашка это заметил :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#14 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 6:00 pm

Пашка вернулся в комнату и стал разгуливать из угла в угол,
спать не хотелось, нужно было чем-то себя занять.
Пашка порылся в сумке и достал недоделанный спичечный домик и стал его дострaивать. Домик получился обалденный. Пашка повертел его в руках, потом поставил на стол, отошел подальше и посмотрел, оставшись доволен своей работой, поставил его на тумбочку.
Потом посмотрел на часы было почти 12, очень хотелось показать свою работу Агнешке, а лучше подарить.
Пашка выглянул из комнаты, на каридоре никого, и быстро выскочил в сад.
Подойдя к Агнешкиному окну, Пашка бросил маленький камешек.

- Агнешка - почти шепотом - Агнешка выйди на минутку? Очень надо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#15 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб май 29, 2004 6:10 pm

Пашка писал(а): Подойдя к Агнешкиному окну, Пашка бросил маленький камешек.

- Агнешка - почти шепотом - Агнешка выйди на минутку? Очень надо.
Идиллические кружевные занавесочки всколыхнулись, окно открылось, из него высунулась Агнесса, немного заспанная, она нацепила очки и, наконец разглядев Пашку, удивленно на него уставилась.

- Ты чего? Ночь на дворе, я только задремала... - она говорила вполголоса, слегка смущенно и в конце фразы зевнула, прикрыв рот ладошкой.
Последний раз редактировалось Агнесса Лещинская Сб май 29, 2004 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить