А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#46 Сообщение Наташкин » Пт май 28, 2004 11:22 pm

- А я буду шерифом! А из лука я как будто бы у индейцев стрелять научилась! - Наташкин поправила на голове широкополую шляпу, но потом, передумав, снова сдвинула ее набок.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#47 Сообщение Лада » Пт май 28, 2004 11:30 pm

Пашка писал(а):- Ну, давайте тогда, индейцы отойдут в глубь сада,
колонизаторы будут их искать и уничтожать по мере сил,
а разбойники будут грабить и убивать колонизаторов, тем самым помогая индейцам. Годится?
-А я буду... я буду... а принцессы у них были? Ну или княжны какие-нибудь?- Лада выскочила во двор. А что-то я не всех тут знаю...
Кто это у нас тут нарисовался?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#48 Сообщение Пашка » Пт май 28, 2004 11:37 pm

Лада писал(а):-А я буду... я буду... а принцессы у них были? Ну или княжны какие-нибудь?- Лада выскочила во двор. А что-то я не всех тут знаю...
Кто это у нас тут нарисовался?
- - Я Пашка, новенький, а ты кто?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Лада » Сб май 29, 2004 12:00 am

Пашка писал(а):
Лада писал(а):-А я буду... я буду... а принцессы у них были? Ну или княжны какие-нибудь?- Лада выскочила во двор. А что-то я не всех тут знаю...
Кто это у нас тут нарисовался?
- - Я Пашка, новенький, а ты кто?
- Это я кто? Я вселицейская знаменитость! Вам что обо мне не рассказывали, когда вы сюда поступали?:shock: Лада потихоньку подмигнула Маришке и Ване. Меня каждый в Лицее знает. Лада изобразила оскорбленное недоумение на лице.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 12:04 am

Лада писал(а): - Это я кто? Я вселицейская знаменитость! Вам что обо мне не рассказывали, когда вы сюда поступали?:shock: Лада потихоньку подмигнула Маришке и Ване. Меня каждый в Лицее знает. Лада изобразила оскорбленное недоумение на лице.
- Опа, Опаньки - Пашка даже немного смутился - :oops: :oops: Нет пока не рассказывали, а че в тебе особенного?
Ты че звезда какая-то?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#51 Сообщение Ваня » Сб май 29, 2004 12:45 am

Пашка писал(а):-- Опа, Опаньки - Пашка даже немного смутился - :oops: :oops: Нет пока не рассказывали, а че в тебе особенного?
Ты че звезда какая-то?
К этому времени Ваня, пользуясь тем, что все отвлеклись на знакомства, натянул тетиву на лук Маришки, щелкнул пальцем по туго натянутой струне, а потом обратился к ребятам.
- Давайте играть. А ты, Ладка, если хочешь, то будешь дочерью вождя по имени Вечерняя Звезда. :P :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Лада » Сб май 29, 2004 12:51 am

Пашка писал(а): - Опа, Опаньки - Пашка даже немного смутился - :oops: :oops: Нет пока не рассказывали, а че в тебе особенного?
Ты че звезда какая-то?
- Конечно звезда! Лада бросила на Пашку уничижительный взгляд, мол, такие прописные истины надо объяснять!
- Вечерняя звезда? Звучит красиво. А дай я тоже пальну!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 12:56 am

Лада писал(а):- Вечерняя звезда? Звучит красиво. А дай я тоже пальну!
"Ниччё не понял, звезда, вечерняя звезда, выпендреш сплошной"
- Ну что, если начинаем, так индейцы уходят подальше в сад
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#54 Сообщение Ваня » Сб май 29, 2004 1:00 am

Лада писал(а):- Конечно звезда! Лада бросила на Пашку уничижительный взгляд, мол, такие прописные истины надо объяснять!
- Вечерняя звезда? Звучит красиво. А дай я тоже пальну!
Ваня протянул Ладе лук. Будь на ее месте мальчишка, он непременно заметил бы, что пальнуть из лука можно лишь стрелой с горящей паклей. :P Но делать замечания Ладке, да еще при незнакомых ребятах не стал.
- Стреляй. А потом все выходим на тропу войны.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#55 Сообщение Лада » Сб май 29, 2004 1:18 am

Ваня писал(а): Ваня протянул Ладе лук. Будь на ее месте мальчишка, он непременно заметил бы, что пальнуть из лука можно лишь стрелой с горящей паклей. :P Но делать замечания Ладке, да еще при незнакомых ребятах не стал.
- Стреляй. А потом все выходим на тропу войны.
-Че-го? Какой выпендрёж? Ты чего несешь?! Давно в глаз не получал?:evil: А, что с тебя взять! И вместо того, чтобы брать что-то с Пашки, Лада взяла у Вани лук. И тут же прогнулась под его тяжестью.
- Ого! А как тут правильно? Она натянула тетиву, кое-как вложила стрелу и... стрела улетела прямо в расскрытое окошко на втором этаже.
- О-опс... :oops: :shock: с чувством произнесла Лада, стараясь прикинуть кто же живет в этой комнате.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Сб май 29, 2004 1:25 am

Лада писал(а):-Че-го? Какой выпендрёж? Ты чего несешь?! Давно в глаз не получал?:evil: А, что с тебя взять! И вместо того, чтобы брать что-то с Пашки, Лада взяла у Вани лук. И тут же прогнулась под его тяжестью.
- Ого! А как тут правильно? Она натянула тетиву, кое-как вложила стрелу и... стрела улетела прямо в расскрытое окошко на втором этаже.
- О-опс... :oops: :shock: с чувством произнесла Лада, стараясь прикинуть кто же живет в этой комнате.
Пашка пока соображал, чтобы такое ответить, Ладка выстрелила.
- Ну, блин, прям Робин Гуд :lol: :lol: :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#57 Сообщение повариха Фёкла » Сб май 29, 2004 4:59 am

Лада писал(а):
Ваня писал(а): Ваня протянул Ладе лук. Будь на ее месте мальчишка, он непременно заметил бы, что пальнуть из лука можно лишь стрелой с горящей паклей. :P Но делать замечания Ладке, да еще при незнакомых ребятах не стал.
- Стреляй. А потом все выходим на тропу войны.
-Че-го? Какой выпендрёж? Ты чего несешь?! Давно в глаз не получал?:evil: А, что с тебя взять! И вместо того, чтобы брать что-то с Пашки, Лада взяла у Вани лук. И тут же прогнулась под его тяжестью.
- Ого! А как тут правильно? Она натянула тетиву, кое-как вложила стрелу и... стрела улетела прямо в расскрытое окошко на втором этаже.
- О-опс... :oops: :shock: с чувством произнесла Лада, стараясь прикинуть кто же живет в этой комнате.
Минуту спустя из окошка высунулось заспанное и злое лицо поварихи. Косынка, в которой она всегда ходила, съехала почти на затылок и из-под нее выбились седые патлы.
- Уже ночь на дворе! ( По правде говоря, до ночи было еще довольно далеко.) А они разорались, да еще всяким хламoм в окна швыряются!!
Фекла разломала стрелу пополам и швырнула обломки вниз, потом злобно процедила что-то сквозь зубы про директора, и снова пошла спать.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#58 Сообщение Ваня » Сб май 29, 2004 7:06 am

Лада писал(а):-Че-го? Какой выпендрёж? Ты чего несешь?! Давно в глаз не получал?:evil: А, что с тебя взять! И вместо того, чтобы брать что-то с Пашки, Лада взяла у Вани лук. И тут же прогнулась под его тяжестью.
«Какой выпендреж? - удивился Ваня. Вроде бы Пашка это не говорил. Может, так тихо шепнул, что я не услышал?».
К счастью, Лада совершила свой выстрел…. Не самый меткий в ее жизни. И реакция последовала немедленно.
Повариха Фекла
- Уже ночь на дворе! ( По правде говоря, до ночи было еще довольно далеко.) А они разорались, да еще всяким хламoм в окна швыряются!!
Фекла разломала стрелу пополам и швырнула обломки вниз, потом злобно процедила что-то сквозь зубы про директора, и снова пошла спать...
- Ну, Ладка, - с искренним удивлением и уважением сказал Ваня, - это был выстрел! С первого раза попасть стрелой в кочку Царевны Жабы! :) Если бы парень пустил стрелу, она бы точно из окна сиганула, схватила стрелка и потащила в загс, мол, царевич нашелся :P . Рванули отсюда подальше! Маришь, я тебе сегодня палочек для стрел нарежу, а с наконечниками тоже придумаем чего-нибудь. Я в своем Синичкино, гвоздь брал для этого. По воронам бить – самое то.
Рассказывая о своих сельских приключениях, Ваня двинулся вперед, приглашая ребят удалиться от место мелкого хулиганства.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#59 Сообщение Наташкин » Вс май 30, 2004 12:29 am

Когда ребята были уже далеко от окошка поварихи, Наташкин снова поправила шляпу (лихо ее заломить не получалось при всем желании), и предложила всем колонизаторам отойти от индейцев и разбойницы-Маришки, чтобы те не слышали, и посовещаться, где будут их владения: салун, тюрьма(это уже ее забота, как шерифа!)... может, вон в тех зарослях, они достаточно густые?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#60 Сообщение Фимка » Вс май 30, 2004 1:16 pm

Как раз недалеко от этого места, окруженный со всех сторон зарослями низкорастущего кустарника, на небольшой полянке, Фимка сооружал то, чьи мысли занимали его давным-давно. Если быть точнее, то с февраля. Если бы не злополучный зачет по лыжам, и не менее злополучный кабинет математики, мальчик бы давно закончил свою идею. Но после последнего злополучного события, Фимка совершенно забросил свой шедевр конструкторской мысли, почти не выходил из своей комнаты (разве только на лицейские мероприятия), со остальными общался мало и неохотно. Больше недовольно бурчал что-то себе под нос и отводил в сторону глаза. На уроках молчал, правда, когда его спрашивали, отвечал, хоть и не бойко, но так, что было понятно – тему мальчик выучил. После отбоя его тоже никто не видел, да и после уроков тоже. Но вот уже последнюю неделю он все чаще и чаще заглядывал на свой шкафчик, где между чертежами и расчетами была завернута она. Большая, заботливо и тщательно склеенная из кусков плотного гибкого картона, с двумя независимыми отсеками, наполненными различными ингредиентами из остатков его бывшей домашней лаборатории, но не законченная по-своей сути. Там не хватало малого, всего лишь пары элеронов и направляющий...
Траекторию ракеты Фимка рассчитал давно. И, по его расчетам, траектория должна быть совершенно безопасной. В этом Фимка был абсолютно уверен. :) А потом... А потом, должно было произойти именно то, из-за чего у мальчика давно свербило там, где и должно свербить в предвкушении необычного и интересного зрелища! И вот, наконец, свершилось!
Фимка очень аккуратно, соорудив длинный отвес и сверяясь со своими расчетами и чертежами, выстраивал угол наклона своего, нет не межпланетного, на это он знал, у него бы не хватило ни сил, не времени, корабля, а простого. «Земля - воздух». По-фимкиному, «Золотой дракон». Собственно, этот самый дракон там и был нарисован, эффектно выделяясь оранжевым на сверкающем серебрянкой корпусе.

Ответить