А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#166 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 6:37 pm

Маришка писал(а): -Стрелу? А зачем Вам моя стрела? Можно, конечно, держите...
- Спасибо.

Он вниательно изучил обе стрелы и протянул их Маришке.

- Не находите, что они - близнецы. Полагаю, обе из вашего колчана. Одна лежала здесь, а вторую вы мне сами только что дали. Не хотите рассказать, что тут случилось?
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#167 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:40 pm

Матюшин писал(а):
Маришка писал(а): -Стрелу? А зачем Вам моя стрела? Можно, конечно, держите...
- Спасибо.

Он вниательно изучил обе стрелы и протянул их Маришке.

- Не находите, что они - близнецы. Полагаю, обе из вашего колчана. Одна лежала здесь, а вторую вы мне сами только что дали. Не хотите рассказать, что тут случилось?
- Я не знаю, что тут случилось. Мы играли... а потом что-то взорвалось. А стреляла из лука не только я.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#168 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 6:44 pm

Маришка писал(а): - Я не знаю, что тут случилось. Мы играли... а потом что-то взорвалось. А стреляла из лука не только я.
- Возможно. Стрелы я пока оставлю у себя, а ты, пожалуйста, собери сюда остальных стрелков. Дело серьезное, ЧП, своего рода, человек пострадал.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#169 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:46 pm

Матюшин писал(а):
- Возможно. Стрелы я пока оставлю у себя, а ты, пожалуйста, собери сюда остальных стрелков. Дело серьезное, ЧП, своего рода, человек пострадал.
-А что случилось???? А можно, мы с девочками вместе остальных поищем?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#170 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 6:49 pm

Маришка писал(а): -А что случилось???? А можно, мы с девочками вместе остальных поищем?
- А девочки тоже ээээ... стреляли? Вы все вместе играли?
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#171 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:51 pm

Матюшин писал(а):
- А девочки тоже ээээ... стреляли? Вы все вместе играли?
-Ну, нас много было... я не знаю, кто именно стрелял.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#172 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 6:54 pm

Маришка писал(а): -Ну, нас много было... я не знаю, кто именно стрелял.
- Хорошо, сформулируем это проще: Мая и Агнесса участвовали в игре? Ты их видела сегодня? Только, пожалуйста четко и кратко. Без предположений и уклончивых фраз.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#173 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 6:56 pm

Матюшин писал(а):
- Хорошо, сформулируем это проще: Мая и Агнесса участвовали в игре? Ты их видела сегодня? Только, пожалуйста четко и кратко. Без предположений и уклончивых фраз.
-Не видела. Не учавствовали. Вот ведь, прямо допрос какой-то...

Про допрос Мариша сказала тихо.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#174 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 7:01 pm

Маришка писал(а):
-Не видела. Не учавствовали. Вот ведь, прямо допрос какой-то...

Про допрос Мариша сказала тихо.
- Извините, но, как я сказал уже дело очень серьезное. Пищеблок разнесли в... в клочки. Наша повариха... Как бишь ее, не помню... она с ожогами в ьольнице, кажется. Вот так. Раз девочки с вами не играли, они и не помогут - собирай одна тех кто играл и тех кто был рядом и мог что-то видеть.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#175 Сообщение Маришка » Вс июн 06, 2004 7:03 pm

Матюшин писал(а):

- Извините, но, как я сказал уже дело очень серьезное. Пищеблок разнесли в... в клочки. Наша повариха... Как бишь ее, не помню... она с ожогами в ьольнице, кажется. Вот так. Раз девочки с вами не играли, они и не помогут - собирай одна тех кто играл и тех кто был рядом и мог что-то видеть.
-Правда? Ой, ну ничего себе... хорошо, я сейчас поищу.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#176 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 7:08 pm

Маришка писал(а): -Правда? Ой, ну ничего себе... хорошо, я сейчас поищу.
- Вот и славно. Давай быстренько. - он повернулся к Агнессе и Мае - так я жду вашего рассказа.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#177 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 7:14 pm

Матюшин писал(а): - Вот и славно. Давай быстренько. - он повернулся к Агнессе и Мае - так я жду вашего рассказа.
- А нечего рассказывать, Александр Петрович, - мы пришли потом, когда уже все случилось. Палку эту нашли, стрелу, траву сгоревшую. И все.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#178 Сообщение Матюшин » Вс июн 06, 2004 7:46 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - А нечего рассказывать, Александр Петрович, - мы пришли потом, когда уже все случилось. Палку эту нашли, стрелу, траву сгоревшую. И все.
- Тогда, пожалуйста, идите в девичье крыло по своим комнатам. Если будет надо, я вас разыщу.

Он обернулся к Тамаре Андреевне.

- Что дальше будем делать?
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#179 Сообщение Мая » Вс июн 06, 2004 10:44 pm

Обрадовавшись, что удалось отделаться легким испугом, Мая поспешно потянула Агнешку подальше от злосчастной полянки. Отойдя на достаточное расстояние и убедившись, что плотные заросли кустарниа скрыли их от внимательных глаз, она повернулась к Агнешке:

- Ты видела, как он встрепенулся при слове "ракета"? Можно подумать, что упомянув "пусковую площадку", он имел в виду что-то другое! Айда, догоним Маришку - она наверняка знает, что тут случилось! А в комнаты вернуться успеем - все равно они еще долго будут на той полянке толпиться...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#180 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 10:47 pm

Мая писал(а): - Ты видела, как он встрепенулся при слове "ракета"? Можно подумать, что упомянув "пусковую площадку", он имел в виду что-то другое! Айда, догоним Маришку - она наверняка знает, что тут случилось! А в комнаты вернуться успеем - все равно они еще долго будут на той полянке толпиться...
- Ага, похоже действительно по столовке кто-то ракетой жахнул. Пошли за Маришкой.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить