Обед у сэра Алистара

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 11, 2003 12:42 pm

Темка писал(а):Темка как всегда опоздал .. причем видимо сильно опоздал . Родители хоть и были способны оплатить обучение в Лицее но автомобиля с личным шофером позволить себае не могли поэтому пришлось заказывать такси которая попала в пробку .
в общем теперь Темка стоял перед входом не находя в себе силы войти .. к тому же воротник рубашки (застегнутой на все пугвицы сильно раздражал горло )
Тут из-за спины выскочил запыхавшийся Илья. На нем был дорогой ядовито-зеленый костюм в ирландском стиле. Из-за него-то, собственно, Илья и опоздал - пришлось заскочить домой, причем еще так, чтобы не попасться на глаза мачехе...

- Привет, Тём! О, милая рубашка... Че не входишь-то?

Он принялся стучать сначала кулаком, потом кольцом, зачем-то привешенном на петле к двери.

Открыл слуга.

- Эй, ты тут швейцар, че-ль? Дворецкий? А где ты тут дворец видишь? :twisted: Короче, сэр Алистар тут живет? Мы с Лицея, на прием приглашены.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Лада » Вт ноя 11, 2003 1:43 pm

Фимка писал(а):
Да ну его , докопался до меня кто я и откуда, про балет все выспрашивал, а сам на меня в это время с аппетитом поглядывал... :lol:
Как это с аппетитом? Он что, людоед? :D Какие-то они англичане все... странные очень. И откуда их здесь такая прорва?
- Бокал мартини с мальнькой принцессой :oops:
*Лада заливисто смеется*
Фимка, до чего ж с тобой здорово! :lol:
Фимка берет ее за руку и тащит куда-то в низ. - Наверняка, тут какие-нибудь подвалы, подземелья есть... Или я ничего в этих английских лордах не понимаю. - Вот, видишь ступеньки вниз идут, дай мне руку, аккуратнее.
И действительно, внизу первого этажа находится какая-то дверь. - Заглянем? - полуутвердительно, полувопросительно говорит мальчик. :shock:
Подвалы и подземелья? я никогда не была в подземельях. А там не очень темно? *на всякий случай покрепче хватается за Фимкину руку*
Дай-ка еще глотнуть! После очередного глотка, становится уже совсем не страшно. Просто море по колено и подвалы по плечу...
* И тут Лада замечает Илью. Хмурится. *
Фимка, подожди секунду. Я ему сейчас скажу, я ему все скажу...
*решительным шагом направляется в сторону вошедших*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#33 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 1:49 pm

Лада писал(а): * И тут Лада замечает Илью. Хмурится. *
Фимка, подожди секунду. Я ему сейчас скажу, я ему все скажу...
*решительным шагом направляется в сторону вошедших*
Фимка пытается сдержать Ладу. - Да погоди ты :). Сдался он тебе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Лада » Вт ноя 11, 2003 2:13 pm

Фимка писал(а): Фимка пытается сдержать Ладу. - Да погоди ты :). Сдался он тебе.
Да? Погоди? А он издеваться будет? Вместе со своей этой, Маришкой!
*тут до девочки доходит, что Фимке-то они друзья. И её порыв сразу гаснет* Ладно... извини я потом с ним поговорю, в следующий раз.
Ну пошли искать клады! Эх жаль, фонарик с собой не взяла! Знаешь какой у меня фонарик есть!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 2:35 pm

Лада писал(а): Какие-то они англичане все... странные очень. И откуда их здесь такая прорва?
- Эмигранты, мать их! (Фимка похоже все-таки надрался :)
). Понаехало на нашу голову! И все ведь в Лицей прут!

Лада писал(а): Ну пошли искать клады! Эх жаль, фонарик с собой не взяла! Знаешь какой у меня фонарик есть!
Фимка осторожно открывает дверь. - Хм. Еще коридор, пойдем, по-моему здесь достаточно светло. (Ульк. Еще глоток из бутылки). Перед ними открывается тускло, но все же достаточно освещенный небольшими, редко расположенными лампами, длинный коридор. - Странный какой-то коридор. Дверей по бокам нет. Картины какие-то висят. Типа Темкиных... Только деталей не разберу... ( Тени от ребят медлено переползали то вперед, то назад, то обгоняя, то крадясь за детьми и наконец, почти слились с полутьмой). Поворот какой-то. :shock: Ой!!! КТО ЭТО!

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#36 Сообщение Симка » Вт ноя 11, 2003 3:05 pm

*Пока люди гуляют и веселятся наверху, Симка решил освоиться в подвалах. Подвалы оказались просто зекинские! Большие, темные, глубокие, разветвленные и запутанные, как настоящий лабиринт. Не хуже чем у друга, людоеда Жоры, в пещерах. И - совершенно свободные, если не считать крыс. А вещей в них сколько интересных! Симка как раз склонился над грудой человеческих костей, горкой лежащих в углу и увенчанных лупоглазым черепом, когда сзади неожиданно раздались шаги и голоса... Симка резко отпрянул и заметался по комнатушке, опять совершенно забыв, что вполне может проникать сквозь стены*
Ой!!! КТО ЭТО!
Уфф! Фимка, напугал. :shock: Привет! :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Вт ноя 11, 2003 4:28 pm

Симка писал(а):Симка резко отпрянул и заметался по комнатушке, опять совершенно забыв, что вполне может проникать сквозь стены*

Уфф! Фимка, напугал. :shock: Привет! :)
-Симыч, это ты! Спасибо... я тебя напугал :). Да у меня до сих пор пожилки трясутся... Лад, не бойся, это Симка, привидение, доброе и симпатичное :P . Симыч, мартини будешь? :twisted:

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#38 Сообщение Симка » Вт ноя 11, 2003 4:45 pm

(Удивленно и заинтересованно) Чего не буду? Марти? А как это?

*Подлетает к Ладе, успокаивающе улыбаясь во весь щербатый рот*
Привет! Ты - Лада, да? Не бойся, я совсем не страшный. :D

*Чтобы доказать, что он совсем не страшный, Симка несколько раз пролетает прямо сквозь девочку, обдавая ее волнами холодного озноба, возникающего как бы изнутри.*

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#39 Сообщение Сэр Алистар » Вт ноя 11, 2003 7:53 pm

Фимка:
- Я конечно, понимаю, лорды, сэры, пэры, эт все конечно очень благородно. Только зачем вы столько индийцев угробили, колонизаторы вы паршивые?!
Джон Смит:
Ну отчего же паршивые, г-н Сорокин? Учитывая, размеры Британской империи над которой никогда не заходило солнце вполне успешные колонизаторы.

Я надеюсь, Вы, как представитель великой империи (м-да... великой в прошлом, весьма отдаленном, может быть не хронологически, но экзистенциально), огнем и мечом покорившей Поволжье, Сибирь, Кавказ и Среднюю Азию не будете отрицать благотворное воздействие империализма на туземные народы? В конце концов, бремя белого человека предусматривает необходимость насаждения ценностей европейской христианской цивилизации в "сердце тьмы". Определенные эксцессы при этом неизбежны, но все жесткие меры применяются исключительно для блага подопечных империи; не такова ли и дисциплинарная практика в Вашем лицее?
Уровни развития народов различаются также как и уровни развития индивидов, и также как непослушный ребенок нуждается в строгом внушении пока он не превратится в высокоорганизованное существо, естественно и органично воспринимающее все правила и регуляции, так и многие не достигшие цивилизационной зрелости народы нуждаются в твердой руке просвещенного чужестранца.
Не есть ли иерархия величайший организующий принцип? Можно ли говорить о равенстве людоеда готтентота с проколотым носом и такого оплота нашей с Вами европейской цивилизации как конторский клерк? Ведь не будете же Вы уравнивать учащегося Вашего лицея с неграмотным бомженком, роющимся в помойке?
Gentlemen know best (господа, знают лучше) как говорят у меня на родине, поэтому социально и культурно более высокоорганизованные народы и индивиды имеют право на доброжелательное господство.

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#40 Сообщение Сэр Алистар » Вт ноя 11, 2003 7:57 pm

Темка писал(а):Темка как всегда опоздал .. причем видимо сильно опоздал . Родители хоть и были способны оплатить обучение в Лицее но автомобиля с личным шофером позволить себае не могли поэтому пришлось заказывать такси которая попала в пробку .
в общем теперь Темка стоял перед входом не находя в себе силы войти .. к тому же воротник рубашки (застегнутой на все пугвицы сильно раздражал горло )
Дверной проем закрывает фигура дворецкого:
- Добрый вечер, милостивый государь мой! Как прикажете доложить?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 11, 2003 10:43 pm

Илья не стал ждать, пока туповатый "дворецкий" без дворца сообразит впустить их с Тёмкой в дом.

- Вон, вон наши идут, - громко завопил он показывая в сторону Лады и Фимки, которые как раз проходили мимо. Лада было обернулась и хотела что-то сказать (небось опять гадость какую-нибудь), но Фимка ее удержал. Оба удалились в сторону подвала. Интересно, в руках у Фимки была подозрительно выглядящая бутыль, к тому же он покачивался - да они пьют тут что-ли? Без Ильи?! Вот гады! Воспользовавшись тем, что привратник отвлекся на "сладкую парочку", Илья прошмыгнул у него под рукой и птицей взлетел по лестнице в залу. Прямо с порога он увидел Аллу и Маришку, степенно беседующими с каким-то важным генералом.

- Аллексанна, Мариш! - окликнул их мальчик и, ничуть не смущаясь обществом, рванул к дамам, ловко лавируя между гостями и официантами.

Добравшись до Маришки, он радостно поприветствовал ее еще раз:

- Здорово, ну, че вы тут делаете?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#42 Сообщение Маришка » Вт ноя 11, 2003 10:49 pm

Дождавшись паузы в речи генерала, Маришка извинилась и отошла к Илье и Темке.

Как здорово, что вы приехали! Ой, какие вы красивые... Ну, что будем делать?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 11, 2003 10:53 pm

- А то! - сказал Илья красуясь, - Мы такие! Прикинь, мы ща этих видели, голубков, ну, Фимку с Ладкой...

Илья перешел на шепот:

- Дык вот, они куда-то вниз перлись, похоже, в подвал. И самый прикол в том, что оба, похоже пьяные! Представляешь? Упасть, не встать!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#44 Сообщение Маришка » Вт ноя 11, 2003 11:11 pm

- Тоже мне, пара, - фыркнула Маришка. Лада рядом с Фимкой каланчой смотрится.

А зачем это они в подвал пошли? Что им там надо?

Кстати, а может и мы прогуляемся? В сад, например....

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#45 Сообщение Сэр Алистар » Ср ноя 12, 2003 1:46 am

Дворецкий догнал Илью, приподнял за шиворот и брезгливо морщась вынес на вытянутой руке из дома, а затем за ворота виллы. Стряхнул на землю:
- Молодой человек, Вы нарушили элементарные правила приличия, я проинструктирован вышвыривать подобные Вам элементы. Не вздумайте попытаться тайно проползти назад, я спущу с цепи собак.

Вытер руки платком, бросил его на землю и захлопнул ворота.

Ответить