Ночная прогулка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алексей Петрович

#46 Сообщение Алексей Петрович » Чт окт 30, 2003 9:43 pm

- Да нет, рядом тут совсем. Стоять! - заметив резкое движение Ильи. - даже и не думай... А то влеплю ведь, мало не покажется. В правой у меня дробь, а вот в левой соль. Ну правую я пока приберегу, а левой не пожалею.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#47 Сообщение Маришка » Чт окт 30, 2003 9:47 pm

Алексей Петрович писал(а):- Да нет, рядом тут совсем. Стоять! - заметив резкое движение Ильи. - даже и не думай... А то влеплю ведь, мало не покажется. В правой у меня дробь, а вот в левой соль. Ну правую я пока приберегу, а левой не пожалею.
"Не надо!" - Маришка взяла Илью за руку. "Пойдем, Илья... в то мало ли что... пойдем, ну пожалуйста... мы договорися с ним" - девочка шептала парню на ухо.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 30, 2003 10:24 pm

Черт! И ведь влепит. Во, блин, попал! Илье стало стыдно - он поймал себя на том, что опять думает только о себе, а не о Маришке. Он покраснел и от этого немного согрелся. Появилась даже способность соображать. Илья придирчиво огляделся. Как назло, около причала не было ни кустов, ни деревьев - убежать некуда. Оставалось только молча подчиняться вооруженной силе.

- Договоришься с таким, как же, - тихонько и уже почти не дрожа (точнее крепко сцепив зубы, чтобы не дрожали) ответил Илья Маришке, - Как пить дать донесет не в Лицей, так в ментуру точно... А то еще и сам всыплет.

Тут он подумал, что не стоит еще больше пугать Маришку и добавил, стараясь казаться сильным и уверенным:

- Ты не бойся, если он что начнет делать... Нехорошое... Я ему не дам. Только через мой труп.

Он зло покосился на лодочника с берданкой. Они уже подошли к самому дому.

Алексей Петрович

#49 Сообщение Алексей Петрович » Чт окт 30, 2003 10:31 pm

- Ну, заходим. Идите к печке, я по старинке сам грею. Нате вот рушник. - Оглядывает их, ставит ружье к стене. Усмехается - Испугались? Даваете рассказываете, кто такие. И зачем мою старушку сгубили?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#50 Сообщение Маришка » Чт окт 30, 2003 10:36 pm

Алексей Петрович писал(а):- Ну, заходим. Идите к печке, я по старинке сам грею. Нате вот рушник. - Оглядывает их, ставит ружье к стене. Усмехается - Испугались? Даваете рассказываете, кто такие. И зачем мою старушку сгубили?
-Мы... мы просто покататься хотели....
Отпустите нас, пожалуйста.

Маришка отжимала мокрые волосы, немедленно закрутившиеся мелким бесом, и жалась к печке. Сухое тепло, исходящее от печной стены, успокаивало, согревало... от мокрой одежды шел пар.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 30, 2003 10:42 pm

Илье все в этом доме казалось подозрительным. Особенно - его хозяин. Но от печки веяло таким теплым духом... Что устоять было не возможно. Печка как магнит тянула мальчика к себе и он, все же, не устоял, поддался, подошел к ней медленно, с оглядкой, прижался к ее теплому боку, да так и прилип, словно муха к клею.

Тепло растекалось по телу и Илья молча млел от этого волшебного ощущения. Полотенце, которое дед странно назвал "рушником", он, разумеется, уступил Маришке. Ему стало так хорошо, что мысль о том, что от деда следует всенепременно ждать какой-нибудь каверзы стала мало по малу уходить, удаляться из сознания...

Илья просто наслаждался теплом и покоем. До него не сразу дошло, что дед че-то там говорит и даже, вроде бы, спрашивает.

- А? Че?

Алексей Петрович

#52 Сообщение Алексей Петрович » Чт окт 30, 2003 11:02 pm

- Че, че... Чевокалка с хвостом. Лодку мою взяли? Взяли. Я ее еще вчера на берег вытащить хотел, просушить да на дрова пустить. Нельзя на ней плавать - гнилая она. Так я и спрашиваю, откуда вы такие? Не боись, правду расскажете, с миром отпущу, а если еще старика развеселите, так и чаем с медом напою. Ну? Говори.
Да вы садитесь вон на лавку, в ногах правды нет, да и ноги вон поближе к печке. Да и я присяду.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#53 Сообщение Маришка » Чт окт 30, 2003 11:06 pm

-Мы... здесь недалеко... просто гуляли, а потом решили... мы не знали... - затараторила Маришка.

-нам уже пора, а то хватятся, искать будут, да, Илья?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 30, 2003 11:42 pm

- Угу, - обиженно буркнул Илья. Он вдруг выяснил, что прилипшая к телу мограя одежда действует как хороший компресс и даже печка уже не помогает. Его снова начало немного колотить. Он вообще всегда был мерзляка, если честно.

- Мммы нне знннали... Ттак мммимо шшли пппросто... Сммотттримм - лллодка. Дддай, дддумммаеммм пппокатаемммся... А оннна - хрррусть и пппополам... - закончил Илья цитатой из классика.

Он представил, как сейчас выйдет на улицу, чтобы идти в Лицей и не смог заставить себя подняться. Здесь, все же, теплее...

Алексей Петрович

#55 Сообщение Алексей Петрович » Чт окт 30, 2003 11:55 pm

Илья Шпелер писал(а):- Угу, - обиженно буркнул Илья. Он вдруг выяснил, что прилипшая к телу мограя одежда действует как хороший компресс и даже печка уже не помогает. Его снова начало немного колотить. Он вообще всегда был мерзляка, если честно.

- Мммы нне знннали... Ттак мммимо шшли пппросто... Сммотттримм - лллодка. Дддай, дддумммаеммм пппокатаемммся... А оннна - хрррусть и пппополам... - закончил Илья цитатой из классика.

Он представил, как сейчас выйдет на улицу, чтобы идти в Лицей и не смог заставить себя подняться. Здесь, все же, теплее...
- Хрусть и попалам, гришь? Эт точно. Ну, что ж, хотите, чаю поставлю, не хотите домой отправлю. На ваше усмотрение. Только куда вы сейчас пойдете. Сидите пока. Да и разговор то у нас еще не окончен. - старик поднимется и ставит чайник на печку.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 12:01 pm

- А мы че, виноваты, что у Вас такие лодки ненадежные, - мрачно сказал Илья, стараясь не дрожать. "Разговор не окончен"! Неужели бить будет? Самываться или нет? По всему - надо рвать, но... Одна мысль об улице, о ветре, о холодной осенней ночи... О Маришке, которая может заболеть, если ее сейчас хорошенько не согреть...

- Я во всем виноват, - повторил он угрюмо, - Она ни при чем. Я ей сказал, что это ничья лодка, она не знала, что это чужое. Меня бейте, ее не трогайте.

Алексей Петрович

#57 Сообщение Алексей Петрович » Пт окт 31, 2003 12:32 pm

- Давайте мокрую одежду и обувь снимайте, ставьте на печку. Вот вам носки шерстяные, чистые жена покойница вязала, ноги согреть. Да не стесняйтесь, не стесняйтесь. Вот вам одеяло одно на двоих. Пейте чай пока и грейтесь и высыхаете. Мед вон на столе стоит. Вон, девка то совсем замерзла. Ты, говоришь, виноват? Хорошо, что сказал. Ну а раз виноват, то тебе и ответ держать придется. Но это потом, когда вам совсем тепло станет. Не жалко девку то? Вон своей дуростью до чего ее довел. Как звать то вас?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 31, 2003 1:30 pm

- Её - Света, - торопливо сказал Илья, - А меня - Алик.

Он немного успокоился, когда дед сказал, что Маришке ничего не грозит. Почему-то хотелось ему верить. Да и от одежды мокрой избавиться было очень кстати. Он деликатно отвернулся пока Маришка, у которой зуб на зуб не попадал, переодевалась и благородно уступил ей большую часть огромного ватного одеяла

- Я не хотел... Кто ж знал, что лодка вдруг шандарахнется! Мы дддумали - покатаемся и на место поставим, чесслово!

Илья принялся переодеваться сам. На попе под трусами были хорошо заметны следы недавней порки, на спине, между острых "птичьих" лопаток - огромный свежий синяк. Он быстро нырнул под прикрытие одеяла и потянулся к чашке.

- Зато там так красиво - звезды всякие, Луна, как на настоящем корабле... А Вы точно Ма... Свету не будете бить?

Алексей Петрович

#59 Сообщение Алексей Петрович » Пт окт 31, 2003 1:40 pm

- Правду говорит иль врет? - обращается старик к девочке, успевая заметить полосы на непрекрытых трусами бедрах подростка.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#60 Сообщение Маришка » Пт окт 31, 2003 4:39 pm

Алексей Петрович писал(а):- Правду говорит иль врет? - обращается старик к девочке, успевая заметить полосы на непрекрытых трусами бедрах подростка.
-Правду.... мы, честное слово, думали, - покатаемся м вернем. Только нен он виноват, а я. Это я все прижумала.

Маришка уже завернулась в свою часть одеяла и напоминала привеление - дикое, но симпатичное. Из ватного кокона торчала голова.
-Давай, Алька, не стой, простудишься.

Так, понятно. Сел голос. Значит, простуды не избежать.

Ответить