Утром в столовке...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#121 Сообщение Пашка » Ср июн 09, 2004 3:06 pm

Опасность миновала. Галина Николаевна ушла, мы остались под защитой местного министерства здравохранения.
Но почему же такая тяжесть на душе? Может от предстоящего наказания? Вряд ли. Когда оно еще будет.
Галина, такая грозная, которую боятся все, даже педагоги, выскочила из медпункта обиженная и такая беспомощная перед нашим враньем и хамством. Нечего сказать, мы поступили подло, зачем мы ее так оскарбили? Почему я не подумал, если бы моей матери сделали такое? Потому что дуррак.
- Наташка, знаешь ... я пойду к ней, к Галине, извинюсь и пусть делает что хочет, не нужно было так с ней поступать, я только сейчас это понял, ты со мной?
- Мария Ивановна, я в порядке, спасибо вам
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср июн 09, 2004 7:51 pm

Пашка писал(а): - Наташка, знаешь ... я пойду к ней, к Галине, извинюсь и пусть делает что хочет, не нужно было так с ней поступать, я только сейчас это понял, ты со мной?
- Мария Ивановна, я в порядке, спасибо вам
- Э, нет, погоди-ка, дружочек, погоди. Что извиниться хочешь, это хорошо. Извинись обязательно. А пока присядь-ка вот на минуточку. Хотелось бы мне от вас услышать, ребятки, что же на самом деле случилось. Ведь не сыпь это у тебя, Наташа, правда? И откуда этот огонь в глазах? Не бойтесь, Галине Николаевне ничего не расскажу.
добрая фея

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#123 Сообщение Пашка » Ср июн 09, 2004 7:53 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Э, нет, погоди-ка, дружочек, погоди. Что извиниться хочешь, это хорошо. Извинись обязательно. А пока присядь-ка вот на минуточку. Хотелось бы мне от вас услышать, ребятки, что же на самом деле случилось. Ведь не сыпь это у тебя, Наташа, правда? И откуда этот огонь в глазах? Не бойтесь, Галине Николаевне ничего не расскажу.
- Наташка, расскажи если хочешь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#124 Сообщение Наташкин » Чт июн 10, 2004 2:56 pm

Наташка сидела, опустив голову, и думала... Не о Фекле, не о стриптизере, не о том, что их с Пашкой ждет. Просто теперь, когда вся боль и отчаяние были названы своими именами, когда она поняла, что все давно решено, и без нее...
- Мария Ивановна, я последнее время не могу заснуть, у Вас есть какие-нибудь таблетки?
Так как медсестра не сразу ответила, она перевела взгляд на Пашку:
- Хочешь извиниться? Пойдем... мы действительно зря это затеяли... А по поводу того, рассказать или нет, наверно, лучше рассказать, чтобы все поскорее закончилось.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#125 Сообщение Пашка » Чт июн 10, 2004 3:15 pm

Наташкин писал(а): - Хочешь извиниться? Пойдем... мы действительно зря это затеяли... А по поводу того, рассказать или нет, наверно, лучше рассказать, чтобы все поскорее закончилось.
"Молодчина Наташка, настоящий друг, все понимает без лишних
слов" - подумал я и кивнул ей чтоб рассказывала
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#126 Сообщение Наташкин » Чт июн 10, 2004 3:39 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Хотелось бы мне от вас услышать, ребятки, что же на самом деле случилось. Ведь не сыпь это у тебя, Наташа, правда? И откуда этот огонь в глазах? Не бойтесь, Галине Николаевне ничего не расскажу.
- Что случилось? - Наташка грустно улыбнулась... - Да Вы правильно поняли - крапива, сама не знаю, как до такого додумалась, а потом и Пашку убедила попробовать, казалось, что если решат, что заболели, все со временем забудется, просто натворили мы тут всякого... - она опустила голову. Про Агнессу рассказывать не стоило. - Так что не стоит больше Вас своим "воспалением хитрости" отвлекать, извините, пожалуйста :oops:
- Паш, пойдем?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#127 Сообщение Пашка » Чт июн 10, 2004 4:24 pm

- До свиданья Мария Ивановна
Мы вышли из медпункта и прямехонько направились к Г.Н.

- Наташка, нас сейчас пороть будут, не боишся?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#128 Сообщение Наташкин » Чт июн 10, 2004 4:55 pm

Пашка писал(а):- Наташка, нас сейчас пороть будут, не боишся?
Вообще-то, было не по себе, даже, прямо скажем, страшновато. И привирать не хотелось - достаточно уже было вранья. Поэтому Наташкин постаралась уйти от ответа:
- Слушай, а ведь Галина непременно спросит, что с нами было - я о крапивных ожогах. Расскажем? Я бы рассказала, просто уже итак изолгались до...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Чт июн 10, 2004 5:01 pm

Наташкин писал(а): - Слушай, а ведь Галина непременно спросит, что с нами было - я о крапивных ожогах. Расскажем? Я бы рассказала, просто уже итак изолгались до...
- Да :( ... - вздохнул Пашка - изолгались. Вот и пришли, ну что, заходим? Выше нос, Наташкин

Пашка постучал в дверь.

- Галина Николаевна, это мы, можно войти?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#130 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 11, 2004 11:07 pm

- Да, пожалуйста, проходите, - я жестом пригласила ребят присесть.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#131 Сообщение Пашка » Пт июн 11, 2004 11:30 pm

Галина Николаевна писал(а):- Да, пожалуйста, проходите, - я жестом пригласила ребят присесть.
- Да нет, спасибо, мы постоим как-нибудь. - Пашка помялся немного, раздумывая с чего бы начать.
- Галина Николаевна, мы пришли ... мы хотели попросить прощения, мы подумали,
что поступили подло и незаслужено оскорбили вас ... можете наказать нас,
как посчитаете нужным.
Всё. - Пашка с облегчением взохнул и опустил глаза
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#132 Сообщение Наташкин » Пт июн 11, 2004 11:52 pm

Как все-таки плохо получилось! Одно вранье, да еще и хамила зачем-то... Девочка опустила голову еще ниже.
- Галина Николаевна, извините, пожалуйста. Нам действительно очень стыдно. А я еще и хамила Вам после всего... - последнюю фразу она сказала совсем хихо.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#133 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 12, 2004 12:13 pm

Пашка писал(а):- Галина Николаевна, мы пришли ... мы хотели попросить прощения, мы подумали,
что поступили подло и незаслужено оскорбили вас ... можете наказать нас,
как посчитаете нужным.
Всё. - Пашка с облегчением взохнул и опустил глаза
Наташа писал(а):- Как все-таки плохо получилось! Одно вранье, да еще и хамила зачем-то... Девочка опустила голову еще ниже.
- Галина Николаевна, извините, пожалуйста. Нам действительно очень стыдно. А я еще и хамила Вам после всего... - последнюю фразу она сказала совсем тихо
- Вот как? И давно эта замечательная мысль пришла вам в голову?
Раньше вы об этом не подумали? Когда в газету звонили по объявлению? Я всё еще кипела от возмущения. Хорошо, будем считать, что ваши извинения приняты. Насчет наказания я вам уже сказала - как только будет получено разрешение от Марии Ивановны.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#134 Сообщение Пашка » Сб июн 12, 2004 2:04 pm

Галина Николаевна писал(а):- Вот как? И давно эта замечательная мысль пришла вам в голову?
Раньше вы об этом не подумали? Когда в газету звонили по объявлению?
Пашка покраснел и пробурчал под нос
- Раньше не подумали, давайте лучше забудем эту историю и не будем никогда вспоминать
Галина Николаевна писал(а): - Хорошо, будем считать, что ваши извинения приняты. Насчет наказания я вам уже сказала - как только будет получено разрешение от Марии Ивановны.
- Да не нужно никакого разрешения, мы здоровы, нет у нас никакой аллергии
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#135 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 12, 2004 6:11 pm

Пашка писал(а):- Да не нужно никакого разрешения, мы здоровы, нет у нас никакой аллергии
- Паша, я ценю ваше расскаяние. Вы поступаете мужественно. Но... тут я посмотрела на Наташу, в самом деле, сыпь, которая выглядела так угрожающе почти исчезла.
- Наталья, в чем дело? Кажется я начинаю понима-ать, вы симулировали?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить