Прибытие. Проблемы.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#16 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 1:10 am

Валерий Сергеевич писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте, Вы ищете кого-то? Могу я чем-нибудь помочь?
(Оглаживая волосы) Все зависит, уважаемая Алла Александровна... Все зависит... Не могли бы мы поговорить... эээ... в другом месте?
-Думаю, Вас устроит мой кабинет? Прошу. Садитесь, пожалуйста. Я слушаю Вас.

Валерий Сергеевич

#17 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 1:20 am

(Мягко, по-кошачьи опускаясь на стул, голос звучит вкрадчиво) - Уважаемая, Алла Александровна, прошу меня извинить, но я бы хотел знать с кем имею честь разговаривать.
(Делано игриво)- Я бы с удовольствием побеседовал с Вами, но... сдается мне вы имеете весьма отдаленное отношение к лицейской администрации. А, я слышал, тут еще есть директор... завуч... Или у вас... эээ... совершенно новая система обучения?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#18 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 1:29 am

Валерий Сергеевич писал(а):(Мягко, по-кошачьи опускаясь на стул, голос звучит вкрадчиво) - Уважаемая, Алла Александровна, прошу меня извинить, но я бы хотел знать с кем имею честь разговаривать.
(Делано игриво)- Я бы с удовольствием побеседовал с Вами, но... сдается мне вы имеете весьма отдаленное отношение к лицейской администрации. А, я слышал, тут еще есть директор... завуч... Или у вас... эээ... совершенно новая система обучения?
- О, прошу прощения. Я - Калинина Алла Александровна, преподаю здесь русский язык и литературу. Безусловно, есть и директор, и завуч. Но если у Вас дело к администрации Лицея, следовало бы назначить встерчу заранее. Я не уверенна, что Вас смогут принять, впрочем, попытайтесь.

Валерий Сергеевич

#19 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 1:40 am

Алла Александровна писал(а): - О, прошу прощения. Я - Калинина Алла Александровна, преподаю здесь русский язык и литературу. Безусловно, есть и директор, и завуч. Но если у Вас дело к администрации Лицея, следовало бы назначить встерчу заранее. Я не уверенна, что Вас смогут принять, впрочем, попытайтесь.
(Вставая и тихо смеясь)- Оооо, уважаемая Алла Александровна! Позвольте Вас уверить, что меня (усмехаясь) примут и без предварительной договоренности. Впрочем... может оно и к лучшему, что я сначала переговорю с учителем, который преподает детишкам, пожалуй, самые важные дисциплины, как вы считаете?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#20 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 5:08 pm

Валерий Сергеевич писал(а):
(Вставая и тихо смеясь)- Оооо, уважаемая Алла Александровна! Позвольте Вас уверить, что меня (усмехаясь) примут и без предварительной договоренности. Впрочем... может оно и к лучшему, что я сначала переговорю с учителем, который преподает детишкам, пожалуй, самые важные дисциплины, как вы считаете?

Данный гражданини нравился мне все меньше и меньше... было в нем что-то... скользкое. Попросить подойти Аркадия? Да ну, в самом деле, что я, как маленькая, - чуть что, бегу к Аркадию...

-Может быть, и к лучшему. Но мне хотелось бы все-таки выяснить, зачем Вы прибыли в Лицей.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 5:22 pm

Юдж прошел разочек около двери кабинета Алки, потом еще разок, но из-за двери ничего нельзя было расслышать.

Дождавшись, когда в коридоре почти никого не было, он подошел к двери вплотную, и приложил ухо около дверной петли. Теперь можно было слышать, но, кажется, ничего интересного пока не было. Хорошо...

Валерий Сергеевич

#22 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 8:07 pm

Алла Александровна писал(а):-Может быть, и к лучшему. Но мне хотелось бы все-таки выяснить, зачем Вы прибыли в Лицей.
(Изображая на лице самую благожелательную улыбку) Охотно! Правда, Вам - в общих чертах, вы уж извините.
Вы, наверное, в курсе, что в Вашем округе скоро состоятся выборы... хе-хе... народных депутатов? Так вот, я представляю одного из них. Этот человек желает построить предвыборную кампанию на своей заботе о подрастающем поколении. Детишек он любит, хе-хе... Во всяком случае, он желал бы, чтобы так считали его избиратели. (Вкрадчиво) Пока все понятно?
Тогда я продолжу. Насколько я знаю, в вашем... гм... элитном учебном заведении применяются... как бы сказать... не очень распространенные в наше время методы воспитания. И... моего работодателя очень интересует, что здесь у вас происходит на самом деле.
(Предупредительно выставляя ладони) Я здесь только для того, чтобы собрать информацию. Теперь понимаете, зачем я хочу переговорить с представителями Вашей администрации?
Уверяю Вас, я просто хочу получить необходимую информацию и не более того!
Правда... у меня будет к вам небольшая просьбочка, вы позволите?
Кстати, не сочтите вопрос нескромным, а у вас свои дети есть?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#23 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 8:57 pm

Вот ведь... информацию ему подавай.. депутат без детишек не может.. ну, будет тебе информация - не обрадуешься...

-Чтоже, я сначала отвечу на личный вопрос, - Алла улыбнулась.
-Детей у меня пока нет. (Кстати, у кого же из педагогов дети есть? У Аркадия точно нет, у Галины Николаевны - не знаю, у учителя пения, у которого был роман с географичкой, у того трое.... у преподавательницы французского двойняшки лет десяти, наверное... Этого Алла, конечно, вслух не говорила).


- Что же касается информации, Вы, конечно, понимаете, что выборы для нас крайне важны (ага, настолько важны, что сейчас побегу тебе все рассказывать), однако политика Лицея такова, что рассказывать о внутренних правилах даже представителю предвыборной компании не представляется возможным. Очень редко администрация делает исключения. Надеюсь, Вам повезет :-)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#24 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 9:00 pm

- Так-так, - Юдж огляделся по сторонам. Никого не было. - Выборы, значит... Ну и что? В толк не возьму...

Валерий Сергеевич

#25 Сообщение Валерий Сергеевич » Ср июн 09, 2004 10:13 pm

Алла Александровна писал(а): - Что же касается информации, Вы, конечно, понимаете, что выборы для нас крайне важны (ага, настолько важны, что сейчас побегу тебе все рассказывать), однако политика Лицея такова, что рассказывать о внутренних правилах даже представителю предвыборной компании не представляется возможным. Очень редко администрация делает исключения. Надеюсь, Вам повезет :-)
(Церемонно кланяясь) О! Спасибо! Я тоже надеюсь, что мне повезет.
(Глядя прямо в глаза) И очень надеюсь, что вы мне в этом поможете.
(Продолжая смотреть не мигая и, как бы рассуждая вслух) Значит своих детей нет... Ну что ж это бывает... Вот и занимаетесь чужими... Работа, работа и еще раз работа! А детей вы лЮбите...

(Взгляд становится пронзительным) Поймите, любезнейшая Алла Александровна, я ничерта не смыслю в работе с детьми, но я очень хорошо разбираюсь в людях. К тому же о вас я кое-что знаю...

(Расслабляясь) но это неважно, а важно то, что вы очень любите свою работу, отдаетесь ей, можно сказать, всей душой! И это очень важно для преподавателя столь важного предмета! Поверьте, мне бы очень хотелось, чтоб вы и дальше занимались любимым делом.

(Подходя ближе и снова глядя в глаза) Поэтому перед тем как познакомить меня с вашим начальством, вы кое что передадите им... как бы от себя, договорились?

(Прислоняясь спиной к двери, говорит радостным голосом) А скажите, уважаемая Алла Александровна, Ваши ученики, не взирая на специфические методы воспитания, все те же дети, да?

(Отделяясь от двери) Вот мне и интересно, тот, кто стоит за дверью и подслушивает, это... э... тоже продукт вашей системы обучения? Или... э... неизбежный брак?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 10:19 pm

Валерий Сергеевич писал(а):(Прислоняясь спиной к двери, говорит радостным голосом) А скажите, уважаемая Алла Александровна, Ваши ученики, не взирая на специфические методы воспитания, все те же дети, да?

(Отделяясь от двери) Вот мне и интересно, тот, кто стоит за дверью и подслушивает, это... э... тоже продукт вашей системы обучения? Или... э... неизбежный брак?
- Ого! - выдохнул пораженный Юдж. - Пора сматываться! Но как он узнал?

Юдж растерянно отвалился от двери в недоумении.

Становилось страшно. Вдольпозвоночника побежали мурашки. Нет, этот Валерий Сергеевич сказал это просто так. Зачем-то... Для Алки...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#27 Сообщение Алла Александровна » Пт июн 11, 2004 11:24 pm

Валерий Сергеевич писал(а):
(Церемонно кланяясь) О! Спасибо! Я тоже надеюсь, что мне повезет.
(Глядя прямо в глаза) И очень надеюсь, что вы мне в этом поможете.
(Продолжая смотреть не мигая и, как бы рассуждая вслух) Значит своих детей нет... Ну что ж это бывает... Вот и занимаетесь чужими... Работа, работа и еще раз работа! А детей вы лЮбите...

Да, детей я люблю. А своих завести еще успею...
Валерий Сергеевич писал(а):
(Взгляд становится пронзительным) Поймите, любезнейшая Алла Александровна, я ничерта не смыслю в работе с детьми, но я очень хорошо разбираюсь в людях. К тому же о вас я кое-что знаю...
(Расслабляясь) но это неважно, а важно то, что вы очень любите свою работу, отдаетесь ей, можно сказать, всей душой! И это очень важно для преподавателя столь важного предмета! Поверьте, мне бы очень хотелось, чтоб вы и дальше занимались любимым делом.
О, я верю, что в людях вы разбираетесь прекрасно. Но что же вы такого обо мне знаете?
Валерий Сергеевич писал(а):
(Подходя ближе и снова глядя в глаза) Поэтому перед тем как познакомить меня с вашим начальством, вы кое что передадите им... как бы от себя, договорились?

Неприменно. То, что информация о нашем лицее интересует неизвестного нам депутата. И что как он ее собирается использовать - пока неясно. Простите, больше ничего от себя добавить не смогу.

Валерий Сергеевич писал(а):
(Прислоняясь спиной к двери, говорит радостным голосом) А скажите, уважаемая Алла Александровна, Ваши ученики, не взирая на специфические методы воспитания, все те же дети, да?

(Отделяясь от двери) Вот мне и интересно, тот, кто стоит за дверью и подслушивает, это... э... тоже продукт вашей системы обучения? Или... э... неизбежный брак?
-Конечно, все те же дети... Брак? О чем вы говорите? Разве можно так о детях! А кто подслушивает за дверью, я сейчас узнаю.

Алла распахнула дверь. В коридоре нерикаянно болтался Юдж.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 11:34 pm

Алла Александровна писал(а): Алла распахнула дверь. В коридоре нерикаянно болтался Юдж.
Юдж так напряженно изучал расписание факультативов по русскому языку и литературе, что даже можно было подумать, он не только секунду назад подскачил к этому расписанию. Он чувствовал, что ему смотрят в спину и знал, что нельзя оборачиваться, не выдав себя.

В конце концов он повернул голову к Алле Александровне.
- Здравствуйте. Ах, да - мы виделись только что.

Делать было нечего, Юдж отвернулся и пошел к ближайшему повороту.
Чтобы только спрятаться. Разобраться надо было во всем до самого конца.

Ответить