Новые приключения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Ср окт 29, 2003 12:41 pm

Аркадий писал(а):- Ну что же, Лада, твою версию я понял. Теперь давай все-таки разберемся с тем, что произошло на самом деле. Давай начнем с того, в чем мы все согласны. Итак, вчера вечером ты посетила Галю. Вы вместе пили сок, который принесла ты, и ели пирожки, которые были у Гали. В стакане у Гали помимо сока оказалась водка. Довольно много водки, кстати. В твоем – нет. Согласна с такой трактовкой событий?
*настороженно кивает*
Аркадий писал(а):- Ну вот, теперь давай разрабатывать версии всего случившегося, в порядке вероятности. Самая вероятная версия: в момент, когда ты разлила сок по стаканам, прилетели зеленые человечки с Марса, у которых была с собой бутылка межгалактической водки, довольно дурного качества, кстати, они и долили ее Галине. Обе вы ничего не заметили. Исключительно правдоподобно, правда?
(Он что, шутит, что-ли? Или... к чему все это?)
*не зная, что ответить, смотрит в сторону*

Аркадий писал(а): - Менее правдоподобная, но тоже очень убедительная версия: Галина припрятала водку, и когда вы сели пить сок, долила в свой стакан. Почему-то она захотела обязательно выпить с видом на тебя. Ты, разумеется, в это время была слишком поглощена размышлениями о творчестве поэтов Озерной школы и о том, насколько «Кентерберрийские рассказы» Чосера отражают состояние английской фонетики в эпоху накануне передвижения гласных, и ничего не заметила. Тут есть, правда, маленькая неувязочка: где Галя взяла эту самую водку? Как она провела день, достаточно хорошо известно. Вероятно, в нашей школе открылась передвижная водочная станция, куда стекаются бомжи со всего района, вот Галя к ним и присоединилась, только нам с тобой об этом по странному стечению обстоятельств пока не доложили. Тоже достаточно убедительно, правда?
(ничего не поняла. Зачем он мне все это говорит?)
Аркадий писал(а): - Наконец, совершенно фантастический вариант. К Гале приходит одноклассница, она почему-то хочет подставить ее перед учителями и угощает водкой, разбавленной соком – или, если угодно, соком, в который долита водка. Потом пишет дежурной учительнице кляузу и ложиться спать со спокойной совестью. Нелепый бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь, правда? Совершенно невозможно себе такое представить, не так ли?
*Лада бледнеет, потом резко краснеет. Пытается придать лицу выражение невинной овечки, что, впрочем, ей не удается.*
Аркадий Викторович! Вы хотите сказать... Не правда - это не я!
Аркадий писал(а): - Ну а теперь давай отрабатывать разные версии. Сперва снаряжаем экспедицию на Марс, находим зеленых человечков, выясняем, что они тут не причем. Потом обыскиваем Лицей в поисках водочных фонтанов и портвейных рек в карамельных берегах, и не находим их. Приходится, как это ни нелепо, прибегать к третьей версии, в которую мы с тобой конечно, же, поверить не можем. И звонить родителям той самой одноклассницы (кто бы это был? Галю же никто никогда не подставлял!), чтобы попросить их проверить: такая-то и такая-то бутылка не из их ли бара взята? По акцизной марке, кстати, можно будет вычислить, где именно бутылка была куплена, и когда – марка же номерная. Записку анонимного доброжелателя подвергаем графологической экспертизе (большинство педагогов со стажем – графологи-любители, но можно нанять и профессионала). Наконец, можно устроить очную ставку. Галю жалко, но хочется установить истину. В общем, делаем громкую историю и выясняем истину. Устраиваем разбирательство по полной программе.
В голове истерически бьется одна мысль: он знает, что это я! Знает...
Родители уехали на две недели. Да они и не помнят сколько бутылок стоит в баре... А записку я написала печатными буквами... Неужели узнают? Скорей бы закончился этот тягостный разговор...
Аркадий писал(а): - Я знаю, о чем ты сейчас думаешь, Лада: гонит Викторыч, ни фига он будет заводиться со всей этой хренотенью. Поверь мне: буду. Это не мелочь. Это не шалость, вроде того, что натворил чудак Фимка, который, кстати, довольно мужественно держался под розгами и этим заработал мое искренне уважение.
Ладу пробирает холодок. К чему это он про розги, а? Не нравится мне все это... Надо поскорее заканчивать...
Аркадий писал(а): Это подлость, насколько мне известно, беспричинная и бессмысленная. Я действительно хочу понять, что произошло. Впрочем, нет, я очень хорошо знаю, что именно произошло, знаю и смогу это все доказать, если потребуется. Но я хочу, чтобы ты сама описала мне это. Тогда дальше будет все проще и яснее.

- Лада, я жду, что ты мне скажешь.
(ничего он не докажет!) *взяв себя в руки* Аркадий Викторович, если вы думаете, что это я, вы ошибаетесь. Мне не за чем подставлять Галину. А водка могла быть у нее в комнате давно. Недаром же она была неполная. И выпить она могла, когда я уже ушла. Она,кстати, попросила меня уйти пораньше. Сказала, что ляжет спать...
*сорвавшись* Ну почему вы думаете, что это я?!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Аркадий » Ср окт 29, 2003 7:20 pm

Лада писал(а):Аркадий Викторович, если вы думаете, что это я, вы ошибаетесь. Мне не за чем подставлять Галину. А водка могла быть у нее в комнате давно. Недаром же она была неполная. И выпить она могла, когда я уже ушла. Она,кстати, попросила меня уйти пораньше. Сказала, что ляжет спать...
*сорвавшись* Ну почему вы думаете, что это я?!
- Я не думаю, девочка, я знаю. И ты знаешь, что я знаю. Я понимаю, что тебе не хочется признаваться. Я очень хорошо это понимаю. Но меня больше всего злит именно твоя манера - напакостить, чтобы никто не знал, подставить девчонку, и изображать невинное дитя.

- Словом, выбирай. Не хочу нрубого насилия - тащить тебя под розги. Либо ты сама сейчас признаешься и получаешь наказание, либо мы делаем из этой истории конфетку - я зовню твоему отцу для начала, мобильный он мне оставил, веле звонить напрямую, если что. Может, и до графологической экспресс-экспертизы дойдет дело. Я не баран, впрочем, и так вижу, что почерк - твой, но если нужна бумажка со штампом - будет бумажка дня через два. Словом, если ты хочешь, чтобы тебе доказали, я докажу. И высеку как следует, с чувством, с толком, с расстановкой. И знать об этом будут уже все, кому не лень, вплоть до дяденьки графолога: ага, ту девчонку высекли! А уж как Галинкины родители будут рады раскрутке... Им самая сласть узнать, кто и как, в подробностях... может, захотят присутствовать с дочерью при экзекуции. И не исключаю, что директор им это разрешит, во избежание международных осложнений.

(Тут я, конечно, немножко присочинил, но не страшно)

- Итак, этот путь под розги, Лада, будет гораздо длиннее и стыднее. Так что решай. Что ты скажешь: виновата или требуешь доказательств? Ты сама помнишь, что хуже: ожидание порки или сама порка.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Чт окт 30, 2003 10:59 am

