А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#181 Сообщение Мая » Вс июн 06, 2004 11:26 pm

Припустив бегом, девочки быстро нагнали Маришку – ее фигурка маячила впереди буквально в нескольких метрах.
- Маришка! Подожди! Мы с тобой – чуть запыхавшись от бега, крикнула Мая

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#182 Сообщение Маришка » Пн июн 07, 2004 2:37 am

Мая писал(а):Припустив бегом, девочки быстро нагнали Маришку – ее фигурка маячила впереди буквально в нескольких метрах.
- Маришка! Подожди! Мы с тобой – чуть запыхавшись от бега, крикнула Мая
- Пойдем вместе. Интересно, куда все подевались-то?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#183 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн июн 07, 2004 7:36 am

Маришка писал(а): - Пойдем вместе. Интересно, куда все подевались-то?
- Ага, пойдем. Разбежались все, наверное - влетит же кому-то, если поймают. За повариху точно здорово влетит.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#184 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 07, 2004 10:47 am

Матюшин писал(а):- Тогда, пожалуйста, идите в девичье крыло по своим комнатам. Если будет надо, я вас разыщу.
Он обернулся к Тамаре Андреевне.
- Что дальше будем делать?
В густых зарослях кустов, примыкающих к "пусковой площадке", послышался громкий шум, треск и ор, как будто там пряталось целое племя индейцев. Причем, не детей, в них играющих - а самых настоящих диких американских индейцев, вышедших на тропу войны. :) Вскоре воинственные звуки слились в понятную членораздельную песню, исполняемую во весь голос:

- Если путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слезы на ус намотал, если в честном бою... Ой!

Тут на "сцене" появился и сам исполнитель - рыжий парень размахивающий длинным деревянным мечом. Он именно, что "прорубал" себе путь и как раз выбрался наружу. Безуспешное сражение с превосходящими силами зеленых насаждений не прошло для Шпелера (а это, конечно, был он) даром - мальчик был растрепан, взъерошен и разгорячен, костюм местами был надорван и перепачкан, рубаха вылезла из штанов и белым хвостом торчала сзади из-под пиджака.

Илья шел на голос Маришки и совершенно не ожидал встретить вдруг посреди парка учителей. Особенно досадно было то, что как раз Маришки на "стартовой" поляне уже не было.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#185 Сообщение Матюшин » Пн июн 07, 2004 10:01 pm

Илья Шпелер писал(а): Тут на "сцене" появился и сам исполнитель - рыжий парень размахивающий длинным деревянным мечом. Он именно, что "прорубал" себе путь и как раз выбрался наружу. Безуспешное сражение с превосходящими силами зеленых насаждений не прошло для Шпелера (а это, конечно, был он) даром - мальчик был растрепан, взъерошен и разгорячен, костюм местами был надорван и перепачкан, рубаха вылезла из штанов и белым хвостом торчала сзади из-под пиджака.
- А вот и превый ельф пожаловал!. Подходите, не стесняйтесь.
Хм...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#186 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 07, 2004 10:05 pm

Матюшин писал(а): - А вот и превый ельф пожаловал!. Подходите, не стесняйтесь.
- Какой же я эльф? - оскорбился Илья, - Я - рыцарь ордена меченосцев!

Илья размашисто (Не без некоторого риска для жизни окружающих... :wink: Впрочем - это случайно так получилось) отсалютовал мечом и нагло поинтересовался:

- А вы кто?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#187 Сообщение Матюшин » Вт июн 08, 2004 12:02 am

Илья Шпелер писал(а): - Какой же я эльф? - оскорбился Илья, - Я - рыцарь ордена меченосцев!

Илья размашисто (Не без некоторого риска для жизни окружающих... :wink: Впрочем - это случайно так получилось) отсалютовал мечом и нагло поинтересовался:

- А вы кто?
- А мы вот выясняем, кто тут ракету запускал - очень хотим его на конкурс юных техников отправить.
Хм...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#188 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 08, 2004 9:54 am

Матюшин писал(а): - А мы вот выясняем, кто тут ракету запускал - очень хотим его на конкурс юных техников отправить.
- А-а-а, ракету... - разочарованно протянул Илья и оперся на свой меч, как на трость. "Конкурс юных техников"... Какая проза! :(

- А че тут выяснять-то? Известно кто, - Шпелер недоуменно пожал плечами.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#189 Сообщение Тамара Андреевна » Вт июн 08, 2004 9:56 am

- Да. И даже приз заранее приготовили.
- Вобщем так, Александр Петрович, значит все-таки ракета. Причем судя по запаху - на твердом топливе :) . Что ж, надо будет выяснить источник утечки компонентов :).

Вся эта околесица была рассчитана на Шпелера и я с трудом сдерживала смех.

- Ну наверное нам здесь делать нечего? Во всяком случае я пошла.
И я отправилась внутрь Лицея.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#190 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 08, 2004 10:08 am

- Конечно известно - это местные, - невозмутимо продолжил Шпелер с видом человека, рассказывающего очевидные всем и каждому вещи, - У них же тут раньше плешка была... Они по развалинам лазали, тусовались, все дела. А потом их погнали и сделали лицей. Вот они и затаили. А с ракетой у них классно вышло! :) Как она летела: ми-и-и-э-э-э-у-у! Бум! Дзинь!! Ба-ба-а-ах!!! Круть. 8)

Илья весьма живо и эмоционально изобразил полет ракеты, очертив в воздухе пологую дугу, начало которой лежало где-то далеко за пределами территории, а конец - прямо в окне столовой.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#191 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июн 09, 2004 1:31 am

Маришка писал(а): - Пойдем вместе. Интересно, куда все подевались-то?
- Мариш, а может ну его все? - пошли обратно, скажем, что никого не нашли.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#192 Сообщение Маришка » Ср июн 09, 2004 4:10 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): - Пойдем вместе. Интересно, куда все подевались-то?
- Мариш, а может ну его все? - пошли обратно, скажем, что никого не нашли.
- Пойдем. К тому же, мы и правда никого не нашли.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#193 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 8:20 pm

Маришка писал(а): - Пойдем. К тому же, мы и правда никого не нашли.
Увидев девчонок вместе и в том же составе Матюшин не удивился.

- Вообще-то я просил двоих из вас сидеть по своим комнатам, впрочем, теперь уже неважно. Как я понимаю, на всех местных эльфов хватило одного некрпного тролля, - он хлопнул себя по пузу и улыбнулся, - ладно, все свободны, и вы. господин меченосец, тоже, - кивнул он шпелеру.
Хм...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#194 Сообщение Маришка » Чт июн 10, 2004 3:04 pm

Матюшин писал(а):
Маришка писал(а): - Пойдем. К тому же, мы и правда никого не нашли.
Увидев девчонок вместе и в том же составе Матюшин не удивился.

- Вообще-то я просил двоих из вас сидеть по своим комнатам, впрочем, теперь уже неважно. Как я понимаю, на всех местных эльфов хватило одного некрпного тролля, - он хлопнул себя по пузу и улыбнулся, - ладно, все свободны, и вы. господин меченосец, тоже, - кивнул он шпелеру.
- Спасибо.

Когда вся компания отошла на несколько шагов Мариша сказала: "ну точно - тролль... А тролль -это не только большая дубина, но и источник знаний по физике :-)"

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#195 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 10, 2004 7:21 pm

Маришка писал(а): Когда вся компания отошла на несколько шагов Мариша сказала: "ну точно - тролль... А тролль -это не только большая дубина, но и источник знаний по физике :-)"
- А мне показалось, что он просто очень переживает и стесняется.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить