Прибытие. Проблемы.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Валерий Сергеевич
Прибытие. Проблемы.

#1 Сообщение Валерий Сергеевич » Вт июн 08, 2004 11:47 pm

Ранним утром к Лицею подкатила неприметная пыльная "девятка".
Машина тихо и размеренно урчала мотором, но водитель не спешил выходить. Он расслабленно и с некоторой скукой наблюдал, как отпираются двери, как покидает Лицей персонал, закончивший ночную смену.
Он не спешил. Он клял проклятую бессонницу, мучившую его уже третий день. Еще он клял свою работу, пригнавшую его сюда. Но даже клял как-то спокойно...
Спокойно поглаживая рулевое колесо, он просто ждал.
Уже заглушив мотор он смотрел, как в здание лицея входят учителя... ученики...
Он мельком взглянул на часы. Пора.
Не торопясь выбрался из машины. Захлопнул дверь. Откинул назад длинные темные волосы и стянул их в "конский хвост" обычной аптекарской резинкой. С усмешкой взглянул на себя в зеркальце заднего вида. Прядь от левого виска - словно крашенная, кто ж виноват, что она так прихотливо поседела? Не закрашивать же, чай, не девушка...
Пора за работу. Здание не типовое, надо еще найти тут административные помещения...
...Фигура, облаченная в светлый костюм и, несмотря на теплую погоду, в кожаные перчатки направилась к дверям Лицея.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Euge » Вт июн 08, 2004 11:59 pm

Юдж склонялся с утра без особого дела и какой-либо цели вокруг здания лицея, когда приметил незнакомца - довольно забавного. Он подошел поближе к нему, стараясь не показывать виду, что разглядывает его.
- Вы кого-нибудь ищите? - наконец спросил Юдж, когда незнакомец повернул к нему голову.

Валерий Сергеевич

#3 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 12:03 am

Euge писал(а):Юдж склонялся с утра без особого дела и какой-либо цели вокруг здания лицея, когда приметил незнакомца - довольно забавного. Он подошел поближе к нему, стараясь не показывать виду, что разглядывает его.
- Вы кого-нибудь ищите? - наконец спросил Юдж, когда незнакомец повернул к нему голову.
Незнакомец присел на корточки, чтобы выглядеть ниже мальчика, и изобразил самую ласковую улыбку.
- Сынок, ты не проводишь меня к вашему директору? Или к кому-нибудь из администрации Лицея?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:10 am

Валерий Сергеевич писал(а):Незнакомец присел на корточки, чтобы выглядеть ниже мальчика, и изобразил самую ласковую улыбку.
- Сынок, ты не проводишь меня к вашему директору? Или к кому-нибудь из администрации Лицея?
- Сынок? - ухмыльнулся Юдж. - А вы за кем-нибудь из ребят, что ли, приехали, папаша? Зря - здесь отлично - не забирайте.
Но тут Юдж насторожился.
- А может вы новый учитель? Перчаточки - класс! Ну, пошли, приятель!

Валерий Сергеевич

#5 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 12:17 am

Euge писал(а):- Сынок? - ухмыльнулся Юдж. - А вы за кем-нибудь из ребят, что ли, приехали, папаша? Зря - здесь отлично - не забирайте.
Но тут Юдж насторожился.
- А может вы новый учитель? Перчаточки - класс! Ну, пошли, приятель!
Незнакомец усмехается.
- Значит, отлично говоришь?
Взъерошивает парнишкины волосы. Продолжает беззаботным голосом.
- Тогда я ничем не помешаю вашему чудесному заведению.
С улыбкой:
- Нравятся перчатки?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:22 am

Валерий Сергеевич писал(а): Незнакомец усмехается.
- Значит, отлично говоришь?
Взъерошивает парнишкины волосы. Продолжает беззаботным голосом.
- Тогда я ничем не помешаю вашему чудесному заведению.
С улыбкой:
- Нравятся перчатки?
- Ну-таки... Да.
Поскольку незнакомец не назывался и не раскрывался, Юдж решил пойти на маленькую хитрость и представиться первый.
- Мы уже долго беседуем - разрешите представиться: Евгений Женин, где-то лет четырнадцать... Рад познакомтся.

Валерий Сергеевич

#7 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 12:33 am

Euge писал(а):- Ну-таки... Да.
Поскольку незнакомец не назывался и не раскрывался, Юдж решил пойти на маленькую хитрость и представиться первый.
- Мы уже долго беседуем - разрешите представиться: Евгений Женин, где-то лет четырнадцать... Рад познакомтся.
Незнакомец расплывается в улыбке.
- А меня зовут… Крым... ээээ.. то есть Валерий Сергеевич.
(Поднимается с корточек и опускает руку во внутренний карман пиджака)
- Смотри, Жека!
(достает лайковые перчатки, точно такие же, как на его собственных руках)
- Держи, братишка! И помни, здесь много чего странного может произойти, но ты, если будут проблемы, знаешь к кому обратиться. А теперь давай, веди меня туда, где чаще всего появляются первые лица вашего Лицея.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:41 am

Валерий Сергеевич писал(а):Незнакомец расплывается в улыбке.
- А меня зовут… Крым... ээээ.. то есть Валерий Сергеевич.
(Поднимается с корточек и опускает руку во внутренний карман пиджака)
- Смотри, Жека!
(достает лайковые перчатки, точно такие же, как на его собственных руках)
- Держи, братишка! И помни, здесь много чего странного может произойти, но ты, если будут проблемы, знаешь к кому обратиться. А теперь давай, веди меня туда, где чаще всего появляются первые лица вашего Лицея.
- Мерси боку, братишка... ээээ... Валерий Сергеевич. Больно раненьки вы прибыли - едва ли мы кого-нибудь на ногах уже застанем. Вы же, понимаете, лицей закрытый, элитный - ложимся под утро, встаем под ужин... Да... Я-то еще и лечь не успел... Ну, да ладно, пойдемте наудачу, может, кого и повезет встретить. А вы о какому делу, Валерий Сергеевич? Не из спонсоров будет? Дело-то дохлое не надо нам...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#9 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 12:48 am

-Здравствуйте, Вы ищете кого-то? Могу я чем-нибудь помочь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:52 am

Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте, Вы ищете кого-то? Могу я чем-нибудь помочь?
- Ах, Алла Александровна, а мы именно к вам и направляемся. С Валерием Сергеевичем. Разрешите представить.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#11 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 12:53 am

Euge писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте, Вы ищете кого-то? Могу я чем-нибудь помочь?
- Ах, Алла Александровна, а мы именно к вам и направляемся. С Валерием Сергеевичем. Разрешите представить.
- Очень приятно... Женя, Валерий Серегеевич твой родственник? Или знакомый? Что привело Вас в Лицей, Валерий Сергеевич?

Валерий Сергеевич

#12 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 12:57 am

Euge писал(а): - Мерси боку, братишка... ээээ... Валерий Сергеевич. Больно раненьки вы прибыли - едва ли мы кого-нибудь на ногах уже застанем. Вы же, понимаете, лицей закрытый, элитный - ложимся под утро, встаем под ужин... Да... Я-то еще и лечь не успел... Ну, да ладно, пойдемте наудачу, может, кого и повезет встретить. А вы о какому делу, Валерий Сергеевич? Не из спонсоров будет? Дело-то дохлое не надо нам...
Похлопывает мальчонку по плечу.
(со смехом)- Да мы, братишка, и не в такие закрытые заведения входили... Значит лечь еще не успел? А детям полезен здоровый сон, я в книжках читал:-)
(снова смеясь) -Так ты и про спонсоров знаешь? Славный мальчик!
(доверительно наклоняясь к уху) - Только я не спонсор, но ты пока об этом никому не говори. А учебными заведениями интересуются не только спонсоры:-)
- Веди, веди. Я знаю, что неурочный час... Подождать ваше начальство хочу. Долгий у меня с ними разговор будет.
- А перчатки – храни.! Они тебе еще добрую службу сослужат. Так, кажется в детских сказках говорят?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 1:02 am

Юдж задумчиво остался, провожая взглядом незнакомца и Аллу Александровну.
"Крым" - это начало фамилии.
Или кликуха у этой шпаны такая. Поживем увидим.

Впрочем не надо и сегодня выпускать его из вида...

Валерий Сергеевич

#14 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 1:04 am

Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте, Вы ищете кого-то? Могу я чем-нибудь помочь?
(Оглаживая волосы) Все зависит, уважаемая Алла Александровна... Все зависит... Не могли бы мы поговорить... эээ... в другом месте?

Валерий Сергеевич

#15 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 1:07 am

(Провожая взглядом пацаненка)
- Эй, братишка! Про перчатки не забывай! Это твоя счастливая сказка!

Ответить