Серенада пасмурной подворотни

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#31 Сообщение Лада » Вт ноя 04, 2003 11:07 am

Фимка явно не ожидал встретить в это время в коридоре Ладу.
- Ничего, - искоса посмотрев на девчонку. Принесла, нелегкая.... -Чего тут шляешься? Ик, - неожиданно вырвалось у него. Фимка решил не задерживаться. Тем более, его цель была сегодня совсем не Лада, а Илья.
Это я шляюсь?!! *от возмущения Лада даже подпрыгнула* Это вы сегодня все с ума посходили: один гитарами кидается и по стенам лазает, другой вообще... ты мне зачем письмо прислал? Да еще такое...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 11:19 am

Лада писал(а): Это я шляюсь?!! *от возмущения Лада даже подпрыгнула* Это вы сегодня все с ума посходили: один гитарами кидается и по стенам лазает, другой вообще... ты мне зачем письмо прислал? Да еще такое...
Фимка останавливается на полпути. Внезапно с ног до головы его окутывает волна холода. - Какое еще письмо? Ничего я тебе не посылал.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#33 Сообщение Лада » Вт ноя 04, 2003 11:54 am

Фимка писал(а):
Лада писал(а): Это я шляюсь?!! *от возмущения Лада даже подпрыгнула* Это вы сегодня все с ума посходили: один гитарами кидается и по стенам лазает, другой вообще... ты мне зачем письмо прислал? Да еще такое...
Фимка писал(а):Фимка останавливается на полпути. Внезапно с ног до головы его окутывает волна холода. - Какое еще письмо? Ничего я тебе не посылал.
Да? Не посылал? А как же: "...приходи, у меня есть водка и сигареты..."? Что я, по-твоему, сама себе прислала? Вот сейчас найду дежурного воспитателя - с ним будешь разбираться "ты", "не ты"!
*разворачивается, чтобы уйти*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#34 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 12:04 pm

Лада писал(а): Да? Не посылал? А как же: "...приходи, у меня есть водка и сигареты..."? Что я, по-твоему, сама себе прислала? Вот сейчас найду дежурного воспитателя - с ним будешь разбираться "ты", "не ты"!
*разворачивается, чтобы уйти*
:shock: Хмель моментом улетучивается из головы Фимки. Это же надо так было ошибиться! А теперь что? Снова в рыдальню? Мальчика передергивает. Воспоминания о первой порке еще слишком свежи. - Я тебя предупреждал, - снова возник в голове мрачный голос. - Надо было раньше думать. (Да думал я, думал..., я же не знал, что так получиться...).
- Лад, погоди, не уходи, не надо...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 12:24 pm

Маришка писал(а):А Маришка стояла в стороне. Она прибежала вместе с медсестрой. И только когда этот врач сказал, что забирает Илью в больницу, она протолкалась между взрослыми и взяла Илью за руку.

- Тебе больно?.... Все будет хорошо, все обязательно будет хорошо....
- Не-а, не больно... Ни чуточки!
Илья прислушался к себе и понял, что ему и впрямь не больно. Совсем-совсем. Только в голове немного шумело и мир перед глазами выглядит, как будто смотришь через лупу - чуть размытый по краям, но зато болезненно четкий в середине. К тому же тело, видимо уже оклемавшись после удара, вдруг само по себе, как-то отдельно от желаний собственно Ильи, ощутило жажду действия, движения. Илье хотелось вскочить, куда-то бежать, прыгать, скакать, размахивать рками, плясать, петь, кинуться на шею Маришке, Алле, кому угодно! Кажется даже мачеху он мог бы расцеловать окажись она рядом. Впрочем, нет, до этого еще не дошло. :wink: Тем не менее, факт, что будучи уложенным на носилки и окруженным со всех сторон людьми, почему-то считающими, что ему именно сейчас нужен покой, он не мог осуществить все эти свои желания.
Это не значит, что он не пытался. Вряд ли на памяти врачей скорой встречались более беспокойные пациенты. Мальчик не пролежал спокойно ни секунды. Его жажда деятельности, неуемное любопытство, громкий смех били через край, превышая всякие разумные пределы.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#36 Сообщение Лада » Вт ноя 04, 2003 12:46 pm

Фимка писал(а)::shock: Хмель моментом улетучивается из головы Фимки. Это же надо так было ошибиться! А теперь что? Снова в рыдальню? Мальчика передергивает. Воспоминания о первой порке еще слишком свежи. - Я тебя предупреждал, - снова возник в голове мрачный голос. - Надо было раньше думать. (Да думал я, думал..., я же не знал, что так получиться...).
- Лад, погоди, не уходи, не надо...
*Лада оборачивается. Она в растерянности. Последний разговор с Аркадием оч-чень хорошо помнится... А Фимке, ведь, гораздо хуже пришлось... а теперь опять...*

Н-ну ладно... ну не пойду. Слушай, а чего это Илья вдруг на ночь глядя песни распевать решил, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 1:17 pm

Лада писал(а): *Лада оборачивается. Она в растерянности. Последний разговор с Аркадием оч-чень хорошо помнится... А Фимке, ведь, гораздо хуже пришлось... а теперь опять...*

Н-ну ладно... ну не пойду. Слушай, а чего это Илья вдруг на ночь глядя песни распевать решил, а?
- Откуда я знаю, - с недоверием Фимка смотрит на Ладу. Агрессивность мальчика сходит на нет. - Что-то его давно не слышно. Ну, я, это, пойду, наверное? Ты точно никому не скажешь?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Лада » Вт ноя 04, 2003 3:36 pm

Фимка писал(а):- Откуда я знаю, - с недоверием Фимка смотрит на Ладу. Агрессивность мальчика сходит на нет. - Что-то его давно не слышно. Ну, я, это, пойду, наверное? Ты точно никому не скажешь?
Не, не скажу! *Глядя на повеселевшее лицо Фимки Лада удивляется - как оказывается приятно, когда по-хорошему...* А не слышно его, потому что он на стенку полез. Вначале пел, а потом гитару бросил и по трубе - к этой, к Маришке на балкон. Тоже мне рыцарь с принцессой! Ха! Ну, ладно, я тоже пошла. Дурацкий сегодня день был.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 3:57 pm

-------------------------
Последний раз редактировалось Аркадий Вт ноя 04, 2003 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 3:59 pm

Лада писал(а): Не, не скажу! *Глядя на повеселевшее лицо Фимки Лада удивляется - как оказывается приятно, когда по-хорошему...* А не слышно его, потому что он на стенку полез. Вначале пел, а потом гитару бросил и по трубе - к этой, к Маришке на балкон. Тоже мне рыцарь с принцессой! Ха! Ну, ладно, я тоже пошла. Дурацкий сегодня день был.
- Спасибо... Лада... - Фимка с удивлением смотрит на девчонку. Хоть и Галку подставила, и ругались чуть не до драки, а ты смотри... А то я думал все, кранты мне, сдаст ябеда... И еще раз вдогонку: Лада! Спасибо тебе!
Хмель еще бродит в его голове, и он выходит на улицу, где обнаруживает свою гитару с разбитой декой. Ильи нигде нет, скорая уже уехала, а про падение Фимка ничего не знает. - Убью, гад! - с ненавистью про бывшего друга, шепчет Фимка. Но уже поздно. Фимка решает вернутся в свою комнату.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#41 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 4:08 pm

Последний раз редактировалось Фимка Вт ноя 04, 2003 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#42 Сообщение Темка » Вт ноя 04, 2003 4:34 pm

Темка подошел к Маришке -Маришь пойдем ..

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#43 Сообщение Маришка » Вт ноя 04, 2003 4:43 pm

Темка писал(а):Темка подошел к Маришке -Маришь пойдем ..
Маришка вцепилась в Темкину руку.
- Теееем.... а вдруг он умрет..... зачем они его забрали? Тема, ну скажи, что он поправится.... я боюсь.... - плакала Маришка.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#44 Сообщение Темка » Вт ноя 04, 2003 5:19 pm

Маришка писал(а):
Темка писал(а):Темка подошел к Маришке -Маришь пойдем ..
Маришка вцепилась в Темкину руку.
- Теееем.... а вдруг он умрет..... зачем они его забрали? Тема, ну скажи, что он поправится.... я боюсь.... - плакала Маришка.

не умрет -Темка пытался найти слова ... с ним все хорошо будет .. я как то тоже падал только с дерева и вот ничего жив .. да Маришь не бойся пойдем я тебя до твоей комнаты провожу ..

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#45 Сообщение Маришка » Вт ноя 04, 2003 5:21 pm

Это ты меня успокить стараешься.... А вдруг он позвоночник повредил? Или голову? Вдруг он инвалидом останется? Это я во всем виновата....

Ответить