Физика

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва
Физика

#1 Сообщение Матюшин » Чт май 27, 2004 9:47 pm

- Матюшин. Ваш новый физик. Здравствуйте. - кратко отрекомендовался он с порога учительской, пригладив рукой коротко стриженные волосы, немедленно вернувшиеся в прежнее вихрасто-торчащее состояние.

Ему было на вид лет тридцать, может чуть меньше, он был откровенно толст, невысок ростом, и совершенно несуразен - все его части сами по себе были бы очень даже неплохи, но вместе смотрелись почти гротескно: пиджак, вполне приличного качества, сидел на нем мешковато и очень неудачно замялся сзади, чего хозяин, видимо, не заметил, брюки, казалось, были ему одновременно и малы и велики, а галстук, совершенно не подходящий к пиджаку, из последних сил воевал с мощной шеей, отчаянно проигрывая - узел заметно ослаб и опустился уже сантиметра на три ниже положенного места.
Пока опешившие от такого натиска учителя прихдили в себя он сам продолжил:
- я по контракту с завтрашнего дня... или с понедельника? Не помню. Я сегодня пришел, - и после небольшой паузы - ну, я пойду.
Он уже почти закрыл дверь, но, вспомнив что-то вернулся.
- А где здесь кабинет физики?
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Физика

#2 Сообщение Лада » Пт май 28, 2004 11:43 am

Лада, заносившая журнал в учительскую, остановилась под дверью. Она решила посмотреть какие оценки у Шпелера по матиматике. Она давно с ним негласно соперничала, потому что не терпела когда её кто-то в чем-то обходил. Пока девочка увлеченно подсчитывала средний бал, к двери учительской подошел мужчина странного вида. Интересно, кто это? - подумала девочка и проскользнула следом. Воспользовавшись тем, что на нее не обращают внимания, Лада впитала нужную информацию, положила журнал на место и со всех ног помчалась в класс.
- Новость слыхали?! У нас физик новый будет! Та-акой чудной! :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

Re: Физика

#3 Сообщение Елена Викторовна » Пт май 28, 2004 3:23 pm

Матюшин писал(а):- А где здесь кабинет физики?
При виде нового препода, я невольно улыбнулась. Какой забавный, смешной. Интересно, его тут же ученики съедят или оставят на десерт :) ?!

- А давайте, я вас провожу, … - и мы вышли из кабинета: - Как хорошо, что вы так быстро к нам приехали. Предыдущая учительница ушла в декрет, … а учебный год заканчивается нужно принимать экзамены, выставлять годовые оценки, ну вы меня понимаете?... А я тоже тут недавно… по распределению от университета… Меня зовут Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Тошка Лешиков » Пт май 28, 2004 8:26 pm

Лешиков увлеченно гнал по полу поролоновую губку пытаясь забить гол стоящему в воротах между кадок с цветами Тольке. Увидев молодую училку в сопровождении упитанного мужчины, мальчишка оставил губку в покое и заверещал:

- Смотрите, смотрите, колобок куда-то покатился!!! :P
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Физика

#5 Сообщение Матюшин » Пт май 28, 2004 11:05 pm

Елена Викторовна писал(а): - А давайте, я вас провожу, … - и мы вышли из кабинета: - Как хорошо, что вы так быстро к нам приехали. Предыдущая учительница ушла в декрет, … а учебный год заканчивается нужно принимать экзамены, выставлять годовые оценки, ну вы меня понимаете?... А я тоже тут недавно… по распределению от университета… Меня зовут Елена Викторовна.
- Да, да... Конечно... Как вы сказали, Елена Викторовна?

Матюшин вытащил из внутреннего кармана записную книжку и что-то быстро туда вписал.

- Хм... Да... Александр Петрович. Матюшин. - он заглянул в глаза симпатичной провожатой и после секундного колебания добавил - можно просто Саша... Не такой уж я старый... Я тут устроюсь сейчас - мне дали время до понедельника... Или до следующей недели? Впрочем, все равно к понедельнику управлюсь... Так вы заходите по-соседски.
Хм...

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#6 Сообщение Елена Викторовна » Вс май 30, 2004 9:51 am

Как любопытная девчонка, я тут же постаралась подсмотреть, что же новый препод пишет, но … увы… не успела. Жаль.

- Спасибо, забегу! … Саша, а Вы всегда, все записываете?!

И вдруг:
Тошка Лешиков писал(а):- Смотрите, смотрите, колобок куда-то покатился!!! :P
Я тут же смутилась, покраснела. А ведь он и правда чем-то напоминал – ко-ло-бок, такой вот хорошенький… упитанный :) Эх, не было у нас такого лектора… и подавив внутри себя смех, я строгое посмотрела на уже прославившегося задиру:

- Лешиков! Как тебе не стыдно?! Перед тобой преподаватель, а ты, что себе позволяешь? Немедленно извинись!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Матюшин » Вс май 30, 2004 9:56 am

Елена Викторовна писал(а):Как любопытная девчонка, я тут же постаралась подсмотреть, что же новый препод пишет, но … увы… не успела. Жаль.

- Спасибо, забегу! … Саша, а Вы всегда, все записываете?!
- Эээ... да, стараюсь - я вечно имена путаю и фамилии. И названия всякие. Вы уж не обижайтесь, если что...

Он поспешил спрятать в карман толстую записную книжку в кожанном переплете с тиснением.
Хм...

Ответить