Утром в столовке...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#106 Сообщение Пашка » Вт июн 08, 2004 3:59 pm

Мы дошли до медпункта, к моему удивлению Наташка была еще в приемной

- Тебя че еще не приняли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт июн 08, 2004 4:07 pm

Наташкин писал(а):У медсестры уже сидела какая-то девочка, которая кашляла, и Наташкин присела в ожидании в приемной, но на душе у нее было неспокойно. Прошло достаточно времени, чтобы крапивные ожоги уже начали на самом деле выглядеть сыпью, сама крапива была со всей тщательностью выброшена, в комнате не осталось ни листочка, и все же... Как там Пашка? Может, поругать его, как перед экзаменом - а вдруг поможет? Так как дверь в сам кабинет была приоткрыта и медсестра видела сидящую в ожидании девочку, Наташкин время от времени начинала чесаться - кажется, так и надо, верно?
- Так, ну давай посмотрим, голубушка, что тут у нас... что ела за последние сутки? У тебя раньше была аллергия на что-нибудь?
добрая фея

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#108 Сообщение Наташкин » Вт июн 08, 2004 4:08 pm

Пашка писал(а):Мы дошли до медпункта, к моему удивлению Наташка была еще в приемной

- Тебя че еще не приняли?
- Не, жду, как видишь, у нее там уже сидит кто-то...
На Галину Николаевну Наташка пыталась не смотреть, совсем. Самым скверным было то, что она не знала, что было до того, как завуч с Пашкой подошли к медпункту, ведь, конечно, были вопросы, и Пашка отвирался, а вот что именно он врал? Возможно, в чем-то сознался - опять же, в чем? А если они скажут разное, то будет... лучше не надо о том, что будет, они не должны сказать разное, а раз она, Наташка, не знает, что уже было сказано, ей остается молчать. Просто не отвечать на вопросы, ни на один, и тогда Пашкина ложь будет в большей безопасности - что Галина Николаевна ложь не любит, девочка уже поняла.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Так, ну давай посмотрим, голубушка, что тут у нас... что ела за последние сутки? У тебя раньше была аллергия на что-нибудь?
- Ела, в столовой, вместе со всеми... наверно дело в арбузе, который был на десерт, в них же одни пестециды!
(Как хорошо, что на самом деле был сегодня на обед этот арбуз!!! Правда, зная себя, Наташка его не ела...) Уж по части того, насколько нахимичены арбузы, девочка была в курсе - и далеко не единичные случаи госпитализации, о которых в ужасе читала мама, и она сама, сидевшая после того, как "полакомилась" арбузом несколько лет назад, вся в ринитах-коньюнктивитах... Не сыпь, сыпь у нее от другого была, когда Наташка была совсем маленькой, и не раз...
- А раньше тоже было... - и девочка начала скучным голосом и без запинки (потому что правда, да и не в первый раз ей рассказывать врачам это) перечислять, что ей нельзя: еда, лекарства, пыль, запах краски, моющие средства...
Последний раз редактировалось Наташкин Вт июн 08, 2004 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#109 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 7:07 pm

Я вопросительно посмотрела на медсестру. Насколько это опасно? Долго ли продлится?
- Мария Ивановна, мы с Любимцевым подождем, пока вы закончите осмотр. Нам надо кое что выяснить с Натальей. Правда, Наташа?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#110 Сообщение Наташкин » Вт июн 08, 2004 7:13 pm

Галина Николаевна писал(а):Я вопросительно посмотрела на медсестру. Насколько это опасно? Долго ли продлится?
- Мария Ивановна, мы с Любимцевым подождем, пока вы закончите осмотр. Нам надо кое что выяснить с Натальей. Правда, Наташа?
- Так мы, вроде, все выяснили, дразнилку писала я, карикатуру рисовала тоже я, и вешала я, и идея моя... что еще выяснять-то? Извиняться я не буду. Мария Ивановна меня осмотрит, и Вы меня накажите, так?
Именно этого и хотелось - поскорее закрыть эту тему, пока не выплыли новые подробности. В тот момент Наташка даже забыла, что сидит у медпункта не просто так, а после "упражнения" с крапивой, и еще неизвестно, что скажет медсестра.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#111 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт июн 08, 2004 8:05 pm

Наташкин писал(а):
- Ела, в столовой, вместе со всеми... наверно дело в арбузе, который был на десерт, в них же одни пестециды!

