На волю! В пампасы!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва
На волю! В пампасы!

#1 Сообщение Матюшин » Пн май 31, 2004 11:19 pm

27 мая. Доска объявлений.

Просьба преподавателям и лицеистам (по списку- см. приложение) собраться 2 июня в 9-00 у главного входа для организованного отъезда в летний лагерь "Березка". Личный багаж не должен превышать двух мест на одного человека.

Директор...

Матюшин прикрепил листок с объявлением, отошел, посмотрел, ровно ли, и со вздохом начал вывешивать один за другим листы приложения с фамилиями лицеистов.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Euge » Пн май 31, 2004 11:40 pm

Юдж поводил по списку пальцем, вывешенному физиком, и обнаружил свое имя: Евгений Женин.
Значит родители уготовили ему такую долю на лето.
"Хорошое название для лагеря, - сказала мама. - "Березка" - думаю, что с намеком. Думаю, может там тебя научат быть посерьезнее и поответственнее."
Интересно, можно с собой прихватить духовое ружье, чтобы по пустым банкам из-под пива пулять. Что может быть интереснее - согласитесь?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Вт июн 01, 2004 9:25 am

Насколько я понимаю, второго отправляются только малыши. Средние и старшие присоединяться к ним после экзаменов, не так ли?

Английский назначен как раз на второе июня. Для успешной сдачи экзамена требуется перевести новый текст со словарем и обсудить его содержание с преподавателем. Если оценка не ясна - предстоит беседа на свободную тему.

Вечером того же дня двоечники приглашаются в рыдальню на подведение итогов.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Матюшин » Вт июн 01, 2004 9:15 pm

Аркадий писал(а):Насколько я понимаю, второго отправляются только малыши. Средние и старшие присоединяться к ним после экзаменов, не так ли?

Английский назначен как раз на второе июня.
- Что? - стоявший неподалеку Матюшин подошел к листку, вчитался, - да кто же это печатал? О чем они думали?

Смешной рысцой вперевалочку он поспешил в учительскую.
Хм...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Матюшин » Сб июн 05, 2004 12:30 pm

Через полчаса в объявлении "2" было исправлено красным карандашом на "12".

А 12-го утром началось настоящее светопреставление...
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#6 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 8:33 am

Матюшин писал(а): А 12-го утром началось настоящее светопреставление...
В это утро Агнесса проснулась от автомобильного гудка и, выглянув из окна, поняла, что ненавистной зарядки не будет - бетонированная спортивная площадка была заполнена автобусами - большими туристическими "Икарусами", самые ранние пташки уже толпились у входа с сумками и чемоданами, там же скучал толстый физик, похоже, не выспавшися. Она быстренько умылась, подхватила сумку с заранее собранными вещами и помчалась к автобусам.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#7 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 10:40 am

На крыльце она остановилась подождать Маю и Маришку - ей хотелось договориться с подружками, чтобы ехать и жить в лагере вместе.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#8 Сообщение Женя Белкина » Вс июн 06, 2004 12:27 pm

Женя слонялась непоодаль, ее чемодан был поставлен в такой позиции, чтобы его можно было переместить к любому из автобусов. Как на зло, никого из знакомых поблизости не оказалось и вынужденное одиночество злило. Вот так всегда, - думала она, никого я толком еще не знаю, и - что я буду делать в этом лагере? Однако на всякий случай она присматривалась к другим девочкам, стоявших на площадке, пытаясь угадать, с кем ее сведет судьба...
очаровашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#9 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 2:24 pm

Женя Белкина писал(а):Женя слонялась непоодаль, ее чемодан был поставлен в такой позиции, чтобы его можно было переместить к любому из автобусов. Как на зло, никого из знакомых поблизости не оказалось и вынужденное одиночество злило. Вот так всегда, - думала она, никого я толком еще не знаю, и - что я буду делать в этом лагере? Однако на всякий случай она присматривалась к другим девочкам, стоявших на площадке, пытаясь угадать, с кем ее сведет судьба...
От нечего делать Агнесса некоторое время наблюдала за незнакомой девочкой, с упорством заводной игрушки ходившей туда-сюда. Минут через пять Агнешка не выдержала и окликнула незнакомку.

- Привет! Тебя как зовут? Я - Агнесса. Да не стесняйся ты, иди сюда, поболтаем, все лучше чем просто так маяться.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#10 Сообщение Женя Белкина » Вс июн 06, 2004 2:29 pm

привет! -Женя была польщена, что ее наконец увидели - а я Женя, я тут только недавно поступила и никого еще не знаю. Агнесса, слушай, а что это за лагерь, куда мы все едем? Это очень далеко? И где мы будем там жить?
очаровашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#11 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 2:38 pm

Женя Белкина писал(а):привет! -Женя была польщена, что ее наконец увидели - а я Женя, я тут только недавно поступила и никого еще не знаю. Агнесса, слушай, а что это за лагерь, куда мы все едем? Это очень далеко? И где мы будем там жить?
- Не знаю пока - там покажут, я думаю. Говорят бывший пионерский для нас специально арендовали и отремонтировали, вроде бы "Березка" называется и речка есть. Или озеро, не помню точно. А жить... Слушай, ты садись в автобусе где-нибудь недалеко - если не распределят по списку, запросто можем вместе поселиться. Я правда, двух подружек жду, но их что-то нет, а потом одна - вожатая у малышни, ее наверное с малышами и поселят.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#12 Сообщение Женя Белкина » Вс июн 06, 2004 2:50 pm

вот повезло, так повезло - подумал Женька - и с Агнессой уже познакомилась, и с ее подружками. А вслух сказала - давай, конечно, вместе веселее будет! Слушай, Агнес, а ты сама давно здесь?
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#13 Сообщение Ваня » Вс июн 06, 2004 2:55 pm

- Привет, Ангешка, - сказал Ваня, - здравствуй, тебя Женя зовут?
Это Ваня обратился уже к почти незнакомой девочке, которую видел-то второй раз. Хорошо, если она и, правда, Женька!
Чтобы выпутаться из неловкой ситуации, Ваня сказал:
- Девчонки, я свой багаж загрузил, ну, еще помог кое-кому. Давайте-ка, и вам помогу!
При этом, он смотрел, конечно же, на Женю. Так как знал, что Агнешка водится с Пашкой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#14 Сообщение Пашка » Вс июн 06, 2004 2:56 pm

Пашка не торопясь вишел к автобусам.
"А чего торопиться, - думал он - все равно вовремя не выйдем, обязательно будем ждать
завуча или воспитателя или еще кого...
О, Агнешка, давно ее не видел"
- (Агнессе) Привет, Я тебя искал, ты куда пропала? - Пашка обернулся к незнакомой девочке,
которая стояла рядом с Агнешкой
- (Незнакомой девочке) Привет, ты че тоже новенькая? Тебя как зовут?
- (Агнешке, как бы невзначай) В автобусе вместе сидеть будем, ладно? :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#15 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 2:58 pm

Женя Белкина писал(а):вот повезло, так повезло - подумал Женька - и с Агнессой уже познакомилась, и с ее подружками. А вслух сказала - давай, конечно, вместе веселее будет! Слушай, Агнес, а ты сама давно здесь?
- Нет, не так чтобы очень, меня сюда в конце апреля определили.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить