Новенькая

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#151 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июн 05, 2004 10:09 am

Когда мне предложили переселиться из общежития в Лицей, я с радостью согласилась. Как здорово все-таки, когда не нужно с утра толкаться в душной электричке, потом пешком шлепать от станции до Лицея...

Чудесную тихую ночь разорвал душераздирающий звук. Будто стадо слонов ворвалось в Лицейские коридоры и трубило во все хоботы. Накинув халат я выглянула в коридор и увидела... Горелина, играющего, если можно так выразиться, на флейте. Первое что пришло мне в голову, что перенесенное наказание повредило рассудок мальчика.
- Горелин, Ваня, что с тобой? Да прекрати ты дуть в эту штуку! Весь Лицей разбудил...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#152 Сообщение Ваня » Сб июн 05, 2004 10:23 am

Пашка писал(а):- А, ну тогда понятно, еще инструменты есть? Мне бы тромбон :)
Слушай, а если просто кому-то из учителей в дверь постучать?
Ваня пожал Пашке руку.
- Не надо. Сейчас и так прибегут. Спасибо. Ты иди, ложись, чтоб и тебя заодно со мной...
Тамара Андреевна писала
Накинув халат я выглянула в коридор и увидела... Горелина, играющего, если можно так выразиться, на флейте. Первое что пришло мне в голову, что перенесенное наказание повредило рассудок мальчика.
- Горелин, Ваня, что с тобой? Да прекрати ты дуть в эту штуку! Весь Лицей разбудил...
- Тамара Андреевна, - сказал Ваня, сделав то особо невинное лицо, когда врал, - там в «рыдальне» кто-то заперся с девочками :P . Разве по ночам там обслуживают? :roll:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#153 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб июн 05, 2004 10:33 am

- Что? Что такое? Какой мартовский кот завелся у нас в Лицее?! Мария Ивановна вышла из медкабинета. На ходу поправила очки. В изоляторе было пусто, поэтому можно было не опасаться, что кто-то сбежит. Медсестра направилась по слуху в то место, в котором зарождался источник шума.
- Что здесь за безобразие?! Кто это у нас соскучился по "рыдальне", а?
Вот сейчас придет сюда дежурный преподаватель и будет вам на орехи! Горелин? Это ты тут концерты устраиваешь? А, Тамарочка, здравствуйте. Я на всякий случай приложила ладонь ко лбу мальчика. Температура нормальная...
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#154 Сообщение Ваня » Сб июн 05, 2004 10:42 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Что здесь за безобразие?! Кто это у нас соскучился по "рыдальне", а?
Вот сейчас придет сюда дежурный преподаватель и будет вам на орехи! Горелин? Это ты тут концерты устраиваешь?
- Да, - печально ответитл Ваня, более-менее понимавший, какой лицейское учреждение начало скучать по нему своей специфической скукой :( . И сказал медсестре то же самое, что и Тамара Андреевне.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#155 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 10:50 am

Ваня писал(а):Ваня пожал Пашке руку.
- Не надо. Сейчас и так прибегут. Спасибо. Ты иди, ложись, чтоб и тебя заодно со мной...
"Железный пацан - подумал Пашка, сон уже улитучися - нет уж,
никуда я не пойду, посмотрю чем закончится"
- Я останусь немного, помогу, если что, за меня не переживай, я сам о себе позабочусь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июн 05, 2004 11:40 am

Ваня писал(а): - Тамара Андреевна, - сказал Ваня, сделав то особо невинное лицо, когда врал, - там в «рыдальне» кто-то заперся с девочками :P . Разве по ночам там обслуживают? :roll:
Я на всякий случай приложила ладонь ко лбу мальчика. Температура нормальная...
- Здравствуйте, Мария Ивановна. Он в порядке?
И получив утвердительный ответ обратилась к Горелину:
- Судя по вашим действиям, молодой человек, вы стремитесь к тому, чтобы упомянутое вами помещение было немедленно освобождено для вас лично? :) Этот кто-то наверняка дежурый учитель? А по крайней мере одна из запертых в "рыдальне" девочек моя однофамилица Лада Волкова? :wink:
Я улыбалась. Просто даже напустить на себя строгость было невозможно.
- Ну ладно, пойдем посмотрим. Мария Ивановна, Вы с нами?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#157 Сообщение Галинка » Вс июн 06, 2004 10:22 am

Матюшин писал(а):- Вот что, девушки, довольно оправданий, поздно уже. Во всех отношениях - после вашего побега и отвратительного вранья никаких поблажек быть не может. И вы это сами знаете. Вы нарушили режим, испортили шторы, что ничем не лучше, чем краны отвинчивать, шторы такое же имущество лицея, как и краны или кабинет математики, вы без разрешения забрались в чужую комнату и напали на новенькую, вы лгали мне и пытались скрыться, а когда я вас поймал снова лгали и не подчинились. Этого списка хватит чтобы завтра же созвать педсовет специально по вашему вопросу, и, если он состоится, я буду настаивать на самом строгом, и при том публичном, наказании, - тут он немного покривил душой: раздевать девочек публично он не только не попросил бы, но даже наоборот, ни при каких обстоятельствах не позволил бы, однако ему уже основательно надоела эта история, - решайте сами, что будет завтра - запись в журнале о том, что я сам наказал вас на месте или мой отчет о дежурстве с требованием немедленного созыва педсовета. Вам в самом деле пора спать - на раздумия три минуты.
От всех этих слов, Галку буквально раздирало от возмущения. Не фига себе! Вот это да! … Публичная порка, с ума что ли сошел?!

- На новенькую мы не нападали! Мы познакомиться с ней решили. А что, нельзя! Мы не виноваты, что она шуток не понимает. Могла бы так и не визжать. А шторы,… да я новые куплю! … А раздеваться я не буду, – надувшись, Галка уставилась в окно. Да пусть хоть спляшет, не сдвинусь с этого места.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#158 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 10:34 am

Галинка писал(а): - На новенькую мы не нападали! Мы познакомиться с ней решили. А что, нельзя! Мы не виноваты, что она шуток не понимает. Могла бы так и не визжать. А шторы,… да я новые куплю! … А раздеваться я не буду, – надувшись, Галка уставилась в окно. Да пусть хоть спляшет, не сдвинусь с этого места.
- Отлично. Значит будет педсовет и все прочее - выходите и отправляйтесь спать.

Матюшин спокойно открыл дверь и столкнулся с как раз подошедшей делегацией из Тамары Андреевны, медсестры и Вани.

- О, черт! - не выдержал он, - Простите, Тамара Андреевна, но это просто кошмар, а не дежурство. Вон, полюбуйтесь, - он указал на девчонок, - начудили, после отбоя бегали, покрасились не то поб Дракулу, не то под собаку Баскервилей, шторы испоганили и еще врут и упираются. Вы думаете, я их высек? Даже не начинал... А времени уже за полночь. Сейчас выгоню спать и завтра попрошу собрать педсовет. - тут он посмотрел на Ваню, сообразил, что делегация не могла собаться просто так, - Что я пропустил?
Хм...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#159 Сообщение Ваня » Вс июн 06, 2004 2:08 pm

Дверь открылась.
Ваня бросил ободряюще-укоризенный взгляд на Ладу и Галку: ну, девчонки, опять доигрались!
Взгляд был короткий. После чего, Ваня, уже засунувший флейту в карман, опустил глаза, ожидая неприятных вопросов. На его лице читалось смиренное непонимание; так смотрит юный партизанский разведчик, схваченный оккупантами, когда он искал потерявшуюся буренку на пятом этаже вражеского штаба. :oops: :cry: :P

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#160 Сообщение Лада » Пн июн 07, 2004 11:56 am

Ну Галка! Ну дает! Лада так и остановилась, сняв трусики наполовину. Может и мне упереться - не потащит же силой! А на педсовет пусть - Аркадий заступиться. Всыпет, наверное, но не столько... а может и вообще простит, если хорошо попросить. И тут...
Ваня! Ванька! Ванечка! - радостно закричала Лада. Правда про себя закричала - не вслух. Но взглядом перекинулась и отблагодарила. Ванька, ты самый лучший! - сказали глаза девочки.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#161 Сообщение Тамара Андреевна » Пн июн 07, 2004 3:40 pm

- Таааа-к! Александр Петрович! У нас ночью наказывать не принято... Пусть отправляются спать... А завтра... Даже педсовета не надо... Аркадий Викторович объяснит своим ученицам правила поведения... Или у них есть шанс к Вам или ко мне подойти... Кстати, что они натворили-то?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#162 Сообщение Ваня » Пн июн 07, 2004 5:47 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Таааа-к! Александр Петрович! У нас ночью наказывать не принято... Пусть отправляются спать... А завтра... Даже педсовета не надо... Аркадий Викторович объяснит своим ученицам правила поведения... Или у них есть шанс к Вам или ко мне подойти... Кстати, что они натворили-то?
- Тамара Андреевна, я могу идти спать? - вежливо и невинно осведомился Ваня.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#163 Сообщение Матюшин » Пн июн 07, 2004 9:52 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Таааа-к! Александр Петрович! У нас ночью наказывать не принято... Пусть отправляются спать... А завтра... Даже педсовета не надо... Аркадий Викторович объяснит своим ученицам правила поведения... Или у них есть шанс к Вам или ко мне подойти... Кстати, что они натворили-то?
- Ну не принято, так не принято. А натворили они достаточно, собственно яже только что сказал: они измазались какой-то гадостью, так что на вампиров похоже вышло, оторвали с окна занавески, кстати, карниз тоже, кажется, повредили, в них замотались и забрались в комнату новенькой, з18-ю, кажется, уже после отбоя напали на нее, испугали до поросячьего визга - я собственно на крики и прибежал. И тут начинается самое интеересное - вместо того чтобы чинно и добропорядочно отмыться и получить свои розги, более чем заслуженные уже тогда, они не придумали ничего лучше, чем эти самые занавески на меня накинуть и сбежать. Поймал - это было нетрудно: на весь корпус одно ободранное окно, а они, конечно в своиже комнаты и рванули. Заставил пойти в душ, потом сюда велел явиться, ждал, ждал, ждал - нет, пошел искать - сидят в коридоре на подоконнике, болтают. Привел - опять врут, упираются, огрызаются, раздеваться вот не хотят для порки ни в какую. Я, честно говоря, уже подумал, что не надо их пороть совсем - надо действительно собрать педсовет и поставить вопрос об исключении. Если они так уж не могут следовать нашим правилам, если раздевание для порки для них непереносимо, а сама порка вызывает глубокий внутренний протест - не надо! Пожалуйста! Но и нам не надо таких учениц, не так ли? полно школ, где и слова о розгах никто не скажет. А кроме того, я думаю, родители им мигом объяснят все правила - жизненные.

Матюшин замолчал - всю тираду он выпалил одним духом, было видно, что он глубоко возмущен.
Хм...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#164 Сообщение Матюшин » Пн июн 07, 2004 9:53 pm

Ваня писал(а): - Тамара Андреевна, я могу идти спать? - вежливо и невинно осведомился Ваня.
- Да, а что натворил этот юноша?
Хм...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#165 Сообщение Тамара Андреевна » Вт июн 08, 2004 8:25 am

Ваня писал(а):- Тамара Андреевна, я могу идти спать? - вежливо и невинно осведомился Ваня.
Проигнорировав фразу маленького нахала я укоризненно посмотрела на девчонок:
- Галина, Лада! Как вам только не стыдно! Пугание новенькой - самое малое из того что вы сегодня натворили. Вот и господин Горелин, поднял на ноги пол Лицея, чтобы вас "выручить" или как вы любите говорить "отмазать". И при всей моей нелюбви к наказаниям мне очень хочется всыпать вам как следует! Всем троим, включая вашего защитничка - ночного композитора!!!
- Марш спать! А завтра с утра - решайте сами. Или к Александру Петровичу, или к Аркадию Викторовичу. И если я до начала уроков не увижу запись в журнале наказаний - докладная о вашем поведении пойдет на стол завучу!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить