Тайна директорского факса

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье
Тайна директорского факса

#1 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 8:39 pm

Действия происходят сразу же после публичной порки Шпелера и Горелина
______________________________________________________________________

Ну и денек выдался! Каковы красавцы! Не успели их еще за прошлые проделки наказать, как они новый фокус выкинули! Нет, это же надо, придумать уколы для обезбаливания! Ну сорванцы! Теперь понятно, почему Горелин вел себя так странно. И хорошо еще, обошлось обмороком. Могло быть хуже, гораздо хуже! А с Сорокиным теперь что прикажете делать?! Наказывать его теперь нельзя. Не наказывать тоже - совсем на голову сядет.
Настроение было хуже некуда. Казалось уже ничего не может его ухудшить. Оказалось - показалось. Позвонил директор. Который понятия не имел, что он прислал факс, в котором Селянинов и Сорокин освобождались от наказания в зале! Немая сцена.
На минуту мне показалось, что мир сходит с ума.
Нет, я конечно, закончила разговор. И даже уверенным тоном. "Да, вероятно, ошибка...", "Да, непременно разберемся..." Но после того, как я положила трубку, моя выдержка, была далека от идеала.
- Тамару Андреевну ко мне! Немедленно! Рявкнула я в коммутатор.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 8:37 am

Я была в учительской, когда
Висящий на стене громкоговоритель писал(а):- Тамару Андреевну ко мне! Немедленно!
Тон завуча не предвещал ничего хорошего. Вроде бы никаких грехов, кроме "факса от директора" за мною не водилось, поэтому причина вызова была ясна. Я тяжело вздохнула, достала из сумочки заранее заготовленное заявление об увольнении, перечитала его. И смахнув платочком выступившие слезинки отправилась в кабинет Галины Николаевны.
- Здравствуйте, вызывали?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 9:52 am

Тамара Андреевна писал(а):Я была в учительской, когда
Висящий на стене громкоговоритель писал(а):- Тамару Андреевну ко мне! Немедленно!
Тон завуча не предвещал ничего хорошего. Вроде бы никаких грехов, кроме "факса от директора" за мною не водилось, поэтому причина вызова была ясна. Я тяжело вздохнула, достала из сумочки заранее заготовленное заявление об увольнении, перечитала его. И смахнув платочком выступившие слезинки отправилась в кабинет Галины Николаевны.
- Здравствуйте, вызывали?
К этому времени я уже немного успокоилась.
- Заходите, Тамара Андреевна. Садитесь.
При этом я не спускала с молодой учительницы пристального взгляда. Видно, что переживает. И знает зачем её сюда вызвали. Если раньше у меня оставались сомнения по поводу её причастности к подлогу, то теперь они исчезли. Да, жаль будет терять такого педагога. Но за свои поступки каждый должен отвечать. Исключений не предусмотрено. Точка.
Я намеренно выдержала паузу.
- Тамара Андреевна, я хочу получить от вас ответ на один единственный вопрос. ЗАЧЕМ? Мы обе знаем о чем речь, не так ли?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 11:07 am

Галина Николаевна писал(а): - Тамара Андреевна, я хочу получить от вас ответ на один единственный вопрос. ЗАЧЕМ? Мы обе знаем о чем речь, не так ли?
Как хочется сделать удивленное лицо и спросить: "Это Вы о чем?". Ведь факс принесла секретарь и ни одна живая душа не знает, кто именно причастен к его появлению. Но... Изворачиваться и врать не хотелось. Плевать. Будь что будет! Все равно я права!
- Зачем? Затем, что мы должны в первую очередь учитывать личность ребенка. И к чему могло привести публичное наказание Селянинова, я думаю очевидно. Сорокин тоже очень ранимый мальчик. И нанести им такую психологическую травму я просто не могла позволить. Впрочем я не оправдываюсь. Но я рада, что ни Сорокин ни Селянинов не были наказаны в зале. Я понимаю, что такой подлог - это серьезный поступок. Вот.
Я протянула завучу заявление.
- Или Вы предпочитаете уволить меня по несоответствию?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 3:04 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Тамара Андреевна, я хочу получить от вас ответ на один единственный вопрос. ЗАЧЕМ? Мы обе знаем о чем речь, не так ли?
- Зачем? Затем, что мы должны в первую очередь учитывать личность ребенка. И к чему могло привести публичное наказание Селянинова, я думаю очевидно. Сорокин тоже очень ранимый мальчик. И нанести им такую психологическую травму я просто не могла позволить. Впрочем я не оправдываюсь. Но я рада, что ни Сорокин ни Селянинов не были наказаны в зале. Я понимаю, что такой подлог - это серьезный поступок. Вот.
Я протянула завучу заявление.
- Или Вы предпочитаете уволить меня по несоответствию?
Отличное решение проблемы! Просто прекрасное! Наделать ошибок и в кусты! Не все так просто, голубушка, не все.
- Увольнять вас, Тамара Андреевна, я не уполномочена. Эти решения принимает директор. Как и другие ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения. Я старательно выделила слово ответственные. Как вы думаете, Тамара Андреевна, если бы каждый преподаватель поступал так, как он считает нужным, что бы получилось? Один решил наказать, другой решил простить, третий решил наказать, но по своему... Классический бардак! Именно поэтому все решения у нас принимаются централизовано. И чем больше согласованность учителей в этом вопросе тем лучше. Лучше для детей, лучше для нашего авторитета. Вы задумывались над сложившейся ситуацией? Над последствиями? Вы знаете к чему привели ваши непродуманные действия? Сорокин и Селянинов избежали отмерянного наказания. А чем Шпелер и Горелин хуже?Вы думаете, что мальчишкам будет лучше от сознания того, что они избежали наказания, а их приятели нет? Вы знаете о душевном кризисе, который случился у Горелина из-за этой истории? Вы задумались как это повлияет на отношения между ребятами? Я уже не говорю о подорваном авторитете. Теперь дети знают, что можно набедокурить и любимый учитель, рискуя всем, встанет на защиту. И никакая "злая Галина Николаевна" не сможет им ничего сделать.
Неужели вы считаете, что нам не важно состояние детей? Что мы не продумываем десять, двадцать раз, как поступить лучше?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 03, 2004 9:31 pm

- Увольнять вас, Тамара Андреевна, я не уполномочена. Эти решения принимает директор. Как и другие ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения. Я старательно выделила слово ответственные.
- К моему большому сожалению, директор отсутствовал на том так называемом педсовете, на который даже никто неудосужился вызвать провинившихся учеников и выслушать их. А ведь причина их поступка, как они говорят сами - несправедливое наказание, наложенное Вами. Приносит ли эффект наказание, когда ребенок не чувствует за собой вины?
Как вы думаете, Тамара Андреевна, если бы каждый преподаватель поступал так, как он считает нужным, что бы получилось? Один решил наказать, другой решил простить, третий решил наказать, но по своему... Классический бардак! Именно поэтому все решения у нас принимаются централизовано. И чем больше согласованность учителей в этом вопросе тем лучше. Лучше для детей, лучше для нашего авторитета.
- Я думаю, что лучше всего было дать возможность принять решение тем педагогам, которые работают с этими детьми. Например, классным руководителям. И пусть бы они поступили так как считают нужным. И я не вижу в этом ничего плохого.
Вы задумывались над сложившейся ситуацией? Над последствиями? Вы знаете к чему привели ваши непродуманные действия? Сорокин и Селянинов избежали отмерянного наказания. А чем Шпелер и Горелин хуже?Вы думаете, что мальчишкам будет лучше от сознания того, что они избежали наказания, а их приятели нет? Вы знаете о душевном кризисе, который случился у Горелина из-за этой истории? Вы задумались как это повлияет на отношения между ребятами? Я уже не говорю о подорваном авторитете. Теперь дети знают, что можно набедокурить и любимый учитель, рискуя всем, встанет на защиту. И никакая "злая Галина Николаевна" не сможет им ничего сделать.
- Честно говоря, это единственное в чем я раскаиваюсь. Нужно было пытаться выручить всех четверых. Вряд ли Вам интересны мотивы моего поступка, но все-таки я скажу. Классный руководитель Горелина настаивал на таком наказании. Значит на то у него были причины. Что касается Шпелера - это известная в Лицее личность и к нему действительно были исчерпаны все меры воздействия. Я удивлена молчаливым согласием Аллы Александровны с наказанием Артема и Ефима. Думаю она была просто настолько шокирована, что не смогла ничего возразить. Поэтому вступилась я. Но мой голос не был услышан.
Селянинов был наказан. Причем гораздо строже, чем было назначено. По его собственной просьбе. Хотя мальчишка признался и раскаялся сам и вполне заслуживал чтобы его не наказывали вовсе. Я не уполномочена наказывать Сорокина, но думаю, что он также будет наказан Аллой Александровной, как только исчезнут сомнения в его состоянии здоровья...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 04, 2004 2:40 pm

Тамара Андреевна писал(а): - К моему большому сожалению, директор отсутствовал на том так называемом педсовете, на который даже никто неудосужился вызвать провинившихся учеников и выслушать их.
Я пропустила иронию мимо ушей. Все принимаемые решения, в особенности ответственные решения, согласовываются с директором. Вне зависимости от того есть он на месте или нет. Насчет того, что ребят не вызвали на педсовет - возможно вы и правы. Хотя, в свете того, как они повели себя в актовом зале... Я думаю, это ничего не изменило бы. Кстати, если вы придерживались этого мнения, почему же вы не высказали его на педсовете? Педсовет для того и был собран, чтобы выслушать всех.
Тамара Андреевна писал(а): А ведь причина их поступка, как они говорят сами - несправедливое наказание, наложенное Вами. Приносит ли эффект наказание, когда ребенок не чувствует за собой вины?
- Несправедливое наказание Сорокина за пирожок со слабительным? Или несправедливое наказание Шпелера за то, что он оскорбил одноклассника и сорвал урок? Я пожала плечами. Давайте тогда разрешать им подобные действия. Ведь дети часто считают что их наказывают несправедливо. Многие убеждены, что их несправедливо наказали за курение или за выход из комнаты после отбоя. Вы хотите сказать, что освободив Сорокина и Селянинова дали им прочувствовать свою вину? А я вам говорю - это не дало ничего, кроме чувства безнаказанности.
Тамара Андреевна писал(а):- Я думаю, что лучше всего было дать возможность принять решение тем педагогам, которые работают с этими детьми. Например, классным руководителям. И пусть бы они поступили так как считают нужным. И я не вижу в этом ничего плохого.
Именно так я и старалась поступать. Пока речь шла о вещах менее серьезных. И что? Вы же видите - ситуация вышла из под контроля. Наказание на уровне классного руководителя перестало действовать.
Представьте себе, что они предпримут в следующий раз, когда кто-то по их мнению накажет их несправедливо? И будут знать, что найдется человек, готовый их отмазать.
Тамара Андреевна писал(а):- Честно говоря, это единственное в чем я раскаиваюсь. Нужно было пытаться выручить всех четверых. Вряд ли Вам интересны мотивы моего поступка, но все-таки я скажу. Классный руководитель Горелина настаивал на таком наказании. Значит на то у него были причины. Что касается Шпелера - это известная в Лицее личность и к нему действительно были исчерпаны все меры воздействия. Я удивлена молчаливым согласием Аллы Александровны с наказанием Артема и Ефима. Думаю она была просто настолько шокирована, что не смогла ничего возразить. Поэтому вступилась я. Но мой голос не был услышан.
- Ваш голос был услышан. Как и все остальные. Было принято решение. А вы позволили себе грубо вмешаться и усложнить и без того сложную ситуацию! "Выручить"... вы говорите так, как будто они попали к диким зверям! А вот представьте себе ситуацию: по дороге вас перехватывает Аркадий Викторович с "срочным факсом от директора" в котором постанавливается вернуть мальчиков обратно в актовый зал? Вы о детях думали? Или о своих чувствах?

Тамара Андреевна писал(а):Селянинов был наказан. Причем гораздо строже, чем было назначено. По его собственной просьбе. Хотя мальчишка признался и раскаялся сам и вполне заслуживал чтобы его не наказывали вовсе. Я не уполномочена наказывать Сорокина, но думаю, что он также будет наказан Аллой Александровной, как только исчезнут сомнения в его состоянии здоровья...
- Насчет Селянинова я консультировалась с Марией Ивановной. Учитывая его характер, вы могли бы это понять, его нельзя было освободить. Освобождение от наказания для этого ребенка хуже, чем отсутствие такового.
Вы думаете, мне так хочется их наказывать? Да проще простого было бы спустить ситуацию на тормоза! Перекинуть её на плечи классных руководителей и дело с концом. Я перевела дух. НЕЛЬЗЯ работать таким образом! Как вы не понимаете?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Тамара Андреевна » Вт июн 08, 2004 8:46 am

Галина Николаевна писал(а): Я пропустила иронию мимо ушей. Все принимаемые решения, в особенности ответственные решения, согласовываются с директором. Вне зависимости от того есть он на месте или нет. Насчет того, что ребят не вызвали на педсовет - возможно вы и правы. Хотя, в свете того, как они повели себя в актовом зале... Я думаю, это ничего не изменило бы.
- Поведение мальчишек в зале вполне объяснимо. Это нормальная защитная реакция на то кошмарное унижение, которое им было уготовлено. Получилось так, что мальчишек принесли в жертву. Сделали показательный пример "чтоб другим неповадно было".
Галина Николаевна писал(а): - Несправедливое наказание Сорокина за пирожок со слабительным? Или несправедливое наказание Шпелера за то, что он оскорбил одноклассника и сорвал урок? Я пожала плечами. Давайте тогда разрешать им подобные действия. Ведь дети часто считают что их наказывают несправедливо. Многие убеждены, что их несправедливо наказали за курение или за выход из комнаты после отбоя. Вы хотите сказать, что освободив Сорокина и Селянинова дали им прочувствовать свою вину? А я вам говорю - это не дало ничего, кроме чувства безнаказанности.
- Я не оспариваю справедливость наказаний. Я говорю о том, что дети не считали это наказание справедливым. А значит, такое наказание не дало эффекта - и выходка с кабинетом математики лишнее тому подтверждение. С Селяниновым я уверена. Артем сам попросил меня о строгом наказании. Он осознает свою вину. И я уверена, что он сам извлек из всего случившегося урок. Что касается Сорокина... Ефима следовало бы наказать посерьезнее чем 15 розгами. Но не публично... А что касается того, что я вывела его из зала. То тут нужно радоваться - всем нам просто повезло. Наказание Сорокина под действием уколов могло закончиться куда хуже чем обморок!

Галина Николаевна писал(а): Именно так я и старалась поступать. Пока речь шла о вещах менее серьезных. И что? Вы же видите - ситуация вышла из под контроля. Наказание на уровне классного руководителя перестало действовать.
Представьте себе, что они предпримут в следующий раз, когда кто-то по их мнению накажет их несправедливо? И будут знать, что найдется человек, готовый их отмазать.
- А я считаю, что в следующий раз они сто раз подумают, прежде чем подвести педагога, который в них верит! А наказание... Мне вообще кажется, что некоторые классные руководители самоустранились от воспитания своих подопечных!
Последнюю фразу я выпалила в сердцах. Критиковать Аллочку, тем более в разговоре с завучем я не собиралась. Мне стало стыдно.
:oops:
Галина Николаевна писал(а): - Ваш голос был услышан. Как и все остальные. Было принято решение. А вы позволили себе грубо вмешаться и усложнить и без того сложную ситуацию! "Выручить"... вы говорите так, как будто они попали к диким зверям! А вот представьте себе ситуацию: по дороге вас перехватывает Аркадий Викторович с "срочным факсом от директора" в котором постанавливается вернуть мальчиков обратно в актовый зал? Вы о детях думали? Или о своих чувствах?
- Я всегда думаю в первую очередь о детях. Иначе не пошла бы в педагоги... А насчет Аркадия Викторовича.... Я уверена, что тогда на педсовете он погорячился и сейчас сам по этому поводу очень переживает.
Галина Николаевна писал(а): Вы думаете, мне так хочется их наказывать? Да проще простого было бы спустить ситуацию на тормоза! Перекинуть её на плечи классных руководителей и дело с концом. Я перевела дух. НЕЛЬЗЯ работать таким образом! Как вы не понимаете?


- Знаете, Галина Николаевна... Хочется или не хочется - эти категории в отношении к наказанию детей непременимы. Наказание - это лекарство. Горькое и сильное. И применять его нужно с осторожностью. И уж обязательно в индивидуальном порядке. И спускать на тормозах не следовало. Не буду повторяться - на педсовете я вполне четко сформулировала, как можно сделать наказание строгим и показательным, но не настолько шокирующим.
Я вообще предлагаю впредь таких наказаний не устраивать. А для из ряда вон выходящих проступков... Давайте учредим своеобразный "позорный столб". Удобное место - напротив столовой. С одной стороны - оно самое оживленное. А с другой - рядом охрана, может присмотреть за наказанным. Постояв часок на специальном возвышении, рядом с табличкой с указанием за что наказан, лицеист вряд ли захочет повторения.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 3:43 pm

Тамара Андреевна писал(а): Получилось так, что мальчишек принесли в жертву. Сделали показательный пример "чтоб другим неповадно было".
- Их не принесли в жертву. Их примерно наказали. За серьезный проступок. Да, мы сделали из этого пример для остальных. Но только для того, чтобы такие случаи не повторялись впредь. Чтобы не пришлось кого-нибудь еще наказывать таким вот образом.
Тамара Андреевна писал(а):- Я не оспариваю справедливость наказаний. Я говорю о том, что дети не считали это наказание справедливым. А значит, такое наказание не дало эффекта - и выходка с кабинетом математики лишнее тому подтверждение. С Селяниновым я уверена. Артем сам попросил меня о строгом наказании. Он осознает свою вину. И я уверена, что он сам извлек из всего случившегося урок. Что касается Сорокина... Ефима следовало бы наказать посерьезнее чем 15 розгами. Но не публично... А что касается того, что я вывела его из зала. То тут нужно радоваться - всем нам просто повезло. Наказание Сорокина под действием уколов могло закончиться куда хуже чем обморок!
- Тамара Андреевна, если откровенно, я с вами согласна. Мне тоже не хотелось наказывать Селянинова. И с Сорокиным нам действительно повезло. Но это не умаляет вашу вину. Проблемы не решаются обманом, поймите! Кстати, любопытно было бы узнать каким образом вам удалось подделать штамп на бланке? Вам кто-то помог?
Тамара Андреевна писал(а):- Знаете, Галина Николаевна... Хочется или не хочется - эти категории в отношении к наказанию детей непременимы. Наказание - это лекарство. Горькое и сильное. И применять его нужно с осторожностью. И уж обязательно в индивидуальном порядке. И спускать на тормозах не следовало. Не буду повторяться - на педсовете я вполне четко сформулировала, как можно сделать наказание строгим и показательным, но не настолько шокирующим.
Я вообще предлагаю впредь таких наказаний не устраивать. А для из ряда вон выходящих проступков... Давайте учредим своеобразный "позорный столб". Удобное место - напротив столовой. С одной стороны - оно самое оживленное. А с другой - рядом охрана, может присмотреть за наказанным. Постояв часок на специальном возвышении, рядом с табличкой с указанием за что наказан, лицеист вряд ли захочет повторения.
- Вы считаете, что мне нужно отправиться на учебу в педагогический ВУЗ? Что мне не хватает квалификации? Если вы уверены, что у вас получиться лучше меня, могу вам уступить свое место завуча.
А девочка не так уж не права... И готова на все, чтобы отстоять свою точку зрения. Даже на увольнение пойдет. Похвально. Но решать проблемы таким путем...
- Знаете,Тамара, сейчас мне очень жаль, что вы не ученица. Всыпать бы вам хорошенько за этот факс!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 10, 2004 12:15 pm

