А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#106 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 8:12 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Сам ты преступник! - Галка смерила Пашку взглядом, - И что ты «понимаешь...»? Давай, раз начал, договаривай!
- Ну че ты сразу обижаешься, пошутил я ... неудачно, я тоже не хочу чтобы твоего друга кто-то заложил.
Подожди ... а вот и этот кто-то. Костик, Костик, иди сюда.
Костик, скажи нам, ты видел как ракета взлетала?
Вроде, подвоха в вопросе не было. Да и не он эту самую ракету делал, не так ли? И вообще он совершенно не при чем!
- Конечно видел, круто она пол столовки <...ненормативная лексика, в оцензуренном переводе - разнесла...>!
Выматерившись, Костик впервые за последнее время почувствовал себя почти героем - еще бы, разговаривает совсем как взрослый!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#107 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 9:38 pm

Костик писал(а):Вроде, подвоха в вопросе не было. Да и не он эту самую ракету делал, не так ли? И вообще он совершенно не при чем!
- Конечно видел, круто она пол столовки <...ненормативная лексика, в оцензуренном переводе - разнесла...>!
Выматерившись, Костик впервые за последнее время почувствовал себя почти героем - еще бы, разговаривает совсем как взрослый!
- А теперь подумай еще раз - Пашка схватил его за ворот и немного
приподнял - Ты видел как ракета взлетала?
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#108 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 9:48 pm

Пашка писал(а): - А теперь подумай еще раз - Пашка схватил его за ворот и немного
приподнял - Ты видел как ракета взлетала?
- Ччего тебе от меня надо? - Костик струханул не на шутку - он еще в прошлый раз убедился, что вырваться нереально, Пашка был гораздо сильнее. Но если тогда он понимал, за что - теперь ему показалось, что парень просто свихнулся, от чего было только страшнее. Да, видел он эту проклятую ракету, все ее видели, и что дальше?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#109 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 9:57 pm

Костик писал(а): - Ччего тебе от меня надо? - Костик струханул не на шутку - он еще в прошлый раз убедился, что вырваться нереально, Пашка был гораздо сильнее. Но если тогда он понимал, за что - теперь ему показалось, что парень просто свихнулся, от чего было только страшнее. Да, видел он эту проклятую ракету, все ее видели, и что дальше?
- Так вот, если кто спросит, ты ничего не видел и даже не слышал.
Удивишся больше всех, понял?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#110 Сообщение Фимка » Вт июн 01, 2004 10:03 pm

Пашка писал(а):
Костик писал(а): - Ччего тебе от меня надо? - Костик струханул не на шутку - он еще в прошлый раз убедился, что вырваться нереально, Пашка был гораздо сильнее. Но если тогда он понимал, за что - теперь ему показалось, что парень просто свихнулся, от чего было только страшнее. Да, видел он эту проклятую ракету, все ее видели, и что дальше?
- Так вот, если кто спросит, ты ничего не видел и даже не слышал.
Удивишся больше всех, понял?
- Слыште... Эй! - Фимка осторожно тронул Пашку за плечо. - Он не скажет! Не скажешь, правда? - Фимка посмотрел на Костика.

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#111 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 10:08 pm

Пашка писал(а):- Так вот, если кто спросит, ты ничего не видел и даже не слышал.
Удивишся больше всех, понял?
- Конечно! Меня вообще здесь не было, я дома сидел, ничего не знаю!!!! Пусти, больно, - жалобно попросил он. Впрочем, если бы было по-настоящему больно, Костик бы уже верещал, как свинья на бойне.
Не, от этого Пашки надо за версту держаться, он ведь прибет - не заметит! Захотелось оказаться дома, вдалеке от этого жуткого лицея, где за все бьют, от ребят - не мудрено, что они все как с цепи сорвались от такой жизни!
- Паша, пусти, я никому ничего не скажу, - захныкал Костик.
Фимка писал(а):- Слыште... Эй! - Фимка осторожно тронул Пашку за плечо. - Он не скажет! Не скажешь, правда? - Фимка посмотрел на Костика.
Костик с благодарностью посмотрел на незнакомого мальчика:
- Никому я ничего не скажу... - тихо и еще более жалобно.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#112 Сообщение Фимка » Вт июн 01, 2004 10:29 pm

Костик писал(а):- Никому я ничего не скажу... - тихо и еще более жалобно.
- Вот! - Фимка победно посмотрел на Пашку. - Я же говорил!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#113 Сообщение Пашка » Вт июн 01, 2004 11:29 pm

Фимка писал(а):- Вот! - Фимка победно посмотрел на Пашку. - Я же говорил!
Пашка отпустил Костика и дружески хлопнул Фимку по плечу
- Молодец, просто Макаренко. :)
- Слушай Наташка, давай по развалинам столовой полазим, может че поесть найдем?
Обеда наверное сегодня не будет? :) Да и ужина тоже
Любимчик Пашка

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#114 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 11:35 pm

Как только Пашка выпустил из рук его воротник, Костик бросился бегом к своей комнате - все, хватит на сегодня. запереться и не высовывать носа! Несколько раз он обернулся - показалось, что Пашка гонится за ним, но нет, сзади никого не было и, когда мальчишечий корпус был уже довольно близко, запыхавшийся Костик перешел на шаг.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#115 Сообщение Наташкин » Вт июн 01, 2004 11:42 pm

Пашка писал(а):- Слушай Наташка, давай по развалинам столовой полазим, может че поесть найдем?
Обеда наверное сегодня не будет? :) Да и ужина тоже
- И завтрака завтра, если верить тому, что Галинка сказала.
Уже действительно хотелось есть, и предложение Пашки показалось более, чем разумным: может, там у Феклы хоть банка тушенки где-то припрятана? Или еще какие консервы? Или хоть фрукты-овощи - нет, не картошку, пускай сырую картошку Фекла сама жрет, из корыта, как ей и подобает! Или картофельные очистки... Девочка представила себе в красках Феклу на четвереньках, жрущую помои из корыта, и прыснула со смеху.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#116 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июн 02, 2004 7:55 am

Кабинет биологии находился прямо над столовой.

После уроков я с большим удовольствием занималась с цветными горшочками, в которые совсем недавно посадила новые сорта цветущих растений. Красота, да и только, я обожаю цветы, особенно редкие сорта.
- Мои хорошенькие, маленькие, вот я вас сейчас полью, прорыхлю, будите у меня самые красивые, - тихо приговаривала я.

Звонкий звук разбитого стекла оторвал меня от любимого занятия.
-Вот паршивцы опять где - то разбили стекло! Ну, если кто-то из моих! Эх, я им и устрою! И поставив маленькую лейку на стол, я поспешила вниз, узнать, что же произошло. У входа в столовую толпились любопытные ребятишки.
- А ну разойдитесь! Чего столпились!? Марш по комнатам, без вас разберемся, нечего под ногами мельтешить!
С трудом пробравшись сквозь топлу любопытных я вошла в столовую.
Фекла писал(а):Фекла сняла со щеки кусок вареного лука - скорее, автоматически, чем осознавая, что делает. Сейчас она была, по-видимому, в состоянии болевого шока - ведь из кастрюли, которая только что весело булькала на плите, больше половины вылилось на нее, и ожоги были довольно серьезными. Но боль придет потом, пока повариха сидела в полной прострации, тупо оглядываясь по сторонам и механически снимая с себя бывшее содержимое кастрюли.
- Позовите Марию Ивановну! Срочно! Фекла Ивановна, как вы!? Что здесь произошло!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#117 Сообщение Ваня » Ср июн 02, 2004 9:23 am

Чтобы не остаться безоружным, Ваня сбегал в свою комнату за подарком Шпелера – арбалетом. Конечно, пара стрел к нему прилагалась, но Ваня сделал сам еще несколько штук, как раз для таких игр, с резиновыми наконечниками. Что, кстати, не избавило бы мишень от легкого синяка.
«Так ведь у индейцев не было арбалетов! Ну и что. Откуда у них кони? От конквистадоров. Вот и самострел остался в каком-то племени, с тех времен, как традиционное оружие». А небольшое цветное одеяло стало подобие индейского пончо.
С арбалетом за плечами, что-то насвистывая, Ваня сбежал вниз по лестнице. Он проходил мимо столовой, как вдруг.
Фимка
А через несколько секунд, со стороны столовой раздался звон разбитого стекла и приглушенный, но ощутимо гулкий хлопок.
Понятное дело, Ваня услышал хлопок отнюдь не приглушенным.
«Террористы на столовку напали?», - подумал он, так как иногда смотрел новости по телевизору.
Понятное дело, на месте происшествия он был моментально и картину, которую Галинка увидела несколько минут спустя после случившегося…
Галинка
На полу почти повсюду была разбросана картошка, кое-где была вода, а потолок и столы были в зеленую точечку. Видно на обед Феклина готовила зеленые щи. И вот доготовилась … А сама она … восседала на высоком разделочном столе. Надо же взлетела.
Ваня увидел почти сразу.
- Тетя Фекла, вы живы? – спросил мальчик. Но повариха не ответила.
Фекла
…пока повариха сидела в полной прострации, тупо оглядываясь по сторонам и механически снимая с себя бывшее содержимое кастрюли.
А в другом углу дымился какой-то непонятный предмет. Подскочив к нему, Ваня увидел, что он из картона. На еще не сгоревшем боку виднелись буквы «Золо».
«По столовке пульнули. Кто же мог?».
Аналитических способностей Вани хватило, чтобы за секунду разобраться в случившемся. Задумать такую месть мог только Илья, а осуществить техническую часть – только Фимка или Денька. Как минимум двоим, как максимум троим, грозили немалые неприятности :( .
Не долго думая (как всегда, недолго думая :P ) Ваня схватил остатки ракеты, подскочил к разбитому окну, открыл, стараясь не порезаться и прыгнул на траву. А потом, со всех ног, рванул от места происшествия, оставляя за спиной тоненькую струю дыма. Лишь, краем глаза, заметил Галинку, бежавшую к столовой.
Ребят он нашел в кустах.
- Фимка, это твое? – сказал он, протягивая ему остатки ракеты.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#118 Сообщение Фимка » Ср июн 02, 2004 9:49 am

- Мое. - Фимка вздохнул, и забрал у Вани своего «дракона». - Было. Теперь уже - ничье. - И Фимка вздохнул опять.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#119 Сообщение Ваня » Ср июн 02, 2004 11:31 am

Фимка писал(а):- Мое. - Фимка вздохнул, и забрал у Вани своего «дракона». - Было. Теперь уже - ничье. - И Фимка вздохнул опять.
- Ничего, еще лучше сделаешь, - ободрил его Ваня. - И в столовке все живы остались. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#120 Сообщение Фимка » Ср июн 02, 2004 12:11 pm

Ваня писал(а):- Ничего, еще лучше сделаешь, - ободрил его Ваня. - И в столовке все живы остались. :)
- Хорошо, хоть так! Понимаешь, я все правильно расчитал, она должна была над парком взорваться! И был бы фейерверк! А тут откуда не возьмись - стрела! - почему-то начал оправдываться перед Ваней Фимка.

Ответить