А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#151 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 3:54 pm

Лада писал(а):- Ух ты! Что тут у нас? Фим, я у тебя поем, можно?
- Да ешь... Хочешь, мое тоже. А то у меня что-то аппетит пропал, как на завучиху наткнулся! Она давай выспрашивать, как да что! А сама смотрит так, как будто уже знает кто! - мальчик замолчал и засопел.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#152 Сообщение Лада » Пт июн 04, 2004 4:43 pm

Фимка писал(а):- Да ешь... Хочешь, мое тоже. А то у меня что-то аппетит пропал, как на завучиху наткнулся! Она давай выспрашивать, как да что! А сама смотрит так, как будто уже знает кто! - мальчик замолчал и засопел.
-Галина? :shock: Лада застыла с куском у рта,- Да брось ты, откуда ей знать! Она же не этот... не телепат. -сказала Лада не очень, впрочем уверенно. А ты точно есть не хочешь? Уммм! Печенье такое вкусное!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#153 Сообщение Мая » Пт июн 04, 2004 4:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Агнесса пропустила все самое интересное - во время запуска она была в жилом корпусе и ничего не видела, совершенно спокойно она вышла на улицу с книжкой в руках и, прикидывая, где бы устроиться поуютнее, неторопливо пошла по территории. Через пару минут она вышла точно к месту старта, уже покинутому всеми участниками драмы, и заинтересовавшись стержнем и опаленной травой вокруг, присела на корточки, подняла стрелу.
Мая гуляла неподалеку и с завистью наблюдала за пробегающими мимо ребятами, увлеченными веселой игрой.
- Счастливые! Вот бы и мне поиграть! - думала девочка, но не решаясь прервать игру в самом разгаре, держалась в сторонке и всякий раз прятала нос в тетрадку, когда мимо нее со свистом и гиканьем проносился очередной "счастливчик".

Вдруг что-то стремительно просвистело высоко над головой, и спустя пару секунд со стороны лицейской столовой донесся оглушительный взрыв. Мая вздрогнула и выронила тетрадь.- Господи, что там случилось?
Бросившись бежать в том направлении, она через пару шагов выскочила на полянку и наткнулась на симпатичную темноволосую девушку, опустившуюся на корточки возле бурого пятачка обгоревшей травы.

- Ой, это ты...так бабахнула? - забыв даже представиться, выпалила Мая, и тут же пожалела о сказанном - надо же ей совать свой длинный нос, куда не просят!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#154 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 04, 2004 9:45 pm

Мая писал(а): Бросившись бежать в том направлении, она через пару шагов выскочила на полянку и наткнулась на симпатичную темноволосую девушку, опустившуюся на корточки возле бурого пятачка обгоревшей травы.

- Ой, это ты...так бабахнула? - забыв даже представиться, выпалила Мая, и тут же пожалела о сказанном - надо же ей совать свой длинный нос, куда не просят!
Нет, ты что?! Чем я бы так?... Мне вот самой интересно. А ты тоже новенькая?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#155 Сообщение Мая » Сб июн 05, 2004 1:24 am

Агнесса Лещинская писал(а): Нет, ты что?! Чем я бы так?... Мне вот самой интересно. А ты тоже новенькая?
- Ну…наверное, да. Хотя я тут числюсь с конца февраля – только целый месяц провалялась в больнице, и толком ни с кем познакомиться не успела. Знаешь, я ужасно не хотела ехать в этот лицей. Мать заставила – как только с отцом развелась, забрала меня от бабушки, и притащила сюда – хочу, говорит, жить вместе с дочерью. Разве же это вместе?! Вижу ее только на выходных, и то не на всех – у нее фирма своя, постоянные командировки, работа…Знаешь, какие у меня были подруги в моей прежней школе! А здесь пока вообще никого…Меня, кстати, Мая зовут – Мая Пчелкина. Только не смейся...У моих родителей было извращенное чувство юмора. :evil: В прошлой школе меня так и дразнили – Пчелка Мая… - Мая вздохнула, и присела на траву рядом с незнакомой девчушкой, подложив под себя тетрадку, чтоб не испачкаться.
- А тебя как зовут?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#156 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 7:35 am

Мая писал(а): - Ну…наверное, да. Хотя я тут числюсь с конца февраля – только целый месяц провалялась в больнице, и толком ни с кем познакомиться не успела. Знаешь, я ужасно не хотела ехать в этот лицей. Мать заставила – как только с отцом развелась, забрала меня от бабушки, и притащила сюда – хочу, говорит, жить вместе с дочерью. Разве же это вместе?! Вижу ее только на выходных, и то не на всех – у нее фирма своя, постоянные командировки, работа…Знаешь, какие у меня были подруги в моей прежней школе! А здесь пока вообще никого…Меня, кстати, Мая зовут – Мая Пчелкина. Только не смейся...У моих родителей было извращенное чувство юмора. :evil: В прошлой школе меня так и дразнили – Пчелка Мая… - Мая вздохнула, и присела на траву рядом с незнакомой девчушкой, подложив под себя тетрадку, чтоб не испачкаться.
- А тебя как зовут?
- Агнесса. Родители говорят, что это дедушка придумал меня так назвать. А родители у меня за гранией: папа - дипломат, его в командировку длинную послали, ну и мама с ним, конечно, так уж принято.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#157 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июн 05, 2004 11:46 am

Матюшин писал(а): - В самом деле. Тамара Андреевна, не будем терять время. Идемте. - он двинулся к выходу.
- Пойдемте, Александр Петрович!
Мы вышли во двор. Матюшин посмотрел на окно столовой, что-то прикинул и уверенной походкой направился в сторону зеленевшего кустарника. Я поспешила за ним.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#158 Сообщение Матюшин » Сб июн 05, 2004 12:02 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Матюшин писал(а): - В самом деле. Тамара Андреевна, не будем терять время. Идемте. - он двинулся к выходу.
- Пойдемте, Александр Петрович!
Мы вышли во двор. Матюшин посмотрел на окно столовой, что-то прикинул и уверенной походкой направился в сторону зеленевшего кустарника. Я поспешила за ним.
Через пару минут мы вышли на небольшую полянку и увидели двух девочек, склонившихся над кружочком опаленной травы, из середины которого торчал стержень.

- Ну вот и пусковая площадка. И одна из подозреваемых, - Матюшин взглядом указал на Агнессу, - Здравствуйте, девушки! Не соблаговолите ли объяснить, что вы ту делаете, как сюда попали и что видели?
Хм...

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#159 Сообщение Женя Белкина » Сб июн 05, 2004 1:19 pm

Женька оказалась в саду не случайно – она провела последние полчаса в попытках разведать, кто из учителей занимается организацией выезда в лагерь. Как говорил некий литературный герой, к этому незнакомцу накопились вопросы.

- Ищи Александра Петровича, он знает, - бросила ей занятая разгадыванием кроссворда тетка в канцелярии, всем своим видом показывая, что вот прямо сейчас все брошу и побегу помогать какой-то малолетке. Легко сказать – найти, а как? Вот если бы ее кто-то взял за руку и отвел – вот, пожалуйста, Александр Петрович, это наша новая ученица, ее зовут Женя Белкина, не могли бы вы ответить…да только этого кого-то не было и приходилось все решать самостоятельно!

Пойманный мальчишка из параллельного класса дал ей новую наводку, – а это физик наверно! Матюшин! ну, жиртрест такой! - разведенные в стороны руки изобразили размеры пивной бочки.

Это уже было что-то. Человека таких размеров было легче вычислить. И после получаса блужданий, Женька, наконец, заметила в саду монументальную тушу – вне всякого сомнения это и был искомый Матюшин. Да уж, хорошего человека должно быть много, - подумала девочка, интересно, как его в школе дразнили? Такой, наверно, если на пляж пойдет, то через полчаса прилетит команда спасателей из Гринпис и тут же в воду затолкает, – подумают, что кит на берег выбросился!

Обладатель столь прославленных габаритов как раз в эту минуту вместе с молоденькой учительницей распрашивал о чем-то двух девочек, и вид у него был какой-то очень взъерошенный. Может, что-то случилось? - подумала Женя и стала постепенно приближаться к разговаривающим походкой человека, неуверенного, правильно ли он поступает.
очаровашка

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#160 Сообщение Мая » Сб июн 05, 2004 7:59 pm

Матюшин писал(а):
- Ну вот и пусковая площадка. И одна из подозреваемых, - Матюшин взглядом указал на Агнессу, - Здравствуйте, девушки! Не соблаговолите ли объяснить, что вы ту делаете, как сюда попали и что видели?
По предыдущему опыту общения с физиком Мая прекрасно понимала - врать ему безполезно. Но на сей раз они действительно были совсем не при чем. Ухватив за руку Агнешку и незаметно предупреждающе стиснув, Мая быстро затараторила:

- Честное слово, мы только что подошли - недавно познакомились и вместе гуляли по парку. А тут оказались совершенно случайно. И ракет никаких не запускали! - добавила Мая, сопоставив слова "пусковая площадка" и тот самый свист над головой, услышанный ею по дороге сюда.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#161 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 7:43 am

Мая писал(а): - Честное слово, мы только что подошли - недавно познакомились и вместе гуляли по парку. А тут оказались совершенно случайно. И ракет никаких не запускали! - добавила Мая, сопоставив слова "пусковая площадка" и тот самый свист над головой, услышанный ею по дороге сюда.
- Ракета? Н-да... Интересно... Рассказывайте все, что знаете подробно и учтите, вы обе под подозрением, - он знал, что Мая вряд ли была способна стать ракетчицей, но допускал ее соучастие, - я до сего момента, например, все еще не был уверен, что в столовую именно ракета попала и вам о ракетах ничего не говорил.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#162 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:15 pm

Игра, похоже, рассыпалась... жалко. Непонятно, что за взрыв был, но наверняка не обошлось без кого-нибудь из наших пиротехников.
Вот, уже и педагоги на месте... В с ними Агнесса? и еще одна новенькая девочка, та, что стихи написала, Мая?


-Здраствуйте.

Вид у Мариши, был, конечно, очень живописный. За плечом висел лук, на поясе - кинжал.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#163 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 6:27 pm

Маришка писал(а): -Здраствуйте.

Вид у Мариши, был, конечно, очень живописный. За плечом висел лук, на поясе - кинжал.
- Здравствуйте, Марина. Эффектно же вы появились, сударыня. О, простите, можно одну из ваших стрел? И вы, - он обратился к Агнессе - подайте мне ту, чтов руках держите.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#164 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 6:30 pm

Матюшин писал(а):- Здравствуйте, Марина. Эффектно же вы появились, сударыня. О, простите, можно одну из ваших стрел? И вы, - он обратился к Агнессе - подайте мне ту, чтов руках держите.
- Пожалуйста.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#165 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:31 pm

Матюшин писал(а):
- Здравствуйте, Марина. Эффектно же вы появились, сударыня. О, простите, можно одну из ваших стрел? И вы, - он обратился к Агнессе - подайте мне ту, чтов руках держите.
-Стрелу? А зачем Вам моя стрела? Можно, конечно, держите...

Ответить