Толстый подход к тонкому искусству преподавания физики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 12:57 am

Матюшин писал(а):- В самом деле? Когда же это вы успели с Аллой Александровной встретиться? Ну хорошо, я с вами пройдусь, ведите. Где она сейчас?
- Спасибо, Александр Петрович, а то Алла Александровна ждать не любит. У себя она. У себя, конечно. Майя, сумку-то собирай. Поторопись.
Юдж направился к вещам Майи, показывая Маришки, что дела плохи. Где Илья-то?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 1:14 am

Euge писал(а): - Спасибо, Александр Петрович, а то Алла Александровна ждать не любит. У себя она. У себя, конечно. Майя, сумку-то собирай. Поторопись.
Юдж направился к вещам Майи, показывая Маришки, что дела плохи. Где Илья-то?
- Так идемте. Я жду.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#123 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 1:34 am

Матюшин писал(а):
- Так идемте. Я жду.
Не очень понятно для чего именно, но время надо было потянуть - там видно будет: может кравая сама вывезет.
- Майечка, давай я помогу тебе вещи в сумочку сложить. - позвал Юдж Майю. - Иди смелее. Александр Петрович не укусит. Он же физик и знает, как ты его предмет любишь и лучше многих в нем разбираешься...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 09, 2004 11:02 am

- Александр Петрович! Маю срочно к Алле Александровне зовут! Вот прямо сию секунду!

Илья, выждав для приличия пару минут, ворвался в класс и выкрикнул свое сообщение очень громко, обращаясь, правда, не к Мае, которую "зовут", а, почему-то, напрямик к физику.

Честно говоря, кроме цвета волос, Илью в Мае ничего не привлекало. Но и не отталкивало - вообще-то, он был к ней совершенно равнодушен. И если бы не Маришка, то он и пальцем не пошевелил бы ради девчонки. Правда, справедливости для, надо заметить, что Илья не читал Майкиных стихов и не знал, что она пыталась поддержать его борьбу за справедливость в отношении Маришки.

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#125 Сообщение Мая » Ср июн 09, 2004 12:57 pm

Euge писал(а):- Майечка, давай я помогу тебе вещи в сумочку сложить. - позвал Юдж Майю. - Иди смелее. Александр Петрович не укусит. Он же физик и знает, как ты его предмет любишь и лучше многих в нем разбираешься...
Мая недоверчиво взглянула на физика, то ли сомневаясь в неспособности физиков кусаться , то ли – в собственных успехах и любви к этой науке. :D
После чего честно постаралась взять себя в руки, решив держаться храбрее – и так из-за своей трусости столько дел натворила, и такого замечательного парня чуть не подвела! Да и перед Александром Петровичем было как-то неловко.
С благодарностью посмотрев на Юджа, она принялась так же неспеша, словно надеясь на чудо, перекладывать свои вещи в сумку.
Александр Петрович! Маю срочно к Алле Александровне зовут! Вот прямо сию секунду!
Когда в класс вихрем ворвался Шпелер и тоже сказал про Аллу Александровну, Мая снова поверила, что спасение близко.
Похоже, от пережитых эмоций она начисто утратила способность трезво оценивать ситуацию.

-Странно - и как я прослушала про это собрание? – думала девочка, переводя взгляд с одного паренька на другого. - Надеюсь, я больше ничего не натворила, и вся срочность вызвана просто тем, что все остальные новички уже собрались?

Быстренько уложив все оставшиеся предметы, Мая перекинула сумку через плечо и поспешила вместе с физиком и храбрыми защитниками к выходу из класса.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 09, 2004 2:34 pm

Илья ожидал любой реакции на свое "сенсационное" сообщение, но только не такой. И физик, и Мая, и даже этот психованный Юдж повели себя так, как будто только и ждали этой "новости" и уже давно собрались всей дружной толпой идти к Алле. Причем, что самое удивительное, Матюшин тоже намылился туда же!

А вот это уже было плохо - это означало, что Маришкин план спасения Маи трещал по швам. :o

Илья сначала недоуменно посмотрел на Маришку - что тут, мол, ваще, происходит? Потом - зло на Юджа: опять, небось, этот влез и все испортил! Ну, я ему покажу! :evil:

Единственное, что он понимал это то, что Матюшина нужно задержать.

- Александр Петрович! - закричал он, - А когда у нас своя обсерватория будет? Все ремонт, да ремонт.

Илья лукавил - он знал, что обсерваторию вот-вот сдадут. Но сейчас главное было - отвлечь физика.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#127 Сообщение Маришка » Ср июн 09, 2004 4:19 pm

Илья Шпелер писал(а):- Александр Петрович! Маю срочно к Алле Александровне зовут! Вот прямо сию секунду!

Илья, выждав для приличия пару минут, ворвался в класс и выкрикнул свое сообщение очень громко, обращаясь, правда, не к Мае, которую "зовут", а, почему-то, напрямик к физику.

Честно говоря, кроме цвета волос, Илью в Мае ничего не привлекало. Но и не отталкивало - вообще-то, он был к ней совершенно равнодушен. И если бы не Маришка, то он и пальцем не пошевелил бы ради девчонки. Правда, справедливости для, надо заметить, что Илья не читал Майкиных стихов и не знал, что она пыталась поддержать его борьбу за справедливость в отношении Маришки.

Ой, да! Мая, я совсем забыла - она тебя и правда вызвывает, она мне еще до урока сказала! Александр Петрович! Можно, Мая пойдет? А я как раз хотела Вам еще вопрос задать... про переход энергии.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#128 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 4:36 pm

Илья Шпелер писал(а): Единственное, что он понимал это то, что Матюшина нужно задержать.

- Александр Петрович! - закричал он, - А когда у нас своя обсерватория будет? Все ремонт, да ремонт.

Илья лукавил - он знал, что обсерваторию вот-вот сдадут. Но сейчас главное было - отвлечь физика.
Юдж тоже вовсе не хотел, чтобы Матюшин проводил их до Аллы Александровны. Этот Илья, конечно, молодец, что пытается его задержать, но надо подстраховать, решил Юдж.
Александр Петрович Матюшин из кладовки писал(а): - Господин Женин, и зачем же вы в лаборантскую полезли, позвольте узнать? Вот убирайте теперь и скажите спасибо, что прибор был уже негодный - а то и вас отвел бы в "рыдальню" прямо сейчас. Давайте, сударь. Веник и совок в углу.
- Вы знаете - давайте я сначала уберу все, что разбил в лаборантской, а потом уж пойдем к Алле Александровне, а то, когда к ней попадешь - неизвестно, когда вернешься. А девочки пусть идут...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#129 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 09, 2004 5:10 pm

Euge писал(а):- Вы знаете - давайте я сначала уберу все, что разбил в лаборантской, а потом уж пойдем к Алле Александровне, а то, когда к ней попадешь - неизвестно, когда вернешься. А девочки пусть идут...
"Так и есть! Этот придурок что-то грохнул и теперь из-за него все накроется!" :evil: - подумал Илья недобро поглядывая на одноклассника. Почему "придурок", что "накроется" и какое отношение все это имеет к тому, что Юдж что-то разбил в лаборантской, Илья не задумывался. Просто Юдж вдруг стал для него средоточием всего вселенского зла и первопричиной всех мировых бед. :wink: "Нет, он точно у меня сегодня огребет!"

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#130 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 8:36 pm

- Вот что, дамы и господа, я понимаю, что вам охота поболтать, но сами же говорили, нехорошо заставлять ждать Аллу Александровну. Господин Женин,, вы еще успеете прибраться, а сейчас нам надо поторопиться.

Он запер кабинет и направился к кабинету Аллы Александровну, поглядывая что бы ребята не отставали.

- А на все вопросы я охотно вечером отвечу - забегайте часикам к шести. Мая, очень вас прошу, не потеряйтесь.

Он нарочно чуть сбавил шаг, чтобы идти рядом с девочкой.

- Ну вот и пришли, и хозяйка, кажется, на месте. Здравствуйте, Алла Александровна - вот привел всю компанию, как вы просили.
Хм...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#131 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 8:39 pm

-Здравствуйте... Компанию? Какую компанию? Я не вызывала никого.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#132 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 8:46 pm

Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте... Компанию? Какую компанию? Я не вызывала никого.
- Мы хотели обсудить с вами создание тетрального кружка, Алла Александровна. Практика показала - я имею в виду свою прежнюю школу, - выдохнул Юдж,- что постановка какой-нибудь пьесы силами учеников очень способствует поспеваемости по литературе и русскому языку. Вы согласны, Алла Александровна? И вот Александр Петрович, я думаю согласится в этом вопросе с вами.

Ух...
Последний раз редактировалось Euge Ср июн 09, 2004 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#133 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 8:46 pm

Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте... Компанию? Какую компанию? Я не вызывала никого.
- Очень странно, но вот эти трое, Марина, Евгений и Илья.. кажется, да.. так вот они все в один голос утверждали, что вы их приглашали и вот эту юную даму - Маю, тоже.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#134 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 8:54 pm

Euge писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте... Компанию? Какую компанию? Я не вызывала никого.
- Мы хотели обсудить с вами создание тетрального кружка, Алла Александровна. Практика показала - я имею в виду свою прежнюю школу, - выдохнул Юдж,- что постановка какой-нибудь пьесы силами учеников очень способствует поспеваемости по литературе и русскому языку. Вы согласны, Алла Александровна? И вот Александр Петрович, я думаю согласится в этом вопросе с вами.

Ух...
- Мы думаем, Александр Петрович мог бы тоже помочь нам, устроив какой-нибудь впечатляющий зффект на сцене во время действия. А главное - ка бы возросла дисциплинв у всех участвующих в спектакле. Вы согласны?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#135 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 9:01 pm

Euge писал(а): - Мы хотели обсудить с вами создание тетрального кружка, Алла Александровна. Практика показала - я имею в виду свою прежнюю школу, - выдохнул Юдж,- что постановка какой-нибудь пьесы силами учеников очень способствует поспеваемости по литературе и русскому языку. Вы согласны, Алла Александровна? И вот Александр Петрович, я думаю согласится в этом вопросе с вами.

Ух...
- Мы думаем, Александр Петрович мог бы тоже помочь нам, устроив какой-нибудь впечатляющий зффект на сцене во время действия. А главное - ка бы возросла дисциплинв у всех участвующих в спектакле. Вы согласны?[/quote]

-Согласна... Женин, что за бред? Почему кружок именно сейчас? Театр, это конечно, хорошо, но вы тут, по-моему, цирк разыгрываете... Нет, я не против театрального кружка, я только за, мы можем обсудить это, если вы хотите, но странно все как-то....

Ответить