Обед у сэра Алистара

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Вс ноя 09, 2003 7:46 pm

Сэр Алистар писал(а):Добрый вечер, господа! Польщен вашим приездом!
(бросает взгляд на каминные часы, чуть дергает бровью)
Позвольте помочь Вам раздеться.
Прошу....

*Лада делает еще один книксен* Это для нас большая честь сэр Алистар, посетить вашу прекрасную виллу.
Мои гости граф Антонио Бонавентура, советник-посланник посольства Итальянской республики и его супруга графиня Вероника, г-н Дариуш Чарпа-заде, посол Исламской республики Иран, бригадный генерал сэр Майкл Форестер-Вудмэн, военный атташе посльства Соединенного Королевства, г-н Джон Смит, приватный путешественник.
Добрый день господа. Приятно познакомиться! :D
*шопотом Фимке* ни одного имени не запомнила! вот они придумывают...
Прошу, господа! Какой аперитив могу я вам предложить? Соки, перье, боржоми, шерри , т.е. простите, херес, мартини, виски - односолодовый, смешаный, джин, коньяк, кир роййал, водку по русскому обычаю, вино? Прошу господа...
Чувствуйте себя свободно, простите за некоторую незавершенность интерьера, я только вьехал сюда.
*Лада подмигивает Фимке* Водку, конечно.
*сэру Алистару* Благодарю вас, вы очень любезны! Я предпочла бы сок.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Вс ноя 09, 2003 7:51 pm

Лада писал(а): *Лада подмигивает Фимке* Водку, конечно.
*сэру Алистару* Благодарю вас, вы очень любезны! Я предпочла бы сок.
Фимка Ладе на ухо. Ты, че сдурела? Я водку не буду....

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#18 Сообщение Сэр Алистар » Пн ноя 10, 2003 5:59 am

Прошу сок для госпожи Лады.
Фимке - что Вам угодно, сударь?

Алле Александровне и Маришке - на чем остановят свой выбор две мисс К.?

-----------------------
Пока все разбирают напитки к Фимке подходит Джон Смит.
- здравствуйте, меня зовут Смит, Джон Смит. Рад познакомиться с молодым русским человеком, весьма рад. Я много путешествую, мне интересен мир за пределами моего маленького провинциального острова. Я так поражен масштабами и размахом Вашей страны. Все здесь производит неизгладимое впечатление. Вчера я был в Большом. Изумительно! Наш Королевский балет это танцульки фермеров в деревенской пивной, по сравнению...
Вы ведь учитесь в необыкновенном лицее, не правда ли? Сэр Алистар так рад, что он получил здесь работу, он уверен, что с Вами и Вашими соучениками ему будет намного интереснее, чем с его оксфордскими студентами.
Очень приятно познакомиться с представителем юной интеллектуальной элиты России. О каком поприще в будущем Вы думаете - политика, бизнес, наука, государственная служба? Ваш выбор определяется семейной традицией?
-----------------------------
Сэр Алистар наливает сок Ладе
- Рад и признателен, что Вы, барышня, сочли возможным почтить своим присутствием мой скромный обед. Простите, я пока не разобрался с классными списками. Вы в моем классе, который я наследую у Аркадия Викторовича, или у Аллы Александровны?
Какие предметы интересуют Вас в наибольшей степени? Этот выбор определяется семейной традицией?

-------------------------------
Генерал Форестер-Вудмэн обращается к Алле Александровне и Маришке:
- Чрезвычайно рад знакомству. Я так жалею, что служу в нашем посольстве в ранге военного атташе, необходимость общения с моими российскими коллегами лишает меня возможности уделять должное внимание очаровательнейшим московским дамам, особенно таким исключительным во всех отношениях как вы, сударыни. Мне, по долгу службы постоянно приходится бывать на дипломатических приемах, но ни разу я не видел нарядов, подобранных с таким вкусом как у вас, сударыни. Неужели в вашем лицее учат даже этому? Нет не может быть!, вкус это прирожденное качество, оно связано с внутренним благородством. Видимо именно это врожденное семейное благородство и привело вас в лицей? Я предполагаю, что вы обе происходите из исключительных по своим достоинствам семей?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Пн ноя 10, 2003 9:54 am

Сэр Алистар писал(а): Фимке - что Вам угодно, сударь?
Фимка сначала мнется. Вдруг неожиданно для себя. - Мне сухой мартини, пожалуйста.
Сэр Алистар писал(а): Пока все разбирают напитки к Фимке подходит Джон Смит.
- здравствуйте, меня зовут Смит, Джон Смит. Рад познакомиться с молодым русским человеком, весьма рад. Я много путешествую, мне интересен мир за пределами моего маленького провинциального острова. Я так поражен масштабами и размахом Вашей страны. Все здесь производит неизгладимое впечатление. Вчера я был в Большом. Изумительно! Наш Королевский балет это танцульки фермеров в деревенской пивной, по сравнению...
Вы ведь учитесь в необыкновенном лицее, не правда ли? Сэр Алистар так рад, что он получил здесь работу, он уверен, что с Вами и Вашими соучениками ему будет намного интереснее, чем с его оксфордскими студентами.
Очень приятно познакомиться с представителем юной интеллектуальной элиты России. О каком поприще в будущем Вы думаете - политика, бизнес, наука, государственная служба? Ваш выбор определяется семейной традицией?
Пригубив несколько раз бокал и держа его в руке, Фимка поворачиватся к Джону Смиту.
- Очень приятно, очень. Ефим Сорокин. Замечательно видеть в вашем лице (Фимку понесло, кого он собирался видеть в лице Джона Смита представлялось ему довольно смутным)эээ... столь неординарного представителя такой замечательной страны, как ваша. Туманный Альбион... Поэзия Шекспира, романтика сэра Вальтера Скотта, Викторианство... Да, вы совершенно правы, наш русский балет является одним из столпов нашей русской культуры. Зародившись еще во времена крепостного права, русский балет достиг своего пика во времена, когда противостояние между востоком и западом, казалось приведет к всемирной ядерной катастрофе. Как хорошо, что эти времена позади. Но не будем о грустном... По поводу своего выбора, я же могу сказать только одно. Меня привлекают точные науки, а также история, география и мировая литература. Естественно, когда я говорю о мировой литературе не могу не отметить вклад наших соотечественников в общую мировую сокровищницу. Так что, скорее всего, я пойду по гуманитарной части. (Фимка допивает бокал, берет второй и его слегка развозит). Кстати, вы не могли бы мне ответить на один простой вопрос?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Лада » Пн ноя 10, 2003 10:51 am

Сэр Алистар писал(а): Сэр Алистар наливает сок Ладе
- Рад и признателен, что Вы, барышня, сочли возможным почтить своим присутствием мой скромный обед.
* Лада слегка снисходительно кивает головой. И откуда взялась эта надменность у дочери "нового русского" ? *
Простите, я пока не разобрался с классными списками. Вы в моем классе, который я наследую у Аркадия Викторовича, или у Аллы Александровны?
Я имею честь быть в классе Аркадия Викторовича. То есть теперь уже вашем. Спасибо, сок превосходен. И я надеюсь, что мы с вами будем плодотворно работать вместе. *Лада явно переигрывает. И эта назидительная речь в исполнении 12 летней девочки смотрится комично.*
Какие предметы интересуют Вас в наибольшей степени? Этот выбор определяется семейной традицией?
*семейные традиции? Тройное хи-хи про себя. Есть ли вообще традиции в семьях новых русских?* Вобще-то меня мало интересуют школьные предметы. Школа это что? Тягостная обязанность. Выполнил и забыл. Куда больше меня интересуют танцы и верховая езда. Говорят, у вас в Англии это национальное развлечение? Еще я мечтаю занятся фехтованием. Только никак не могу подыскать подходящий клуб. Ну и само собой - театр. Театр - это нечто необыкновенное. А какие увлечения у вас?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#21 Сообщение Маришка » Пн ноя 10, 2003 4:57 pm

Маришка присела в реверансе перед гостями, наскоро кивнула Фимке и Ладе и полностью сосредоточилась на генерале Форестер-Вудмэн.

Мариша первый раз попала на такой прием, ей все было вновинку, а уж внимание генерала сильно подняло ее в собственных глазах :-)

Только Мариша собиралась раскрыть рот и рассказать мистеру Форестер-Вудмэн, что в их Лицее наряды выбирать не учат, а цчат вовсе даже противной физике, и это она сама, Маришка, такая умница... но рядом стояла Алла, и они уже беседовали с генералом, а девочке пришлось оставить свои мысли при себе :-)

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#22 Сообщение Сэр Алистар » Пн ноя 10, 2003 10:35 pm

Фимка:
Меня привлекают точные науки, а также история, география и мировая литература. Естественно, когда я говорю о мировой литературе не могу не отметить вклад наших соотечественников в общую мировую сокровищницу. Так что, скорее всего, я пойду по гуманитарной части.

Джон Смит:
- Прекрасный выбор, сразу виден Ваш острый академический ум. Видимо выбор будущего поля исследований обусловлен академическими традициями Вашей семьи?
(Фимка допивает бокал, берет второй и его слегка развозит).
- Позвольте подлить Вам еще мартини, господин Сорокин.
Кстати, вы не могли бы мне ответить на один простой вопрос?
- К Вашим услугам.

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#23 Сообщение Сэр Алистар » Пн ноя 10, 2003 10:57 pm

Лада:
Я имею честь быть в классе Аркадия Викторовича. То есть теперь уже вашем. Спасибо, сок превосходен. И я надеюсь, что мы с вами будем плодотворно работать вместе.
- Рад, весьма рад. Уверен в нашем плодотворном сотрудничестве.
*Лада явно переигрывает. И эта назидительная речь в исполнении 12 летней девочки смотрится комично.*
*Сэр Алистар не обращает внимания на переигрывыние, ведет себя как обычно, подчеркнуто вежливо*
*семейные традиции? Тройное хи-хи про себя. Есть ли вообще традиции в семьях новых русских?* Вобще-то меня мало интересуют школьные предметы. Школа это что? Тягостная обязанность. Выполнил и забыл. Куда больше меня интересуют танцы и верховая езда. Говорят, у вас в Англии это национальное развлечение? Еще я мечтаю занятся фехтованием. Только никак не могу подыскать подходящий клуб. Ну и само собой - театр. Театр - это нечто необыкновенное. А какие увлечения у вас?
Какое приятное совпадение, я тоже люблю верховую езду. Позвольте продемострировать Вам альбом фотографий, сделанных мною из Королевской ложи (дословно Королевская выгородка) на скачках в Ройал Аскот.
Любовь к верховой езде Вам привили Ваши родители?

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#24 Сообщение Сэр Алистар » Пн ноя 10, 2003 11:03 pm

Маришка писал(а):Маришка присела в реверансе перед гостями, наскоро кивнула Фимке и Ладе и полностью сосредоточилась на генерале Форестер-Вудмэн.

Мариша первый раз попала на такой прием, ей все было вновинку, а уж внимание генерала сильно подняло ее в собственных глазах :-)

Только Мариша собиралась раскрыть рот и рассказать мистеру Форестер-Вудмэн, что в их Лицее наряды выбирать не учат, а цчат вовсе даже противной физике, и это она сама, Маришка, такая умница... но рядом стояла Алла, и они уже беседовали с генералом, а девочке пришлось оставить свои мысли при себе :-)
Генерал был вынужден отвлечься на беседу с Аллой (а где она?), но продолжал дружелюбно поглядывать на Маришку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 8:33 am

Сэр Алистар писал(а): Джон Смит:
- Прекрасный выбор, сразу виден Ваш острый академический ум. Видимо выбор будущего поля исследований обусловлен академическими традициями Вашей семьи?


Пропускает вопрос мимо ушей.
Сэр Алистар писал(а): - Позвольте подлить Вам еще мартини, господин Сорокин.
- Угу. (берет бокал и выпивает его залпом. Похоже, сухой мартини Фимке очень понравился :) )
Сэр Алистар писал(а): - К Вашим услугам.
- Я конечно, понимаю, лорды, сэры, пэры, эт все конечно очень благородно. Только зачем вы столько индийцев угробили, колонизаторы вы паршивые?!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Лада » Вт ноя 11, 2003 10:49 am

Сэр Алистар писал(а): Какое приятное совпадение, я тоже люблю верховую езду. Позвольте продемострировать Вам альбом фотографий, сделанных мною из Королевской ложи (дословно Королевская выгородка) на скачках в Ройал Аскот. Любовь к верховой езде Вам привили Ваши родители?
О, с удовольствием! *тут Лада замечает Фимку, делающего ей знаки*
Но только в другой раз. Сейчас мне нужно отойти... Покорнейши прошу простить меня!

- Фимка, ты чего? Ух ты, а что это ты пьешь? А дай мне попробовать!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 11:12 am

Лада писал(а): - Фимка, ты чего? Ух ты, а что это ты пьешь? А дай мне попробовать!
Фимка оставляя в :shock: Джона Смита, поворачивается к Ладе.
(Полушопотом). Мартини пью. Хочешь? :) :twisted: Передает ей бокал.
Отходят чуть подальше.
- Лад, давай валить отсюда. А то меня Алла засечет. Пойдем походим по поместью. Погодь, я еще с собой бутылочку прихвачу :twisted: . Берет со стола бутылку початого мартини, и незаметным образом налепляет на нее этикетку "Сидр", заранее припасенную загодя :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#28 Сообщение Темка » Вт ноя 11, 2003 11:51 am

Темка как всегда опоздал .. причем видимо сильно опоздал . Родители хоть и были способны оплатить обучение в Лицее но автомобиля с личным шофером позволить себае не могли поэтому пришлось заказывать такси которая попала в пробку .
в общем теперь Темка стоял перед входом не находя в себе силы войти .. к тому же воротник рубашки (застегнутой на все пугвицы сильно раздражал горло )

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Лада » Вт ноя 11, 2003 12:17 pm

Фимка писал(а): Фимка оставляя в :shock: Джона Смита, поворачивается к Ладе.
(Полушопотом). Мартини пью. Хочешь? :) :twisted: Передает ей бокал.
Давай. Ой, а вкусненько...
- Лад, давай валить отсюда. А то меня Алла засечет. Пойдем походим по поместью. Погодь, я еще с собой бутылочку прихвачу :twisted: . Берет со стола бутылку початого мартини, и незаметным образом налепляет на нее этикетку "Сидр", заранее припасенную загодя :)
Алла вряд ли что увидит - она сейчас занята высокосветскими разговорами с высокочтимыми гостями. А вы о чем там болтали с этим советником? У тебя такое важное лицо было, умора!
*Лада допивает бокал мартини и тяга её к увеселительной прогулке возрастает немерянно*
Слиняем? Давно пора! :twisted: Кстати, этот Алистер любопытный товарищ... Только вот не люблю я, когда меня про родителей начинают расспрашивать. И я так и не поняла, что у него за прием: "Бокал вина", "Обед-буфет", "А-ля фуршет" или "Жур-фикс"?
*вот, что делает с человеком Мартини.*
"Шашлык(барбекю)", "Бокал вина с сыром", "Сауна", -перечисляла Лада виды приемов. Нет! Скорей всего бокал вина, точнее даже бутылка вина...
Ой, Фимка, а мы куда идем-то?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 12:37 pm

Лада писал(а): Давай. Ой, а вкусненько...
- Правда? Я знал... :)
Лада писал(а): Алла вряд ли что увидит - она сейчас занята высокосветскими разговорами с высокочтимыми гостями.
Ну, и славно :D
Лада писал(а): А вы о чем там болтали с этим советником? У тебя такое важное лицо было, умора!
Да ну его , докопался до меня кто я и откуда, про балет все выспрашивал, а сам на меня в это время с аппетитом поглядывал... :lol:
Лада писал(а): *Лада допивает бокал мартини и тяга её к увеселительной прогулке возрастает немерянно*
Слиняем? Давно пора! :twisted: Кстати, этот Алистер любопытный товарищ... Только вот не люблю я, когда меня про родителей начинают расспрашивать. И я так и не поняла, что у него за прием: "Бокал вина", "Обед-буфет", "А-ля фуршет" или "Жур-фикс"?
*вот, что делает с человеком Мартини.*
"Шашлык(барбекю)", "Бокал вина с сыром", "Сауна", -перечисляла Лада виды приемов. Нет! Скорей всего бокал вина, точнее даже бутылка вина...
- Бокал мартини с мальнькой принцессой :oops:
Лада писал(а):Ой, Фимка, а мы куда идем-то?
Фимка берет ее за руку и тащит куда-то в низ. - Наверняка, тут какие-нибудь подвалы, подземелья есть... Или я ничего в этих английских лордах не понимаю. - Вот, видишь ступеньки вниз идут, дай мне руку, аккуратнее.
И действительно, внизу первого этажа находится какая-то дверь. - Заглянем? - полуутвердительно, полувопросительно говорит мальчик. :shock:

Ответить