На волю! В пампасы!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#61 Сообщение Галинка » Вт июн 08, 2004 12:23 pm

Фимка писал(а):Фимка только хотел отпустить Галке второго леща, но услышав замечание Тамары Андреевны, решил не рисковать. Еще выгонят из автобуса!

- Ну, ладно, ладно! - мальчик решил уступить. - Отпусти.

Пропустив девчонку на свое место, Фимка сначала недовольно отвернулся, но затем с любопытством начал заглядывать Галке через плечо. :roll:
Автобус набирал скорость. Из открытого окна в салон врывался ветер, развевая пряди Галкиных волос. Было хорошо, не жарко. Одним словом – класс! А победа над Фимкой, со счетом 2 : 0 вообще вознесла Галочку на вершину пьедестала.
Проверив шоколадный торт (подарок Фимке за английский), не перевернулся ли он во время бурных «переговоров», Галка не удержалась и, показав язык Фимке, весело рассмеялась.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Вт июн 08, 2004 1:47 pm

Галинка писал(а):Автобус набирал скорость. Из открытого окна в салон врывался ветер, развевая пряди Галкиных волос. Было хорошо, не жарко. Одним словом – класс! А победа над Фимкой, со счетом 2 : 0 вообще вознесла Галочку на вершину пьедестала.
Проверив шоколадный торт (подарок Фимке за английский), не перевернулся ли он во время бурных «переговоров», Галка не удержалась и, показав язык Фимке, весело рассмеялась.
Еще и угорает! Вредина! Пока еще не отъехали далеко, Фимке было неинтересно. Поэтому мальчик достал из сумки здоровенный сверток с попкорном и начал им задумчиво похрустывать. Когда же автобус помчался по магистрали, Фимке очень, ну очень захотелось посмотреть, как за окном проносятся машины, дома, посадки, опять машины. Волосы Галинки мешали ужасно, а просить девчонку, которая хитростью и коварством сумела занять его место, Фимке не хотелось. Поэтому, устав вытягивать голову вперед, Фимка не выдержал и потянулся прикрыть это чертово окно, ну, чтобы не так дуло!
Вот незадача! :) Автобус сильно тряхнуло. По закону инерции, мальчик подскочил вместе с автобусом и, потеряв равновесие, оказался прямо на коленях ничего не подозревавшей Галки. А по закону подлости... Обескураженный мальчишка среагировал почти моментально и тут же принялся сгребать с девочки масляный попкорн, который под тугим напором воздуха вдруг почувствовал свободу, снова взлетал, забивался девочке под блузку и запутывался в волосах. Впрочем, Фимку это вовсе не останавливало... :P

- Галка, я все-все соберу. Ты не шевелись, пожалуйста, а то ты его сейчас весь передавишь! - виновато бормотал он.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Лада » Вт июн 08, 2004 3:42 pm

Лада высунулась из окошка и с тоской посмотрела вслед отъезжающим автобусам. Она получила трояки по трем экзаменам. И теперь по велению папаши ей придется пересдавать все на пять! и это когда все веселяться и отдыхают в лагере! :( Ну ладно география и химия, а физик-то за что ей тройбан влепил! Ведь завалил же - точно завалил! Вредина толстый! Лада смахнула слезинку и отошла от окна. Не хочу ничего учить! Я химию в жизни на пятерку не сдам! :( Лада села за стол и открыла книгу... Она представила себе, как все веселяться, как ничего никому не надо учить. Только она одна сидит тут... И от сознания собственной несчастности слезы одна за другой покатились по щекам. Прямо на расскрытый учебник.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#64 Сообщение Женя Белкина » Вт июн 08, 2004 3:50 pm

Пашка писал(а):
Матюшин писал(а):- Что там у вас? - Толстый физик привстал со свего места в голове солона и оглянулся, - Не шумите. Павел! Не стыдно? Оставь девушку в покое! Еще раз увижу - рассажу.
- Ой, Ой, Ой, проснулся, я прям весь дрожу - еле слышно произнез Пашка

- Агнеш, ну что ты шумиш, видиш физик проснулся :) , он так
спросонья всыпет тебе не разобравшись, будешь знать.
Hа чем я остановился, ах да ...
всыпет ...это, значит ...вот это самое и значит! - в некоторой панике думала зажатая между Агнешкой и окном Женя, наблюдая за разворачивающейся вокруг сценой ...получается, что Агнешку уже :oops: нет, такого не может быть, за что ее? она же такая хорошая! наверно это Пашку этот самый китообразный и :oops: - а так ему и надо, чтобы к девочкам не приставал!

(не следует, конечно, думать, что Женечка была ходячим воплощением облико морале, трудно сказать, как бы она повела себя на агнешкином месте, но ей ужасно не нравилось, когда девочек лапают без разрешения).

Так что Пашка поступил очень благоразумно, когда отлип от Агнешки, потому что Женька уже была готова проявить к новой подруге женскую солидарность и даже нащупала в косметичке один специфический предмет, относящийся к категории оружия массового поражения, сокращенно же ОМП :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Аркадий » Вт июн 08, 2004 4:54 pm

Лада писал(а): Только она одна сидит тут... И от сознания собственной несчастности слезы одна за другой покатились по щекам. Прямо на расскрытый учебник.
В дверь постучали...

- Лада, это А.В.

(так и сказал - Авэ, с ударением на последнем слоге; сам уже привык, что так называют).

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#66 Сообщение Темка » Вт июн 08, 2004 5:24 pm

Темка чуть ли не наполовину высунулся из окна но это не сильно помогало - нет конечно было лучше чем если бы ехал в машине но .. Темку просто укачивало - а особенно сильно стало когда он попытался читать книгу что бы отвлечься от поездки - но стало еще хуже к тому же добавляли эффекта мелькающие за окном деревья

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Лада » Вт июн 08, 2004 7:38 pm

Аркадий писал(а):
Лада писал(а): Только она одна сидит тут... И от сознания собственной несчастности слезы одна за другой покатились по щекам. Прямо на расскрытый учебник.
В дверь постучали...

- Лада, это А.В.
Лада спешно вытерла слезы. Открыла дверь.
- Здравствуйте Аркадий Викторович. Девочка попыталась улыбнуться. Но улыбка вышла грустной. Заходите.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт июн 08, 2004 8:07 pm

Темка писал(а):Темка чуть ли не наполовину высунулся из окна но это не сильно помогало - нет конечно было лучше чем если бы ехал в машине но .. Темку просто укачивало - а особенно сильно стало когда он попытался читать книгу что бы отвлечься от поездки - но стало еще хуже к тому же добавляли эффекта мелькающие за окном деревья
- Тема, тебе плохо?
Мария Ивановна принялась растирать виски мальчика и делать точечный массаж. Вот еще жевательная резинка, она сильно мятная - помогает. Давай остановим автобус, выйдешь подышать?
добрая фея

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Euge » Вт июн 08, 2004 8:20 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Тема, тебе плохо?
Мария Ивановна принялась растирать виски мальчика и делать точечный массаж. Вот еще жевательная резинка, она сильно мятная - помогает. Давай остановим автобус, выйдешь подышать?
- Отличная мысль, - встрепенулся и Юдж, - подышать да погулять самое время, Мария Ивановна. Да и места подходящие проезжаем, кажется сейчас речка будет.

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#70 Сообщение Мая » Вт июн 08, 2004 9:18 pm

Мая ужасно обрадовалась, что вскочила именно в тот автобус, где сидели друзья. Протиснувшись к ним поближе, она сняла с плеча гитару и положила ее на колени, теребя молнию от чехла. Заметив заинтересованный взгляд Маришки, Мая с удовольствием принялась ей рассказывать, как давно мечтала о гитаре, и как двоюродный брат вызвался ее научить.
- Я уже знаю аккорды, и даже могу сыграть пару мелодий! – с гордостью сказала она – Даже песню написала одну - про собаку. Только петь не могу – слуха нет. А играть мне очень понравилось! Думаю, в лагере смогу вдоволь потренироваться - а то в лицее после отбоя не получается, стены слишком уж тонкие…

Увлеченная разговором, Мая почти не обращала внимания на проносящиеся за окном пейзажи. Автобус тем временем стал притормаживать. Мая прервалась и выглянула в окно. Июньский зной набирал силу, и показавшаяся впереди быстрая, и наверняка не слишком глубокая речка разбудила в ее душе бешеное желание вырваться из автобуса и с разгону бултыхнуться в прохладную воду.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#71 Сообщение Темка » Вт июн 08, 2004 10:29 pm

Темка кивнул - ему действительно было не очень хорошо и больше всего хотелось выйти из этого автобуса -

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#72 Сообщение Ваня » Вт июн 08, 2004 10:30 pm

Мая писал(а):- Я уже знаю аккорды, и даже могу сыграть пару мелодий! – с гордостью сказала она – Даже песню написала одну - про собаку. Только петь не могу – слуха нет. А играть мне очень понравилось! Думаю, в лагере смогу вдоволь потренироваться - а то в лицее после отбоя не получается, стены слишком уж тонкие…
Ваня, которому надоело сидеть, хотя и у окна, но в одиночестве, подошел к Мае. Взглянул на девочку, потом на ее гитару.
- Можно, когда ты поиграешь, я тоже пару песенок спою? :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#73 Сообщение Маришка » Вт июн 08, 2004 10:54 pm

Ваня писал(а):
Мая писал(а):- Я уже знаю аккорды, и даже могу сыграть пару мелодий! – с гордостью сказала она – Даже песню написала одну - про собаку. Только петь не могу – слуха нет. А играть мне очень понравилось! Думаю, в лагере смогу вдоволь потренироваться - а то в лицее после отбоя не получается, стены слишком уж тонкие…
Ваня, которому надоело сидеть, хотя и у окна, но в одиночестве, подошел к Мае. Взглянул на девочку, потом на ее гитару.
- Можно, когда ты поиграешь, я тоже пару песенок спою? :)
-Ой, и правда, Ваня, сыграй, пожалуйста... Мая, он здорово играет, у него талант :-)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:05 am

Маришка писал(а): -Ой, и правда, Ваня, сыграй, пожалуйста... Мая, он здорово играет, у него талант :-)
- Верно, сыграй, Вань, - подтвердил Юдж, - только не здесь в нагретом и душном автобусе. Пойдемте к речке - там лучше.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Ср июн 09, 2004 12:06 am

Маришка писал(а): -Ой, и правда, Ваня, сыграй, пожалуйста... Мая, он здорово играет, у него талант :-)
Ваня взглянул на Маришку с благодарностью и смущением одновременно. К гитарным песням он привык с того возраста, когда принято привыкать к мультяшкам. Почти каждые выходные в Синичкино приезжали папины друзья. И пели, летом у костра, зимой в гостиной у камина. Ваня запомнил много песен, не раз сам снимал гитару со стены, упражнялся. В лицее он брал гитару у Саньки Петришина и часами тренькал в номере. Но, на посиделках, скромничал, лишь слушал, как поют Фимка или Шпелер.
На этот раз он одолел несвойственную ему робость и взял гитару.
- Майка, молодчина. Настроена – класс!
С усмешкой подмигнул Пашке, мол, смотри, я не только на дуде игрец!
С чего бы начать? Ваня хотел как-то отблагодарить Маришку за ее неожиданный комплимент. Вспомнив ее подарок на день рождения – собрание Стругацких, Ваня решил начать с песни, сочиненную его отцом и исполнявшуюся очень редко, лишь для близких друзей: отец стеснялся.
«Надеюсь, все благородные доны поймут о чем песня», - подумал Ваня, уж «Трудно быть богом» все читали:
Бока кудрявых облаков,
Хранили долго след подков,
Крылатого коня, что взмыл над нами,
Небесный гость, свободы дар,
Навек оставил Арканар…
А нам-то оставаться в Арканаре.

Как будто гнев небесных сил,
Искристый меч врагов разил,
Немногие спастись сумели твари,
Но плодовит крысиный род,
И много причинит невзгод,
Всем тем, кто остается в Арканаре.

Оркестра нет, нет громких слов,
Взгляд в спину резок и суров,
В нем много грусти, жалости и хмари,
Тебе – подруга на Земле,
И теплый душ на корабле,
А нам-то оставаться в Арканаре.

Там на Земле, среди друзей,
(Которых, кстати, всех ты злей),
Всю ночь, глуша тоску, в уютном баре,
Средь умных, но унылых глаз,
Наверно, вспомнишь ты не раз,
Всех нас, кого оставил в Арканаре.

Ты богом был, а значит – прав,
Бог волен в выборе забав,
Он мудр, весел и всегда в ударе,
Да, знаем мы, ты атеист,
Но, умоляем – помолись,
За тех, кто остается в Арканаре!
Ваня допел эту грустную и серьезную песню. Чтобы ребята не сочли его занудой, едва ли не с последним аккордом, он сказал:
- Но вообще-то, и в средневековье жить было весело:
И тут же, без передышки, выдал балладу про барона Жермона, что уехал на войну, оставив баронессу, которая «могла бы подурнеть и даже просто подурнеть, но ей не дали…
Маркиз Парис,
Виконт Леон,
Сэр Джон, британский пэр,
И конюх Пьер»
Допев эту веселую, хотя и слегка непристойную балладу, Ваня обратился к самой, что ни есть современности. И предложил модный шлягер Бутусова, про то, как он «шел домой по мокрым лужам, ногами снег утюжа».
А мокрый снег падал,
Шпионил за мной,
Следил за мной взглядом,
Бесшумный конвой,
По зимнему саду,
По пустой мостовой.
Вот тут уже пришлось потрудиться, не столько имитируя чуть хрипловатый голос создателя «Наутилуса», сколько компенсируя жесткой рубиловкой по струнам, отсутствовавшие ударные и клавишные.
Закончив, Ваня выдохнул и взглянул на девчонок – может, чего хотите? :)

Ответить