Аркадий писал(а): Я не думаю, девочка, я знаю. И ты знаешь, что я знаю. Я понимаю, что тебе не хочется признаваться. Я очень хорошо это понимаю. Но меня больше всего злит именно твоя манера - напакостить, чтобы никто не знал, подставить девчонку, и изображать невинное дитя.
*Краснеет еще больше и молча опускает голову*
(значит все-таки знает. Надо срочно что-то придумать... какую-то отмазку...)
Аркадий писал(а): - Словом, выбирай. Не хочу грубого насилия - тащить тебя под розги. Либо ты сама сейчас признаешься и получаешь наказание,
(Что? Наказание? Я?! Этого не может быть! Не может!!!)
Аркадий писал(а): либо мы делаем из этой истории конфетку - я зовню твоему отцу для начала, мобильный он мне оставил, веле звонить напрямую, если что. Может, и до графологической экспресс-экспертизы дойдет дело. Я не баран, впрочем, и так вижу, что почерк - твой, но если нужна бумажка со штампом - будет бумажка дня через два. Словом, если ты хочешь, чтобы тебе доказали, я докажу. И высеку как следует, с чувством, с толком, с расстановкой. И знать об этом будут уже все, кому не лень, вплоть до дяденьки графолога: ага, ту девчонку высекли! А уж как Галинкины родители будут рады раскрутке... Им самая сласть узнать, кто и как, в подробностях... может, захотят присутствовать с дочерью при экзекуции. И не исключаю, что директор им это разрешит, во избежание международных осложнений.
*совершенно ошарашена такой перспективой. Испуганно мотает головой* Нет... не надо...
Аркадий писал(а): - Итак, этот путь под розги, Лада, будет гораздо длиннее и стыднее. Так что решай. Что ты скажешь: виновата или требуешь доказательств? Ты сама помнишь, что хуже: ожидание порки или сама порка.
(паникуя: Нет! Только не розги! Только не розги...)
*со слезами в голосе* Ну хорошо - я действительно написала ту записку, чтобы... чтобы...*запутывается и умолкает* Но к водке я не имею никакого отношения! Честное слово!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 11:14 am

Лада писал(а):*со слезами в голосе* Ну хорошо - я действительно написала ту записку, чтобы... чтобы...*запутывается и умолкает* Но к водке я не имею никакого отношения! Честное слово!
- Если только записку - это некрасиво, это доносительство, но это не повод для наказания. Главный вопрос, который мы сейчас решаем - откуда водка. Я знаю, что ее принесла и подлила Галинке ты. И выбор, который я тебе предлагаю - ты признаешься в этом и получаешь наказание прямо сейчас, или ты заставляешь меня доказывать это, я доказываю, начав со звонка твоему отцу, и все равно наказываю тебя - но с гораздо бОльшим общественным, как говорят, резонансом, через несколько дней. Вся школа так или иначе будет в курсе этой истории. А ты будешь ждать: сегодня или завтра? или послезавтра? При родителях Гали или нет?

- Итак, выбирай. Мобильный у меня в руке, номер твоего отца записан... Я набираю? Помни, потом отыграть назад ничего не удастся, если маховик закрутится. В тайне мы это уже не сохраним, даже если захотим. Кто и как ввяжется в эту историю, мы даже не сможем определить, если выпустим ее наружу.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Чт окт 30, 2003 11:56 am

Аркадий писал(а):- Если только записку - это некрасиво, это доносительство, но это не повод для наказания. Главный вопрос, который мы сейчас решаем - откуда водка. Я знаю, что ее принесла и подлила Галинке ты. И выбор, который я тебе предлагаю - ты признаешься в этом и получаешь наказание прямо сейчас,
*при этих словах у Лады все холодеет внутри. Она молчит и нервно крутит в руках ручку * Откуда же он узнал? Откуда он мог узнать? Никто же не видел...

Вся школа так или иначе будет в курсе этой истории. А ты будешь ждать: сегодня или завтра? или послезавтра? При родителях Гали или нет?
*Лада явно нервничает. Она не знает какое решение принять. С одной стороны перспектива, нарисованная Аркадием - ужасная перспектива. Она скорее умрет, чем даст опять наказать себя при Гале! С другой стороны - может он просто пугает? Не может же он знать наверняка... а вдруг знает? Но как? Мысли путаются. Девочка уже близка к тому, чтобы зареветь*
- Итак, выбирай. Мобильный у меня в руке, номер твоего отца записан... Я набираю? Помни, потом отыграть назад ничего не удастся, если маховик закрутится. В тайне мы это уже не сохраним, даже если захотим. Кто и как ввяжется в эту историю, мы даже не сможем определить, если выпустим ее наружу.
*На решение времени не остается. Что ему ответить? Что ответить?признаться сразу? Но тогда - точно розги. Не признаваться? Но тогда все может обернуться еще хуже. Она в отчаянье заламывает руки и молчит, оттягивая момент.*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 12:44 pm

Лада писал(а): *На решение времени не остается. Что ему ответить? Что ответить?признаться сразу? Но тогда - точно розги. Не признаваться? Но тогда все может обернуться еще хуже. Она в отчаянье заламывает руки и молчит, оттягивая момент.*
Пауза затянулась.

- Я вижу, что тебе трудно, девочка. Я мог бы дать тебе время на обдумывание - но что тут обдумывать? Все просто и ясно. Сейчас и здесь - или потом, неизвестно где, неизвестно с кем. Решаешь ты.

Нажимаю первую кнопку на мобильнике...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Лада » Чт окт 30, 2003 1:14 pm

- Я вижу, что тебе трудно, девочка. Я мог бы дать тебе время на обдумывание - но что тут обдумывать? Все просто и ясно. Сейчас и здесь - или потом, неизвестно где, неизвестно с кем. Решаешь ты.

Нажимаю первую кнопку на мобильнике...
*подскакивает с места* Нет! Не надо! Не надо звонить! Это...я... *снова опускает голову*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Чт окт 30, 2003 4:08 pm

Аркадий писал(а): - Я знаю, о чем ты сейчас думаешь, Лада: гонит Викторыч, ни фига он будет заводиться со всей этой хренотенью. Поверь мне: буду. Это не мелочь. Это не шалость, вроде того, что натворил чудак Фимка...
Фимка подслушивая у полуоткрытой двери... Про себя.
- Сам чудак...

Недослушав, разговор уходит в Темкину комнату....

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 7:11 pm

Лада писал(а):*подскакивает с места* Нет! Не надо! Не надо звонить! Это...я... *снова опускает голову*
- Ну что ж, одно хорошо - ты нашла в себе смелость признаться. Хорошо. Думаю, тогда мы обойдемся без розог, без рыдальни - брючный ремень при мне.

- Раздевайся, Лада. Совсем. Догола.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Лада » Пт окт 31, 2003 10:21 am

- Ну что ж, одно хорошо - ты нашла в себе смелость признаться. Хорошо. Думаю, тогда мы обойдемся без розог, без рыдальни - брючный ремень при мне.
- Раздевайся, Лада. Совсем. Догола.
*не верит своему счастью: розог не будет? Правда? Во взгляде надежда и неверие. И тут до девочки доходит смысл последней фразы.*
- К-как р-раздеваться? Совсем?! Зачем, это ведь не нужно...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Аркадий » Пт окт 31, 2003 12:20 pm

Лада писал(а):- К-как р-раздеваться? Совсем?! Зачем, это ведь не нужно...
- Догола раздеваться, Лада. Не будет розог, не будет публичного наказания. Верно. От этого твое добровольное согласие тебя избавило. Но будет порка, и, уверяю тебя,хорошая порка ремешком. Вот этим.

(медленно вытягиваю из брют кожанный ремень, он вьется, кончик свисает почти до самого пола)

- Тебе хотелось, чтобы Галю с позором наказали. А ведь она ничего тебе не сделала, напротив, старалась стать тебе подружкой! Я уверен, будь она здесь, она бы стала заступаться за тебя. А ты решила ее подставить. Этот отвратительно. Я накажу тебя саму. Я хочу, чтобы ты сама пережила стыд и боль, которые хотела причинить Гале.

- Раздевайся, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Аркадий Пт окт 31, 2003 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Пт окт 31, 2003 2:13 pm

- Догола раздеваться, Лада. Не будет розог, не будет публичного наказания. Верно. От этого твое добровольное согласие тебя избавило. Но будет порка, и, уверяю тебя, хорошая порка ремешком. Вот этим.
*облегчение от того, что розги отменяются сменятся страхом. Ремень - это ведь тоже больно...*
(медленно вытягиваю из брюк кожанный ремень, он вьется, кончик свисает почти до самого пола)
*Лада как завороженная провожает глазами ремень. Зябко пожимает плечами и поеживается.*
- Тебе хотелось, чтобы Галю с позором наказали. А ведь она ничего тебе не сделала, напротив, старалась стать тебе подружкой! Я уверен, будь она здесь, она бы стала заступаться за тебя. А ты решила ее подставить. Этот отвратительно. Я накажу тебя саму. Я хочу, чтобы ты сама пережила стыд и боль, которые хотела причинить Гале.

- Раздевайся, пожалуйста.
*расстегивает юбку. Берется за пояс. Застывает на минуту в нерешительности. Но натолкнувшись на строгий взгляд Аркадия, медленно стаскивает её с себя. Потом, опять чуть помедлив, стягивает трусики. Когда рядом со всей одеждой ложиться блузка, Лада стоит, пытаясь прикрыться руками, пунцовая от стыда. Начинает слегка дрожать от страха.*

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Аркадий » Пт окт 31, 2003 3:19 pm

Лада писал(а):*расстегивает юбку. Берется за пояс. Застывает на минуту в нерешительности. Но натолкнувшись на строгий взгляд Аркадия, медленно стаскивает её с себя. Потом, опять чуть помедлив, стягивает трусики. Когда рядом со всей одеждой ложиться блузка, Лада стоит, пытаясь прикрыться руками, пунцовая от стыда. Начинает слегка дрожать от страха.*
(необычно, что трусики Лада спустила сразу после юбки - обычно от них отказываются последними, а то и после долгих волнений и борьбы).

- Так, а руки, пожалуйста, держи по бокам. Я понимаю, что тебе стыдно. Наказание и должно быть стыдным. Так что прикрываться тут нечего. Если думаешь, что я чего-то такого еще в своей жизни не видел, то глубоко ошибаешься.

- И, пожалуйста, запомни, дорогая, это ощущение голой девчонки перед поркой. Ты хотела доставить его Гале, а доставила себе. Нравится? Хочется повторить в будущем?

(складываю ремень пополам)

- Что, знаком тебе этот предмет? Мама тебя с ним знакомила?

- А теперь, пожалуйста, ложись на диван кровать кверху голой попой. Впрочем, подожди: сперва подложи туда подушку, чтобы попа эта торчала повыше, как раз под ремень. Вот так. И объясни мне, как ты поняла: за что тебя наказывают.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Лада » Пт окт 31, 2003 4:50 pm

- Так, а руки, пожалуйста, держи по бокам. Я понимаю, что тебе стыдно. Наказание и должно быть стыдным. Так что прикрываться тут нечего. Если думаешь, что я чего-то такого еще в своей жизни не видел, то глубоко ошибаешься.
Самым трудным оказалось снять блузку. Когда она была на месте, то прикрывала все, что ниже пояса... а вот теперь... руки по швам? Нет, я не могу... пожалуйста! Можно я сначала лягу... как в прошлый раз?
- И, пожалуйста, запомни, дорогая, это ощущение голой девчонки перед поркой. Ты хотела доставить его Гале, а доставила себе. Нравится? Хочется повторить в будущем?

(складываю ремень пополам)
*невольно отшатывается назад.*
- Что, знаком тебе этот предмет? Мама тебя с ним знакомила?
*еле слышно* Д-да...
- А теперь, пожалуйста, ложись на диван кровать кверху голой попой. Впрочем, подожди: сперва подложи туда подушку, чтобы попа эта торчала повыше, как раз под ремень. Вот так. И объясни мне, как ты поняла: за что тебя наказывают.
*стоит в нерешительности, так и не убрав руки по швам.*
*дрожащим голосом* Я-я поняла... за то, что с Галей плохо поступила...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Аркадий » Пт окт 31, 2003 5:23 pm

Лада писал(а):- Нет, я не могу... пожалуйста! Можно я сначала лягу... как в прошлый раз?*стоит в нерешительности, так и не убрав руки по швам.*
*дрожащим голосом* Я-я поняла... за то, что с Галей плохо поступила...
- А вести себя так можешь? А ну давай руки на затылок, и стой так, чтобы не было соблазна ничего прикрывать! А то счас живо в рыдальню поведу... прямо так! Пусть будет стыдно по-настоящему.

- И еще объясни мне, пожалуйста, что именно ты плохо сделала по отношению к Гале. Прежде, чем устраиваться на подушке.

Ответить