Толстый подход к тонкому искусству преподавания физики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 9:06 pm

Алла Александровна писал(а): -Согласна... Женин, что за бред? Почему кружок именно сейчас? Театр, это конечно, хорошо, но вы тут, по-моему, цирк разыгрываете... Нет, я не против театрального кружка, я только за, мы можем обсудить это, если вы хотите, но странно все как-то....
- Ура! Согласна. А вы, наверное, сомневались, Александр Петрович, что Алла Александровна согласится. А можно и не сейчас! Можно через неделю все обсудить. Ну, мы пошли?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#137 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 9:11 pm

Euge писал(а):
Алла Александровна писал(а): -Согласна... Женин, что за бред? Почему кружок именно сейчас? Театр, это конечно, хорошо, но вы тут, по-моему, цирк разыгрываете... Нет, я не против театрального кружка, я только за, мы можем обсудить это, если вы хотите, но странно все как-то....
- Ура! Согласна. А вы, наверное, сомневались, Александр Петрович, что Алла Александровна согласится. А можно и не сейчас! Можно через неделю все обсудить. Ну, мы пошли?
- Да, уж, вы, Женин, Шпелер и Калинина свободны. И я очень надеюсь, что спектакль не повторится. Извините, Алла Александровна - это действительно был спектакль, рассчитанный на меня и вот эту леди. - он укзал на Маю - ей предстоит визит в рыдальню, совсем пустяковый, кстати. Еще раз прошу прощения.

Он обернулся к Мае.

- Идемте - до рыдальни тут рукой подать, собственно вот она.

Тут он удивленно уставился на объявление о медосмотре.

- Однако, кажется я поспешил - прежде заглянем в медпункт. Идемте же.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 9:32 pm

Матюшин писал(а):Он обернулся к Мае.

- Идемте - до рыдальни тут рукой подать, собственно вот она.

Тут он удивленно уставился на объявление о медосмотре.

- Однако, кажется я поспешил - прежде заглянем в медпункт. Идемте же.
- Как вы неправы, Александр Петрович, - не отставал Юдж от физика. - Как же вы неправы. Ну, давайте что-нибудь придумаем, чтобы не наказывать Майю. Она же нечаянно, вы сами знаете, Александр Петрович.

Повернули по коридору к медпункту.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#139 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 9:37 pm

Euge писал(а):
- Как вы неправы, Александр Петрович, - не отставал Юдж от физика. - Как же вы неправы. Ну, давайте что-нибудь придумаем, чтобы не наказывать Майю. Она же нечаянно, вы сами знаете, Александр Петрович.

Повернули по коридору к медпункту.
- Господин Женин, вы, кажется, плохо понимаете, в каком глупом положении уже оказались. Не усугубляйте его. Я ведь могу и рассердиться, и сказать, что вы тоже меня обманули. Я не веду вас в "рыдальню" только потому, что вы пытались заступиться за другого, рискуя собственным благополучием, в то время как Мая, врала исключительно ради спасения собственной... ээээ... репутации, скажем так.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#140 Сообщение Мая » Ср июн 09, 2004 10:04 pm

Только в кабинете у Аллы Александровны Мая наконец поняла, что весь спектакль был разыгран исключительно ради ее, Майкиного, спасения. Горячая волна благодарности окатила ее целиком, от макушки по самые пятки – и вместе с тем в душу закрался страх. Но на сей раз это был не страх перед розгами, – это был страх за ребят, которые из-за нее вот-вот могли оказаться в той же рыдальне. Этого Мая допустить никак не могла.

- Александр Петрович, пожалуйста, не сердитесь на ребят, это я их подговорила за меня заступиться, честное слово! Я просто… просто боюсь… - Мая встала между физиком и Юджем, стараясь отвлечь внимание от последнего. – А…зачем нам еще и в медпункт?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#141 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 10:09 pm

Мая писал(а): - Александр Петрович, пожалуйста, не сердитесь на ребят, это я их подговорила за меня заступиться, честное слово! Я просто… просто боюсь… - Мая встала между физиком и Юджем, стараясь отвлечь внимание от последнего. – А…зачем нам еще и в медпункт?
- Хм... Ребят я пока не собираюсь наказывать. Но если кое-кто не прекратит своих настойчивых попыток вас выгородить, я, пожалуй, приглашу его на вашу порку. А в медпункт нам затем, что на "рыдальне" висит объявление от имени директора об обязательном медосмотре перед поркой. Но, думаю, это все же формальность. Собственно, мы уже пришли. - он постучал в дверь медпункта.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#142 Сообщение Мая » Ср июн 09, 2004 10:35 pm

- Формальность! - тихо буркнула Мая, переминаясь с ноги на ногу перед медпунктом - А если б там было написано, что всем перед поркой обязательно прыгать с парашютом - он бы потянул меня в самолет?

Медосмотров Мая боялась, пожалуй, даже сильнее чем порки...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#143 Сообщение Euge » Ср июн 09, 2004 10:56 pm

Матюшин писал(а):Собственно, мы уже пришли. - он постучал в дверь медпункта.
Когда физик убедился, что за дверью никого нет, Юдж развел руками, очень довольный молчанием из-за двери:

- Но, Александр Петрович, никого нет. Придется отменять воспитательные санкции - теперь уж ничего не поделаешь. Ну, пожалуйста, согласитесь. Вы же доказывали, что умеете менять свое решение, если убеждаетесь, что есть более мягкий способ. Я вас очень прошу.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#144 Сообщение Матюшин » Чт июн 10, 2004 10:12 am

Euge писал(а):Когда физик убедился, что за дверью никого нет, Юдж развел руками, очень довольный молчанием из-за двери:

- Но, Александр Петрович, никого нет. Придется отменять воспитательные санкции - теперь уж ничего не поделаешь. Ну, пожалуйста, согласитесь. Вы же доказывали, что умеете менять свое решение, если убеждаетесь, что есть более мягкий способ. Я вас очень прошу.
- Ничего, мы подождем немного. А если есть разумные предложения относительно "более мягкого способа" - готов их выслушать.
Хм...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#145 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт июн 10, 2004 11:40 am

Матюшин писал(а): - Ничего, мы подождем немного. А если есть разумные предложения относительно "более мягкого способа" - готов их выслушать.
Довольная Мария Ивановна подходила к медпункту. Ей удалось закончить свои дела гораздо раньше, чем планировалось.
- Добрый день, мои хорошие. Что у нас приключилось? - спросила она посматривая то на мальчика, то на девочку, пытаясь понять кто пациент.
добрая фея

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Euge » Чт июн 10, 2004 12:39 pm

Матюшин писал(а): - Ничего, мы подождем немного. А если есть разумные предложения относительно "более мягкого способа" - готов их выслушать.
- Ну, не мне вам, указывать более мягкие способы, - призадумавшись, помялся Юдж. - Вы же преподаватель, а не мы. Вы должны хорошо знать, что лучше для немножко ошибившегося подростка. Мы же не с умыслом каким-нибудь, а так... По недоразумению, можно сказать.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#147 Сообщение Маришка » Чт июн 10, 2004 3:01 pm

Вот вредная Алка! Не могла понять, что нам помощь нужна! Из-за нее все... ну вот, еще и медсестра идет...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#148 Сообщение Матюшин » Чт июн 10, 2004 7:46 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Довольная Мария Ивановна подходила к медпункту. Ей удалось закончить свои дела гораздо раньше, чем планировалось.
- Добрый день, мои хорошие. Что у нас приключилось? - спросила она посматривая то на мальчика, то на девочку, пытаясь понять кто пациент.
- Здравствуйте, вас-то мы и ждем. Не беспокойтесь, пожалуйста, ничего не случилось, просто на "рыдальне" висит свеженькое распоряжение директора об обязательном медосмотре перед поркой, соответственно, я прошу вас освидетельствовать на пригодность к получению... скажем как максимум, с учетом возможных осложнений... десятка розог вот эту милую даму. Зачем пришли остальные я точно не знаю, но если вы потом и их осмотрите на всякий случай, возражать не буду.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#149 Сообщение Мая » Чт июн 10, 2004 8:25 pm

Матюшин писал(а):...я прошу вас освидетельствовать на пригодность к получению... скажем как максимум, с учетом возможных осложнений... десятка розог вот эту милую даму.
- Десятка? Он скажал - десятка?! - недавняя Маина храбрость испарилась, как дым, и в коленках мгновенно возникла противная слабость. Рыжеволосая поэтесса с тревогой взглянула в сторону Юджа и Маришки, словно спрашивая ребят - Он что, действительно может ей столько всыпать?, - а потом, как утопающий за соломинку, вцепилась взглядом в Марию Ивановну. Кто знает - вдруг у нее, у Маи, действительно обнаружится какое-нибудь серьезное заболевание, которое отменит грозящую ей суровую порку?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#150 Сообщение Euge » Чт июн 10, 2004 8:44 pm

Матюшин писал(а): ...я прошу вас освидетельствовать на пригодность к получению... скажем как максимум, с учетом возможных осложнений... десятка розог вот эту милую даму. Зачем пришли остальные я точно не знаю, но если вы потом и их осмотрите на всякий случай, возражать не буду.
- Да разве вы серьезно такое говорите, Александр Петрович?! - ужаснулся Юдж, - да разве можно Майе да столько?! Да невозможно даже просто. Дайте мне лучше столько, сколько я заслужил, но а Майе одну, ну две - максимум, - если уж совсем без этого обойтись нельзя... Мария Ивановна, скажите, что десять ей никак нельзя!

Ответить