Галина Николаевна писал(а): - Тамара Андреевна, если откровенно, я с вами согласна. Мне тоже не хотелось наказывать Селянинова. И с Сорокиным нам действительно повезло. Но это не умаляет вашу вину. Проблемы не решаются обманом, поймите! Кстати, любопытно было бы узнать каким образом вам удалось подделать штамп на бланке? Вам кто-то помог?
Было в тоне завуча что-то такое... Вобщем мне стало очень стыдно за этот злополучный факс. Но если еще и всплывет, что я втянула в "сообщники" лицеиста...
- Штамп... Все очень просто. Я взяла в канцелярии одно из распоряжений Директора и заменила в нем текст и дату, оставив подпись... Так ли важны эти технические детали?

Галина Николаевна писал(а): - Вы считаете, что мне нужно отправиться на учебу в педагогический ВУЗ? Что мне не хватает квалификации? Если вы уверены, что у вас получиться лучше меня, могу вам уступить свое место завуча.
А девочка не так уж не права... И готова на все, чтобы отстоять свою точку зрения. Даже на увольнение пойдет. Похвально. Но решать проблемы таким путем...

- Знаете,Тамара, сейчас мне очень жаль, что вы не ученица. Всыпать бы вам хорошенько за этот факс!
:oops: :oops:
Я покраснела до корней волос и тихо сказала:
- Жаль. Правда жаль... Галина Николаевна! Я не считаю, что ошиблась как педагог... Но выходка с факсом... Правда, это была детская выходка... :oops: :oops: И знаете, если бы меня за это повели в рыдальню, я бы пошла. - я грустно улыбнулась.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 10, 2004 1:25 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Штамп... Все очень просто. Я взяла в канцелярии одно из распоряжений Директора и заменила в нем текст и дату, оставив подпись... Так ли важны эти технические детали?
Очень просто. Все очень просто. Взяла, заменила... Я покачала головой.

Тамара Андреевна писал(а): :oops: :oops:
Я покраснела до корней волос и тихо сказала:
- Жаль. Правда жаль... Галина Николаевна! Я не считаю, что ошиблась как педагог... Но выходка с факсом... Правда, это была детская выходка... :oops: :oops: И знаете, если бы меня за это повели в рыдальню, я бы пошла. - я грустно улыбнулась.
- Вы уже не девочка, моя дорогая. И ошибки в нашем случае не исправляются так просто... Я до сих пор не знаю что мне сказать мальчикам, которых "не освободили". Как им объяснить почему одних простили, а других нет? Ладно. Я устало провела рукой по лбу. Можете идти.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 10, 2004 1:30 pm

- До свидания, Галина Николаевна. А с мальчиками... А мальчикам я постараюсь все объяснить...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 10, 2004 1:48 pm

Тамара Андреевна писал(а):- До свидания, Галина Николаевна. А с мальчиками... А мальчикам я постараюсь все объяснить...
Нет. Не буду я ничего говорить директору! Не так уж много сейчас педагогов, которые подходят к делу вот так, с душой. Но выговор влеплю. Обязательно! Что ж нам с Сорокиным-то делать? Наказать, паршивца все-таки придется. Вот только как? Не собирать же всех снова ради него! Навязчиво замаячила мысль о позорном столбе. Есть в ней что-то. Я забарабанила пальцами по столу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить