Учительская

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Признание.

#31 Сообщение Фимка » Пт ноя 07, 2003 7:02 pm

Фимка находит Аллу Александровну в учительской, что-то сверяющей и отмечающей в каких-то своих журналах.
-Алла Александровна, можно? - Мальчик заходит, топчется на месте. - Алла Александровна, я хочу вам сказать... Алла Александровна, я хочу вас попросить... Алла Александровна, они не виноваты, они из-за меня все сделали, не надо их наказывать... - собравшись духом выпалил Фимка.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Пора наводить контакты

#32 Сообщение Вико » Сб ноя 08, 2003 7:44 am

Вико, стоящий в это время у входа в учительскую в ожидании, когда мимо пройдет хоть кто-нибудь из учителей, просачивается в дверь вслед за Фимкой и скромно встает в стороне, ожидая, когда на него обратят внимание. Слова сверстника, обращенные к учительнице, заставляют его навострить уши. "Так-так, - думает он, - мама, кажется, говорила, что в этой школе ребят наказывают розгами. Надо будет потом порасспросить этого парня, наверное, ему известно, как это здесь происходит!"

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Признание.

#33 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 08, 2003 5:49 pm

Фимка писал(а):Фимка находит Аллу Александровну в учительской, что-то сверяющей и отмечающей в каких-то своих журналах.
-Алла Александровна, можно? - Мальчик заходит, топчется на месте. - Алла Александровна, я хочу вам сказать... Алла Александровна, я хочу вас попросить... Алла Александровна, они не виноваты, они из-за меня все сделали, не надо их наказывать... - собравшись духом выпалил Фимка.
-Кто в чем не виноват? Что именно из-за тебя сделали? Да не стой ты у порога, несчастье мое! Так кто не виноват-то?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Признание.

#34 Сообщение Фимка » Сб ноя 08, 2003 6:16 pm

Алла Александровна писал(а): -Кто в чем не виноват? Что именно из-за тебя сделали? Да не стой ты у порога, несчастье мое! Так кто не виноват-то?
Фимка подходит ближе. Начинает сбивчиво объяснять.
- Они там трут. А он там боится. А они не виноваты. Они хотели в знак протеста. И в знак солидарности.
И вообще если бы не я. Они бы не сделали. Это все из-за меня. Из-за картины. Стены исчертили.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Признание.

#35 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 08, 2003 6:30 pm

Фимка писал(а):
Алла Александровна писал(а): -Кто в чем не виноват? Что именно из-за тебя сделали? Да не стой ты у порога, несчастье мое! Так кто не виноват-то?
Фимка подходит ближе. Начинает сбивчиво объяснять.
- Они там трут. А он там боится. А они не виноваты. Они хотели в знак протеста. И в знак солидарности.
И вообще если бы не я. Они бы не сделали. Это все из-за меня. Из-за картины. Стены исчертили.
Фимка, кто что трет? Кого он боится? Кто кого боится? Стены? Так я знаю, кто стены разрисовал. А ты тут причем? Из-за тебя разрисовал, говоришь? Глупо. Нелепо.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Признание.

#36 Сообщение Фимка » Сб ноя 08, 2003 6:39 pm

Алла Александровна писал(а): Фимка, кто что трет? Кого он боится? Кто кого боится? Стены? Так я знаю, кто стены разрисовал. А ты тут причем? Из-за тебя разрисовал, говоришь? Глупо. Нелепо.
Фимка начинает горячится.
- Ну, не только из-за меня. Они хотели учителям показать.... - осекается. - В общем, Алла Александровна, я картины отреставрирую. А стены они ототрут. И тогда наказывать никого не надо будет.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Признание.

#37 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 08, 2003 6:42 pm

А ты умеешь реставрировать?
Ну хорошо, стены они ототрут. А мозги ты им тоже свои вставишь? Хотя нет, твои лучше не надо....

Фимка, я понимаю, что хотели сделать гадость. Сделали. Теперь придется расплачиваться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Признание.

#38 Сообщение Фимка » Сб ноя 08, 2003 6:47 pm

Алла Александровна писал(а):А ты умеешь реставрировать?
Ну хорошо, стены они ототрут. А мозги ты им тоже свои вставишь? Хотя нет, твои лучше не надо....

Фимка, я понимаю, что хотели сделать гадость. Сделали. Теперь придется расплачиваться.
Фимка понимает что все бестолку.
- Ладно, Алла Александровна... Я как лучше хотел... Извините.
Фимка разворачивается и уходит.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#39 Сообщение Вико » Сб ноя 08, 2003 7:39 pm

Дождавшись, когда за Фимкой закроется дверь, Вико рискует взять инициативу на себе и обращается к оставшейся в комнате учительнице:
- Простите, меня родители определили в Вам в лицей, с кем-то договаривались, даже деньги, вроде, уже заплатили, только до сих пор не знают, в какой класс меня запишут... (с надеждой) Может быть к Вам? Посмотрите, пожалуйста, в своих бумагах, меня Викентий Павлов зовут, хотя я вообще-то привык, чтобы звали Вико.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#40 Сообщение Алла Александровна » Вс ноя 09, 2003 7:20 am

Привет, Викентий Павлов :-) Меня ховут Алла Александровна. Ты давно в коридоре ждешь? Извини, так получилось, что тебя никто не встретил...

Так, давай посмотрим.... Павлов, Павлов... Павленко есть.... Паволокина есть.... и Павлов есть! Так что да, ты попадаешь в мой класс. Через десять минут урок... хочешь, пойдем сразу, познакомишься с ребятами? А потом я покажу тебе твою комнату, это в другом крыле.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#41 Сообщение Вико » Вс ноя 09, 2003 10:04 am

Алла Александровна пишет: - Привет, Викентий Павлов :-) Меня ховут Алла Александровна. Ты давно в коридоре ждешь? Извини, так получилось, что тебя никто не встретил...

- Ничего, Алла Александровна, я же понимаю, что тот учитель, с которым моя мама раньше договаривалась, уволился, а другие, наверное, о моем поступлении сюда и не знали...

Так, давай посмотрим.... Павлов, Павлов... Павленко есть.... Паволокина есть.... и Павлов есть! Так что да, ты попадаешь в мой класс. Через десять минут урок... хочешь, пойдем сразу, познакомишься с ребятами? А потом я покажу тебе твою комнату, это в другом крыле.[/quote]

- Спасибо, я готов, я даже все свои учебники с собой захватил, может, пригодятся, если, конечно, в вашем лицее те же самые учебники используют.
Вико закидывает на плечи свой рюкзак и встает у двери, ожидая, когда его отведут на урок.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#42 Сообщение Темка » Вс ноя 09, 2003 12:47 pm

Темка заглянул в учительскую после уроков .. то что он не подошел к Алле Александровне раньше - он просто не мог набратся смелости . теперь же после десятиминутного топтания возле двери он все таки осмелился - Алла Александровна я оттер стену ...

Ответить