"Рыбалка"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm
"Рыбалка"

#1 Сообщение Костик » Вс май 30, 2004 4:49 pm

начало в ветке "Утром в столовке"

Зайти к Пашке сразу же после проведенной Галиной Николаевной экскурсии по лицею не вышло - были уроки, но сразу же после уроков Костик, как и обещал, стучался в дверь Пашкиной комнаты:
- Паша? Это я, я леску принес.
Было жутковато - Костик не забыл, как Пашка отловил его тогда под дверью, да и сильный он - не вырваться, но уж очень заманчивым казалось пойти ловить сома.
Последний раз редактировалось Костик Пн май 31, 2004 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#2 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 12:50 am

- А Костик, молодчина что зашел, проходи, как дела? Принес? Отлично.
А это что у тебя? - Пашка указал на выпирающую из кармана пачку сигарет - Сигареты? Доставай. - он вырвал из рук Костика сигареты и щелкнул его пачкой по носу - Дурак ты Костик, если хочешь курить, так научись прятать, ведь поймают, сам знаешь что будет.
Как тебя Галина, эта как ее, завуч пропустила не знаю. И вообще кончай ты с этим, лучше спортом займись. На вот жуй конфеты если курить захочешь, а это тебе не нужно - и швырнул сигареты на стол. - Ладно иди, я всё приготовлю, скажу тебе. На следующие выходные пойдем - потом улыбнулся и добавил - если доживем.
Увидев недоумение Костика Пашка продолжил - А че ты уставился, ты разве не слышал, что одного запороли на смерть? Будь осторожнеее, пока - и закрыл за Костиком дверь
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#3 Сообщение Костик » Пн май 31, 2004 9:25 pm

Пашка писал(а):- А Костик, молодчина что зашел, проходи, как дела? Принес? Отлично.
А это что у тебя? - Пашка указал на выпирающую из кармана пачку сигарет - Сигареты? Доставай. - он вырвал из рук Костика сигареты и щелкнул его пачкой по носу - Дурак ты Костик, если хочешь курить, так научись прятать, ведь поймают, сам знаешь что будет.
Как тебя Галина, эта как ее, завуч пропустила не знаю. И вообще кончай ты с этим, лучше спортом займись. На вот жуй конфеты если курить захочешь, а это тебе не нужно - и швырнул сигареты на стол. - Ладно иди, я всё приготовлю, скажу тебе. На следующие выходные пойдем - потом улыбнулся и добавил - если доживем.
Увидев недоумение Костика Пашка продолжил - А че ты уставился, ты разве не слышал, что одного запороли на смерть? Будь осторожнеее, пока - и закрыл за Костиком дверь
Так все-таки запороли насмерть? И верно - по книжкам про привидения Костик полагал, что призраки всегда потом живут на месте преступления... Симка просто не хотел его пугать правдой - вот оно как, похоже. Захотелось закурить, но сигареты остались в Пашкиной комнате, поэтому Костик взял один из леденцов, которые дал ему Пашка и сунул его в рот - нифига, не помогает, все равно хотелось сигарету! Но если поймают... возможно, так даже и лучше - без курева?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#4 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 10:27 pm

Оставшись один, Пашка принялся за работу, он аккуратно сделал надрез в матраце и вытащил одну из пружин. Пружина и леска нужны были для приготовления нехитрого устройства, которое должно было надолго огорчить повариху. Пришлось немного повозиться, упрямая пружина распрямлялась раньше, чем Пашка успевал ее скрутить. Наконец получилось, Пашка завернул "сюрприз" в газету и в назначенный час уже ждал Наташку возле столовой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#5 Сообщение Наташкин » Пн май 31, 2004 11:34 pm

Пашка писал(а):Оставшись один, Пашка принялся за работу, он аккуратно сделал надрез в матраце и вытащил одну из пружин. Пружина и леска нужны были для приготовления нехитрого устройства, которое должно было надолго огорчить повариху. Пришлось немного повозиться, упрямая пружина распрямлялась раньше, чем Пашка успевал ее скрутить. Наконец получилось, Пашка завернул "сюрприз" в газету и в назначенный час уже ждал Наташку возле столовой.
- Пришла. Ну, что? все готово? - Было и любопытно, и боязно одновременно. - Надеюсь, она кухню не запирает?

Ответить