У Аллы Александровны(вечер в день возвращения Ильи)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
У Аллы Александровны(вечер в день возвращения Ильи)

#1 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 05, 2003 10:16 pm

Илья пришел к Алле Александровне поздно вечером. Он вообще хотел припереться к ней на ночь глядя, непосредственно перед отбоем, но вовремя сообразил, что это было бы трусостью и отправился загодя. Он знал, что разговор будет трудным. Холодный комок вырос до размеров хорошего футбольного мяча и тяжелым камнем царапался внутри. Илья тщательно привел себя в порядок, принял душ, причесался, надел новенькую свежепошитую форму (старая после карабканья по стене пришла в негодность), постарался придать лицу подобающее случаю выражение. Короче - аллегория идеального лицеиста. Хоть щас ваяй в мраморе.

Немного потоптавшись перед дверью, он набрал в грудь побольше воздуха, как перед прыжком с вышки, и постучал.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: У Аллы Александровны(вечер в день возвращения Ильи)

#2 Сообщение Алла Александровна » Ср ноя 05, 2003 10:23 pm

Илья Шпелер писал(а):
Немного потоптавшись перед дверью, он набрал в грудь побольше воздуха, как перед прыжком с вышки, и постучал.
-Войдите - раздался из-за двери голос Аллы Александровны. Она сидела за столом, проверяя тетради.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 05, 2003 10:28 pm

Илья вошел, тщательно претворив за собой дверь. И так и остался подле нее.

- Здравствуйте, Аллексанна. Вы говорили, чтоб я зашел...

Может, разговора и не будет? Может ей просто надо что-то уточнить у него? Холодный комок в душе немного скукожился.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#4 Сообщение Алла Александровна » Ср ноя 05, 2003 10:33 pm

Проходи. Садись. Разговор у нас будет долгий.
Илья, я разговаривала с врачом. Я знаю, что ты принимал наркотики. И сейчас ты объяснишь мне - зачем ты это сделал, где ты это взял и как давно ты это пробуешь. Расскажешь все честно. Это - не просьба. Это - почти что ультиматум.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 05, 2003 10:42 pm

Обухом по голове. Холодный шарик взорвался мириадом морозных игл, пронзивших все мальчика насквозь. Даже пальцы словно окоченели. Илья плавно, как в замедленном кино прошел через кабинет и сел на краешек стула.

- Да это не наркотики... Это так... А может, врач ошибся? - промямлил он и замолк. Он понял, что выглядит как выжатая половая тряпка, а не как мужчина. Но и сил поднять голову - не было. Ему стало стыдно и он, как обычно в таких случаях, жарко покраснел. :oops: Так он и сидел, глядя в паркет с холодными как у мертвеца пальцами и вспотевшей под пиджаком спиной.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#6 Сообщение Алла Александровна » Ср ноя 05, 2003 10:54 pm

-Нет, Илья, это не "так". И врач - не ошибся. Лекцию о вреде наркотиков я тебе сейчас читать не буду. Иди сюда, смотри.

Алла достала из стола маленький фотоальбом. Протянула Илье. С ярких фотографий на него смотрела Алла и еще какой-то парень - может быть, чуть старше ее, рыжий и очень чем-то самого Илью напоминающий. Вот они с Аллой на фоне осеннего леса. Вот он держит ее на руках и они смеются. Вот они целуются, перегнувшись через борт мотоцикла. А следующий кадр - тот же молодой парень в гробу.

-Он разбился, когда ехал от меня. Я не знала, что он был "под кайфом". Мы должны были пожениться.
Алла говорила спокойно. Наверное, слишком спокойно.

-Я не допущу, чтобы с тобой это повторилось. Рассказывай. Сейчас же.[/code]

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Затык

#7 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 06, 2003 11:07 am

Илья обалдело смотрел на фотки. В лице - ни кровинки. "Значит, хахаля все же нет", - промелькнула совершенно дурацкая мысль.
Илья замер и замолчал. Мысли путались. Он был испуган. И совершенно не знал, что говорить. Точнее, сказать нужно было очень много, но вот - как?
Пауза затянулась.
Илья тяжело вздохнул и уставился в пол.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Затык

#8 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 06, 2003 5:18 pm

Ну что же, будем молчать?
Хорошо, можешь молчать. Ты, наверное, понимаешь, что я должна позвонить твоим родителям. Только сначала скажи - они знают, что ты принимал наркотики раньше? Это ведь явно не первый раз.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 06, 2003 5:50 pm

Это был удар ниже пояса. Илья вздрогнул.
- Знают, - чуть слышно ответил он, - Не надо звонить...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#10 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 06, 2003 5:53 pm

Илья Шпелер писал(а):Это был удар ниже пояса. Илья вздрогнул.
- Знают, - чуть слышно ответил он, - Не надо звонить...
Ты понимешь, что я должна им объяснить, каким образом ты в больнице оказался?! О наркотиках говорить не хочу. Но, пожалуйста, расскажи мне все. И отдай таблетки, ладно?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 06, 2003 5:59 pm

- Я отдам... Только не надо папе о колесах ничего говорить. Он огорчиться, а у него сердце слабое.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#12 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 06, 2003 6:03 pm

Илья, я постараюсь это дело замять - потому что иначе из лицея тебе придется уйти. А если узнают, то и мне вместе с тобой.

Но за наркоту я тебя накажу. Думаю, ты знаешь, как.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 06, 2003 9:34 pm

Алла Александровна писал(а):Илья, я постараюсь это дело замять - потому что иначе из лицея тебе придется уйти. А если узнают, то и мне вместе с тобой.
- Ой, а я Маришке уже сказал... И Фимке.
Алла Александровна писал(а):Но за наркоту я тебя накажу. Думаю, ты знаешь, как.
Со вздохом:
- Знаю...

Начинает расстегиваться.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#14 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 06, 2003 9:49 pm

Сказал? Ну что же... остается надеяться, что ни Маришка, ни особенно Фимка, не будут распространять эту информацию.


Провинностей у тебя за это время накорилось достаточно. За них ты будешь наказан в рыдальне, но потом. А я сейчас наказываю - за дурость. За дурацкие, идиотские эксперименты с таблетками.
Илья, дай мне, пожалуйста, свой ремень.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 06, 2003 10:02 pm

"Ни фига попал! Сразу две порки... Ой-ой-ой!" - думал Илья, лихорадочно вынимая непослушными пальцами брючный ремешок.

- А Вы точно папе не скажете?

На то, останется или нет он в Лицее ему, вообще-то, было плевать.

Ответить