А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#91 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 6:35 pm

Пашка писал(а):- Давай, знаешь что? Давай, потихоньку пойдем посмотрим, что там произошло.
Ну не будем же мы до ночи тут сидеть. Заодно и Костю этого поймаем, пока не разговорился.
- Ну, нафиг! Я не пойду! Расскажут, а светится там – не. А Костя, думаешь побежит к преподам? Вот еще, чего ему делать что ли нечего? – Фимка посмотрел на Пашку чистыми глазами. – Я лучше вернусь и Галку поищу.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#92 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 9:58 pm

Едва заслышав приближение голосов, Галка моментально смылась из столовой. Теперь она мчалась во весь дух обратно.

- Фим, Фимка, - заорала Галка, едва завидев его вдалеке. Подбежав поближе, она выпалила: - Столовой полный крандец!

И уже отдышавшись, Галка подробно описала Фимке, во что превратилась лицейская столовая после приземления «Золотого дракона».

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#93 Сообщение повариха Фёкла » Вт июн 01, 2004 12:03 am

Фекла сняла со щеки кусок вареного лука - скорее, автоматически, чем осознавая, что делает. Сейчас она была, по-видимому, в состоянии болевого шока - ведь из кастрюли, которая только что весело булькала на плите, больше половины вылилось на нее, и ожоги были довольно серьезными. Но боль придет потом, пока повариха сидела в полной прострации, тупо оглядываясь по сторонам и механически снимая с себя бывшее содержимое кастрюли.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#94 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 1:56 am

Пашка писал(а):- Давай, знаешь что? Давай, потихоньку пойдем посмотрим, что там произошло.
Ну не будем же мы до ночи тут сидеть. Заодно и Костю этого поймаем, пока не разговорился.
Идея идти к столовке Наташкину совершенно не понравилась, поэтому она вложила в лук очередную стрелу, прицелилась в Пашку.
- Сдавайся, или я утыкаю тебя стрелами, как дикобраза! - грозно крикнула она. - Ты мой пленник!!
И добавила совсем тихо: "Ты чего, сейчас туда все учителя сбегутся и начнут искать виноватых, мы не при чем, но мне почему-то хочется быть подальше!"

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#95 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 2:02 am

Наташкин писал(а):Идея идти к столовке Наташкину совершенно не понравилась, поэтому она вложила в лук очередную стрелу, прицелилась в Пашку.
- Сдавайся, или я утыкаю тебя стрелами, как дикобраза! - грозно крикнула она. - Ты мой пленник!!
- Пленник так пленник - я заложил руки за голову и пошагал в
направлении кустарника - а теперь догони меня шeриф - и нырнул в кустарник
Последний раз редактировалось Пашка Вт июн 01, 2004 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#96 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 2:07 am

Пашка писал(а):- Пленник так пленник - я заложил руки за голову и пошагал в
направлении кустарника - а теперь догони меня шариф - и нырнул в кустарник
Можно было, конечно, выстрелить вслед, но на этом пришлось бы потерять какое-то время, поэтому Натшкин бросилась в заросли за мальчишкой, и, вполне возможно, догнала бы, но лук зацепился за ветку...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#97 Сообщение Фимка » Вт июн 01, 2004 7:53 am

Галинка писал(а):Едва заслышав приближение голосов, Галка моментально смылась из столовой. Теперь она мчалась во весь дух обратно.

- Фим, Фимка, - заорала Галка, едва завидев его вдалеке. Подбежав поближе, она выпалила: - Столовой полный крандец!

И уже отдышавшись, Галка подробно описала Фимке, во что превратилась лицейская столовая после приземления «Золотого дракона».
Галка так красочно рассказывала, что Фимка слушал ее с полуоткрытым ртом. После описания Феклиной физиономии мальчик не выдержал и рассмеялся, все громче и громче, а под конец Фимка уже просто угорал.

- Все таки он сработал! Фейерверк! Прямо в кастрюле! - Фимка вытер выступившие от смеха слезы. - Только это, мы кажется, без обеда остались! - Фимка сконфузился. Поесть он любил. :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#98 Сообщение Галинка » Вт июн 01, 2004 9:23 am

Фимка писал(а):- Только это, мы кажется, без обеда остались! - Фимка сконфузился. Поесть он любил. :)
- Как это остались без обеда?! Это же только первое блюдо взорвалось, о второе и компот в целости и сохранности! Ну, я так думаю… по крайне мере, я не видела прилепленных к потолку котлет, все было только в щах :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#99 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 11:13 am

Наташкин писал(а): Можно было, конечно, выстрелить вслед, но на этом пришлось бы потерять какое-то время, поэтому Натшкин бросилась в заросли за мальчишкой, и, вполне возможно, догнала бы, но лук зацепился за ветку...
Увидев что Наташкин замешкалась, я вернулся к ней.
- Ну че там у тебя, помочь? А зря мы прячемся,
нам чего бояться? Пошли посмотрим, что этот террорист взорвал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#100 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 12:13 pm

Пашка писал(а):Увидев что Наташкин замешкалась, я вернулся к ней.
- Ну че там у тебя, помочь? А зря мы прячемся,
нам чего бояться? Пошли посмотрим, что этот террорист взорвал
- А давай, - уж выглядеть трусишкой ей совершенно не хотелось, но что-то подсказывало, что к столовой лучше ходить не стоит. Хотя было, конечно, любопытно, что там вышло с ракетой.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#101 Сообщение Фимка » Вт июн 01, 2004 5:06 pm

Галинка писал(а):- Как это остались без обеда?! Это же только первое блюдо взорвалось, о второе и компот в целости и сохранности! Ну, я так думаю… по крайне мере, я не видела прилепленных к потолку котлет, все было только в щах :)
- А ну тогда ладно! – при упоминании о котлетах, Фимка вдруг почувствовал, что голоден. – Да и все равно я первое не ем! Как ты думаешь, долго там будут убираться? :roll:

Вдруг мальчик сглотнул слюну.

- А компот из абрикосов?... Хорошо, что не в компот! :) Слушай, а ты есть хочешь? – этот вопрос был чисто риторическим и обозначал всего лишь то, что Фимка сам был голодный. Очень голодный. – Может, пойдем поближе, как закончат убираться, мы и поедим!
Пашка писал(а): Пошли посмотрим, что этот террорист взорвал

- Кто это террорист? - сконфуженно спросил Фимка.

Фимка с Галкой наткнулись на Пашку с Наташкиным, вылезая из кустов, и последнюю фразу нового знакомого Фимка услышал. Террористов он не любил, то что они все гады и то, что их давным-давно должны были замочить в сортире Фимка даже как-то слышал по телевизору.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#102 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 5:33 pm

Фимка писал(а):- Кто это террорист? - сконфуженно спросил Фимка.
- А-а-а! Вы тоже в столовую. Значит верно говорят, что преступника на место преступления все-таки тянет? Шутка - Пашка посмотрел на Галинку - так это ты ее побежал искать? Понимаю ... Ну че, посмотрим, что там от столовой осталось? (Фимке на ухо) А на счет Костика, ты не прав, может заложить, сам не побежит конечно, но если прихватят всё выложит, ты у Наташки спроси, она с ним из одного двора
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#103 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 6:42 pm

Костик вовсе не собирался ни на кого стучать. Он мечтал как можно незаметнее уйти в свою комнату, запереться там и не высовтвать носа, пока все не будет позади - слишком свежа была давняя угроза рыжего мальчишки, как бы в самом деле темную не устроили! Но если на него подумают - нетушки, быть наказанным вместо кого-то? Да ни за что, это же так больно и страшно!! Да и не виноват он, что этот мальчишка со своей дурацкой ракетой разнес всю столовку, не виноват, вы слышите!!!!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#104 Сообщение Галинка » Вт июн 01, 2004 7:51 pm

Фимка писал(а):- Как ты думаешь, долго там будут убираться? :roll:
- Я думаю, что быстро! А че там… всего лишь потолок, столы и пол… Главное, чтобы Феклина вовремя в себя пришла! Вот! А то, когда я уходила, она была какая-то заторможенная.
Фимка писал(а):- Слушай, а ты есть хочешь? – этот вопрос был чисто риторическим и обозначал всего лишь то, что Фимка сам был голодный. Очень голодный. – Может, пойдем поближе, как закончат убираться, мы и поедим!
- Конечно хочу! Очень! И уже давно! … А поближе, да давай! Будем в первых рядах на получение своих законных порций! :)
Пашка писал(а): - А-а-а! Вы тоже в столовую. Значит верно говорят, что преступника на место преступления все-таки тянет? Шутка - Пашка посмотрел на Галинку - так это ты ее побежал искать? Понимаю ...


- Сам ты преступник! - Галка смерила Пашку взглядом, - И что ты «понимаешь...»? Давай, раз начал, договаривай!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#105 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 8:04 pm

Галинка писал(а):- Сам ты преступник! - Галка смерила Пашку взглядом, - И что ты «понимаешь...»? Давай, раз начал, договаривай!
- Ну че ты сразу обижаешься, пошутил я ... неудачно, я тоже не хочу чтобы твоего друга кто-то заложил.
Подожди ... а вот и этот кто-то. Костик, Костик, иди сюда.
Костик, скажи нам, ты видел как ракета взлетала?
Любимчик Пашка

Ответить