Ночная прогулка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Ночная прогулка

#1 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 25, 2003 7:35 pm

Второй час ночи в Лицее. Сонное царство. И дело не только в том, что ученики спят в своих комнатах, прикорнули дежурные воспитатели и даже охрана потихоньку кемарит перед мониторами видеонаблюдения - спит всё. Спят игрушки у малышей и компьютеры у старших. Спит спортинвентарь, сложенный в кладовках - все эти мячи, скакалки, резинки, клюшки, ракетки, не имеющие днем ни минуты покоя. Спят зачехленные музыкальные инструменты, и незачехленные - тоже спят. Спят книги, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы, наборы пластилина, "Юный химик", конструкторы, глобусы, карты... Даже розги в рыдальне бессовестно дрыхнут.

А зря!

Потому что есть, есть в Лицее некто, кто не спит. И уже этим заслуживает порцию хороших розог по некоторым частям своего тела!

Для предполагающейся ночной вылазки Илья оделся совсем не так, как собираясь к Маришке за докладом. Во-первых, все черное. Даже огенно-рыжая шевелюра скрылась под строгим кожанным кепи. Удобная куртка-пилот на черный свитер грубой вязки с "горлом". Угольные джинсы в обтяжку. Кроссовки. Перчатки "без пальцев" (это уже чистые понты). Джеймс Бонд. Мэн ин блэк. Только черных очков не хватает (зачем они ночью?). Движения плавные, по-кошачьи бесшумные. Вдоль стен, скользя по теням полутемных коридоров... Вот и заветная дверь. Спит или не спит? Илья замешкался перед Маришкиной дверью. Стучать? Но стук может привлечь ненужное внимание... Да и вдруг его никто не ждет там, внутри?..

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Ночная прогулка

#2 Сообщение Маришка » Вс окт 26, 2003 1:36 am

Ну сколько можно ждать... Маришка, давно готовая, сидела у себя в комнате. А вдруг обманет? А может, он вообще уснул? Ладно, сама зайду. Она открыла дверь и увидела Илью.

-Пришел? Классно. Ну что, пойдем?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Вс окт 26, 2003 10:34 pm

Илья приложил палец к губам. Произнес еле слышно, одними губами:
- Тсс. Пошли. Только тихо. :-$
Нужно было еще прокрасться мимо комнаты охраны, подобраться к низкому окну на первом этаже и тихонечко, стараясь не шуметь, открыть его, вылезти и прикрыть обратно так, чтобы оно не хлопнуло, но и не осталось приоткрытым. Потом нужно было еще подобраться к забору короткими перебежками от дерева к дереву, найти в нем дырку (Илья ее уже давно присмотрел, но это было днем, ночью, конечно, все сложнее). И только тогда - здравствуй, свобода!

Оказавшись, наконец, на улице Илья почувствовал себя словно опьяненным удачей и переполненным какой-то упоительной радостью победы.

- Иии-ехуууу! - заорал он во вем горло, сорвал с рыжей шевелюры кепку и подбрасил ее высоко вверх. Потом он высоко подпрыгнул, размахивая руками и закружился вокруг Маришки в каком-то бешеном танце.

- Швабода!!!

Он подобрал кепи и от полоноты чувств сильно пнул ближайшую урну.

- Мариш! Ой, то есть, миледи! Куда пожелаете держать путь?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#4 Сообщение Маришка » Пн окт 27, 2003 5:25 am

Тише! Ты же перебудишь всех! :-)

А путь я желаю держать в городской парк. Хочу на лодке кататься! Ты только посмотри, какая луна! Здорово, правда?

На самом деле, Маришке было немного страшно. Даже не того, что их хватятся - просто чуть-чуть не по себе - кругом ночь, лунный свет, темные деревья...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 27, 2003 12:27 pm

А Илья продолжал бурно радоваться свободе, не обращая особого внимания на романтический антураж.

- Отлично! Миледи желает в городской парк! - весело закричал он, дурачась, - Машину миледи!

Он выскочил на проезжую часть и принялся махать руками, типа останавливая машину. Правда тихая ночная улочка была в этот час абсолютно пуста. Ни машин, ни прохожих, только зябкий ветер шумно колыхал полупрозрачные кроны деревьев, срывая с них последнюю листву.

Илья огорченно повернулся к Маришке:

- Никого нет, - удивленно и обиженно сказал он, - Придеться пехом. Может на проспекте поймаем?

Однако даже это возмутительное обстоятельство не смогло испортить мальчишке настроение.

- Блин, Мариш! Как здорово! А эти, блин, учетеля! Полные придурки! Ха! Знали б они!.. - он осекся и исправился с виноватым видом, - Ой, извиняюсь, не все придурки, есть и... Ой, так еще хуже... В общем - я не о родственниках...

Он смутился и, наконец, немного успокоился. Спросил:

- Мариш, а Алла и впрямь твоя тетка? Слууушай, расскажи про нее, а? Хахаль у нее есть?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#6 Сообщение Маришка » Пн окт 27, 2003 4:54 pm

Да ну их, эти машины, пойдем пешком!

Что, Алла к придуркам не относится? Маришка рассмеялась. Она классная, да, она правда моя тетя. Сестра папы - младшая. А что, она тебе так понравилась? :D Кстати, сейчас у нее никого нет :-)

Внезапно Маришка осеклась. Слушай, Илья.... а тв не боишься, что нас поймают? Мне что-то говорили о "дисциплинарных взысканиях"?

Ой, смотри, а мы уже пришли... Вот парк, пойдем, здесь тропинка есть, приямо к пруду ведет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 27, 2003 9:15 pm

Маришка писал(а):Да ну их, эти машины, пойдем пешком!
- Как прикажете, миледи!
Маришка писал(а):Что, Алла к придуркам не относится? Маришка рассмеялась. Она классная, да, она правда моя тетя. Сестра папы - младшая. А что, она тебе так понравилась? :D Кстати, сейчас у нее никого нет :-)
- Ага, я на ней женюсь! Стану твоим дядькой, буду тебя по попе шлепать! - Илья продолжал дурачиться. :D
Маришка писал(а):Внезапно Маришка осеклась. Слушай, Илья.... а тв не боишься, что нас поймают? Мне что-то говорили о "дисциплинарных взысканиях"?
- Конечно, поймают! Вооон за теми кустами взвод милиции засел! С автоматами! Как нападут на нас и тра-та-та-та! Всем лежать! Руки в гору! :lol:
Маришка писал(а):Ой, смотри, а мы уже пришли... Вот парк, пойдем, здесь тропинка есть, приямо к пруду ведет.
- Ну, пошли!

Илья первым нырнул в непроглядную темень парка из залитой оранжевым светом улицы. И тут же скользнул за ближайший куст. Пропустив девочку по тропинке вперед неожиданно выскочил на нее
сзади:

- Ха-а-а-а!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#8 Сообщение Маришка » Пн окт 27, 2003 9:23 pm

[/quote]

Илья первым нырнул в непроглядную темень парка из залитой оранжевым светом улицы. И тут же скользнул за ближайший куст. Пропустив девочку по тропинке вперед неожиданно выскочил на нее
сзади:

- Ха-а-а-а![/quote]

"Мама!, -вскрикнула Маришка и мгновенно сжалась в комочек. Ослепленная страхом (а Маришка очччень боится некоторых вещей), она не видела, не осозновала, что это всего лишь Илья и принялась ожесточенно кусаться и царапаться, как будто от этого зависела ее жизнь.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 27, 2003 9:33 pm

Маришка писал(а): "Мама!, -вскрикнула Маришка и мгновенно сжалась в комочек. Ослепленная страхом (а Маришка очччень боится некоторых вещей), она не видела, не осозновала, что это всего лишь Илья и принялась ожесточенно кусаться и царапаться, как будто от этого зависела ее жизнь.
Эффект от этой маленькой и невинной (в представлении Ильи) шутки оказался ошеломительным. Маришка вдруг превратилась в разъяренную амазонку, к которой и подступиться-то было страшно. К тому же она довольно громко закричала, что в данных обстоятельствах было не совсем желательно. Не говоря уж о том, что ее бешеные телодвижения в любой момент могли привести к весьма опасному столконвению с веткой, стволом дерева или падению в яму. Вокруг-то тьма египетская, тропинку еле видать...

Илья сначала отскочил (ему маленько досталось), но потом решительно подошел и крепко обхватил девчонку за плечи, блокируя все ее движения и шепча ей на ухо виновато и немного испуганно:

- Ну, это... Ну Мариш! Это ж я! Ну не надо... Ой, больно же... Мариш, хорош кусаться! Я это! Илья! Ну хватит, успокойся! Все хорошо! Это не милиция с автоматами... Мариш!

Он впервые в жизни обнимал девушку.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#10 Сообщение Маришка » Пн окт 27, 2003 9:44 pm

Только после того, как руки Ильи сжали ее плечи и встряхнули ее несколько раз, Маришка начала приходить в себя. Она больше не вырывалась и не кричала, просто стояла прижавшись. Илья в тот момент показался ей большим и сильным... И очень надежным.

Потом она отпрянула от него. И

Извини... извини, пожалуйста. Я просто очень испугалась. Я тебя оцарапала?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 28, 2003 11:45 am

Маришка писал(а): Извини... извини, пожалуйста. Я просто очень испугалась. Я тебя оцарапала?
Илья смутился. Прежде всего от захлестнувшей его волны новых, необычно сильных, даже немного пугающих ощущений в тот момент, когда он прижал девчонку к себе, когда она испуганно дрожала в его руках... А он вдруг почувствовал себя рыцарем, героем, защитником, он готов был горы свернуть... И вместе с тем - чувство вины: ведь это его глупая шутка так напугала Маришку... И сладкое волнение, вызванное близостью их тел, их лиц друг к другу... И мгновенное головокружение, когда он почувствовал пряный аромат ее волос... И ее широко распахнутые глаза, и ее испуганный жалобный шепот... И все это - лишь малая толика того, что накрыло на эти несколько секунд мальчишку.

Илье потребовалось время, чтобы взять себя в руки, отпустить Маришку и вновь обрести дар речи:

- Да нет, что ты! Это я виноват. Глупая шутка... Я - идиот. Мариш, прости меня, пожалуста!

Очень редко в последние годы Илья просил прощения. Даже получая ремня или розог от отца, от мачехи, в пансионе, в Лицее - он мог заплакать, закричать от боли, умолять прекратить экзекуцию, ругаться, выть, визжать, все, что угодно - но слова "прости" или "я больше не буду" не срывались с его языка. Он предельно серьезно относился к ним после того, как сказал их там, далеко, у могилы матери...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#12 Сообщение Маришка » Вт окт 28, 2003 4:29 pm

Как хорошо, что ночь укрывает Маришкино лицо. Потому что так краснеть умеет только она. И что-то ей жаль, что объятьие прервалось.
Поэтому она осторожно берет Илью за руку.

Да это я виновата... Раскричалась... истеричка, да?

Подожди, я тебя в самом деле оцарапала....

Пойдем... тут недалеко, покатаемся немного и вернемся, пока никто никто не проснулся...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 28, 2003 6:28 pm

- Да ладно, у нас еще куча времени! - Илья осторожно увернулся от девочки, - Не надо... Царапина - пустяк, само заживет, не впервой...

Он увидел впереди мерцающую в лунном свете гладь пруда.

- О, смотри - пришли! Айда наперегонки!

И он во весь дух помчался под горку к воде. В теле тут же появилась привычная легкость бывалого спринтера, он словно летел, едва касаясь земли ногами. Добежав до самого обреза воды он резко остановился и повернулся к Маришке, широко расставив руки, словно желая обнять ими целый мир:

- Мариш, беги сюда - ловлю!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#14 Сообщение Маришка » Вт окт 28, 2003 9:49 pm

И она побежала - она была в этот момент лесом, водой, лунным светом, звездами, отраженными в поверхности пруда. А потом оказалась в его руках и замерла, и стояла тихо-тихо...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 29, 2003 10:50 am

Илья снова принял Маришку в свои объятия. И снова на него накатил девятый вал чувств, смешал мысли, подхватил и унес душу куда в небо, в облака, к луне... Она слетела с кручи к нему как ночная птица, как легкая снежинка, как... Это было так приятно, так необычно, так захватывающе... Что аж страшно!

Илья снова мучительно покраснел. Конечно - ночь, никто не видит, но мало ли... Он отстранился от девчонки и, делая вид, что ничего особенного не произошло, нарочито грубовато спросил:

- Ну, че? Где тут лодки-то?

Ответить