Утро девичьей... (сразу после "Новенькой")

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#31 Сообщение Лада » Вт июн 15, 2004 11:51 am

Аркадий писал(а): - Знаете что, на вашем месте я бы догнал Александра Петровича, извинился и попросил вас наказать. Я понимаю, что это не слишком-то приятно. Но уверяю вас, что скандал с привлечением родителей, который последует в противном случае, будет еще более неприятным. И без розог тоже никак не обойдется, это уж точно.
Лада слушала и краснела все больше, хотя казалось, что больше уже некуда. Она готова была провалиться сквозь землю. Только бы поскорей закончилась эта "стыдная" речь. Каждое слово - как удар. И тут вдруг... Попросить наказать? Самим попросить? Нет, я не смогу! Не смогу так!
Веселое ночное приключение виделось совсем уж в другом свете. Лада поклялась себе никогда больше и никуда не выходить после отбоя. Только пусть пронесет в этот раз!
- М-можно идти? Промямлила Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#32 Сообщение Галинка » Вт июн 15, 2004 12:05 pm

- Знаете что, на вашем месте я бы догнал Александра Петровича, извинился и попросил вас наказать. Я понимаю, что это не слишком-то приятно. Но уверяю вас, что скандал с привлечением родителей, который последует в противном случае, будет еще более неприятным. И без розог тоже никак не обойдется, это уж точно.
Галка вскинула глаза. Самой просить себя наказать!!! Нееет! А инстинкт самосохранения?! Как же он! Но с другой стороны – педсовет, родители… тоже плохо… Прям замкнутый круг! Но как жалко себя!!! Очень! Ладно, подумаю потом, после.

- Аркадий Викторович, можно идти?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Аркадий » Вт июн 15, 2004 1:05 pm

- Можно.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Лада » Вт июн 15, 2004 1:47 pm

Аркадий писал(а):- Можно.
Девчонки пулей вылетели в коридор. Классно мы их провели! - Лада пыталась выглядеть бодрой, но получалось довольно кисло. Ну в чем же дело? Нас отпустили с миром, не наказали даже. Что не так? Не получалось отвлечься и на уроках. Все время перед глазами вставал то укоризненный взгляд Аркадия, то обиженный взгляд Матюшина. От этого становилось не по себе. А завтра и вовсе физика - как на нее идти? Лучше бы уж всыпал сразу, чем так...
Еле дождавшись пока прозвенеть звонок с последнего урока, Лада поймала Галку за руку в коридоре.
- Галь, может это... может пойдем к Матюшину...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#35 Сообщение Галинка » Вт июн 15, 2004 2:04 pm

- Ты считаешь, что уже пора???!!! - Галка с недоумением смотрела на Ладку. Сбрендила или крыша от учебы совсем поехала?! – Лад, ты чего?! Успеем еще! Попу подставить никогда не поздно! А сейчас я не хочу никуда идти! Нееет! Я спать хочу! Пол ночи и так шастали взад вперед! Айда, дрыхнуть!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#36 Сообщение Лада » Вт июн 15, 2004 3:37 pm

Галинка писал(а):- Ты считаешь, что уже пора???!!! - Галка с недоумением смотрела на Ладку. Сбрендила или крыша от учебы совсем поехала?! – Лад, ты чего?! Успеем еще! Попу подставить никогда не поздно! А сейчас я не хочу никуда идти! Нееет! Я спать хочу! Пол ночи и так шастали взад вперед! Айда, дрыхнуть!
- Да какое спать! Ты видела как Аркадий на нас посмотрел? А Матюшин? Галка, мне стыдно! Пойдем, а? Пусть уж... всыпет... зато спокойно будет...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#37 Сообщение Галинка » Вт июн 15, 2004 9:01 pm

- Нееет! Сейчас я не готова идти! Нужно в начале все взвесить, все «за» и «против»! Все продумать :roll: ! А уж потом решать, что делать! … Лад, и вообще, моя совесть сейчас спит. Да, я и сама спать невыносимо хочу. Пошли… я тебе валерьяночки накапаю, вмиг успокоишься... Да, пошли штоль!!! – и взяв Ладу за руку, Галка потащила ее в сторону комнат.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Лада » Ср июн 16, 2004 10:38 am

Галинка писал(а):- Нееет! Сейчас я не готова идти! Нужно в начале все взвесить, все «за» и «против»! Все продумать :roll: ! А уж потом решать, что делать! … Лад, и вообще, моя совесть сейчас спит. Да, я и сама спать невыносимо хочу. Пошли… я тебе валерьяночки накапаю, вмиг успокоишься... Да, пошли штоль!!! – и взяв Ладу за руку, Галка потащила ее в сторону комнат.
- Галка, ты совсем рехнулась? Какое спать?! Какие "за" и "против"?! Галка, нужно пойти немедленно! А иначе Матюшин решит, что нам вообще наплевать! Что мы бессовестные! Лада начинала злиться. Чем больше противилась Галка, тем правильнее ей казалось собственное решение и неправильнее подругино.
- Как мы к нему пойдем на урок завтра, а? Ты подумала? Галка, пошли! И Лада решительно потянула в противоположную сторону.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#39 Сообщение Галинка » Ср июн 16, 2004 11:10 am

- На урок?! А можно временно не ходить! Заболели! Я вот уже - кхе-кхе-кхе, - покашляла громко Галя, - Видишь, горло! Кашель! Короче, ангина! И вообще, мне показан постельный режим!!! И поэтому никуда я не пойду!!! Вот!... А к Матюхе, да может быть потом… как-нибудь…

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#40 Сообщение Лада » Ср июн 16, 2004 11:38 am

Галинка писал(а):- На урок?! А можно временно не ходить! Заболели! Я вот уже - кхе-кхе-кхе, - покашляла громко Галя, - Видишь, горло! Кашель! Короче, ангина! И вообще, мне показан постельный режим!!! И поэтому никуда я не пойду!!! Вот!... А к Матюхе, да может быть потом… как-нибудь…
- Ну тогда как хочешь! Я тогда одна пойду! :evil: Добавила Лада зло. А ты жди пока они педсовет соберут, родителям позвонят... тебя на всеобщее обозрение выведут, как Ваню с Ильей...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Ср июн 16, 2004 12:20 pm

Оторопев от таких слов, Галка даже и не знала, что сказать. Стало страшно! Лада в свою очередь выпустила руку Галки, развернулась и зашагала прочь. Повисло гнетущая тишина, нарушаемая только стуком Ладкиных туфелек. Беспомощно озираясь, Галя так и осталась стоять. Она не знала как ей поступить. Бежать за Ладкой, тогда … выпорют; если не идти к Матюхе, тогда будет так как сказала Лада – педсовет, родители, и тоже высекут, только публично. Представив мысленно всю эту картину, которая буквально несколько дней назад была для некоторых реальностью, Галка всполошилась. Нееет!!! Я этого не хочу!!! Не хо-чу! И в следующий миг, она неслась по коридору, догоняя подругу.

- Лад, ну ты куда?! Да, постой! Подожди! Я с тобой…

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Лада » Ср июн 16, 2004 1:39 pm

Решительности Лады хватило, чтобы дошагать до угла. Как только Галка скрылась из виду, Лада приостановилась. Все-таки вдвоем было бы не так страшно... Мужество исчезало с ужасающей скоростью. Лада уже подумывала, не повернуть ли обратно...
Галинка писал(а): - Лад, ну ты куда?! Да, постой! Подожди! Я с тобой…
- Галка!!! Вот и молодец! Чем скорее пойдем, тем скорей все закончиться. Может он не будет так уж сильно... - уговаривала девочка больше себя саму. И чем ближе подходили к кабинету Матюшина, тем медленнее становились шаги.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Ср июн 16, 2004 5:40 pm

Лада писал(а):- Может он не будет так уж сильно... - уговаривала девочка больше себя саму. И чем ближе подходили к кабинету Матюшина, тем медленнее становились шаги.
- Не знаю Лад, … не знаю … Ну, вот и пришли… - Галка как вкопанная остановилась у физики, - Лад, только говорить все будешь ты, ладно?

Постучав, Галя приоткрыла дверь кабинета.

- Александр Петрович, … можно?

Протолкнув вперед Ладку, Галка вошла следом и спряталась за подругой.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Матюшин » Ср июн 16, 2004 8:03 pm

Галинка писал(а): Постучав, Галя приоткрыла дверь кабинета.

- Александр Петрович, … можно?

Протолкнув вперед Ладку, Галка вошла следом и спряталась за подругой.
- Можно, проходите, девушки. Какие же вы молодцы, что пришли. Располагайтесь. - он сам накануне изрядно поломал голову и понервничал, размышляя, как теперь вести себя с этими девочками, а теперь у него отлегло от сердца и он совершенно искренне им улыбнулся.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Лада » Чт июн 17, 2004 10:16 am

Матюшин писал(а):
Галинка писал(а): Постучав, Галя приоткрыла дверь кабинета.

- Александр Петрович, … можно?

Протолкнув вперед Ладку, Галка вошла следом и спряталась за подругой.
- Можно, проходите, девушки. Какие же вы молодцы, что пришли. Располагайтесь. - он сам накануне изрядно поломал голову и понервничал, размышляя, как теперь вести себя с этими девочками, а теперь у него отлегло от сердца и он совершенно искренне им улыбнулся.
Лада и опомниться не успела, как оказалась втолкнута в кабинет, да еще и лицом к лицу с Матюшиным. Нет, может и хорошо, что Галка ее втолкнула, сама Лада долго бы топталась перед дверью, не решаясь войти и замирая от каждого шороха. Но какова хитруля! Сама спряталась, а её, Ладку вперед?
- Мы... вот тут... пришли... вот...
маленькая принцесса

Ответить