Экзамен по английскому

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Аркадий » Чт июн 03, 2004 6:41 pm

Илье:
- Да, жаль… Ну что же, текст – четыре, вопросы – два. Итоговая оценка – три. Хорошего лета, Илья! И не забывай про английский.

Марише:
- Марина, я не собираюсь более это обсуждать. Я понимаю, что ты расстроена, но и я устал от твоей неорганизованности и невнимательности. До свидания.


--------------- ----------------- ----------------- ----------------

Автор Аркадия очень надеется, что другие Авторы по-прежнему отличают его от своего персонажа. Мнения и поступки Аркадия могут не совпадать с точкой зрения его Автора.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#77 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 03, 2004 10:29 pm

Euge писал(а): Дальше Юдж опять споткнулся, теперь о "by sight", и понял, что дальше ему не пробиться.
Он уныло просидел пару минут и поискал глазами кого-нибудь, кто смог бы ему подсказать... Все углубились в свои переводы.
Агнесса взяла свой билет, она даже хотела начать прямо с листа, но Аркадий Викторович был занят с другими учениками, и она решила все же перевести текст письменно. Ухватив с учительского стола несколько чистых листов бумаги, специально заготовленных для экзамена, она устроилась позади Юджа. Похоже тот совсем запутался - он вслух шептал странные, довольно корявые фразы, совершенно этого не замечая. Агнесса заглянула в его листочек с заданием и моментально поняла в чем дело.

- "Они быстро схватили его, не смотря на то, что были застигнуты врасплох..." - быстро зашептала она, наклонившись вперед, к самому затылку Юджа.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Euge » Чт июн 03, 2004 11:31 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Ухватив с учительского стола несколько чистых листов бумаги, специально заготовленных для экзамена, она устроилась позади Юджа. Похоже тот совсем запутался - он вслух шептал странные, довольно корявые фразы, совершенно этого не замечая. Агнесса заглянула в его листочек с заданием и моментально поняла в чем дело.

- "Они быстро схватили его, не смотря на то, что были застигнуты врасплох..." - быстро зашептала она, наклонившись вперед, к самому затылку Юджа.
Юдж быстро оглянулся на Агнессу, так неожиданно пришедшую ему на помощь, и стал под диктовку писать перевод, уже вовсе не интересуясь английским текстом. Он думал только об одном - успеть и чтобы не заметил Аркадий.
Костик писал(а):Собирая свои вещи со стола, Костик заметил сидящего рядом новенького, судя по выражению лица - примерно в таком же бедственном положении, как и он сам. Когда учитель отвернулся, Костик встал, собираясь уходить, и незаметно протянул тому мальчишке теперь уже не нужный палм - не оборачиваясь и держа руку за спиной.
Он даже не воспользовался маленьким компом, который передал ему Костя.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#79 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 04, 2004 12:17 am

Euge писал(а): Юдж быстро оглянулся на Агнессу, так неожиданно пришедшую ему на помощь, и стал под диктовку писать перевод, уже вовсе не интересуясь английским текстом. Он думал только об одном - успеть и чтобы не заметил Аркадий.
Как ни странно, но никаких задних мыслей у Агнессы в тот момент не было - она просто хотеля помочь парню, явно попавшему в переплет, да еще и текст был ей интересен, и она очень старалась перевести его красиво, литературно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#80 Сообщение Маришка » Пт июн 04, 2004 12:51 am

Аркадий писал(а):
Марише:
- Марина, я не собираюсь более это обсуждать. Я понимаю, что ты расстроена, но и я устал от твоей неорганизованности и невнимательности. До свидания.


--------------- ----------------- ----------------- ----------------

Автор Аркадия очень надеется, что другие Авторы по-прежнему отличают его от своего персонажа. Мнения и поступки Аркадия могут не совпадать с точкой зрения его Автора.
-Всего доброго...

В этот же вечер Марина пересдала экзамен комиссии. На пятерку.

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#81 Сообщение Мая » Пт июн 04, 2004 2:48 am

Мая прибежала к двери кабинета, изрядно запыхавшись. Похоже, она все-таки слегка опоздала – двери были плотно закрыты, и обрывки голосов, доносящихся из аудитории, указывали на то, что экзамен уже начался.

Вся беда была в том, что Мая хронически всюду опаздывала – и чаще по вине независящих от нее обстоятельств. По крайней мере, она была твердо уверена, что по независящим. Сегодня виновником ее опоздания оказались часы – кто мог подумать, что они ни с того, ни с сего остановятся за час до экзамена?
Пока Мая в нерешительности переминалась с ноги на ногу под кабинетом, дверь широко распахнулась, и мимо нее быстрым шагом прошла чем-то очень расстроенная Маришка.
- Интересно, насколько же я опоздала? – с тревогой подумала девочка, глядя вслед удаляющейся однокласснице. – И стоит ли теперь заходить?
Она совершенно упустила из виду, что стоит перед распахнутой дверью и явно привлекает к себе излишнее внимание.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#82 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 7:38 am

Аркадий писал(а): -Так, а что это за возня за этим столом? Галя, Фимка, опоздали, так еще и сели вместе, болтаете – да что у вас тут вообще происходит?
Фимка как раз дожевывал свой листок с переводом, который успела переписать Галка, боялся, что его застукают, и от этого в нетерпении ерзал.
Аркадий писал(а): Галя, это что за листок перед тобой? А ну-ка, покажи! Перевод? Это разве твой почерк? Га-аля… Откуда это у тебя?!
Торопилась, наверное. - подумал Фимка, проглатывая последний кусок. - Я когда тороплюсь - так потом и сам разобраться не могу.

Сам Фимка в это время с тоской смотрел на свой билет. Нет, ну надо же! Больше половины слов в нем было непонятных до такой степени, что Фимка не мог толком вспомнить из какого места в книге этот текст. :(

- Аркадий Викторович, - спросил мальчик учителя. - А кто такие приведения-эльфы? Их не было в книжке! И почему они в марте? Я такого не помню!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 04, 2004 10:16 am

Аркадий писал(а):Илье:
-Да, жаль… Ну что же, текст – четыре, вопросы – два. Итоговая оценка – три. Хорошего лета, Илья! И не забывай про английский.
Не знаю, как кому, а Илье было совсем не жаль. :D Он так обрадовался "трояку", что забыл сказать Аркадию Викторовичу "До свидания". :oops: Собрав свои вещи со скоростью тайфуна, он умчался с экзамена так быстро, как только позволяли ему его ноги...
Аркадий писал(а):Марише:
-Марина, я не собираюсь более это обсуждать. Я понимаю, что ты расстроена, но и я устал от твоей неорганизованности и невнимательности. До свидания.
... И даже не заметил огорченного и расстроенного лица Маришки. :oops: :oops: С другой стороны, он был так уверен в том, что ей гарантирована "пятерка", что даже подумать не мог о другом исходе. Собственная радость переполняла его. Теперь только химию сбагрить - и все! Остальных экзаменов Шпелер не боялся.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#84 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 11:28 am

- Галина, от тебя я жду объяснений. А Ефим сейчас пойдет отвечать. Ваши полчаса истекли, ребята.

Этот экзамен начал потихонечку выводить меня из себя...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#85 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 11:39 am

Аркадий писал(а):- Галина, от тебя я жду объяснений. А Ефим сейчас пойдет отвечать. Ваши полчаса истекли, ребята.
- Аркадий Викторович, дайте мне еще 10 минут! - взмолился Фимка. - Я не успеваю!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#86 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 12:38 pm

Видя, что учитель ему не отвечает, мальчик сунул недописанный перевод в учебник и отправился к доске.
- Вот! - он положил листок на стол. - Все, что успел!

Эльфы-приведения были в марте... (зачеркнуто.) Эльфы-привидения сделали март. И они слушали... (дальше абзац переведен не был).
Они встали, волшебник и Бильбо не вошли в лес, король остановился возле своего холла. Они пошли дальше в лес и крутились в северном конце между началом Серых гор. Это была длинная и малободрая дорога, но сейчас гоблины были раздроблены... (зачеркнуто) разбиты, и казалась им мертвой путь-дорогой под деревьями. Беорн шел с ними тоже.
Огненный привет! O, Элвекинг! - сказал Гендальф. Зеленый лес счастлив, пока мир молод. Счастья всему вашему народу.
Огненный привет! О, Гендальф! - сказал король. Может быть вы когда-нибудь где-нибудь нуждаетесь... (зачеркнуто), понадобитесь. В мой лучший зал всегда пожалуйста!


- Там правильно? - с затаенной надеждой спросил Фимка.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 2:25 pm

- Да, Фима, всего ты знать не можешь. Там были архаизмы, тебе, конечно, неизвестные: host – воинство (кстати, привидение – это ghost) и elvenking – король эльфов. Но ты мог бы знать, что предложения, начинающиеся с модального глагола may – либо вопросы (May I come in?), либо пожелания. Смысл примерно такой: пусть ты будешь появляться там, где ты больше всего нужен и где тебя меньше всего ждут. И месяц март не надо путать с маршем, походом. Ну ладно, теперь вопросы.

- Do you know this book? Do you like it?

- What do you know about elves?

- Who was Gandalf?

- Were they happy or not? Can you guess, why?

- Do you believe that elves exist in reality?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#88 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 2:58 pm

Это было хуже всего. Устные вопросы, да еще без словаря. Фимка напрягся, пытаясь догадаться, о чем же там идет речь. Фиг ее знает... Собравшись с мыслями, путаясь в словах и с долгими паузами, он начал неуверенно и односложно отвечать.

- I like this book. I his know!

- The elves lived in the forest.

Третий вопрос мальчик понял хорошо и поэтому почти не задумываясь ответил.
- Gandalf is a wisard!

А четвертый и пятый вопрос Фимка не понял вообще, и ляпнул наугад.
- Yes, very happy!
- The elves... elves...

Тут Фимка замялся и замолчал.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 4:32 pm

- Да, Ефим, я не знаю, чем ты занимался этот год! Вопросы - однозначно два. Но текст все-таки между тройкой и четверкой... Четверка с минусом, пожалуй. Итоговая как Илье - трояк. Только Илья все же получше перевел, я бы даже сказал - вполне прилично. Это трояк с жирным минусом, Ефим. Фимка-Фимка, ну как ты будешь жить в этом мире без английского? Это решительно невозможно. Все, иди, и читай хоть иногда на каникулах хоть что-то английское!

- Так, а что это у нас делает Агнесса?

Я подошел к ее столу.

- Что за болтовня на уроке... экзамене то есть? Что за шуш-шу такое отсюда постоянно слышится? Агнесса, what are you talking about all the time? Now, will you please translate your text into Russian?

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#90 Сообщение Мая » Пт июн 04, 2004 5:30 pm

Дверь кабинета по прежнему оставалась открытой. Мая увидела, как учитель, нахмурившись, подошел к парте Агнешки, и принялся что-то спрашивать у притихшей подруги.
"Будь что будет, - решила она, глубоко вздохнув, и шагнула в аудиторию. - Не получится с экзаменом, так хоть внимание на себя отвлеку, от Агнешки..."
- Sorry, I'm late! - выпалила она достаточно громко, и тут же устыдилась собственного произношения - у Маи оно явно хромало, - A bit..late :oops: - добавила она уже значительно тише, словно сомневаясь, что в данном случае уместно это самое "bit". May I come in?

Ответить