- А раньше тоже было... - и девочка начала скучным голосом и без запинки (потому что правда, да и не в первый раз ей рассказывать врачам это) перечислять, что ей нельзя: еда, лекарства, пыль, запах краски, моющие средства...
-Та-ак... Медсестра нацепила очки посмотрела сквозь них на Наташину руку. Та-ак... Это у тебя по всему телу? Когда появилась? Арбузы нам привозят проверенные и что-то я не встречала, чтобы на арбуз аллергия была. Странно все это... очень похоже на... бормотала МарьИванна себе под нос.
- Галина Николаевна. Думаю, нам придется подержать девочку здесь. Понаблюдать за ней. Возможно ей потребуется специальное диетическое питание. Я сейчас карту посмотрю.
- Наташа, ты состояла у аллерголога на учете? У дерматолога?
О своих подозрениях МарьИванна решила пока умолчать.
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 8:18 pm

Наташкин писал(а): - Так мы, вроде, все выяснили, дразнилку писала я, карикатуру рисовала тоже я, и вешала я, и идея моя... что еще выяснять-то? Извиняться я не буду. Мария Ивановна меня осмотрит, и Вы меня накажите, так?
- Нет не все, дорогуша! То что ты упрямица и врушка я уже поняла.
Но то, что ты способна на такое... Я протянула девчонке газету. Что это? :evil:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#113 Сообщение Пашка » Вт июн 08, 2004 8:55 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нет не все, дорогуша! То что ты упрямица и врушка я уже поняла.
Но то, что ты способна на такое... Я протянула девчонке газету. Что это? :evil:
- Ой, бль ... - вырвалось у Пашки, когда он увидел газету. Сомнений не было,
что на этот раз уже не отвертеться. Ну Галина, все на Наташку мелкую валит, ну зачем?
- Галина Николаевна, а че вы все на Наташку валите,
с газетой это не она, это вообще моя идея была, ну ... - принаваться было совсем не просто
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#114 Сообщение Наташкин » Вт июн 08, 2004 9:05 pm

Галина Николаевна писал(а):- Нет не все, дорогуша! То что ты упрямица и врушка я уже поняла.
Но то, что ты способна на такое... Я протянула девчонке газету. Что это? :evil:
"Эх, знать бы, что Пашка уже ей сказал!" Наташкин чувствовала, что, по идее, нечего отрицать, нету смысла пытаться соврать и выкрутиться и плести, что, мол, просто газета, бесплатная, все ее видели и сделать мог кто угодно, но... НО... Что она уже знает, из правды и домыслов? А вот это как раз понять сейчас было невозможно, никак.
Стыдно не было, и страшно не было, ее захлестнуло холодное бешенство: из-за какой-то старой жабы поварихи, которая прогнала их с Пашкой, просто чтобы поиздеваться, - ну, не так сильно они опоздали тогда, за такое опоздание лишать ужина, да еще и с насмешками, Фекла не имела права, - да, все именно так, ведь Галина Николаевна даже не попыталась разобраться, ПОЧЕМУ, только КТО ЭТО СДЕЛАЛ! Да и сейчас ведь не случилось ничего страшного, когда они стриптизера позвали: скорее шутка, чем месть! В этом состоянии девочке действительно захотелось просто признаться, во всем, даже в выходке с крапивой. Мол, да, я, и что дальше? Только замешана была не она одна, поэтому...
Взгляд. Совершенно недетский, уверенный, без малейшего намека на смущение или чувство вины - в глаза. И даже ложь на этот раз получилась уверенной:
- Я нормально себя чувствую, а что сыпь - ничего, привычная, у меня аллергия с детства, это не заразно. Я могу сюда и после наказания подойти на осмотр. Говорить мне больше нечего, порите: за дразнилку, за газету, за то, что Земля вокруг Солнца не в ту сторону вращается... мне все равно, за что!
Пашка писал(а):- Галина Николаевна, а че вы все на Наташку валите,
с газетой это не она, это вообще моя идея была, ну ... - принаваться было совсем не просто
Потом тот же взгляд, - казалось, от него должен был замерзать воздух, - она перевела на Пашку. Словно пыталась сказать... или заставить его замолчать. "А он же обещал ее не отмазывать за свой счет, а только попытаться отмазаться вдвоем..." Но это не имело значения, она и тогда не верила его обещанию, ничто не имело значения, кроме колкого льда - словно ей в глаз попал осколок зeркала Снежной Королевы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#115 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 9:22 pm

Пашка писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Нет не все, дорогуша! То что ты упрямица и врушка я уже поняла.
Но то, что ты способна на такое... Я протянула девчонке газету. Что это? :evil:
- Ой, бль ... - вырвалось у Пашки, когда он увидел газету. Сомнений не было,
что на этот раз уже не отвертеться. Ну Галина, все на Наташку мелкую валит, ну зачем?
- Галина Николаевна, а че вы все на Наташку валите,
с газетой это не она, это вообще моя идея была, ну ... - принаваться было совсем не просто
Я кинула на мальчишку грозный взгляд. За такие выражения, получишь добавки, Любимцев. Я не знаю кому из вас пришла в голову эта отвратительная идея, но газету я обнаружила в комнате Городной.
Как вы до этого вообще додумались? Как в ваши головы пришла такая идиотская мысль?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#116 Сообщение Пашка » Вт июн 08, 2004 9:30 pm

- Галина Николаевна, вы ... простите нас, как-то по идиотски всё
получилось ... я ... мы ... - Пашка не знал чтобы еще сказать, было
просто стыдно, стыдно смотреть ей в глаза
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#117 Сообщение Наташкин » Вт июн 08, 2004 9:50 pm

Впрочем, состояние было знакомым - тогда, когда она угрожала выбитым у Костика ножом местному хулигану Кольке, она тоже чувствовала себя словно в гостях у Снежной Королевы: именно потому Колька и струсил, что она не боялась!
А сейчас Кай увлеченно складывал узоры из ледышек, только не было никакой Герды, спешащей на помощь, чтобы отвоевать его у ледяной стихии, не было и быть не могло. Не Фекла, не Галина Николаевна - не в них было дело, дело было в том разгильдяе-механике, который не починил вовремя папин вертолет, вообще позволил ему взлететь! В маме, с каждым днем становившейся все дальше, обменявшей ее, Наташку, на свою работу и на... вспомнилось все: недавний мамин звонок, ее слащавый голос, которым она предавала, да, именно предавала! И тогда где-то внутри зазвенел этот холод, и уже не отогревался, только затаился до поры, и сейчас вырвался при первом же предлоге - даже не причине!
"Я его ненавижу. Их обоих ненавижу!"
Откуда-то издалека донесся голос Пашки, она вслушалась. И вдруг почувствовала, что вся ледяная, звенящая ненависть снова сжалась в одну точку, и наконец обрела свои настоящие имена - имена тех, кто сейчас далеко от этого места. "И зачем я хамила?" - она словно услышала свои собственные слова, обращенные к Галине Николаевне: чужим, ледяным голосом, голосом захватившей ее Снежной Королевы. Стало неловко, и сказать было нечего, и...
А потом, тихо, виновато:
- Галина Николаевна, я не знаю, что это на меня нашло... не знаю... - и опустила глаза от этой теперь уже совершенно невинной лжи: она знала, в чем дело, но ни за что бы никому не рассказала, - извините... :oops:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#118 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср июн 09, 2004 12:44 pm

Так,так,так... что-то тут нечисто с этими ребятами... Девчоночка явно нервничает - то волчонком смотрит, то вон, как загнанная зверушка. Может у нее и аллергия на нерной почве? Хотя вид у сыпи довольно странный. Очень похоже на ожог крапивой... очень... Но не станет же ребенок добровольно лезть в крапиву! Да и не залезешь в нее вот так целиком. Нет, с этой лапушкой стоит поговорить по душам. Уж чего бы они не натворили, вначале стоит разобраться... А девчушка славная. Да и парнишка тоже. Напуганные оба. Еще бы, с нашим завучем не забалуешь!
- Галина Николаевна, голубушка, уж не знаю что они такого натворили. А только девочку я пока оставлю у себя. Да и парнишку тоже. Все-таки сыпь может оказаться заразной...
добрая фея

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#119 Сообщение Пашка » Ср июн 09, 2004 1:04 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Галина Николаевна, голубушка, уж не знаю что они такого натворили. А только девочку я пока оставлю у себя. Да и парнишку тоже. Все-таки сыпь может оказаться заразной...
Пашка посмотрел на Марию Ивановну так, будто она подарила ему миллион.
Это получается, что никто никуда не идет, ни в какую "рыдальню".
Пашке хотелось броситься медсестре на шею и расцеловать ее,
а еще хотелось Галине Николаевне ручкой сделать "до свиданья",
мол я заразный, поговорим когда выздравлю.
Чтобы развеять cомнения, правильно ли он понял, Пашка спросил
- Так мне что, оставаться? - и почему-то вопросительно посмотрел на Галину Николаевну
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#120 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 09, 2004 2:00 pm

Ну что за паршивка такая! Что ни слово - все с вызовом! А я их пожалеть еще хотела. Не наказывать сильно на первый раз!
- Городная, не надо на меня так смотреть! Как будто я у тебя кошелек украла! "по идиотски все получилось"... "не знаю, что на меня нашло..."
Как первоклашки просто! Натворили - имейте смелость ответить за свои поступки. А вы вместо этого? Заврались. Над учителями издеваетесь. Хамите. Представьте себе, Мария Ивановна, я их вызвала для наказания, а они мне на это время стриптизера в комнату! Так еще и сказали, что аркадий Викторович заплатит! Додумались! Лучше бы вы так для учебы голову напрягали! А что на вас в следующий раз "найдет"? Может сами по объявлению в газете пойдете?! А? :evil:

Я была просто вне себя. Хулиганье! Получите у меня как следует! Я вас отучу такие фокусы выкидывать! Но с Марией Ивановной спорить не стала.
Значит так, отбываете положенное время в изоляторе. Я буду наведываться о вашем состоянии у МарьИванны. А после будете наказаны. И гораздо строже, чем я планировала наказать вас вначале. С этими словами я вышла.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить